перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Студента-очника из Красноярска мобилизовали и отправили на СВО

19 декабря 2022, 17:30
19 декабря 2022, 23:22
Надо было в добавок ещё свидетельство о браке задним числом нарисовать, и троих детей на себя записать. Вот тогда может и получится.
Гость
20 декабря 2022, 04:59
А у вас как получилось?
19 декабря 2022, 18:29
Что так поздно подал то, пусть тренируется теперь, 24 года "студенту"
Гость
19 декабря 2022, 17:47
Был на военной кафедре или был курсантом, вот и забрали. А так предупреждали же, что годен или не годен под мобилизацию попадают все. У нас по мобилизации годны все, вспомните, что творили при Авгане, там без разбору после институтов гребли.
20 декабря 2022, 07:30
АФган! и при чем тут та ситуация?
Гость
19 декабря 2022, 20:42
Отсрочка только для очного, а не для вечернего
Гость
19 декабря 2022, 20:09
Ципсо активизировалось!?
Гость
19 декабря 2022, 20:21
Нет, Лахта.
Гость
20 декабря 2022, 00:12
Гость
19 декабря 2022, 20:21
Нет, Лахта.
Лахта берет количеством.
19 декабря 2022, 19:31
а вот не надо брать трубку, когда звонят с незнакомого номера.
Гость
19 декабря 2022, 17:57
А где комментарии то? И что за пафос про такую ржаку как "очно-заочная форма обучения" в какой то мутной шараге, которая вообще ничего не означает не говоря уже о праве на отсрочку да еще и при зачислении уже ПОСЛЕ призыва и отправки?
Гость
19 декабря 2022, 20:08
Не переживайте , вернётся живым и героем!
19 декабря 2022, 20:51
😂😂😂😂😂😂😜 но это не точно
Гость
19 декабря 2022, 20:54
- Верно!! Правда без ноги, без руки, без глаза, без одного уха..
19 декабря 2022, 18:29
Сам пришёл, сам подписал, сам поехал, Б2 - ограниченно или с ограничениями, но Годен!!! А в бытовке картошку чистить или окопы рыть, не уточняется в армии
19 декабря 2022, 17:54
Так понял - когда его мобилизовали , он не был студентом. То есть , Родину защищать , он ни в какую. Пускай рабочая молодежь грудь под пули подставляет.
А ты чем будешь заниматься, не рабочий диванный алканафт?
Гость
19 декабря 2022, 21:20
Парню побед! Настоящий русский мужик. Я б и сам пошел, но я настоящий студент, а не липовый, так что приходится поддерживать нашего Президента в тылу.
Гость
20 декабря 2022, 00:07
Но как Вы мучитесь в тылу. Сочувствую.
19 декабря 2022, 17:37
Можно, вы уже не будете "сопли жевать" на всеобщее обозрение? Подлежал призыву на момент объявления мобилизации? Есть более 3 детей? Или инвалиды, иждивенцы "на руках"? Сколько можно-то стонать? слюнтяи мамкины
Никто не хочет умирать, чудо диванное.
19 декабря 2022, 20:07
А вы с дивана вещаете или из окопов?
20 декабря 2022, 00:00
19 декабря 2022, 20:07
А вы с дивана вещаете или из окопов?
из окопов
Гость
19 декабря 2022, 21:22
Погибнуть за величие России Не страшно настоящим мужикам! А тем, кто стонет, кто бежит и плачет - Вы трусы, самый настоящий скам! С уважение, Иван Сергейцев
Гость
20 декабря 2022, 00:06
Уважаемый, Вы с небес это пишете?
Гость
20 декабря 2022, 11:59
Что ты несешь? иди и умирай сам
Гость
19 декабря 2022, 18:14
Сам пришел в военкомат - значит хотел воевать. Кто хочет учиться - тот учится, а не шляется по военкоматам.
Гость
19 декабря 2022, 17:41
Пенсионный возраст поднимать нельзя Конституцию менять нельзя Мобилизация не потребуется... говорил самизнаетекто Ахахахахаха
19 декабря 2022, 19:37
Немец чоле?
19 декабря 2022, 20:29
Смешно конечно когда в России говорят о том что "законно" или " не законно". Все просто - Великий Путин - это и есть закон. Путин прикажет - станет законно, Путин прикажет - станет не законно. А мнение "студента-очника" не кому не интересно.
Гость
19 декабря 2022, 21:17
Именно так. Слова нашего Президента - сталь! Настоящий полководец, лидер и будущий император
Гость
20 декабря 2022, 00:05
Гость
19 декабря 2022, 21:17
Именно так. Слова нашего Президента - сталь! Настоящий полководец, лидер и будущий император
дада, мне особенно стальные слова про пенсионный возраст понравились. да что там сталь! Вольфрам!
20 декабря 2022, 13:03
Гость
19 декабря 2022, 21:17
Именно так. Слова нашего Президента - сталь! Настоящий полководец, лидер и будущий император
"будущий император" Точно! В бушующем будет жить вместе с "полководец, лидером и императором". В одной палате.
19 декабря 2022, 21:24
Никто не может заставить человека подписать контракт и воевать. Расскажите, кого уже посадили за принципиальный отказ? Из тех, кто уже не подписал.
Гость
19 декабря 2022, 17:53
А не хитрят ли? Это что за спасти рядового Райена? Он же сам пришел. А если один день на фронте то уже ветеран СВО. А тут приказ о зачислении для студента в 24 годика и домой. Не так не бывает.
Гость
20 декабря 2022, 07:21
Если че надо падать и в припадке колотиться .
Гость
20 декабря 2022, 07:22
Думаю родители сами хотели его сбагрить даже позвонили и убедили идти .
Гость
20 декабря 2022, 09:08
А, ничего что с б2 в десант берут и морпехи, только не в штурмовые части
Гость
20 декабря 2022, 12:35
На следующий день мы сели и поехали в военкомат,- это была ключавая ошибка!
19 декабря 2022, 17:36
"он является студентом очно-заочной формы обучения" - ну и что тут незаконного? все нормально, там студент быстро все науки освоит, которые ему потом в жизни пригодятся.
Гость
19 декабря 2022, 19:19
В другой жизни..
19 декабря 2022, 19:22
смешная шутка (нет)
Гость
19 декабря 2022, 20:05
Да нет закона в этой территорррии....
19 декабря 2022, 18:12
ого. опять обманули. вот незадача
Гость
19 декабря 2022, 19:37
Поголовный формализм и равнодушие чиновников дискредитируют власть и президента почище любого иногента.
Гость
20 декабря 2022, 00:02
Что вы говорите? ай-ай-ай, какие же негодяи! Порочат светлое имя.
Гость
19 декабря 2022, 18:37
Спасти рядового Рау
Гость
19 декабря 2022, 20:39
Чиновники в военкомате : отправить любого, лишь бы меня любимого не забрали !
Гость
19 декабря 2022, 18:16
"Уточнил информацию"- интересно какой разводняк придумают на следующую мобилизацию или будут тупо дубинками с облавами всех загонять?
Гость
19 декабря 2022, 19:20
Так сам же пришёл в военкомат . Его никто не заставлял. То есть осознаёт что делает. Сейчас не понравилось , но поздно. Сейчас если всё бросить то дезертирство.
Гость
20 декабря 2022, 00:03
Тем более жил не по прописке. Спрашивается - какого? Винить больше некого, кроме себя.
Гость
19 декабря 2022, 19:00
как я завидую ему! Погибнуть за Родину - вевликая честь!
Гость
20 декабря 2022, 00:06
Мы все тут завидуем.
Гость
19 декабря 2022, 20:08
За путинскую цель нужно погибать с гордостью!
Гость
19 декабря 2022, 20:20
Ключевой вопрос: чей Крым? Так что пожалуйте защищать! 😁 Ибо процентов 90 судя по ответу должны готовы это делать. Диванных патриотов скоро прямо по IP-адресам начнут призывать, а кучу набежавших ботов и вычислять не надо - при очередной з/п всем повестки вручат, и глухим, и хромым, и на учёте в психдиспансере состоящим.
Гость
20 декабря 2022, 00:04
И это будет правильно. Любишь кататься - люби и саночки возить. Диваны жечь патриотичными речами каждый может. А ты иди послужи за свои убеждения.
Гость
19 декабря 2022, 17:55
ну что, уточнил?
19 декабря 2022, 19:04
«как можно быстрее приехать для уточнения информации….при нем же повестку подписали и ему выдали. Изначально рассказали, что поедут просто разгребать завалы на три месяца, но они попали в самый центр событий. У него категория Б2, но комиссии никакой не было, забирали без разбора» Студент очник. С категорией. Без мед.комиссии. Что в итоге будет? Несколько слов сочувствия и обещание не забыть защитника Родины? Ну уж лучше так, чем в ДТП.
Гость
20 декабря 2022, 00:02
ну да. И не спился же. А мог.
Гость
19 декабря 2022, 18:19
гребут всех. стадо....
Гость
19 декабря 2022, 20:32
не власть они нам
19 декабря 2022, 17:37
Обратной дороги нет .
Гость
19 декабря 2022, 23:58
" Он прописан в деревне, но жил в городе. Из сельсовета позвонили, попросили как можно быстрее приехать для уточнения информации." Сам себе нашел проблемы. Пока бумагу будут ходить, много чего может произойти.
19 декабря 2022, 17:48
Категория Б-2 в военном билете означает, что призывник годен к несению воинской службы с небольшими ограничениями по состоянию здоровья + он заочник!