перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Появилось видео разрушенного взрывом дома в Нижневартовске

4 декабря 2022, 23:31
5 декабря 2022, 03:20
У природного газа при воспламенении нет такой силы давления,чтобы рушить дома построенные на Севере по жёсткому госту.
Гость
5 декабря 2022, 10:26
Отчасти Вы правы. Но, у пригородного газа, который по трубам подается в квартиры, может и нет такого давления, т.к. взрыв (простите, конечно же "ХлопОк"), при утечке, происходит только при достижении определенной концентрации газа, без последующей подпитки давлением. А в баллонах - газ сжиженный, в освобожденных объёмах, несоизмеримо больших, чем надует из трубы, поэтому и последствия сильно жестче. Но чтобы сдетонировал сам баллон, даже при утечке в обвесе ГБО, нужно еще очень постараться.
5 декабря 2022, 02:37
Для газового баллона слишком сильная детонация.
5 декабря 2022, 00:47
Раньше раз в 3-4 года приходили работники Екатерибурггаза, проверяли газовые плиты, смазывали краники плиты и кран на стояке. Сейчас приходит ООО "Плазма" с уставным капиталом 10 тысяч рублей, зарегистрированное в г. Омске. Берет деньги за обслуживание и ничего не смазывает. Говорит, что не надо, если нет утечки. Хотя в Постановлении Правительства черным по-белому написано, что смазка обязательна. Ждем утечек и взрывов.
Гость
5 декабря 2022, 02:56
Какая еще "Плазма"? Сейчас ежегодно приходит горгаз, все с мыльной пеной проверяет, и оставляет квитанцию на оплату. Если к вам "Плазма" ходит, проверьте, может это мошенники.
5 декабря 2022, 09:16
В пятницу горгаз приходил. Раз в год приходят.
5 декабря 2022, 10:01
в Первике ходят ООО "газовые сети" с аналогичными работами, управляшка теперь самостоятельно заключает договора на обслуживание и выбирает кого хочет.
5 декабря 2022, 00:07
Я предлагаю патриотичным певцамипивицам ( в одну строчку с маленькой буквы) Полине Гагариной, Григорию Лепсу, Николаю Расторгуеву, Ларисе Долиной и Shaman (список утвержден Кремлем) сочинить и исполнить песню "Папа - последний крик".
Гость
5 декабря 2022, 00:42
Vox populi vox Dei, упражняться в злословии на костях, не самый лучший маркер качественных характеристик этического компаса человека.
5 декабря 2022, 00:45
Гость
5 декабря 2022, 00:42
Vox populi vox Dei, упражняться в злословии на костях, не самый лучший маркер качественных характеристик этического компаса человека.
Я упражняюсь только на ИЗБРАННЫХ костях, все ОСТАЛЬНЫЕ меня не интересуют.
Гость
5 декабря 2022, 00:59
5 декабря 2022, 00:45
Я упражняюсь только на ИЗБРАННЫХ костях, все ОСТАЛЬНЫЕ меня не интересуют.
Vox populi vox Dei, (попробуем иначе, ибо цензура свирепствует) сегрегация костей на избранные и второго сорта? Какой декаданс.
5 декабря 2022, 02:50
А комиссия из Мосвкы уже уехала?
Гость
4 декабря 2022, 23:48
Панельный дом, это карточный домик.
Гость
5 декабря 2022, 01:32
Зато при обрушении панелей между ними остаются большие пространства в которых человек может выжить, а вот кирпичами и блоками завалит сразу насмерть.
Гость
5 декабря 2022, 08:45
Гость
5 декабря 2022, 01:32
Зато при обрушении панелей между ними остаются большие пространства в которых человек может выжить, а вот кирпичами и блоками завалит сразу насмерть.
Это только в том случае, если той панелью не размажет по другой панеле
4 декабря 2022, 23:38
Интересно, почему?, здесь никто не освещал и НЕ обсуждал крики "Папа" и даже "Мама", звучавшие (кричавшие) гораздо громче из Мариуполя? Разные люди из разного теста сделаны?
5 декабря 2022, 01:16
патаму что, судя по российским сми, в Мариуполях, Херсонах, Ирпенях и Бучах, "Папа" и "Мама" кричат нацисты и сатанисты, а им никто не сочувствует, ведь они 8мь лет бомбили Бомбас. Пропаганда, знаете ли.
Гость
5 декабря 2022, 03:31
Не занимайтесь словоблудством
5 декабря 2022, 03:34
Гость
5 декабря 2022, 03:31
Не занимайтесь словоблудством
Какое из слов "заблудило"?
Гость
5 декабря 2022, 00:29
"После взрыва в пятиэтажке рухнули два этажа" После хлопка в пятиэтажке рухнули два этажа
Гость
4 декабря 2022, 23:54
Президент будет отмалчиваться по все взрывам, не будем ему мешать он же весь уработался в работах галерных.
Гость
4 декабря 2022, 23:39
Лично я ору по утрам,ГУЛЯШКА-П........!!!
4 декабря 2022, 23:58
На E1 кто-нибудь может проверить?, Одно СМИ (чье название запрещено) утверждает, что это уже 25-ый "Папа" с начала года.
5 декабря 2022, 13:48
что то напоминает ... проходили вроде, сравниваю... чечня = бабахи домов СВО = бабахи домов