"Мужчина имел право на реабилитацию, но не знаю, воспользовался ли он им" - а если не воспользоваться, значит до сих пор сидит безвинно? Этим разве надзорные органы заниматься не должны? Кстати, не воспользоваться правом он может быть не может потому, что ему этого не дают! Что же за система такая? 🙁
Гость
5 декабря 2022, 09:04
Нет реабилитации - нет пересмотра дела, я так понимаю. Т.е., за наказание невинного никто не ответит.
Нет реабилитации - нет пересмотра дела, я так понимаю. Т.е., за наказание невинного никто не ответит.
Да, а должен по логике автоматом реабилитироваться. Ведь решение суда, который осудил настоящего преступника, так и так идёт в разрез с решением, осудившим невинного. А так какая-то ерунда получается. По закону невинно осуждённый может ещё и ущерб потребовать, вот это в заявительном порядке, а не то, что сидит невинный. 🤨
Гость
4 декабря 2022, 18:27
Сейчас освобождаются те, кто присел по мокрым статьям в конце 90х, начале 2000х, веселые времена ожидаются, в общество возвращаются не просто убийцы, грабители и людоеды, а очень обозленные и голодные до новой крови чудовища. Они не люди, вы это должны четко понимать.
Чем они хуже тех, кто присел в начале-середине 90х и уже давно освободился?
Гость
4 декабря 2022, 19:49
Показать фото людоеда, который вышел на свободу и убийцы который может подать на удо - нет!
Показать фото следователя, который попросил этого не делать, и ей могут начать мстить - конечно!
Гость
5 декабря 2022, 13:01
Ну чтобы точно сомнений не было кого государство защищает
Гость
4 декабря 2022, 20:31
Ну соседей тоже можно понять...не каждый человек захотел бы с таким соседом поблизости жить...
Гость
4 декабря 2022, 19:56
Надо ввести закон, чтобы подобных преступников фоткали перед тем как отпускать на волю, и крутили эти фотки Во всех новостях и пабликах, чтобы люди знали кто вышел, как выгядит и т.д. и детям показывали! Мало ли что. Люди не меняются.
"Сначала задержали другого человека — местного бездомного, и он вынужден был сознаться в совершении этого преступления."
А вот и неизменная методика работы полиции - поймать первого попавшегося мимопроходила и "выбить" признания. Что в ссср, что в царской россии, сто в нынешней ничего не меняется...
Гость
4 декабря 2022, 17:42
Спикер ГД Володин назвал уехавших из России бизнесменов покинувшими родину страдальцами
Маньяки тоже люди, их нужно социализировать после отсидки и отправлять воспитателями в детские садики, так мы детей научим уму разумы и маньяки встанут на путь правильных дел
Сейчас+1°C
пасмурно, снег
ощущается как -4
5 м/c,
ю-в.
717мм 83%СРОЧНО
На Вторчермете построят магистраль
«Он может выйти по УДО, и это меня мучает». Интервью со следователем, занимавшейся делами маньяка и людоеда