Меня вот уже два месяца интересует один важны вопрос: а какое наказание понесут бестолковые сотрудники военкоматов и их начальники за многотысячные факты незаконного призыва?
Гость
2 декабря 2022, 15:18
А меня вот интересует, почему люди не хотят знать о своих правах? Нет ни одного случая привлечения к ответственности за неявку в военкомат.
Гость
3 декабря 2022, 01:22
звёздочку получат
Гость
3 декабря 2022, 01:33
Все основания для освобождения есть в законе. Он в открытой печати, любой может прочитать
Так-то , если копнуть, любому не помешает какая-либо операция.
Если не всем 300 тысячам , то сотне тысяч по-любому что-то надо отремонтировать.
Конечно мать хочет вернуть Максима , но на оставшихся она слюной наплевала.
Впрочем , как и намедни , матери просящие вернуть единственного сына с передовой.
Мол у соседа сын и дочка , вот пусть евойный сын и погибает.
Существует ли механизм признания негодным к службе при наличии обоснованного диагноза? Всем наплевать, так что-ли ?
Гость
2 декабря 2022, 11:36
Зачем на фронте люди которым требуется операционное вмешательство? Вот начнётся у бойца воспаление, а от него может жизнь товарищей будет зависеть. Ну так он и сделать ничего не сможет. И сам погибнуть может и те кто на него понадеются. Одно ведь дело когда простудился в процессе несения службы и совсем другое заведомо больного отправлять. Это и как подрыв боеспособности можно расценить. Там бойцы должны боевые задачи выполнять в условиях сильного стресса и прилагая максимум усилий. А тут - не перенапрягайся(это типа не надо в атаку ходить? так посиди рядом что ли? А если раненых вытаскивать и кроме него нет никого, всем там и полечь?) Может медиков с призывной комиссии надо раз в год на месяцок в полную выкладку штурмовика одевать и заставить сначала марши делать, огневой контакт отработать, а потом бойцов с весом за 100кг на себе таскать? Чтоб не забывали, чем вообще боец занимается во время несения службы. У нас большая часть мобилизованных это пехота, так как именно она и захватывает и удерживает территорию, остальные рода войск её поддерживают.
Ого, Сысертский район в область переименовали. ))
Видимо, только в суд . А парень не может просто не встать утром с кровати и пожаловаться на нестерпимую боль- в этом случае просто таблетку анальгина дадут? Раз , действтельно, нужна операция, какая разница, когда ее сделают - планово или экстренно... Он же в учебке, как я поняла.
Гость
2 декабря 2022, 12:28
Домисолька, могут и таблетку не дать, признав симулянтом. Людей кривых-косых в затопленные окопы гонят, а тут какие то кисты.
Я поняла, что он в Алтайском крае, в части . ,,Отправили на передовую,,- это мама так сказала про мобилизацию. Но, м.б. Вы ближе ситуацию знаете. Если так, то там, наверное и пожаловаться некому, и документы о здоровье - где он их там хранит...
Гость
2 декабря 2022, 11:45
Зачем он пошёл в военкомат? Странные люди 🤷♂️🤦♂️
Гость
2 декабря 2022, 21:50
Раб системы.
Гость
2 декабря 2022, 10:54
Да уж... Очень странно, чё-то они своих здоровых детей не отправиляют воевать, а чужие и больные должны воевать за чью-то идею.
Гость
2 декабря 2022, 21:50
Никто не должен воевать, ни больные ни здоровые.
Гость
3 декабря 2022, 01:24
их дети живут в Европе
Гость
3 декабря 2022, 07:10
Никого не надо посылать уже .
Гость
2 декабря 2022, 11:58
Просил операцию, а получил спецоперацию.
Гость
2 декабря 2022, 12:56
Видишь, даже лучше все сделали - спец- 😂
Гость
2 декабря 2022, 12:51
Моего не тронь, а другого что вместо твоего?
Странное у нас суждение, пока тебя лично не коснется мы молчим и не поддерживаем друг друга - нет солидарности. А ведь мы многочисленный класс работающих (кто продает свое время).
Гость
2 декабря 2022, 23:08
То есть вы уже на передовой? Или с дивана поддерживаете?
Гость
2 декабря 2022, 17:23
А чего кисты то, у многих они, не злокачественные, если люди с ним много лет жили, и все нормально, то какая это болезнь то?
Гость
2 декабря 2022, 21:51
И что, можно гнать парня на убой?
Гость
2 декабря 2022, 11:18
Боярам плевать на плебс
Гость
2 декабря 2022, 11:29
Система не прозрачна. Не оскорбояйте парня.
Гость
2 декабря 2022, 11:26
Никакое не рабское поведение, система рабская.
Гость
2 декабря 2022, 15:21
А его в военкомат силком пригнали? Эту систему вы сами породили своим послушанием.
Гость
2 декабря 2022, 21:52
Это одно и то же.
Гость
2 декабря 2022, 10:44
Почему заранее не принес справку, действительно. Знал же, что будет мобилизация в 2022.
Народ из-за таких комментов думает, что парни бесправны и безголосы (нет).
Гость
2 декабря 2022, 21:54
Разве нет?
Гость
2 декабря 2022, 13:00
Почему все смотрят однобоко? Может Максим сам с удовольствием сбежал из под маминой юбки? В 27 лет пора бы уже мужиком стать. И спросите у мамаши, деньги сыну платятся?
Гость
2 декабря 2022, 21:53
Да-да, все только и мечтают о том, чтобы сбежать от маминой юбки в могилу.
Гость
2 декабря 2022, 11:28
Нельзя писать, что система абсолютно непрозрачна? И, чуть что - с родней никак не связаться и так везде, где закрытые системы и организации.
Гость
2 декабря 2022, 12:49
дак ему, получается, отказывают в одной операций, но зато в спецоперации не отказывают. этож типа даже круче, чем простая операция (сарказм)
Социальная несправедливость, непрофессионализм исполнительных органов, человеческая черствость, выслуживание, бездушие и большим плюсом ко всему БЕЗНАКАЗАННОСТЬ-вот причина сегодняшних ошибок, человеческих несчастий, боли, чьей-то жизни. Люди перестаньте судить тех, кто сейчас на фронте, кто защищащает нашу Родину и вас в том числе, сидящих в комфорте и знающих, что и как делать лёжа на диване. Проявите милосердие к солдатам и их родным. Предлагайте конкретно, как помочь? Что сделать с этой несправедливость? Я не знаю, что делать в подобной ситуации, и как поддержать эту семью, но я понимаю их боль и трагедию. Дай Бог, чтоб нашлись компетентные люди и помогли этой семье
Гость
2 декабря 2022, 16:50
Я помню райвоенкомат . В десант не годен . Так то брат ..
Гость
2 декабря 2022, 21:48
Армии плевать на здоровье своих солдат. У них срок службы короткий. За это время ни одна из хронических болезней не успеет развиться настолько, чтобы это могло помешать бойцу выполнить, поставленную перед ним, задачу - пробежать пару сотен метров в сторону вражеских позиций и там остаться.
Гость
2 декабря 2022, 23:29
Моего сына деньги я согласна тебе перевести сейчас же, если ты пойдешь и заменишь его хотя бы на месяц.
Гость
2 декабря 2022, 23:44
Скорее всего насмотрелся телевизора и сам пошел.
Гость
3 декабря 2022, 01:33
То есть человек выбирал: ложиться на операцию или идти в военкомат и выбрал военкомат?
Гость
3 декабря 2022, 07:07
Не шел бы и всё .
Гость
3 декабря 2022, 07:10
Почему самые ярые и богатейшие патриоты не на передовой ???
Гость
24 декабря 2022, 13:05
Был такой же диагноз. Рентген, тамографы, скачки по областным врачам. В 40 больнице спустился в курилку, там больные рассказали, после операции 50% уходят домой сами, а остальные50% уносят на носилках с функциями моргать и жрать. Я подумал и решил жить полноценной жизнью. Прошло больше 30 лет, женился 3 раз, жизнь прекрасна а сейчас мне 78. А если б согласиться на операцию!!!??? Мамочка, жалко вас, но такова жизнь, её не изменить. Все умирают. Когда!? Бог только знает... Берегите себя.
С уважением из Н Тагила.
Сейчас-1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
ю-в.
749мм 62%На Урале мать пытается вернуть мобилизованного сына, которому нужна операция