перейти к публикации
75 комментариев к публикации

У кого дороже всех? Сколько Екатеринбург потратит на Новый год по сравнению с другими городами

1 декабря 2022, 16:21
А нормально так набегает по всей стране-то... Лучше б наших бойцов бы на эти деньги брониками снабдили и беспилотников бы купили. Там люди умирают, а тут такие деньги просто в никуда выбрасываются. Люди, очнитесь уже наконец! Позорище!
Гость
1 декабря 2022, 16:25
а зачем ваши бойцы куда то поехали, за деньгами?
Гость
1 декабря 2022, 16:43
так ваши бойцы за деньгами поперлись,а раз поперлись то пусть себе все и покупают,у них нормальная зарплата по 200 тысяч и с чего это мы им что то должны.
1 декабря 2022, 16:49
Они живут в другом мире, их детеи и близких не забрали по мобилизации, елка им важнее.
1 декабря 2022, 15:42
"В разных городах это решают по-разному. Например, мэрия Екатеринбурга не стала отказываться от ледового городка, но пожертвовала праздничным салютом и концертами." - ага "пожертвовали" они, а "заработали" они сколько?!
Гость
1 декабря 2022, 16:08
а что они только тратить должны? а зарабатывать не должны?
1 декабря 2022, 16:20
Гость
1 декабря 2022, 16:20
а что они только тратить должны? а зарабатывать не должны?
они тратят?😳
Гость
1 декабря 2022, 20:11
Гость
1 декабря 2022, 20:11
а что они только тратить должны? а зарабатывать не должны?
Осмысливайте прочитанное
1 декабря 2022, 21:30
Пир во время чумы!
Гость
1 декабря 2022, 15:57
все же понимают что это все не стоит таких денег - огромное количество бабла идет на попил "избранным". Вот отдали бы лучше мобилизованным чем по карманам тырить...
1 декабря 2022, 16:47
Гость, а за что мобикам такая честь?
Гость
1 декабря 2022, 16:06
А зачем каждый год покупать новую елку, новые праздничные украшения. Старые украшения, что испортились? Кто-то вообще помнит как выглядели украшения в прошлом году, а в позапрошлом?
Гость
1 декабря 2022, 16:12
конструкции итак старые используют. Их никто и не покупает. А лед уж новый придется завозить.....
Гость
2 декабря 2022, 08:30
Вот и я не пойму - зачем ?
Гость
1 декабря 2022, 15:46
Читать противно. Нафиг нам ваши декорации - верните нам мужиков с фронта!!! Это как во время блокады Ленинграда, когда на улице трупы лежали, в Кремле столы накрывали - черная икра, Красная икра и т.п. Обеспечьте наших воинов едой, одеждой, водой и нормальным оружием, не нужны нам ваши городки и прочая шелуха.
Гость
1 декабря 2022, 15:53
у нас вторая армия мира и там все есть,а ваши мужики могли и не ходить туда,пока за это никого не посадили,так что читать вас противно.
Гость
1 декабря 2022, 15:56
Вон только что репортаж был от мобилизированных уральцев,они всем обеспечены и ни на что не жалуются,вам не нужен городок,так сидите дома,а дети страдать не должны и дети пойдут на елку.
Гость
1 декабря 2022, 15:59
Ваши мужики получат льготы и огромные бабки,вы себе Лад да шмоток накупите,а наши дети из за вас страдать не должны,мы тоже праздника хотим.
Гость
1 декабря 2022, 15:39
На новогодних мероприятиях чинари традиционно получают откаты. Чем меньше размер сметы на все мероприятия, тем меньше можно откатов собрать.
1 декабря 2022, 15:43
У кого дороже всех, у того и больше всех.
Гость
1 декабря 2022, 15:56
Настоящее издевательство
1 декабря 2022, 16:48
За последние 10 лет новый год хуже старого.
1 декабря 2022, 17:09
Сколько Екатеринбург потратит на Новый год по сравнению с другими городами мне абсолютно по барабану.
Гость
1 декабря 2022, 16:31
пилы по расписанию работают
Гость
1 декабря 2022, 19:25
Устраивают пир на костях. Детям денежки собираем, солдатикам собираем с населения, а нужна нам эта елка ни кто и не спрашивает.Наглости нет придела.
Гость
1 декабря 2022, 23:32
Детям нужна эта ёлка! Зачем лишать праздника детей.
1 декабря 2022, 15:42
что роскошью даже станет подсветка улиц/надо - что роскошью станет даже подсветка улиц
Гость
1 декабря 2022, 16:05
Потратьте 26 млн р на постройку приютов для бездомных животных!!!
Гость
1 декабря 2022, 16:13
а вы не выбрасывайте животных и строить не надо будет. Кроме того, чтобы построить их ещё содержать надо, корм, коммуналку , за все надо платить.
1 декабря 2022, 19:13
Почему у вас у нытиков всегда что то должно быть взамен чему то? Почему просто не написать по человечески постройте ещё приют для домашних животных.
Гость
1 декабря 2022, 20:15
Анастасия, полностью Вас поддерживаю. Он нужен обязательно
Гость
1 декабря 2022, 20:42
не понятен сам этот праздник чему радоваться на год меньше жить!абсурд
Гость
2 декабря 2022, 01:11
Гость, на год меньше, когда ты день рождения празднуешь, а тут новый год, не путайте
1 декабря 2022, 17:09
Так наши в сравнении с Челябинском вообще ничего не потратили
Гость
1 декабря 2022, 16:21
А просто покататься без билета где можно? Все для детей......за ваши деньги!
Гость
1 декабря 2022, 21:22
Нашли время ,праздники праздновать ....
Гость
1 декабря 2022, 22:33
27 лямов это новый трамвай,троллейбус
1 декабря 2022, 16:12
"несмотря на объявленное намерение отказаться от новогодних торжеств и потратить деньги на снаряжение мобилизованных, лишать горожан праздника не будут, расходы по сравнению с прошлым годом заметно выросли. Сумма будет на 22% больше, чем в 2021 году". ))))))))) это очень смешно, это очень по-русски.
1 декабря 2022, 16:20
Это очень по еврейски...
Гость
1 декабря 2022, 20:14
1 декабря 2022, 20:14
Это очень по еврейски...
Вам, то отуда знать как там
Гость
1 декабря 2022, 18:58
Челябинск стал богатым городом? Или депутаты там себя бедными чувствуют?
Гость
1 декабря 2022, 21:08
Челябинск каждый год такие инсталляции делает. Постоянно светящиеся артобьекты в разных районах города. В этом году меняют просто на пешеходной Кировске подсветку на новую
Гость
1 декабря 2022, 15:38
С Москвы пример надо брать!
Гость
1 декабря 2022, 16:39
Вроде так уже было,это просто усталость,безразличием камня в сердце осталась(с)Дельфин.Афган то помните и всё что было в последствии?
Гость
1 декабря 2022, 20:10
Вот за это, что на проекте двадцать шесть лямов? серьёзно? В, челябинске красивее проект и дешевле в два раза
Гость
2 декабря 2022, 04:52
Во-первых, где искусственный конус называемый елкой, который покупали пару лет назад за много миллионов рублей? Во-вторых, стоит ли тратить почти 27 миллионов чтобы городок проработал 17 дней? В-третьих, вы не находите, что с каждым годом сумма на городок увеличивается, а время которое действует этот город уменьшается в два раза?
Гость
2 декабря 2022, 08:32
Это как с ковидом . В Европе ЧС и выплаты а у нас кулак под нос , уколы силой и дуля .
Гость
2 декабря 2022, 10:11
Лучше за эти деньги проведите нам в деревню газ. А то мы как в Париже - зимой мёрзнем. Бывает часто и без света.
Гость
3 декабря 2022, 19:46
Вот поэтому и подняли ЖКХ ! Чем ведь нужно будет покрывать расходы, поездки чиновников их близких. Свердловские депутаты руками и ногами решили поднять оплату ЖКХ по СО. Народ ведь сытый, одетый, обутый, и з/п великолепное.
Гость
27 декабря 2023, 20:20
Молодец ✊ БРАТЬ
1 декабря 2022, 16:56
"Казань Глава Башкирии Радий Хабиров заявлял" 😂 карту то хоть открывали?
Складывается что на Рфии Новый Год таки собрались отмечать как в последний раз. Посему такие понты?
1 декабря 2022, 20:13
😂 А как отметит это новый год городской житель укроины? Много будет пафоса, понтов? 😜
1 декабря 2022, 22:07
😂 А как отметит это новый год городской житель укроины? Много будет пафоса, понтов? 😜
Нинаю как в Украине будут отмечать, я вообще не в Европе буду на НГ.
1 декабря 2022, 23:38
Нинаю как в Украине будут отмечать, я вообще не в Европе буду на НГ.
Ну да, ну да. Ты проведешь НГ на территории РФ, временно оккупированном укроиной Херсоне например. 😂😂😂 Костры, романтика. 😜
1 декабря 2022, 15:39
Екатеринбург,не посрами.
1 декабря 2022, 17:42
Не удивительно, что самые большие расходы в Санкт-Петербурге. Тамошний губер отъявленный либерасьон, бабки превыше всего. Хотя наш тоже из этих, только кормушка у него другая - капремонт МКД. У нас в Свердловской области ставка 14,81 р., на 40 % больше, чем в прошлом году, а в его родной Тюменской области всего 7,5 р. за кв.м.