перейти к публикации
153 комментария к публикации

«Они уже не верят, что это поможет»: близкие мобилизованных уральцев подали пачку заявлений в военную прокуратуру

29 ноября 2022, 10:05
Странно что ещë не говорят - мы их туда не посылали, как и афганцам
Гость
29 ноября 2022, 12:06
Рано. Чуть позже начнут.
Гость
29 ноября 2022, 12:42
Это будет после вывода войск. Но уже сейчас не особенно-то и торопятся признавать погибшими пропавших без вести.
Гость
29 ноября 2022, 15:21
Это будет. Чуть позже. Даже не сомневаюсь.
29 ноября 2022, 08:09
набрали побольше воздуха и на раз два три....!!!!!!
Гость
29 ноября 2022, 10:21
Плиии!
Гость
29 ноября 2022, 12:40
Гооооойдаа! 😂
29 ноября 2022, 07:55
За Путина. За Власть, За Дектаткру. За повышения пенсионного возраста до 100 лет. За Сво на Украине. За капитализм. ура ура.
Гость
29 ноября 2022, 08:05
Песать граматно нинада уметь главнае пра Путина палаядь!
29 ноября 2022, 08:22
за разваленные заводы и фабрики, за выведенные за "бугор" миллиарды, за уничтоженную медицину и образование, за рост цена на ЖКХ, за построенные мусоперерабатывающие заводы, за "спиленную" тайгу - за поколение тик-ток, за человейники и ипотечное рабство..... 🔥🔥🔥🔥🔥
29 ноября 2022, 08:27
Гость
29 ноября 2022, 08:05
Песать граматно нинада уметь главнае пра Путина палаядь!
В этом вся соль.
Гость
29 ноября 2022, 08:08
Мобилизовали такого огромное количество людей. Поломали столько жизней. Сами справиться не могут с таким количеством. Одеть-вооружить не вышло, сборы провести тоже, читаем про подвалы с отказавшимися, про тех, кого по ошибке туда, постоянные похороны, рассказы о бардаке на передовой: одних забыли, на других забили. Дааа, интернет зло, наверняка думают генералы. Лет 30 назад все бы у них красиво было. Так может пора прекратить? Самым героем для страны станет не тот, кто победит ( так и не понимаю, что они победой считают), а тот кто остановит и сохранит максимальное количество жизней. Будем любить, уважать и памятники ставить этому человеку. Где он Настоящий Патриот России?
Гость
29 ноября 2022, 09:28
Прошу прощения за ошибки. Эмоции зашкаливают ((
Гость
29 ноября 2022, 09:29
Интернет зло и с 1 декабря обсуждать и осуждать сво нельзя будет согласно букве и духу закона.
Гость
29 ноября 2022, 09:35
Я вот думаю, что в в ночь на 31 декабря у 99% людей будет первый тост, чтобы быстрее закончилось это безумство.
Гость
29 ноября 2022, 08:20
Они должны были привлекать к себе внимание артиллерии, чтобы было известно куда стрелять. А они выжили, что абсолютно противоречит задаче.
Гость
29 ноября 2022, 17:07
Как то так.
29 ноября 2022, 09:25
Какого они вообще в военкомат попёрлись... Забили бы , или б перевелись на работу где есть бронь..
29 ноября 2022, 08:19
Забавно, если это слово здесь уместно, что люди, сидящие в означенной прокуратуре, наверняка (процентов 80 из них) "учились" (или посещали занятия) в УрГЮА(У) и им преподавали Историю Политических и Правовых Учений (курс такой), а также Философию, и это сдавалось экзаменами, в этих курсах звучали такие слова как Дидро, Руссо, Вальтер, Великая Хартия Вольностей, Биль о правах, Habeas Corpus Act и другие "симпатичные" слова. И ЧТО? И НИЧЕГО? ВСЕ БОЛТОЛОГИЯ! СДАЛ И ЗАБЫЛ! Такие слова, как: Девки, КВН, Пирожок, Обслуга, Бабло, Умей вертеться, Самый умный чо ли? - сердцу ("уму") русскому ближе и понятнее. А потом почему-то "стон стоит вдоль всей земли". Почему?!
30 ноября 2022, 08:16
Страна у нас такая, все для галочки а как что случись,, моя хата с краю
Гость
29 ноября 2022, 07:59
"поэтому он и несколько человек приняли решение отступить на некоторое расстояние назад." -Здорово! 👍😁
29 ноября 2022, 08:09
Гость, не отступить, а отрицательно нападать
Гость
29 ноября 2022, 08:19
29 ноября 2022, 08:09
Гость, не отступить, а отрицательно нападать
Не отрицательно нападать, а сделать жест доброй воли.
29 ноября 2022, 10:24
Нет, они заняли более выгодное положение, при этом сохранив количество молибизованных
29 ноября 2022, 08:03
"Дай Бог мне никогда больше не видеть этой мерзкой страны и её людей"
29 ноября 2022, 08:14
Добро пожаловать в великую Россию!
Гость
29 ноября 2022, 08:58
это наверно главный спецоператор перед сном каждый вечер повторяет как молитву
Гость
29 ноября 2022, 11:05
29 ноября 2022, 08:14
Добро пожаловать в великую Россию!
Иозиф ты давай сражайся с палестинцами.К нам не лезь
29 ноября 2022, 07:48
"Близкие мобилизованных из Челябинской области добрались до Екатеринбурга, чтобы добиться внимания к своим мужьям, братьям и сыновьям. В заявлениях — семь фамилий" У Тамбовских крестьян было в 100500 раз больше достоинства, чем у этих "свободных" "граждан" "демократической" Российской "федерации".
29 ноября 2022, 19:20
Ответ они услышали, “Вы у нас не одни такие, мы от вас устали!“
29 ноября 2022, 11:21
ради того что бы в руках поддержать автомат калашникова,не стоит туда идти
Гость
29 ноября 2022, 08:53
Обучать надо и экипировать надо . А если ничего нет ?
Гость
29 ноября 2022, 09:32
А если ничего нет, То 1. Куда делось? 2. Зачем было огород городить. 3. На нет и суда нет 😄😄😄😄
29 ноября 2022, 11:00
как обучение помогает от летящих в тебя мин и др?
29 ноября 2022, 11:08
Как обучение поможет от летящих в тебя мин?
29 ноября 2022, 07:59
Судя по фотографии ему там нравится, травка зеленая, берцы начишенные
Гость
30 ноября 2022, 04:02
Ага, перчатки мотоциклетные. Свои небось притащил, бюджет же не резиновый.
Гость
29 ноября 2022, 14:33
Беспредел какой то,военных,кто так организовал всю мобилизацию что то под суд не отправили,а опять простых людей наказывают ...
29 ноября 2022, 07:46
Близкие мобилизованных из Челябинской области добрались до Екатеринбурга, чтобы добиться внимания к своим мужьям, братьям и сыновьям. В заявлениях — семь фамилий
Гость
29 ноября 2022, 08:09
Ты можешь всю статью процитировать и целиком и кусками и переставляя куски местами. Тогда тебе точно на покушать заработка хватит.
29 ноября 2022, 08:29
Гость
29 ноября 2022, 08:09
Ты можешь всю статью процитировать и целиком и кусками и переставляя куски местами. Тогда тебе точно на покушать заработка хватит.
Пост размещен ошибочно, но почему же на ТЫ? Почему? Почему хрюкать и тыкаться (без нужных запятых) - это круто? По-пацански? Почему? Вы же все патриоты России, почему нельзя сделать ничтожное усилие и выучить всего ОДИН РОДНОЙ язык?! и чуть-чуть культуру общения.
Гость
29 ноября 2022, 10:46
29 ноября 2022, 08:29
Пост размещен ошибочно, но почему же на ТЫ? Почему? Почему хрюкать и тыкаться (без нужных запятых) - это круто? По-пацански? Почему? Вы же все патриоты России, почему нельзя сделать ничтожное усилие и выучить всего ОДИН РОДНОЙ язык?! и чуть-чуть культуру общения.
Я тут потому что люблю когда идиоты с пафосом выступают на темы в которых разбираются как свинота в апельсинках. Люблю треш угар и вашу местную содомию.
3 декабря 2022, 19:20
Сами виноваты. Казахстан близко, оттуда не призывают.
3 декабря 2022, 19:26
И не надо говорить отступили. Надо говорить пошли в отрицательное наступление. Это патриотичнее и в духе пропаганды.
3 декабря 2022, 19:23
Хотите внимания- Красная площадь открыта. Здесь вы ничего не добьетесь.
29 ноября 2022, 13:23
21 век... Рыть окопы ! В то время когда, танк с 60-х, научен сам зарываться ... равно как и машины поддержки Вопрос - а где стройбат ))), ну а точнее инженерные войска ? Так то нарушений море - но на это закрывают глаза, а вот когда выцарапываешь родственника, то получается что виновен только он !
Гость
29 ноября 2022, 16:15
Слышь умник, когда это инженерные войска стали стройбатом. Жуй свои чипсы у компа и помалкивай, если понятия об армии не имеешь.
29 ноября 2022, 18:38
Гость
29 ноября 2022, 16:15
Слышь умник, когда это инженерные войска стали стройбатом. Жуй свои чипсы у компа и помалкивай, если понятия об армии не имеешь.
мне плевать с борта ил-76, на вас землекопов! мой дом небеса и парашют некто и нИчто, которое как жук-навозник на теле нашей многострадальной родины неспособно даже на понимание элементарного!
Гость
29 ноября 2022, 08:10
"Они не хотят служить на передовой" Вот из таких и получаются предатели Родины! Хотят получать зарплату и отсидеться у котла с кашей, пусть другие за них воюют. А не стыдно?
Гость
29 ноября 2022, 08:17
Это не добровольцы, которые пришли за денежкой, а мобилизованные, у которых выбор либо СВО, либо тюрьма. Сам-то ты в окопе или 10 отмазок для того, чтобы самому туда не ехать, а кукарекать далеко от фронта о том, что кто-то должен идти воевать или он предатель? Если ты женщина, то ничего не меняется. В годы ВОВ и женщины, и дети воевали, Вы же любите такие сравнения приводить.
Гость
29 ноября 2022, 08:20
А можно людям получать зарплату на работе, а не у котла с кашей?
Гость
29 ноября 2022, 08:25
спасибо за такую оценку трусов. Они не заслуживают уважения.
Гость
29 ноября 2022, 11:55
ну просто бардак в части и неслаженность.
29 ноября 2022, 12:59
Так-то они не против мобилизации , а даже за. Если не ихних родственников призовут и отправят. Скрепы наши глубинные , кандово-посконные. Дух Русский , который всякая нечисть за версту чувствовала.
29 ноября 2022, 15:32
А у нас можно быть "против"?
29 ноября 2022, 11:56
Какое все-таки стадо...
Гость
29 ноября 2022, 19:41
А зачем едите убивать Украинцев?
Гость
30 ноября 2022, 03:25
Есть поговорка, рыба гниёт с головы, вот так и происходит у нас в стране, если Путин В.В. не контролирует военные формирования как верховно-главнокомандующий то чего вы ожидаете от дармоедов которые якобы представляют интересы государства нашего, все эта чепуха, и не ждите людского подхода к населению,
Гость
29 ноября 2022, 09:33
Мужики превратилась в трухлявые пни! Описывают все события ежеминутно своим родственникам, трусы, не хотят дальше служить. Но, зато ищут какую то правду, при этом сами нарушают закон Российский. Да судить их надо за дезертирство, разглашения места дислокации и многое другое. Все оказываются содержать не родных детей, аж по 2-3. Где настоящие отцы этих не родных детей, жены получают скорее всего алименты или пособие, как малоимущие. От государства дайте все, а взамен ничего не хотят.
Гость
29 ноября 2022, 10:50
А вы много не родных детей содержите?
Гость
29 ноября 2022, 11:58
Ничего ни кому не должны.
Гость
29 ноября 2022, 12:00
Алименты гос-во платит? Пособия не из налогов ? Че сказки расказываешь !
29 ноября 2022, 08:37
"но мужчина не знал, что может рассчитывать на отсрочку." - да ладно. Он что, глухонемой? Не общается с другими сотрудниками завода, в отделе кадров, с БТЗ/ОТЗ цеха и т.д.? Мутная какая-то история.
Гость
29 ноября 2022, 09:59
Гойда!!!
Гость
29 ноября 2022, 12:09
Сорокина начитался?
Гость
29 ноября 2022, 08:14
В Кривом Роге Днепропетровской области Украины под захоронение бойцов ВСУ выделено целое поле, которое уже наполовину заполнено. Об этом на днях сообщила нидерландская газета NRC, снабдившее публикацию фотографией с места
Гость
29 ноября 2022, 08:41
И че? А у нас потерь нет, от слова совсем?
29 ноября 2022, 10:54
В России полей хватит ,только их никто искать не будут .там и останутся в чернозёме
Гость
29 ноября 2022, 11:56
Сам придумал ? Или рентиви ?
Гость
29 ноября 2022, 11:13
Такое ощущение что скоро жены и матери вместо их пойдут окопы копать.
Гость
29 ноября 2022, 18:34
Заявление по 353 УК РФ?
Гость
4 декабря 2022, 14:48
Сочувствую,ибо сам прошел через все бюрактические препоны,мы вас туда не посылали или на работу мы живых трупов не принимаем,а сколь времени мне пришлось судиться с пенсионным фондом за свои копейки
Гость
29 ноября 2022, 08:15
Вот как ими руководить военным? Они сами принимают решение и наступать и отступать. Ппц. Просто стадо. Как им не нравится овощи. Хоть матом, хоть органы свои показывай- все пофигу😞
Гость
29 ноября 2022, 08:23
Да не может быть такого, пока 8 лет Донбас обстреливали мы же готовили элитных бойцов. Они мотивированы и готовы на всё.
29 ноября 2022, 08:30
Ишь какие...отступают они! А должны просто в окопе сдохнуть там. Да? Это же смысл жизни? Покажите пример пожалуйста.
Гость
29 ноября 2022, 12:50
29 ноября 2022, 08:30
Ишь какие...отступают они! А должны просто в окопе сдохнуть там. Да? Это же смысл жизни? Покажите пример пожалуйста.
Вы выступление Владимира Владимировича перед матерями внимательно слушали? )) Если да, то у вас не было бы вопросов о смысле жизни по-путински.
29 ноября 2022, 09:16
Женщины довыступают... такими темпами скоро сами пойдут в армию вместо своих "мальчиков" Родину защищать.
Гость
29 ноября 2022, 11:47
280212542, на Родину никто не нападал, а дворцы и яхты самообнуленного и Ко защищать что-то нет желания
Гость
29 ноября 2022, 12:10
Не путай родину с одним неприличным местом.
29 ноября 2022, 09:44
вот это родные.Позорище.Это как папа римский мочканул,типа чечеченцы самые враждебные на сво и такая дичь на фоне расстрела всу пленных бойцов РФ.
Гость
29 ноября 2022, 12:16
А нефиг было лезть в чужой огород.
29 ноября 2022, 14:16
Гость
29 ноября 2022, 12:16
А нефиг было лезть в чужой огород.
А с чего ты решил,что чюжой?С чего вы взяли что имеете право на нашу землю Малороссии?Крым,Донбасс,Херсон,Мариуполь ,Одесса и другие города это вообще всегда Россия была!
29 ноября 2022, 14:23
Гость
29 ноября 2022, 12:16
А нефиг было лезть в чужой огород.
Россия даже Киев купила ещё в 17 веке!Возомнили себя иностранцами с перегаром горилки))))
Гость
29 ноября 2022, 09:29
Что за мужики эти семеро???он видите ли не готов на передовую идти!а другие,те,что реально воюют,готовы за него,труса,погибать?позорище,не мужики.,,защитники".....тьфу!
Гость
29 ноября 2022, 10:39
Простите, что защищать?
Гость
29 ноября 2022, 12:51
Гость
29 ноября 2022, 10:39
Простите, что защищать?
Не важно ))
Гость
29 ноября 2022, 13:34
Гость
29 ноября 2022, 10:39
Простите, что защищать?
Дворец "Роттенберга" в Геленжике 😂
29 ноября 2022, 13:25
Не хочу учиться. Хочу жэниться.
29 ноября 2022, 09:23
Сдача в плен это дезертирство. Военное время однако....Сталинский приказ "ни шагу назад" кто-нить отменял?
29 ноября 2022, 14:31
Военное положение ввели?
Гость
29 ноября 2022, 14:10
чё яжематери?
Гость
29 ноября 2022, 16:52
Что рассказывают родственники эт конечно интересно, но явно командиру виднее далеко они отбежали и куда они вообще побежали .
29 ноября 2022, 08:20
Они и есть дезертиры
Гость
29 ноября 2022, 12:13
молчал бы, подстрекатель диванный
Гость
29 ноября 2022, 09:48
Не мужики, а хлюпики мамкины. Это не курорт и там стреляют. Всем дезертирам не платить никаких пособий, а только МРОТ за уборку территории.
Гость
29 ноября 2022, 11:58
За дорого лаешь?
Гость
29 ноября 2022, 12:16
Ты в курсе, что всех ботов потом посадят? Прямо по спискам получения денег будут выцеплять.
Гость
29 ноября 2022, 08:33
Чего то сестра нескладно бает. Когда по тебе стреляют какая еще команда стрелять в ответ должна, срочную служил, служил, все.
Гость
29 ноября 2022, 11:57
Не должен.
Гость
29 ноября 2022, 08:52
Дезертиры и есть! Пошли за баблом, но на передовую они не хотят! Нарушили приказ и убежали!
Гость
29 ноября 2022, 12:58
Пошли за баблом? Они не добровольно пошли! Их просто отправили на смерть
Гость
29 ноября 2022, 11:15
Трусы и нытики. НАДО РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ
Гость
29 ноября 2022, 13:35
А кто напал-то?
Гость
29 ноября 2022, 08:21
дизертиры
Гость
29 ноября 2022, 11:58
Твои родственики ?
Гость
29 ноября 2022, 11:01
Почему не даёте писать кометы?
Гость
29 ноября 2022, 08:51