Неделю назад была эта статья на Е1.
Повторюсь - так и будет.
Нам за 60, мрём как мухи, пенсии нет, выслуги для досрочного выхода нет...
Службу в СА из стажа убрали, год за три в Афгане отобрали.....
а их туда никто и не заставлял идти. И никто адекватный не просил . Именно так им потом и скажут. Немцам же так сказали в 1945м
Гость
26 ноября 2022, 19:26
У немцев была мощная идеология, которая своему народу во вред не шла. Жизнь там улучшалась. 45 год это военные просчёты, но не идеология. Не один немецкий содат не перешёл на сторону советской армии ,пленные это совсем другое. Они проиграли и поэтому на них всех собак спустили. А какая идеология у нас, за что там воюют?
У немцев была мощная идеология, которая своему народу во вред не шла. Жизнь там улучшалась. 45 год это военные просчёты, но не идеология. Не один немецкий содат не перешёл на сторону советской армии ,пленные это совсем другое. Они проиграли и поэтому на них всех собак спустили. А какая идеология у нас, за что там воюют?
1) там воюют просто за территорию 2) идеология немцев была паршивой и во вред шла. эффективной тогда именно была централизация экономики, а не идеология. Идеология и привела к поражению, т.к. без неё бы не в чем было бы проигрывать. В истории были десятки таких режимов как у немцев тогда и как у нас сейчас, и все они кончились
1) там воюют просто за территорию 2) идеология немцев была паршивой и во вред шла. эффективной тогда именно была централизация экономики, а не идеология. Идеология и привела к поражению, т.к. без неё бы не в чем было бы проигрывать. В истории были десятки таких режимов как у немцев тогда и как у нас сейчас, и все они кончились
Именно там была сильной идеология, которая сплотила немцев. Так как сила не в правде ,правда у каждого своя, а в единстве. Нет в мире аналогов, что бы народ любил своего лидера как немцы Гитлера. Таких идеологий никогда не былр. Это сейчас можно врать и всякие сказки сочинять , так как любой осёл может пнуть мёртвого льва, так как он всё равно сдачи не сдаст.
Гость
26 ноября 2022, 13:55
И афганцев, и нынешних мобилизованных надо бы признать жертвами (пострадавшими) от пропаганды и режима государственной власти. Соответственно инвалидам помогать льготами и т п. Но это уже при следующем «Горбачёве», для нынешней власти человеческие жизни и судьбы ценности не представляют.
Гость
26 ноября 2022, 14:20
Верно . Скорей бы .
Гость
26 ноября 2022, 16:08
Жертвами???тех, что пьяненькие пританцовывали под гармонь у клуба перед отправкой??
Жертвы так не выглядят.
ну вот он прямо сказал что сво это преступление?
или что в будущем это признают преступлением?
Гость
26 ноября 2022, 14:02
Скажут, обязательно скажут !!!
У нас по другому не бывает. Отдал свое здоровье и жизнь - и свободен, не нужен никому больше!
Такое у нас отношение к людям.
Гость
26 ноября 2022, 14:26
Так и люди такие, что всё с собой делать позволяют.
Гость
26 ноября 2022, 16:11
А самим людям думать не нужно, куда и зачем их гонят??
Гость
26 ноября 2022, 13:45
такова цена за то, что поддерживали это все и шли туда.
Как раз служил в СА , когда послали войска в Афганистан.
Получал 2 руб. 80 коп. месячного денежного довольствия.
Пачка Примы стоила 14 коп.
Не , меня не послали.
Отслужил 2 года , домой вернулся.
Чо у тебя не так.
Какие проблемы.
Когнитивный диссонанс.
Да по твоему общению видно, что тебе не больше 20 лет. Ты не в СА , ты на унитазе служил.
Гость
26 ноября 2022, 13:48
Не надо идти туда, да и всё - жизнь то одна, и она бесценна. Пусть эти патриоты и идут туда - депутаты, которые за это голосовали; Альшевских.
Гость
26 ноября 2022, 16:20
Сима Лэнд еще в полном составе вместе с шефом
Гость
26 ноября 2022, 13:41
так и будет
Гость
26 ноября 2022, 14:32
Все просто и правдиво. Наслаждаться боевыми действиями могут только ненормальные люди. Дети и старики и Украины и России достойны жизни, никто ничем не лучше.
Так скажут, таки да !
Вас прошлое-то ничему не учит ?
Гость
26 ноября 2022, 14:12
Так будет !
Гарантия 1000% !!!
Гость
26 ноября 2022, 14:08
Так было всегда -- и с "афганцами", и с "чеченцами", и с "чернобыльцами" -- так будет и на этот раз. Будет даже ещё намного хуже, просто тупо потому что нынешних льготников будет на 1-2 порядка больше и у нищающего государства не будет средств их обеспечивать.
Гость
26 ноября 2022, 18:57
Вы почему-то про вов забыли.
Про то, как денежной реформой 49 кинули всех солдат на деньги.
Как, по сути, выкинули на мороз тысячи инвалидов.
Как бросили, уже в современной россии, бросили ветеранов, вспоминая о них лишь раз в год.
Гость
27 ноября 2022, 03:34
Гость
26 ноября 2022, 18:57
Вы почему-то про вов забыли.
Про то, как денежной реформой 49 кинули всех солдат на деньги.
Как, по сути, выкинули на мороз тысячи инвалидов.
Как бросили, уже в современной россии, бросили ветеранов, вспоминая о них лишь раз в год.
Тоже не понимаю...Если мобилизованных ещё как то можно сравнить с афганцами, то разные контрактники-оркестранты-добровольцы сами выбор сделали...
Нет. Мобилизованные - те же "контрактники". Они могли никуда не ходить, но пошли. Пусть и по глупости, но добровольно.
Гость
26 ноября 2022, 13:51
Именно так и будет. Или кто-то желает, чтобы сво продолжалась вечно?
Гость
26 ноября 2022, 14:18
Да так и будет . Все ведь добровольцы . Сами указы тоже оформлены как попало . Крайние будут те кто потащится не пойми за чем.
Гость
26 ноября 2022, 14:59
Разумные уже давно поняли, что так и будет...Жаль только искалеченные судьбы ребят, которых как всегда кинут властьимущие у которые награбленное здесь находится в странах с которыми мы воюем...Вот и весь парадокс...
Поскольку население вы подавляющем своём большинстве не ходит на выборы и не стремится менять власть, то, надо полагать, эта власть у нас всерьёз и надолго.
Никаких Горбачёвых пока что не видно даже на горизонте.
Так что, никто так не скажет.
А если кто и скажет, то получит статус иноагента.
Гость
26 ноября 2022, 14:34
Вот ваша реклама в ролике с "афганцем" ни к селу ни к городу
Гость
26 ноября 2022, 13:47
Есть легенда, что царь Александр Первый не скончался, а ушел в виде старца странствовать по стране. Почему бы сегодняшней власти не имитировать нечто подобное и не исчезнуть таким же образом? Это позволит прекратить "бойню номер пять" (с) и не быть отправленными к леди гаге.
Гость
26 ноября 2022, 14:53
позволит прекратить "бойню номер пять" (с)
Зачем ?
Вас все ещё слишком много
Если кто не понял:
"Бойня номер пять" - это "вобла"
А Леди Гага - это Кобзон
(Только что позвонила Леди Гага, попросила больше не делать таких метафор))
Гость
26 ноября 2022, 14:07
Скажут именно так, и это единственное о чем они не забудут !
Главное, чтоб мобилизованным так не сказали. На остальных чихать
Гость
26 ноября 2022, 14:51
Не совсем так.
Если власть сменится, то всех участников СВО будут считать соучастниками военного преступления.
Гость
26 ноября 2022, 16:11
Так и будет. И пора уже об этом задуматься.
Гость
26 ноября 2022, 16:22
Почему они стали преступниками?
Гость
26 ноября 2022, 14:59
Добровольцы...
Гость
26 ноября 2022, 16:07
наемники
Гость
26 ноября 2022, 14:31
Все просто и правдиво. Наслаждаться боевыми действиями могут только отсталые люди. Дети и старики и Украины и России достойны жизни, никто ничем не лучше.
Конечно и украинцев обманывает власть, но здесь то не лучше получается.
Гость
26 ноября 2022, 14:56
А в чём власть обманывает украинцев?
В том, что заставляет их защищать свою страну?
Гость
26 ноября 2022, 16:12
Гость
26 ноября 2022, 14:56
А в чём власть обманывает украинцев?
В том, что заставляет их защищать свою страну?
После блэкаута украинцы сами повалили в военкоматы. С бронью, студенты и даже женщины.
Гость
26 ноября 2022, 13:41
Бла бла бла...
Гость
26 ноября 2022, 13:52
«Вдруг им тоже потом скажут: "Мы вас туда не посылали?"»
Скажут! Причём не просто скажут - стыдно будет самим говорить об этом.
Гость
26 ноября 2022, 14:48
А зачем второй раз публиковать эту статью?
С первого раза не зашло?
Гость
26 ноября 2022, 17:10
А чо этого инвалида так редко публикуют
Даёшь каждый час!!!
Бредятина обиженки.Такое в нищие 90 е говорили,но точно не сейчас.Люди с сво будут элита ветеранов,это афганцы с нами чечнцами уже не современны,но льготы у нас мощные и это неоспоримый факт.
Гость
26 ноября 2022, 15:05
Языком мести - не мешки ворочать.
Гость
26 ноября 2022, 15:12
Сам-то, как понятно, этой элитой стать не хочешь?
Гость
26 ноября 2022, 15:25
то то вы афганцы со своими льготами силком,с оружием отобрали себе квартиры в новом доме на Эльмаше,в доме ,квартиры в котором предназначались рабочим завода,а вы требовали себе эти квартиры,якобы по льготе вам эти квартиры иметь захотелось,у друга тогда отец от инфаркта умер,когда афганцы вышвыривали его из собственной квартиры,что ж вы со своими мощными льготами просто так квартиры не получили,а отобрали их у простых трудяг.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
ю-в.
749мм 63%Ветеран Афгана из Красноярска предупредил о рисках спецоперации