перейти к публикации
60 комментариев к публикации

«Всё тупо для галочки»: доброволец рассказал о быте и подготовке к спецоперации в лагере для мобилизованных

25 ноября 2022, 13:15
Весь высший командный состав переселить в эти палатки, по одному - два в каждую. Хотя бы на пару недель. И до тех пор, пока не исчезнут реальные вопросы к снабжению зарплату не платить. Совсем!!!
25 ноября 2022, 14:37
они же простынут и заболеют, потом лярды на лечение сопливых тратить
Гость
25 ноября 2022, 15:17
И что? Откуда всё появится? Ты произведёшь? Какие-то детские фантазии.
25 ноября 2022, 15:32
ага . прям вижу, ка кони со свооих квартир на патриарших за полмиллиарда в палатки поехали
25 ноября 2022, 13:07
У нас по всей стране так😉 Для Путина, для галочки😂 Иначе ай яй яй😫
Гость
25 ноября 2022, 13:18
А у нас кругом только разговоры и показуха, вот так и живём.
Гость
26 ноября 2022, 05:06
Это СТАБИЛЬНОСТЬ
25 ноября 2022, 13:25
Тут вам не это! В армии думать надо!
25 ноября 2022, 14:35
В нашей стране людей не слышат, главное фоточки , отчетики и вуаля ты лучший губернатор
Гость
25 ноября 2022, 13:21
Так пусть губернатор не афиширует свой приезд с проверкой. Просто оденется как обычный гражданин и приедет "в гости" посмотрит, поспрашивает. Вот тогда и Ахнет. Только вот захочет ли он эти факты потом афишировать, чтобы место своё не потерять?
25 ноября 2022, 14:36
ага, дискредитирует еще армию)
Гость
27 ноября 2022, 12:39
Зачем "переодевания"?! ОНИ и так всё знают.!
Гость
25 ноября 2022, 13:22
Да я сам на срочке когда ещё был понял, что из себя представляет армия РФ. Это одна сплошная декорация. Просто людям нужно осознать, что существует две России, одна это та которая в СМИ и по тв, великая, могучая, самая богатая, самая мощная медицина, самое высшее образование, самая развитая промышленность. И есть другая Россия, нищая, с убитой медициной, с убитой армией, с разрушенной промышленностью, с отсутствием какого либо образования в принципе.... Вторая Россия держится только на патриотизме низших каст иерархии и на безответственности тех кто чуть выше. Дак вот нужно понять наконец в какой вы живёте, для этого нужно просто выключить тв и выйти на улицу. Сходить в больницу, в университет, на завод... Тогда гипноз пройдёт.
Гость
25 ноября 2022, 15:49
Все верно
Гость
27 ноября 2022, 12:40
👍👍👍
Гость
25 ноября 2022, 13:29
к сожалению это все чистая правда
Гость
25 ноября 2022, 13:58
Вот знаете, нисколько не сомневался, что всё именно так, как здесь написано.
Гость
25 ноября 2022, 15:52
Была вторая армия в мире ,до войны,а сейчас первая с конца
Гость
25 ноября 2022, 16:48
Учите историю, чтобы не повторять ошибки... Потёмкинские дере́вни — история о бутафорских деревнях, которые якобы были выстроены по указанию князя Г. А. Потёмкина вдоль маршрута Екатерины II, составленного И. М. Синельниковым, во время её поездки в 1787 году в Северное Причерноморье...
Гость
25 ноября 2022, 15:30
Странный чувак, говорит служил в армии. Но до сих пор не понял как она устроена.
Гость
25 ноября 2022, 15:53
Я не пойму Херсон наш или уже все ?
Гость
25 ноября 2022, 14:59
Интересно, а кто-нибудь спросит: А ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ВСЕ ЭТО?
Гость
27 ноября 2022, 12:43
А Вы не знаете?! 🤔😯
Гость
25 ноября 2022, 14:06
Зачем тут подбрасывать на вентилятор? Есть сайт Кремля, может сразу туда все это писать , ежедневно . Стыдно за власть и обидно за наших парней.
Гость
25 ноября 2022, 23:52
А зачем вы тут критикуете? Пишите прямо на сайт Кремля
Гость
25 ноября 2022, 13:34
Для галочки это у нас в ДНК походу наверхах
25 ноября 2022, 22:26
Вещмешки — 1941 года, автоматы — 1981-го Дык, у вас и флак савецкий.
Гость
25 ноября 2022, 13:18
Ну вас же всё устраивает, вы же там сидите, чего анонимно в интернет жаловаться? А потом так же на убой поедете.
Гость
25 ноября 2022, 16:26
А Вас?
25 ноября 2022, 13:10
интересно всё...у меня прям руки зачесались...
Гость
25 ноября 2022, 13:34
🤣
Гость
25 ноября 2022, 17:22
Даже е1 на показуху работает ,не удаляй
Гость
26 ноября 2022, 00:31
Показуха, она везде правит! По ящику показывают у Вас всё О. К ! Все довольны мобилизованные
25 ноября 2022, 13:12
Общался со знакомым, он ожидал отправки в 32городке, он утверждал, что в Чебаркуль отправляют проблемных и отмороженных. В наказание так сказать. Не факт конечно, что там все такие, но раз так поступают, значит в курсе тамошних условия, раз это в наказание.
25 ноября 2022, 15:05
А он куда поехал из 32-го, в Елань или сразу в Ростов?
Гость
25 ноября 2022, 16:28
Сами-то понимаете, что пишете? Наказание за что? За то, что их вырвали из жизни и на смерть отправили?
25 ноября 2022, 14:25
ЧЕГО ВРАТЬ ТО, У МЕНЯ ДРУЗЬЯ ТАМ И ГОВОРЯТ, ЧТО ИЗ ЗА ТАКИХ НЫТИКОВ ИХ ВСЯКИМИ ПРОВЕРКАМИ ЗАДРАЛИ УЖЕ !!!
Гость
25 ноября 2022, 18:25
Молодец, можешь идти получать свои 15 рублей.
25 ноября 2022, 20:01
Гость
25 ноября 2022, 18:25
Молодец, можешь идти получать свои 15 рублей.
С ИНТЕЛЕКТОМ ПРОБЛЕМА ?
25 ноября 2022, 14:51
Хочешь борща с горилкой, знаешь где его взять!
Гость
25 ноября 2022, 21:46
саботаж. пиши куда следует , чё ты тут кудахчешь?
Гость
25 ноября 2022, 23:14
Сердюкову жаловаться на разворованное имущество, или Шойгу?
Гость
25 ноября 2022, 13:15
А он хотел питание как в гранд отеле, выпивку и девочек? Еда есть, вещьмешок есть, автомат есть, что еще ему нужно.
25 ноября 2022, 15:06
Он хотел нормальных командиров
Гость
25 ноября 2022, 16:31
Я лучше бы им все это из бюджета оплатила: и девочек, и питание, чем ненавистным чинушам, которые все это имеют за наш счет.
Гость
25 ноября 2022, 17:17
Да . И выпивку и девушку . Это у нас солдат скот . И еще 20 млн. живут за чертой бедности . Почему Родину любить можно только в хлеву .
Гость
25 ноября 2022, 14:46
Мдааа ну норм готовят, а то сидели бы в тепле и ехать бы не захотели, а сейчас состояние хоть куда только подальше))
Гость
25 ноября 2022, 15:02
Все наши беды в том ,что мы так и не избавились от коммунизма. И эта красная тряпка тому подтверждение.
Гость
25 ноября 2022, 16:30
Совок не победить. Неужели мы все дети понедельника?!!
Гость
25 ноября 2022, 17:19
В 80-х лежала как-то на обследовании в больнице и была свидетелем подобного эпилептического припадка. Молодой парень, узбек. Он дёргался на земле и пускал пену изо рта, а над ним стояла медсестра и громко говорила:"Вставай! Никакой эпилепсии у тебя нет. Нечего здесь устраивать своих спектаклей". Собрался народ, все в шоке, я по молодости громко возмутилась и пошла жаловаться на бездушие медперсонала. А мне зав. отделением и говорит:"Это призывник. В армию идти не хочет, вот и стимулирует эпилепсии. Сегодня у него была энцефаллограмма, по ходу которой ему было сказано, что он здоров и пойдёт служить. Вот он, возвращаясь от этого врача, и устроил показательные выступления." Люди, далёкие от медицины, таких вещей не понимают и не способны отличить симуляцию от настоящего припадка. А лично мне после прочтения нескольких слов сразу стало подозрительно. Ну, не может в одном месте количество эпилептиков и числиться десятками! Они даже у психиатров наперечет. Мне уже 70. За всю жизнь я знала только трех больных эпилепсией. Один из них жил когда-то у нас на этаже в общежитии, но никто никогда не видел его приступов. О том, что у него был очередной приступ, можно было догадываться только по его лицу: оно было неестественно белым.
Гость
25 ноября 2022, 18:20
Легко сообразить что в таких тыловых палатках печи надо ставить банные - чтобы всегда была горячая вода на все возможные нужды. А в землянках на фронте надо печей вовсе не ставить, а за те же деньги купить бензогенераторы которые ставить в стороне подальше, а землянки и блиндажи отапливать электричеством от них. Но этому мешает умственный уровень командования.
Гость
25 ноября 2022, 23:08
Неужели это правда??
Гость
26 ноября 2022, 05:05
Товартщи кто не смотрел узрите в 2011 году был трибунад В.И. Ильюхина он вам там пояснит откуда ноги ростут
Гость
26 ноября 2022, 08:09
Суровая реальность очень сильно отличается от фантастических репортажей и статей.
Гость
26 ноября 2022, 11:10
Народ, когда вы прозреете?
Гость
26 ноября 2022, 00:46
Да ладно! "боец спецподразделения, в Чечне побывал..." Чё, в Чечне спали в пятизвёздочной гостинице и питались в ресторанах? Умеешь сам - научи другого. Только не нытью.
25 ноября 2022, 17:30
Уважаемая редакция, почему у вас в репортажах один негатив. Делайте пожалуйста побольше позитивного, в наше не простое время.
😂😂😂 ←Больше нечего написать.