Ну вот и прошло девять месяцев СВО. За это время уже за такой-же срок успел родиться ребёнок. Спецоперация, из серии побед, этакого блицкрига, превратилась в позиционную, окопную. Перспективы не ясны, собственно как и в начале операции для большинства населения, но там хоть думали, что победим всех и вся. Каждый день СВО обходится для страны в очень круглую сумму. Большая часть захваченных ранее территорий была отбита противником. Присоединённые территории - ЛДНР, Запорожье и Херсонщина, частично принадлежат противнику. Другими словами, это выглядит как то, что часть нашей территории захвачена противником и мы ничего с этим сделать уже не можем. А ведь те, кто это сделал, первые навешают себе орденов и медалей и присвоят себе почётные звания, в том числе героя. А у нас то дальше какие перспективы??? Занавес... 🤦♂️
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
и путин при этом сидит помалкивает, какие то там центры с курями открывает)
Меняется правление. Это была очередная попытка сделать из России колонию. Наши люди этому помешали. Все уже поняли. ЕС на грани распада, Украины нет как государства, под внешним управлением. В РФ тепло и газ дешёвый.
Меняется правление. Это была очередная попытка сделать из России колонию. Наши люди этому помешали. Все уже поняли. ЕС на грани распада, Украины нет как государства, под внешним управлением. В РФ тепло и газ дешёвый.
"Каждая - за СВОЕГО мужа" Ну это как раз нормально. А "погибали другие" с обоих сторон - "по плану".
Гость
24 ноября 2022, 08:02
Блин, так страшно осознавать, что если у тебя трое детей, то ты заслуживаешь жить, твои дети имеют право на счастливое детство с отцом. А вот если у тебя двое, то этих детей не жаль. Пусть станут сиротками. Остановите этот ужас!! Жизнь человеку даёт не президент, не ему ей и распоряжаться.
Гость
24 ноября 2022, 09:31
Вот вы пишите "остановите" - вы к кому обращаетесь? Предлагаете чтобы другим сходить на площадь 905 года с плакатиком - получить штраф в ползарплаты и быть побитыми полицаями, а вам же некогда, у вас годовасики?
Так я там в феврале был - вас не видел что-то 😂
Гость
24 ноября 2022, 09:43
Даже, если нет детей! Мы только с мужем их планировали, поскольку сначала хотели обеспечить им достойное будущее (квартиру побольше без ипотеки), а не как эти плодиться бездумно
Гость
24 ноября 2022, 10:48
Гость
24 ноября 2022, 09:31
Вот вы пишите "остановите" - вы к кому обращаетесь? Предлагаете чтобы другим сходить на площадь 905 года с плакатиком - получить штраф в ползарплаты и быть побитыми полицаями, а вам же некогда, у вас годовасики?
Так я там в феврале был - вас не видел что-то 😂
А как вы определили, что именно меня не видели? Хожу и делаю, что могу! Всеми возможными способами!
Еще один способ проверить отношения, если сомневаешься жениться на женщине или нет.
Гость
24 ноября 2022, 12:36
Не должны молодые мужчины умирать. Это противоестественно. И если их призвали, мобилизоаали, сделацте все чтобы эти люди не потеряли здоровье, жизнь, им продолжать, созидать в нашей стране. Каждая жизнь уникальна и бесценна. Что касается детей, то это даже не обсуждается. Защита и забота о детях это святое.
Гость
24 ноября 2022, 15:40
Никакого позора. Все правильно . Депутаты вон себя отмазали как и все приближенные . Никто не торопится жизни отдавать . Так и люди не обязаны . Нет таких законов жизнью платить .
Гость
24 ноября 2022, 09:46
Объясните, чем они лучше других мужчин? У которых семьи, которые создают семью. Почему одним всё, а другим ничего? Почему мы думаем, как обеспечить достойную жизнь детям, если вдруг, что случиться с мужем, а они просто плодятся и все привелегии получают?
Нечем тут хвалиться! Одного вернули, другого, пятого, десятого и т.д. А Родину-то кто будет защищать? Те, у кого хватило ума не строгать детей пачками? Призвали -значит нужен, и нечего тут своими детьми прикрываться!Каждого мобилизованного кто-то ждет, но все считают себя умнее и наглее других( это к женам относится).
Гость
24 ноября 2022, 10:38
От чего защищать? От боевых комаров? кто до 24.02 напал?
Гость
24 ноября 2022, 12:01
Гость
24 ноября 2022, 10:38
От чего защищать? От боевых комаров? кто до 24.02 напал?
Как материнские капиталы получать и подачки от путина на наши налоги - так в первых рядах. А как этого путина защищать - то пусть другие. за детьми спрятались 😂
И почему то большинство таких многодетных - дети не общие. Это как соотносится с нынешним поборничеством за "традиционные ценности"? Родить от первого встречного, не получив ни образования, ни имея нормальной работы и развестись - это скрепа уже или нет? Ладно хоть герои этой статьи не плачутся - у нас трое детей и шесть(!) кредитов. Зачем рожали тогда, если ни обеспечить, ни дать образование не можете? Предохраняться не научили?
И еще посмотрим социальный состав таких многодетных - опять в большинстве случаев это люди без образования с низкооплачиваемыми работами. А почему? Да потому что пока другие учились, карьеру строили чтобы зарабатывать и свою семью не на подачки содержать - эти кувыркались, плодили нищету да разводились.
А теперь предлагаете мне своего ребенка бросить и пойти на фантазии деда помирать? Дудки.
Гость
24 ноября 2022, 08:57
Все верно!
Гость
24 ноября 2022, 09:18
Ахаха, ну ну. Пособия от государства. А ничего, что сейчас мат капитал и за 1 и за 2 ребенка дают ? У нас 3 детей и нам вообще никакие пособия не положены были, кроме регионального капитала в 140 тыс. Прям огромные деньги. Не смешите.
Гость
24 ноября 2022, 09:22
И да, не все многодетные нищеброды ))) мы успевали и детей делать и вкалывать, чтобы наши дети ни в чем не нуждались.
Гость
24 ноября 2022, 20:21
Такие все умные диванные критики! Идите тогда сами туда , вы там не были и вам не понять !!!! Свой долг он отдал , когда был в армии в 2011г! А те кто пишет , что выплаты не выплаты , вам только одно дело до денег!!! Чужие деньги не считайте!
Честно, мне не важно что вы думаете сидя на диванах своих , я вам пожелаю только счастья, и не быть такими злыми!
Всем спасибо , кто поддерживает нас🙏
Гость
24 ноября 2022, 21:07
Армия это подготовка к военным действиям ,если ты не знала. Долг он отдал. Один что ли он в армии на срочке служил? Большинство мобилизованных служили. Достойный пример мужского поступка сыну показал, ничего не скажешь. И, если тебе наплевать на чужое мнение, ты счастлива и считаешь, свои действия правильными, зачем тогда здесь вычитываешь сообщения и оправдываешься? А мужа твоего ещё будут мучать угрызения совести, это трудно жить с ощущением, что ты предал.
Не обращайте, внимания всё сделали правильно.
Побольше бы таких жён, которые по-настоящему любят своих мужей, так может быть такого безумства уже бы и не было.
Армия это подготовка к военным действиям ,если ты не знала. Долг он отдал. Один что ли он в армии на срочке служил? Большинство мобилизованных служили. Достойный пример мужского поступка сыну показал, ничего не скажешь. И, если тебе наплевать на чужое мнение, ты счастлива и считаешь, свои действия правильными, зачем тогда здесь вычитываешь сообщения и оправдываешься? А мужа твоего ещё будут мучать угрызения совести, это трудно жить с ощущением, что ты предал.
Смешная как 25 одной бумажкой ))
Иди воюй, коли так приспичило, может ещё повезёт за царя голову сложить.
Может расскажешь, какая еще другая ещё цель, чтобы свою жизнь не ценить и жизнь своих детей.
Гость
24 ноября 2022, 19:20
Не жаль ни одного . Пройдет время и прозреют ( возможно, это зависит от наличия мозга)
Молодцы.
Не путайте Родину и Государство.
На жену этого мужчины никакой чужестранец руку не поднимал, чтоб ему автомат в руки брать и детей бросать.
Семья это самое важное, а не интересы засидевшегося правителя.
Гость
24 ноября 2022, 16:46
А этот парень зачем фотки посетил в форме? Теперь пусть постит с женой.
Гость
24 ноября 2022, 20:55
Вот вот! ещё наверно слава России из окна автобуса орал, когда уезжал. Теперь с чувством выполненного долга может греться у юбки жены. Фууууу
Гость
24 ноября 2022, 08:09
нуууу......какбэ двоякое ощущение. с одной стороны,да, вернулся и круть. а с другой....гаденько, что мужики - отцы! за юбкой прячутся
Гость
24 ноября 2022, 08:25
А если бы погиб, дети без отца остались? Тогда круть, без всяких но? Сразу понятно что у вас там, на сво, нет никого да и детей нет и мужа нет.
Гость
24 ноября 2022, 12:08
Гость
24 ноября 2022, 08:25
А если бы погиб, дети без отца остались? Тогда круть, без всяких но? Сразу понятно что у вас там, на сво, нет никого да и детей нет и мужа нет.
Дети, дети.... А что , смысл жизни -только детей наплодить, а для себя разве пожить не хочется? У человека жизнь одна и прежде всего, он живет для себя. Умирать никто не хочет - ни детные, ни бездетные.
ЗаноЗа, в отсутствии возможности у мужчины добиться права исхода из АД-а, что плохого в том что этим займется жена? Дети - правовое основание, почему его не использовать?
Гость
24 ноября 2022, 10:08
Как задолбали уже этими историями возвратов
Гость
24 ноября 2022, 10:36
Передай лучше орлову, чтобы дороги убирал... ну в смысле от снега, а не совсем 😂
Гость
24 ноября 2022, 15:41
ты на фронте? а батя твой? а че так? а как же путин, подводишь царя!!!
Гость
24 ноября 2022, 14:57
Позорище какое.... Представляю как он уезжал с Украины... Сослуживцы - вы оставайтесь, а я поехал домой под юбку жены... Что за мужики. Стыдно за таких
еще один за спины детей спрятался! кто будет Родину защищать??? как пособие просить то вперед бегут, а как защищать, то сразу "пятеро детей у меня же"..... еще пятак сделать надо успеть
Судя по тому как она всех достала в военкомате, что его аж вернули.
Боюсь представить что она дома мужу устраивает, по мужику видно что больше на фронт хотел.
Гость
25 ноября 2022, 00:39
Иди служи!!!
Гость
24 ноября 2022, 17:16
И вот таких вот "мужчин" каждый год поздравляем с днем защитника Отечества! Теперь видно, кто есть кто....
Гость
24 ноября 2022, 20:48
Вот это точно.. Трусов выростили.. Родителям должно быть стыдно за такое детяти
Гость
24 ноября 2022, 08:17
Жена молодец! Всем бы таких жен!
Гость
24 ноября 2022, 14:13
Почему боты пишут только под женскими никами? Типа взывают к мужской сущности, воспитанию, "ты же мужик, ты должен"
Гость
24 ноября 2022, 16:40
Зачем разврат снимать и выкладывать. Ладно хоть секс не выложили
один такой уже вернулся недавно и от соседа получил по щам 😎
а вообще тут один умный человек верно написал: "Меняется правление. Это была очередная попытка сделать из России колонию. Наши люди этому помешали. Все уже поняли. ЕС на грани распада, Украины нет как государства, под внешним управлением. В РФ тепло и газ дешёвый."
Гость
24 ноября 2022, 17:18
Так имя у этого человека, как раз того самого австрийского художника, последователю которого ты поклоняешься)))
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
южн.
727мм 77%Екатеринбурженка добилась возвращения мобилизованного мужа