перейти к публикации

28 комментариев к публикации

Свердловский омбудсмен рассказала, на что чаще всего жалуются мобилизованные уральцы

24 ноября 2022, 00:09
главная проблема, то что их призвали..😞
24 ноября 2022, 00:03
Итак понятно, на что они жалуются - плохо снаряжают, плохо обучают, не платят. Типа если эти проблемы решить, то можно с чистой совестью нести радость украинцам.
23 ноября 2022, 22:48
дэньги давай...дэньги...уральское нищенство - святое дело...
Гость
24 ноября 2022, 08:42
Пусть вернут отца в семью и деньги не нужны,умеем зарабатывать.А кто хочет денег пусть и служит.
Гость
23 ноября 2022, 23:38
Ну что Мерзлякова опять пиаришься не ты ли должна разобраться почему довольствие не платят? Сама то поди регулярно зарплату получаешь?
24 ноября 2022, 08:01
Призван там то,работал там то,погиб где-то.ЭТИ НОРМАЛЬНЫЕ ПАРНИ НУЖНЫ ДОМА,СЕМЬЯМ.
24 ноября 2022, 16:07
переметнулась !!! вот же, в начале призыва ездила, никаких нарушений не нашла - а как стало модно продавливать военкоматы и искать виновных внизу, так вот такие защитнеГГГи вылазят и начинают напоминать о том, что з/п им платят не зря. А ЗП там немалая... Сколько её знаю всегда такая, там где выгодно - тьфу противно !
Гость
23 ноября 2022, 23:03
На смерть не жалуются ?
Гость
23 ноября 2022, 23:19
Так это ж за царя! Чо жаловаться-то?
Гость
24 ноября 2022, 00:14
Они вернуться, и всех вас будут раскулачивать, до 3 колена, бегите
24 ноября 2022, 14:15
Рабы не могут никого раскулачить.
Гость
23 ноября 2022, 22:54
Еще не воевали и будут ли, а деньги просят
Гость
23 ноября 2022, 23:20
Ты когда уже покажешь всем, как надо сражаться и терпеть тяготы и лишения?
Гость
24 ноября 2022, 02:58
Они считают, что вы уже им всем должны. За "защиту" и "денегцификацию". Интересно, прокатит ли "мы вас туда не посылали" второй раз
Гость
23 ноября 2022, 22:42
Ошибка выжившего. Это разновидность систематической ошибки отбора, когда по одной группе объектов (условно называемых «выжившие») данных много, а по другой («погибшие») — практически нет. Многие просто не могут поведать о своих проблемах.
Гость
23 ноября 2022, 23:18
И никогда уже не смогут
Гость
23 ноября 2022, 23:12
И ни у одного не возник вопрос, что он там будет делать.... Один негатив в СМИ и по тв. Это сво — это победа телевизора над разумом общества. Ни свободы слова, ни свободы выбора. За что там бороться? За такое же будущее детей, которые ничего хорошего в жизни не увидят, потому что те кто обещают выплаты, считают ваших детей ресурсом, запасом на будущее. Да, и большинство отдаст детей.
23 ноября 2022, 23:11
... Где нивы светлые? где темные леса? Где речка? На дворе у низкого забора Два бедных деревца стоят в отраду взора, Два только деревца, и то из них одно Дождливой осенью совсем обнажено, И листья на другом, размокнув и желтея, Чтоб лужу засорить, лишь только ждут Борея. И только. На дворе живой собаки нет. Вот, правда, мужичок, за ним две бабы вслед. Без шапки он; несет под мышкой гроб ребенка И кличет издали ленивого попенка, Чтоб тот отца позвал да церковь отворил. ...
Гость
23 ноября 2022, 23:59
Скоро общую объявят, там уже никому платить не будут. И этих кинут.
Гость
23 ноября 2022, 23:12
И ни у одного не возник вопрос, что он там будет делать.... Один негатив в СМИ и по тв. Это сво — это победа телевизора над разумом общества. Ни свободы слова, ни свободы выбора. За что там бороться? За такое же будущее детей, которые ничего хорошего в жизни не увидят, потому что те кто обещают выплаты, считают ваших детей ресурсом, запасом на будущее. Да, и большинство отдаст детей
Гость
24 ноября 2022, 11:20
В 80-е и 90-е в Афгане и Чечне, основную живую силу составляли парни-призывники, воевавшие не за деньги. Почему сейчас мобилизантам нужна оплата? Медалями и орденами - их точно наградят. Льготы, и лечение будет, в т.ч. для членов их семей. Родина не бросит потом их! Не надо быть меркантильными - надо спасать Украину!
24 ноября 2022, 16:10
посмеялись
Гость
24 ноября 2022, 09:43
А что им разве не оплачивают тысячу евро в сутки 🙄
Гость
24 ноября 2022, 15:27
Татьяна Мерзлякова уже и права военнослужащих защищает? Защищала права осуждённых.........и мы знаем как она их защищала😆.
Гость
24 ноября 2022, 19:54
У нас Порядок и Дисциплина , если вы на митинг вышли , а в остальном халопам можно и отказать , пообещать и не сделать , сделать но не для всех , всех слуг народа и Их Деток на СВО , ведь они с особой гордостью обязаны пойти на передовую , за Веру , За Царя ….. наверное так .
Гость
23 ноября 2022, 22:44
Так и не понятно куда сейчас должны обращаться жены или мобилизлванные при отсутствии всяких выплат за время нахождения мобилизованного в сво. При этом у мобилизовпнного жена с грудным ребенком находится в отпуске по уходу за ребннком второму ребенку 3 года
Гость
23 ноября 2022, 23:08
всем пофиг , они вон медальками друг друга награждают , да селфи делают
Гость
23 ноября 2022, 23:12
Как обычно - встать на колени, записать видео, мол, просроченный - помоги.