ну это же элементарно, ребята. военком не дурак, и прекрасно понимает, что это МОЖЕТ БЫТЬ далеко не конец. и товарищу военкому очень надо знать, кто будет следующий. чем меньше военком о вас знает, тем лучше для вас, ибо загребут тех, о ком есть информация.
После окончания мобилизации у военкоматов появилось время обновить базы данных запасников - если идет очередной набор срочников на службу то как могло появиться время свободное еще и на другие дела?!
Борьба с собственным населением продолжается.
По данным радио "Бизнес ФМ" - в РФ дефицит рабочих рук в машиностроении достигает 30%, а в лёгкой промышленности - до 70%.
Вся надежда на творческих узбеков?
На той неделе сам приехал в военкомат, что бы приобщить к личному делу документы о инвалидности полученной этим летом. Вежливо послали, сказали: придет повестка, будем разбираться, а сейчас проваливай) Вот думаю, мне теперь куда? В прокуратуру наверное
Гость
15 ноября 2022, 08:50
пишите заявление на имя военкома о переосвидетельствовании и смене категории годности в связи с изменением состояния здоровья (получении инвалидности) + документы о диагнозах, инвалидности, выписки. Можете отправить заказным письмом с уведомлением о вручении. Потом вызовут на медкомиссию.
Если установлена бессрочная инвалидность 1-2 группы - медкомиссия может быть проведена заочно, НА ОСНОВАНИИ ПРИЛОЖЕННЫХ ДОКУМЕНТОВ.
пишите заявление на имя военкома о переосвидетельствовании и смене категории годности в связи с изменением состояния здоровья (получении инвалидности) + документы о диагнозах, инвалидности, выписки. Можете отправить заказным письмом с уведомлением о вручении. Потом вызовут на медкомиссию.
Если установлена бессрочная инвалидность 1-2 группы - медкомиссия может быть проведена заочно, НА ОСНОВАНИИ ПРИЛОЖЕННЫХ ДОКУМЕНТОВ.
Спасибо за совет 😉
Гость
15 ноября 2022, 10:26
В Казахстан
Гость
15 ноября 2022, 09:28
ссылаться в данном случае можно на официальную позицию президента, поскольку он является Верховным главнокомандующим
А можно ссылаясь на данные об официальной инфляции требовать в магазине снизить цены?
А официальная позиция президента была такова,что он обещал обратиться к юристам и нам потом об этом рассказать,но видимо у него много важных государственных дел и до юристов он не дошел еще.Ждем что там он дальше скажет.
Раньше в военкоматах этим не занимались. А сейчас это делается для упрощения дальнейших мобилизаций, - считает Андрей Конышев.
Русским по белому написано.
Как можно им верить, они же постоянно лгут. Это просто пересчёт сырья идёт, чтобы ко второй волне почву подготовить. Учили бы людей законодательству, никто бы просто так не пришёл. Но у нас же обскурантизм в РФ.
Туда не надо ходить ни для уточнения,ни для вручения подарков,ни на свидания.Обходите это место за версту,целее будете.
Гость
15 ноября 2022, 09:26
такого человека уже не отправят в опорные пункты — это невозможно
если вы пришли аннулировать повестку в связи с завершением мобилизации, но вас всё равно призывают, можно обратиться в военную прокуратуру или в суд
По моему эти два абзаца явно указывают, что рисковать не стоит
Гость
15 ноября 2022, 09:35
"можно обратиться в военную прокуратуру или в суд" - сразу по возвращении с СВО.
Гость
15 ноября 2022, 23:40
Гость
15 ноября 2022, 09:35
"можно обратиться в военную прокуратуру или в суд" - сразу по возвращении с СВО.
а вот если представить, что просто все дружно забили и не пошли. вот что они сделают?тюрьмой дальше пугать будут или штрафом?или ещё больше денег будут предлагать? и что такое 195 тыр за месяц работы с огромным риском? тут суммы должны начинаться минимум от 500 для рядового.
Гость
15 ноября 2022, 12:27
Я вот сейчас наоборот думаю как бы для военкомата навсегда потеряться
Гость
15 ноября 2022, 13:36
Грузия, Турция, Казахстан, Шри-Ланка, Тайланд и ещё ряд стран без виз
Гость
15 ноября 2022, 14:39
Гость
15 ноября 2022, 13:36
Грузия, Турция, Казахстан, Шри-Ланка, Тайланд и ещё ряд стран без виз
Лучше в Тайланд
Гость
15 ноября 2022, 08:18
Нет такой обязанности являться в военкомат- успокойтесь. Штраф только
Так спокойно обсуждают это, словно людей отправляют в летний лагерь. Сотрудники военкоматов наверное успели всех своих родственников отмазать. Как надоел этот цинизм. Кому нужны эти ордена, эта псевдослава, эти почести.... Люди воюют за нищету, голод и бесправие. Везде подменяют понятия, словно кто-то залез в голову людям настраивает людей под свое мировоззрение.
Гость
15 ноября 2022, 08:23
Может для этого и нужен был ковид - у многих мозги сильно поплыли.
Может для этого и нужен был ковид - у многих мозги сильно поплыли.
До ковида не особо лучше было.
Гость
15 ноября 2022, 08:38
Если ваш военком Стрелков Игорь Иванович с улицы Белогвардейской, то у меня для вас плохие новости.
Гость
15 ноября 2022, 08:25
Кто пойдет данные уточнять, тот впоследствии первый кандидат, после того как предыдущие в мешках вернутся.
Гость
15 ноября 2022, 10:35
А кто не пойдет 2 кандидат?
Гость
15 ноября 2022, 20:29
Гость
15 ноября 2022, 10:35
А кто не пойдет 2 кандидат?
Того не найдут
Гость
15 ноября 2022, 11:19
Почему не регулярной армией воюют?
Гость
15 ноября 2022, 12:26
стоп, стоп, стоп. мы же еще ничего не начинали, не так ли?
Гость
15 ноября 2022, 12:38
Берегут против Германии и Франции.
Гость
15 ноября 2022, 11:48
Точнее не скажешь:
"Маленькие дети!
Ни за что на свете
Не ходите в Африку,
В Африку гулять!
В Африке акулы,
В Африке гориллы,
В Африке большие
Злые крокодилы
Будут вас кусать,
Бить и обижать,-
Не ходите, дети,
В Африку гулять."
Гость
15 ноября 2022, 16:02
в армию, в армию гулять
Гость
15 ноября 2022, 08:57
Не нужно бежать в военкомат, меньше знают о Вас, тем лучше Вам.
Гость
15 ноября 2022, 08:49
Уточнял один такой. На днях вон - в ящике приехал.
Гость
15 ноября 2022, 08:07
Мобилизовать могут, т.к. в нашей стране право человека не соблюдается
Не ходите в военкомат не берите повестки.ОФИЦИАЛЬНОГО завершения мобилизации как и начала СВО нигде нет.Все на словах.Будете "добровольцами"
Гость
15 ноября 2022, 18:35
Пусть в военкомат вызовут сына Пескова и уточнят данные. И вообще всех детей депутатов пусть вызовут.
Гость
15 ноября 2022, 19:38
Скрепы не шатать. Они все болезные и сирые. Что вы, не люди, не жалко неполноценных?
Гость
15 ноября 2022, 08:15
Да, да, говорите и вы тоже(с)
Гость
15 ноября 2022, 15:30
шлите в "сад" тех, кто пытается вам всучить любую повестку
Гость
15 ноября 2022, 19:09
Если приходит повестка, по ней обязаны явиться.
- Не обязаны.
Это делается для упрощения мобилизации.
- Не стоит упрощать. Пусть всё будет загадочно и сложно.
можно только предположить, что возможно всё. как в сказке
Гость
15 ноября 2022, 17:20
Пора народу формировать полки из властьимущих, генералов, судей и работников жкх !
Гость
15 ноября 2022, 18:34
Ага. ЩАЗЗЗЗЗЗЗ.
Гость
15 ноября 2022, 20:12
Гарант , видать , все ещё советуется с юристами ...
Гость
15 ноября 2022, 20:14
Да да да верим верим
Гость
15 ноября 2022, 20:07
Такое впечатление, что военкоматы до сих пор существуют в каменном веке: есть же базы данных загсов, налоговой, ПФР - оттуда вполне могли бы сообщать все нужные данные в военкоматы, а не гонять мужиков почём зря.
конечно надо сходить в военкомат и уточнить данные. за спрос как говориться денег не берут 😎
Гость
15 ноября 2022, 09:22
Так можно и в следующем году сходить,спешка нужна при ловле блох.
Гость
15 ноября 2022, 09:45
Зачем идти, время свое тратить,пусть сами уточняют,как на загнивающем западе,а у нас тут Россия и военком должен все делать сам.Россия -мать наша.
Гость
15 ноября 2022, 09:56
Зачем куда то тащится,все в электронном доступе у военкома и чо у кого надо спрашивать,пусть интернет в военкомате откроют и все найдется.Зачем за них делать их работу или вы в военкомате работаете и вам свою работу делать лень.
Гость
15 ноября 2022, 23:32
Конечно мобилизовать не могут! - зато могут вручть поездку для мобилизации когда ты придешь "уочнить данные" и хрен вы что докажите...
Гость
15 ноября 2022, 23:32
Это дело каждого идти или нет,но самое главное что это делается для упрощения мобилизации в дальнейшем на СВО на Украину.Конечно большинство пойдет в военкоматы из за своей сознательности и патриотизма а кто по умнее не пойдут.
Гость
16 ноября 2022, 01:15
Могут !
Что захотят, то и сделают и ничего им за это не будет !
Даже если нарушают закон.
Предыдущий опыт все ясно показывает.
Указа о окончании мобилизации не было, значит могут.
Заметили, что гибнут не владельцы заводов, члены правлений, не владельцы недвижимости и земли сдающие ее в аренду и покупающие квартиры по 98 млн.
Гибнут обычные Ваньки - пожарные, строители, дорожники
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
2 м/c,
ю-в.
749мм 72%Россияне получают повестки по уточнению данных — что это такое и могут ли по ним мобилизовать