перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Россияне получают повестки по уточнению данных — что это такое и могут ли по ним мобилизовать

15 ноября 2022, 08:00
15 ноября 2022, 09:12
ну это же элементарно, ребята. военком не дурак, и прекрасно понимает, что это МОЖЕТ БЫТЬ далеко не конец. и товарищу военкому очень надо знать, кто будет следующий. чем меньше военком о вас знает, тем лучше для вас, ибо загребут тех, о ком есть информация.
16 ноября 2022, 10:17
Народ все равно пойдет. Ешка же написала, что надо) чисто чтобы сходили уточнили
15 ноября 2022, 14:20
Идите лесом со своими уточнениями
Гость
16 ноября 2022, 02:43
После окончания мобилизации у военкоматов появилось время обновить базы данных запасников - если идет очередной набор срочников на службу то как могло появиться время свободное еще и на другие дела?!
15 ноября 2022, 09:39
Веры нет ни одному слову. Хоть что могут говорить.
15 ноября 2022, 09:17
Борьба с собственным населением продолжается. По данным радио "Бизнес ФМ" - в РФ дефицит рабочих рук в машиностроении достигает 30%, а в лёгкой промышленности - до 70%. Вся надежда на творческих узбеков?
15 ноября 2022, 10:44
Насчет "творческих" не понятно. Но узбеки могут помочь с потерей рождаемости вследсвии "мобилизации".
15 ноября 2022, 11:03
В легкой промышленности появился дефицит т.к. не успевают шить форму.
15 ноября 2022, 20:00
Не врало бы ваше либеральное СМИ ! Все в порядке
15 ноября 2022, 13:17
не, не, никаких уточнений, у них же указа нет, забреют и отправят!
15 ноября 2022, 08:22
На той неделе сам приехал в военкомат, что бы приобщить к личному делу документы о инвалидности полученной этим летом. Вежливо послали, сказали: придет повестка, будем разбираться, а сейчас проваливай) Вот думаю, мне теперь куда? В прокуратуру наверное
Гость
15 ноября 2022, 08:50
пишите заявление на имя военкома о переосвидетельствовании и смене категории годности в связи с изменением состояния здоровья (получении инвалидности) + документы о диагнозах, инвалидности, выписки. Можете отправить заказным письмом с уведомлением о вручении. Потом вызовут на медкомиссию. Если установлена бессрочная инвалидность 1-2 группы - медкомиссия может быть проведена заочно, НА ОСНОВАНИИ ПРИЛОЖЕННЫХ ДОКУМЕНТОВ.
15 ноября 2022, 09:03
Гость
15 ноября 2022, 08:50
пишите заявление на имя военкома о переосвидетельствовании и смене категории годности в связи с изменением состояния здоровья (получении инвалидности) + документы о диагнозах, инвалидности, выписки. Можете отправить заказным письмом с уведомлением о вручении. Потом вызовут на медкомиссию. Если установлена бессрочная инвалидность 1-2 группы - медкомиссия может быть проведена заочно, НА ОСНОВАНИИ ПРИЛОЖЕННЫХ ДОКУМЕНТОВ.
Спасибо за совет 😉
Гость
15 ноября 2022, 10:26
В Казахстан
Гость
15 ноября 2022, 09:28
ссылаться в данном случае можно на официальную позицию президента, поскольку он является Верховным главнокомандующим А можно ссылаясь на данные об официальной инфляции требовать в магазине снизить цены?
Верно говоришь.
Гость
15 ноября 2022, 09:47
А официальная позиция президента была такова,что он обещал обратиться к юристам и нам потом об этом рассказать,но видимо у него много важных государственных дел и до юристов он не дошел еще.Ждем что там он дальше скажет.
Гость
15 ноября 2022, 19:13
Предложение прекрасное
15 ноября 2022, 15:03
Раньше в военкоматах этим не занимались. А сейчас это делается для упрощения дальнейших мобилизаций, - считает Андрей Конышев. Русским по белому написано.
Не ходить в военкомат вообще! .
15 ноября 2022, 10:42
+++++
15 ноября 2022, 19:20
Хорошая попытка. Но...нет
Гость
15 ноября 2022, 08:20
Как можно им верить, они же постоянно лгут. Это просто пересчёт сырья идёт, чтобы ко второй волне почву подготовить. Учили бы людей законодательству, никто бы просто так не пришёл. Но у нас же обскурантизм в РФ.
15 ноября 2022, 10:38
"законодательство" в России - это вы так шутите? Че "Великий вождь" холопам прикажет то и закон.
15 ноября 2022, 09:53
Туда не надо ходить ни для уточнения,ни для вручения подарков,ни на свидания.Обходите это место за версту,целее будете.
Гость
15 ноября 2022, 09:26
такого человека уже не отправят в опорные пункты — это невозможно если вы пришли аннулировать повестку в связи с завершением мобилизации, но вас всё равно призывают, можно обратиться в военную прокуратуру или в суд По моему эти два абзаца явно указывают, что рисковать не стоит
Гость
15 ноября 2022, 09:35
"можно обратиться в военную прокуратуру или в суд" - сразу по возвращении с СВО.
Гость
15 ноября 2022, 23:40
Гость
15 ноября 2022, 09:35
"можно обратиться в военную прокуратуру или в суд" - сразу по возвращении с СВО.
Родственники обратятся. После поминок.
15 ноября 2022, 15:36
а вот если представить, что просто все дружно забили и не пошли. вот что они сделают?тюрьмой дальше пугать будут или штрафом?или ещё больше денег будут предлагать? и что такое 195 тыр за месяц работы с огромным риском? тут суммы должны начинаться минимум от 500 для рядового.
Гость
15 ноября 2022, 12:27
Я вот сейчас наоборот думаю как бы для военкомата навсегда потеряться
Гость
15 ноября 2022, 13:36
Грузия, Турция, Казахстан, Шри-Ланка, Тайланд и ещё ряд стран без виз
Гость
15 ноября 2022, 14:39
Гость
15 ноября 2022, 13:36
Грузия, Турция, Казахстан, Шри-Ланка, Тайланд и ещё ряд стран без виз
Лучше в Тайланд
Гость
15 ноября 2022, 08:18
Нет такой обязанности являться в военкомат- успокойтесь. Штраф только
15 ноября 2022, 11:10
собственно и по мобилизационным повесткам можно не идти, там тоже штраф 3к
Гость
15 ноября 2022, 08:45
Прочитав статью, запомнилось только слово "если"! Нет ни какой конкретики, а значит и веры!
Верно говоришь.одно враньё от органов.
Гость
15 ноября 2022, 08:16
Так спокойно обсуждают это, словно людей отправляют в летний лагерь. Сотрудники военкоматов наверное успели всех своих родственников отмазать. Как надоел этот цинизм. Кому нужны эти ордена, эта псевдослава, эти почести.... Люди воюют за нищету, голод и бесправие. Везде подменяют понятия, словно кто-то залез в голову людям настраивает людей под свое мировоззрение.
Гость
15 ноября 2022, 08:23
Может для этого и нужен был ковид - у многих мозги сильно поплыли.
Абсолютно верно говоришь.
15 ноября 2022, 14:52
Гость
15 ноября 2022, 08:23
Может для этого и нужен был ковид - у многих мозги сильно поплыли.
До ковида не особо лучше было.
Гость
15 ноября 2022, 08:38
Если ваш военком Стрелков Игорь Иванович с улицы Белогвардейской, то у меня для вас плохие новости.
Гость
15 ноября 2022, 08:25
Кто пойдет данные уточнять, тот впоследствии первый кандидат, после того как предыдущие в мешках вернутся.
Гость
15 ноября 2022, 10:35
А кто не пойдет 2 кандидат?
Гость
15 ноября 2022, 20:29
Гость
15 ноября 2022, 10:35
А кто не пойдет 2 кандидат?
Того не найдут
Гость
15 ноября 2022, 11:19
Почему не регулярной армией воюют?
Гость
15 ноября 2022, 12:26
стоп, стоп, стоп. мы же еще ничего не начинали, не так ли?
Гость
15 ноября 2022, 12:38
Берегут против Германии и Франции.
Гость
15 ноября 2022, 11:48
Точнее не скажешь: "Маленькие дети! Ни за что на свете Не ходите в Африку, В Африку гулять! В Африке акулы, В Африке гориллы, В Африке большие Злые крокодилы Будут вас кусать, Бить и обижать,- Не ходите, дети, В Африку гулять."
Гость
15 ноября 2022, 16:02
в армию, в армию гулять
Гость
15 ноября 2022, 08:57
Не нужно бежать в военкомат, меньше знают о Вас, тем лучше Вам.
Гость
15 ноября 2022, 08:49
Уточнял один такой. На днях вон - в ящике приехал.
Гость
15 ноября 2022, 08:07
Мобилизовать могут, т.к. в нашей стране право человека не соблюдается
15 ноября 2022, 08:40
дак вам давно говорят, переезжайте жить в Россию, у нас с этим делом - полный порядок.
Гость
15 ноября 2022, 09:20
15 ноября 2022, 08:40
дак вам давно говорят, переезжайте жить в Россию, у нас с этим делом - полный порядок.
а сами то почему в Польше живете и в Россию не едите.
Верно говоришь.в особенности отцов по проживанию и воспитанию со своими детьми после развода.тьфу.позор власти.
15 ноября 2022, 16:01
Не ходите в военкомат не берите повестки.ОФИЦИАЛЬНОГО завершения мобилизации как и начала СВО нигде нет.Все на словах.Будете "добровольцами"
Гость
15 ноября 2022, 18:35
Пусть в военкомат вызовут сына Пескова и уточнят данные. И вообще всех детей депутатов пусть вызовут.
Гость
15 ноября 2022, 19:38
Скрепы не шатать. Они все болезные и сирые. Что вы, не люди, не жалко неполноценных?
Гость
15 ноября 2022, 08:15
Да, да, говорите и вы тоже(с)
Гость
15 ноября 2022, 15:30
шлите в "сад" тех, кто пытается вам всучить любую повестку
Гость
15 ноября 2022, 19:09
Если приходит повестка, по ней обязаны явиться. - Не обязаны. Это делается для упрощения мобилизации. - Не стоит упрощать. Пусть всё будет загадочно и сложно.
15 ноября 2022, 15:42
живу на трех адресах - мне легче ...
Гость
15 ноября 2022, 11:17
Военный комиссар Фильков свои грамоты рассылает.😁
Гость
15 ноября 2022, 15:54
Филькин
Гость
15 ноября 2022, 08:54
После нового года будет новая волна.
Гость
15 ноября 2022, 09:57
Так мне в военкомате так же сказали.
Гость
15 ноября 2022, 10:13
так военком этого и не скрывает.
Гость
15 ноября 2022, 10:03
конечно нужно следущие 300 тыщ где брать?
Гость
15 ноября 2022, 13:30
можно только предположить, что возможно всё. как в сказке
Гость
15 ноября 2022, 17:20
Пора народу формировать полки из властьимущих, генералов, судей и работников жкх !
Гость
15 ноября 2022, 18:34
Ага. ЩАЗЗЗЗЗЗЗ.
Гость
15 ноября 2022, 20:12
Гарант , видать , все ещё советуется с юристами ...
Гость
15 ноября 2022, 20:14
Да да да верим верим
Гость
15 ноября 2022, 20:07
Такое впечатление, что военкоматы до сих пор существуют в каменном веке: есть же базы данных загсов, налоговой, ПФР - оттуда вполне могли бы сообщать все нужные данные в военкоматы, а не гонять мужиков почём зря.
Гость
15 ноября 2022, 23:48
Как надену портупею, так тупею и тупею...
15 ноября 2022, 08:27
Данные нужно обнулить и обновить.
Гость
15 ноября 2022, 12:35
Могут, думаю Всех упитанных с детьми от разных браков у него или жены вернут, надо же поредевшие ряды будет заполнить.
16 ноября 2022, 11:23
Надо идти Кто ж будет родину защищать?
15 ноября 2022, 08:41
конечно надо сходить в военкомат и уточнить данные. за спрос как говориться денег не берут 😎
Гость
15 ноября 2022, 09:22
Так можно и в следующем году сходить,спешка нужна при ловле блох.
Гость
15 ноября 2022, 09:45
Зачем идти, время свое тратить,пусть сами уточняют,как на загнивающем западе,а у нас тут Россия и военком должен все делать сам.Россия -мать наша.
Гость
15 ноября 2022, 09:56
Зачем куда то тащится,все в электронном доступе у военкома и чо у кого надо спрашивать,пусть интернет в военкомате откроют и все найдется.Зачем за них делать их работу или вы в военкомате работаете и вам свою работу делать лень.
Гость
15 ноября 2022, 23:32
Конечно мобилизовать не могут! - зато могут вручть поездку для мобилизации когда ты придешь "уочнить данные" и хрен вы что докажите...
Гость
15 ноября 2022, 23:32
Это дело каждого идти или нет,но самое главное что это делается для упрощения мобилизации в дальнейшем на СВО на Украину.Конечно большинство пойдет в военкоматы из за своей сознательности и патриотизма а кто по умнее не пойдут.
Гость
16 ноября 2022, 01:15
Могут ! Что захотят, то и сделают и ничего им за это не будет ! Даже если нарушают закон. Предыдущий опыт все ясно показывает.
Гость
16 ноября 2022, 10:25
повод в военкомат заманить