перейти к публикации
151 комментарий к публикации

Новости СВО за 12 ноября

12 ноября 2022, 22:54
" Там не то что графиков — там вообще нет электроэнергии, " - люди жили не тужили, занимались своими делами....пришли освободители и принесли русский мир. Это план такой был? Именно эти цели были поставлены?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 ноября 2022, 00:43
Ну, ещё был план привезти в Россию халявные стиралки и унитазы.
13 ноября 2022, 10:03
Так себе, А вот донецкие с луганскими 8 лет не жили,теперь ваша очередь,всё по понятиям.Плохо только,что Путин добр и долго вам не даст так мучится.
13 ноября 2022, 12:19
13 ноября 2022, 10:03
Так себе, А вот донецкие с луганскими 8 лет не жили,теперь ваша очередь,всё по понятиям.Плохо только,что Путин добр и долго вам не даст так мучится.
какой у тебя оклад? Или ты идейный? Жители донецка и луганска 8 лет ходили на работу, посещали кинотеатры и жили в целых домах с электричеством.
12 ноября 2022, 22:43
"Глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган, в свою очередь, заявил о планах обсудить с Зеленским его готовность к мирным переговорам с РФ." При посредничестве Турции удалось осуществить зерновую сделку. Если Эрдоган заодно придумает, как примерить воюющие стороны, то он вполне сможет претендовать на Нобелевскую премию Мира.
Гость
13 ноября 2022, 07:44
Эрдоган молодец. Сначала балансировал между европой, азией и россией. Затем договорилась о мире в карабахе. Сейчас пытается примерить россию с украиной. Такими темпами турция очень скоро займет нашу позицию "всемирного примерителя".
Гость
13 ноября 2022, 11:21
К тому же вводные для примирения уже озвучены - уважение границ и признание ответственности за содеянное.
"Ничего не сказала рыбка, Лишь хвостом по воде плеснула И ушла в глубокое море. Долго у моря ждал он ответа, Не дождался, к старухе воротился — Глядь: опять перед ним землянка; На пороге сидит его старуха, А пред нею разбитое корыто."
13 ноября 2022, 03:04
Ой, переговоры, а что случилось? )))
Гость
12 ноября 2022, 22:30
Интересная закономерность. Чем больше, выражаясь дипломатическим языком, российская армия получают люлей от ВСУ, тем конструктивней и настойчивей становятся предложения Кремля о мирных переговорах.
Гость
13 ноября 2022, 00:17
На условиях Кремля, чего тянуть
13 ноября 2022, 00:22
Почему-то Белгородскую область до 24 февраля никто не обстреливал. Как объяснить этот феномен?!
13 ноября 2022, 00:46
Предложения не от Кремля исходят, если проанализировать все остальные источники информации. Кремль, т.е РФ, рано или поздно все поставленные задачи выполнит. Как обычно. Как всегда.
13 ноября 2022, 12:38
Примирение уже невозможно. Слишком много всего натворили там.
14 ноября 2022, 00:47
Это верно, в ближайшее десятилетие так точно.
Гость
12 ноября 2022, 22:59
Лучше для Украины выгнать Россию чем разговаривать.
Гость
13 ноября 2022, 00:48
Ну, она собственно этим и занимается, планомерно изгоняя Россию со своей территории.
Гость
13 ноября 2022, 13:47
Судя по своим действиям на Украине, Россия не готова разговаривать. На нет и суда нет...
Гость
12 ноября 2022, 23:08
Эрдоган..с Зеленским...переговоры с РФ. Кто разбирается в нацистах , расскажите : Зеленский ещё нацист или уже нет.
Гость
13 ноября 2022, 00:59
"Уважаемый украинский партнёр" со вчерашнего дня
Гость
13 ноября 2022, 01:41
Русскоговорящий еврей
Гость
13 ноября 2022, 02:37
он победил на выборах предыдущего президента. Там они меняются каждые 4 года
Гость
12 ноября 2022, 23:04
Владимир Владимирович, бахните по ним пожалуйста.
Гость
13 ноября 2022, 00:49
Бахалка не выросла.
13 ноября 2022, 00:54
Дмитрий Медведев обещал жесткий ответ за крымский мост еще в июле, результат на лицо, киив темноте радуется. Сегодня он тоже сообщил: …. «Россия по очевидным всем разумным людям причинам пока не использовала весь свой арсенал возможных средств поражения. И не наносила удары по всем возможным вражеским целям, расположенным в населённых пунктах. И не только из присущей нам человеческой доброты. Всему своё время.»
13 ноября 2022, 01:01
Из рогатки
Гость
13 ноября 2022, 13:10
у них праведный гнев, а у нас?
Гость
13 ноября 2022, 01:30
несколько сёл в Шебекинском округе подверглись минометному обстрелу. Пострадавших нет.-Не первый раз зачем то замалчиваются потери от обстрелов.
Гость
13 ноября 2022, 09:37
Шебекинских макарошек больше не будет чтоли?
Гость
13 ноября 2022, 15:17
Переименуем потом Херсон, в Хервамнато!))
Гость
13 ноября 2022, 22:41
Смотри, как бы Москву не переименовали в Myxocpaнск.
Гость
12 ноября 2022, 23:35
Зачем просят комментировать, если комменты скрывают ? Сами и комментируйте себя. Так как вам скажут- так и комментируйте. Вам правда слух режет ???
Гость
12 ноября 2022, 23:56
"США и Турция выразили надежду на переговоры двух стран" - надежды юношей питают
Гость
13 ноября 2022, 00:02
Мы скрыли 16 комментариев из вашего черного списка комментаторов -------------- у меняй нет черного списка, лучшее что есть комменты, а не писанина ваша и порядки
Гость
13 ноября 2022, 00:11
задрали скрывать коменты
Гость
13 ноября 2022, 00:29
а что про херсон так мало? что с теми проголосовавшими 87% или сколько там точно было?
13 ноября 2022, 13:03
В Анапе получают сертификаты на жилье.
Гость
13 ноября 2022, 14:49
13 ноября 2022, 13:03
В Анапе получают сертификаты на жилье.
да нет. Уже вселяются в квартиры в Сочи и Москве.
Гость
12 ноября 2022, 23:35
Не вижу комментов. Цензура ?
Гость
13 ноября 2022, 15:06
На переговоры они надеются?)) Сами либо не дают договариваться, либо на их условиях. Ко всему продолжают поставки оружия, так какие надежды то у них?
Гость
13 ноября 2022, 13:43
Вот детского тренера зачем отправили на спецоперацию? Теперь вместо огранизации досуга для детей будет лежат в земле. Военкомы не понимают, что отправляют умирать за города, жители которых не просили идти к ним с оружием. Пушилин, зарабатываюших на этом деньги, не считается.
Гость
13 ноября 2022, 15:01
А причем здесь военкомы? Они люди служивые, приказ выполняют.
Гость
13 ноября 2022, 18:28
Гость
13 ноября 2022, 15:01
А причем здесь военкомы? Они люди служивые, приказ выполняют.
разные приказы есть вот бывают еще и преступные, а их выполнять нельзя
14 ноября 2022, 00:50
Гость
13 ноября 2022, 15:01
А причем здесь военкомы? Они люди служивые, приказ выполняют.
Приказ бывают и преступными... Такие нельзя исполнять
Гость
13 ноября 2022, 00:47
Ну вот, уже о перемирии заговорили...
Гость
13 ноября 2022, 07:07
Хватит витать в иллюзиях,пока жив фигурант переговоров не будет!Пациент уже приговорён,поэтому додавливать будут до конца!Объект интеллектуально ущербен,потому от него и отвернулись последние союзники,помощи ему ждать неоткуда. Самое время подумать гражданам о будущем переустройстве России.
13 ноября 2022, 13:14
Граждане ни куда не пойдут и ничего такого делать не будут, только ципсошные боты это до сих пор не поняли. Ну «они тупые там на западне» (М. Задоронов.)
Гость
13 ноября 2022, 14:06
В Херсоне обошлось без уличных боев. Скорее всего были неформальные переговоры. И с другими городами можно сделать так же. Объявление сделает Шойгу, а Путин просто промолчит. В конце концов, Шойгу столько лет был министром МЧС и по образованию строитель.
Гость
13 ноября 2022, 00:51
для того, чтобы начать переговоры с рф её надо вначале догнать
Гость
12 ноября 2022, 23:50
Нужно сплотится вокруг нашего вождя, президента Владимира Путина! Он ведет нас к светлому коммунистическому будущему.
Гость
13 ноября 2022, 08:30
СССР, точно, тем более ходили, дорогу знаем...
Гость
13 ноября 2022, 00:13
Джулианна Смит совершенно права
Гость
13 ноября 2022, 07:10
Что Земля плоская?
Гость
13 ноября 2022, 00:26
Власти Одессы собираются демонтировать скульптуру императрицы Екатерины II с памятника "Основателям города".
Гость
13 ноября 2022, 14:13
Коня оставят.
Гость
13 ноября 2022, 07:48
Детский паровозик и енота из зоопарка.
Гость
12 ноября 2022, 22:31
А как же все начиналось...
Гость
13 ноября 2022, 01:41
В Крыму окопы копают
13 ноября 2022, 11:30
Обрадовались украинцы,что мы лоханулись.Но я надеюсь ещё этот Херсон постанова,чтоб силы всу расредоточили,а потом артухой и авиацией всё РФ накроет,благо уходя топографичиские службы всё срисовали и мосты пехота или сапёры взорвали.Ещё сдаётся мне новые фронты замутят со стороны Приднестровья и Белоруссии,тогда точно Херсон возьмём с малыми жертвами и Украине ой как снова тяжко станет.Не зря в Херсонской области России армия РФ взорвала все мосты и уже Украина жалуется,что нужен минимум месяц восстановить энегоснабжение.Украина всегда жалуется,типа бедные мы несчастные,денег дайте,но тут похоже они уже попали,да и хрен им чего дадут восстановить.Только Россия способна такое сделать.Это всу бессмысленно уходя и жилые дома крушили и сжигали,а в Херсоне строго инфраструктура для поражения войск Украины!
Гость
13 ноября 2022, 13:35
Ты и про изюм так же говорил. и про Змеиный
13 ноября 2022, 14:07
Гость
13 ноября 2022, 13:35
Ты и про изюм так же говорил. и про Змеиный
Ничего подобного не говорил,тем более остров Змеиный под мощнейшим контролем авиацией РФ,вы пробовали как то туда зайти зачем то))))
13 ноября 2022, 14:23
Гость
13 ноября 2022, 13:35
Ты и про изюм так же говорил. и про Змеиный
Для меня просто загадка и полное не понимание как можно вообще служить в всу.ВСУ и СБУ теракты творят,убивают мирных с детьми,мирные города обстреливают где вообще военных в боях ноль.И самое главное,в радиоэфирах всу,бойцов всу называют в открытую мясом.Капец.Как такое унижение бойцы всу терпят.Позорище!!!!!!!
13 ноября 2022, 10:00
Многие спрашивают,как можно массово спятить? Ну а как украинцы верят реально в дичь дичайшую типа Донбасс сам себя обстреливал,теперь Россия это делает.Вся Украина рехнулась и у них это нормалеус.Я ищу видосы с Изюма,Купянска под Харьковым,что мы им сдали на время,так видосов мало,сдали города даже в некоторых местах восстановленные,дичь как всу творило в Мариуполе не найти!
Гость
13 ноября 2022, 13:41
Дофига видосов. Плохо ищешь
13 ноября 2022, 14:05
Гость
13 ноября 2022, 13:41
Дофига видосов. Плохо ищешь
Ниодного и это неопровержимый факт вам даже Херсон дали абсолютно без развалин!
Гость
13 ноября 2022, 15:09
Настало время защитников России на СВО .Болтуны делают вид что этого не понимают и трещат по прежнему.Типа они тоже патриоты.
Гость
12 ноября 2022, 22:59
все лампочки скрутили - чудо враждебных технологий жинке вместо лучинки😐
Гость
12 ноября 2022, 23:28
Бери шинель, пошли домой!
Гость
13 ноября 2022, 00:29
Еврокомиссия разрешила Берлину национализировать немецкое подразделение «Газпрома». Также было принято решение о выделении Германии €225,6 млн на эти цели. Эта мера позволит немецкому государству получить 100% акций SEFE GmbH, заменив ООО «Газпром экспорт» — российскую компанию с контрольным пакетом акций.
Гость
13 ноября 2022, 00:51
Новые спутниковые снимки Севастополя свидетельствуют о резком снижении активности ЧФ даже у побережья, где он обычно патрулировал. Активность русского флота существенно снизилась после атаки по его базе в Севастополе 29 октября. Из космоса не видно ни одного российского корабля, который патрулировал бы побережье Крыма.
Гость
13 ноября 2022, 01:02
Мировые лидеры не примут участие в официальной групповой фотосессии во время встречи на саммите G20 на Бали «из-за дискомфорта в связи с присутствием России на саммите»
Гость
13 ноября 2022, 01:56
про херсон запретная тема 😁😁😁😁
Гость
13 ноября 2022, 22:46
В подмосковном парке "патриот" мобилизованные обматерили полковника вооружённых сил, обещая ему показать его настоящее место. Причиной недовольства мобилизованных стало низкое качество боевой подготовки людей. Имитация стрельб по воображаемому врагу вместо мишеней, постоянная и никому не нужная строевая подготовка.
13 ноября 2022, 00:32
Вроде бы Украина сразу обозначила свои позиции для переговоров? Хорошо, если дело ограничится границами на февраль 22г плюс репорации. Хуже будет, если будут настаивать на границах 91г. а вот возразить нам нечем. Красную кнопку в расчет брать не будем? Палка то обоюдоострая.
Гость
13 ноября 2022, 14:59
Так они именно на 91 г и настаивают. И ни в какую. И мяч теперь на их стороне.
Гость
13 ноября 2022, 15:49
В 2003 году президент РФ не имел претензий по границам Украины 1991 года. На сайте Кремля все договоры лежат. Не помню только, кто был президентом в РФ в 2003 г.?
Гость
13 ноября 2022, 00:31
Министры иностранных дел Украины и Эстонии Дмитрий Кулеба и Урмас Рейнсалу обсудили дальнейшую работу над созданием специального трибунала для рассмотрения российской агрессии против Украины.
13 ноября 2022, 13:05
😂
Гость
13 ноября 2022, 00:45
М, Симоньян поблагодарила в своём Твиттере российских солдат за привезённого ей из Херсонского зоопарка енота. Она думает, что еноты вкуснее бобров.
13 ноября 2022, 10:03
Ужасная баба... (
А что флот свой из Севастополя вывели? Спутниковые снимки то не врут.
Гость
13 ноября 2022, 00:19
Сам фоткал?
Гость
13 ноября 2022, 00:21
Ну, а как не вывести? Зеленский вон, объявил о создании флотилии беспилотных морских дронов.
13 ноября 2022, 01:11
Заноси FLŰGGÅƏNK∂€ČHIŒβØL∫ÊN !, как на ниве крупного оборота оружия?
Гость
13 ноября 2022, 00:37
По состоянию на данный момент на Херсонщине освобождено более 60 населенных пунктов. В Херсоне продолжаются стабилизационные мероприятия, — Зеленский Уже 2000 российских мин и растяжек уничтожили ГСЧС в области. Также россияне разрушили там всю критическую инфраструктуру. Херсонцев призывают быть осторожными.
13 ноября 2022, 09:34
 @Олег ________  На Донбассе устроили ад  для ВСУ, заявил  Владимир Зеленский в своем ежедневном видеообращении, сообщает РИА Новости. Он именно так и сказал: «Российские атаки на Донетчине. Там просто ад. Там ежедневные невероятно жестокие бои». Солдаты ВСУ бежали из населенного пункта Опытное, прикрывавшего подходы к южной части. ПОКА ФАКТ ПОКАЗЫВАЕТ ЕСЛИ МЫ ОТКУДА ТО ВЫХОДИМ,ТО В ДРУГОМ МЕСТЕ ЗАХОДИМ.
Гость
13 ноября 2022, 13:39
Всё верно. Если россияне выходят из окопов, то они заходят в полиэтиленовые пакеты!
13 ноября 2022, 14:12
Гость
13 ноября 2022, 13:39
Всё верно. Если россияне выходят из окопов, то они заходят в полиэтиленовые пакеты!
А чё всу так не заходилиюа просто сбежали с Крыма России?
14 ноября 2022, 00:48
Ну ты и мечтатель, ей Богу )
Гость
13 ноября 2022, 00:28
А вы думали мусорить только на чужой территории????
Не будет никаких переговоров. Украине они больше не нужны. Переговоры нужны конкретно РФ. Ирану погрозили пальчиком за ракеты и Иран отказался поставлять. Циркона не будет в 2023 г даже. Сарматы не полетят. Люки открыть не успеете.
Гость
13 ноября 2022, 00:16
Переговоры, перед сдачей, окраине не нужны
13 ноября 2022, 01:13
Хочешь проверить на своей шкурке?
Гость
13 ноября 2022, 00:30
Российские военные похитили из Херсона около 15 тысяч музейных экспонатов, пишет «Центр национального сопротивления». Полностью разграблен Херсонский художественный музей, 4 грузовика с экспонатами прибыли в Крым. Ранее российские государственные СМИ сообщали, что музейный фонд России будут «пополнять» украденной живописью и иконами.
Гость
13 ноября 2022, 01:01
Выбор времени и содержания любых переговоров остается решением Украины, и США не намерены оказывать на нее в этом какого-то давления Это пообещал госсекретарь США Энтони Блинкен министру иностранных дел Украины Дмитрию Кулебе на полях саммита АСЕАН (стран Юго-Восточной Азии).
Гость
13 ноября 2022, 00:33
Для россисянина удивительно и непонятно будет то ,что я сейчас попытаюсь объяснить.Идти или не идти Украине на переговоры решают не США,не хитрожопый Эрдоган,и даже,пабам(глазки не лоб),не Зеленский.
Гость
13 ноября 2022, 14:50
Сущая правда. Решают украинцы. Зеленский сам без них и не рыпнется.
Гость
13 ноября 2022, 00:54
Экс-командующий армии США в Европе Бэн Ходжес заявил, что освобождение Мариуполя можно ожидать уже в январе.
Гость
13 ноября 2022, 07:15
Мариуполя больше нет,мальчиш-плохиш сравнял его с землёй!