перейти к публикации
98 комментариев к публикации

В Свердловской области мобилизовали многодетного отца с бронью

12 ноября 2022, 08:30
12 ноября 2022, 18:02
Многодетные, вы как-то прифигели. Чем ваши 3+ лучше наших 1? Мы вот за одного ни копейки не получаем! А вы маткапиталы и пособия имеете, льготы на коммуналку, годами в декрете и не работаете и после декрета. А мы все на своём горбу и поэтому можем только 1 ребенка позволить. А за последние полгода просто обнищали. А вы тут кококо, мы ж многодетные, с нами так низзя.
Гость
12 ноября 2022, 21:16
Плюсуюсь, имею такую же позицию. Дискриминация по количеству. А для граждан ССР отдельные роты для отцов и их детей 18+.
Гость
12 ноября 2022, 21:31
30867988, ++++++
Гость
12 ноября 2022, 21:46
Это еще не всё. Бесплатные обеды в школе, льготы ща дет.сад. льготы за квартплату, за проезд и еще много плюшек.
12 ноября 2022, 09:02
Еодин уже не знает о чем писать...
Гость
12 ноября 2022, 19:59
Интересно, по выходным редактор в е1 работает? Читаешь статью и поражаешься. Сколько-то месячный и 14-летний сын…Не сыновья, сын. Он одновременно что ли двух возрастов?? Далее этого сына собираются удочерять (не усыновлять) - как это возможно, загадка…
13 ноября 2022, 02:22
Гость, все верно. один сын -это полсына . а два сына- это сын!)))))
Гость
12 ноября 2022, 20:23
По факту у него двое детей, не многодетный, служить может, а жена детские получает и материнский капитал, у других людей больше детей и не ноют
12 ноября 2022, 21:20
2 ребенка - уже многодетный?
12 ноября 2022, 08:42
Странно-если многодетный не надо родину защищать А если холостой-сразу в пекло на передовую за детей этого многодетного
Гость
12 ноября 2022, 08:56
А его детей ты будешь содержать, или кажешь что это государство должно...
12 ноября 2022, 09:07
Гость
12 ноября 2022, 08:56
А его детей ты будешь содержать, или кажешь что это государство должно...
Ну явно не я) Пусть баба содержит или родители Надо было головой думать а не тем местом которым детей делал
Гость
12 ноября 2022, 09:10
Трёх детей и жену в декрете ты содержать и кормить будешь? Как в голову приходит бред такой? Как раз Родина должна защищать людей в такой ситуации и помогать гражданам, только боюсь что государство может отнять в данном случае как и в других подобных...
Гость
12 ноября 2022, 16:23
Может военная прокуратура возбудить дело по факту мошенничества 1. Узнает какого числа поданы документы на "удочерение" "сына" женщины 2. Проверят документы на бронь задним числом. Не порядочно за спины женщин прятаться.
Гость
12 ноября 2022, 18:02
Я конечно понимаю, муж, кормилец и всё такое.. как кормить, пособие 14 тыс, а если не вернётся? Но ведь прежде чем 3 рожать ну нужно же думать то тоже. Он не вернутся может и тут, как бы грубо это не звучало... авария, или просто уходят из семьи, всякое бывает
Гость
13 ноября 2022, 13:15
Ну когда рожают явно расчитывают на то что справятся, а то что тут облом такой кидают в виде копеешной мобилизации явно в планы не входило.
Гость
12 ноября 2022, 12:40
Пусть воюет и не стонет,а то под юбку к жене захотелось.
Гость
12 ноября 2022, 09:13
На фото вроде весёлый
Гость
12 ноября 2022, 11:57
Так из такого ада свалил,хоть отдохнет мужик.
Гость
12 ноября 2022, 21:59
Дак ему там хорошо! Правильно написали, что дома ад. Да жена поди пилит за всё. Он один пашет за пятерых. Ей надо было, чтобы он дома был, а не ему. Домой придёт с работы, а там свора мал-мала-меньше. Любой убежит.
Гость
12 ноября 2022, 12:01
Его же призвали защищать и своих детей, так пусть все служат или никто!
Гость
12 ноября 2022, 19:06
Удочерение сына,звучит ,чисто по уральски)
15 ноября 2022, 16:06
Господи, что творится! Многодетных начинаем ненавидеть! Скоро глотки друг другу перегрызём. Страшно жить становится. Правильно многие пишут, что воевать должны профессионалы. Где они? Сколько было репортажей на тв про получение квартир, повышение окладов, льготы и прочие блага для армии. А воевать вдруг некому?!
Гость
12 ноября 2022, 10:20
Многодетный отец, но дети не его. И документы не оформлены. Скорее всего стали оформлять когда про мобилизацию узнали. Бронь задним числом. По мне так это мошенничество. И мужика с женой следует привлечь к ответственности.
Гость
12 ноября 2022, 11:15
Однозначно
Гость
12 ноября 2022, 11:15
А что сам комментарии с дивана пишешь?
Гость
12 ноября 2022, 14:58
Гость
12 ноября 2022, 11:15
А что сам комментарии с дивана пишешь?
А я тётенька. 😂😂😂 Но мошенников хитроделаных не люблю.
Гость
12 ноября 2022, 20:33
А потом ноют почему у нас такие мужики. Да потому что бабы бегают везде.
12 ноября 2022, 11:19
Спужался.
14 ноября 2022, 18:11
Еще в 13, при прохождении медкомиссии, понял, что в военкоматах работают не-люди. Сейчас снова в этом убедился.
Гость
12 ноября 2022, 09:07
Зачем пошёл то не пойму. Боятся штрафа 500-3000 , за то не боятся умереть....
12 ноября 2022, 11:54
главное что не трус!
Гость
12 ноября 2022, 09:54
Надо всем наплодиться от 3+, тогда никого не заберут.
Гость
12 ноября 2022, 17:27
помечтай
Гость
12 ноября 2022, 09:02
Для того чтобы защищать, у нас есть войска РВСН или их нет ? Где ракеты или это всё мультики были ?
12 ноября 2022, 09:18
Ракеты превратились в яхты
12 ноября 2022, 10:42
вы знаете, что такое войска РВСН? 😳 Вы знаете, что может сделать выстрел одной пусковой установки даже такой, как списанных ракет средней дальности, которые еще при Мише Горбачеве сокращали? Вам Чернобыль детской шалостью покажется, не говоря про сегодняшние.😞
Гость
12 ноября 2022, 11:58
12 ноября 2022, 10:42
вы знаете, что такое войска РВСН? 😳 Вы знаете, что может сделать выстрел одной пусковой установки даже такой, как списанных ракет средней дальности, которые еще при Мише Горбачеве сокращали? Вам Чернобыль детской шалостью покажется, не говоря про сегодняшние.😞
а почему мы их не используем?
Гость
12 ноября 2022, 10:04
Мог бы в суд обжаловать, пока суд шел бы и удочерение подоспело
Гость
12 ноября 2022, 10:51
Другим можно воевать а ему нет... Что за жены пошли. Своего жалко, а других нет.
Гость
12 ноября 2022, 13:06
Интересно мнение самого мобилизованного
Гость
14 ноября 2022, 10:16
Удивляюсь таким ДАМАМ, когда рожала в голову не приходило, что с мужиком может что угодно случиться и детей нужно будет содержать? Почему мы троих не рожаем? Да, потому что я одна с ними не справлюсь, а переклдадывать на кого-то ответственность совесть не позволяет
Гость
15 ноября 2022, 07:53
Всмысле трое детей и нельзя? В таких семьях принцип "старший смотрит за мелким", там вообще минимальное участие родителей. Чем вот содержание этих детей принципиально лучше от тех, кого воспитывают не по принципу количества, а по принципу качества? А чем такие мужчины лучше тех, кто вообще ещё не женился? Может хватит уже этого безумия, и воевать будут кадровые военные, которым десятилетиями зарплаты ипотеки и все остальное не за что давали?
12 ноября 2022, 13:26
Бюрократия в военкомате работает сама на себя. Приплетают все возможные квазизаконные отмазки лишь бы не признавать свои ошибки.
Гость
12 ноября 2022, 09:18
Вход - рубль, выход - 10 😞
Гость
12 ноября 2022, 10:34
С пробегом уже взял
Гость
12 ноября 2022, 16:19
И старше себя на 10 лет.
12 ноября 2022, 11:19
Так и хочется спросить, за кого голосовали? А то все чаще нынче подходит "за что боролись, на то и напоролись".
12 ноября 2022, 18:26
А разве было какое то голосование? Вы что то путаете. В Северной Корее тоже голосуют. 99.9% за Кима. С голосованием это вам в США и Европу, где за малейшие нарушения - отставки, срок, тюрьма.
Гость
12 ноября 2022, 09:15
мобикам и их родне надо понять что главный их враг не в Киеве, и тем более не в Вашингтоне. что там Ильич об империалистической говорил?
Гость
13 ноября 2022, 11:54
А присесть за дискредитацию не желаете? Думать надо ,что несёшь языком.
12 ноября 2022, 09:03
Даже депутат госдумы с шестьми детьми в наличии на сво.
Гость
12 ноября 2022, 09:43
А ты отсиживается в тылу и строишь из себя воина. А на самом деле ты тыловой трус!
Гость
12 ноября 2022, 09:44
Сам почему не в окопе? Трусливый))) по факту!
12 ноября 2022, 11:29
Гость
12 ноября 2022, 09:44
Сам почему не в окопе? Трусливый))) по факту!
Я то воевал и не раз,у меня вопрос почему ты не там и скрываешься за нашими спинами?Струсил и сбежал в Киргизию?
Гость
12 ноября 2022, 09:19
Кстати, что там про традициионные ценности, тут же семья муж и жена и три ребёнка. Вместо скрепной поддержки, очевидно что лишают возможности просто выжить семье. Как можно женщину в декрете с тремя детьми бросить на произвол судьбы.. Содержать, кормить, помогать кто будет? С трёх месячным ребёнком на руках простите в туалет и в душ не всегда можно найти время...не говоря уже о приготовлении еды на четверых и куча машних хлопот, приготовление еды, стирка, уборка, домашние задания со школьниками, точно мы же забыли о феноменальной поддержке со стороны государства... Женщина просто наймет няню в помощь, если что сломается то "муж на час", тяжёлые сумки будут таскать волонтёры.. Денег хватит тоже, ведь пособие по уходу в декрете огромное, хватит на всё! ;)))
Гость
12 ноября 2022, 12:12
Да,и к огромному пособию приложатся мизерные 195 тысяч мужа,так что проживет.
Гость
12 ноября 2022, 22:19
А 20 или 25 лет назад, не так было. Насчет душа. А теперь мне 50 и ср и за квартиру 870ок добввили на выход на пенсию. А я 18 лет назад вдовой осталась и пенсия 600р по потере кормильца. А за садик 1720р
А что на вашу родину кто-то напал?
Гость
12 ноября 2022, 09:43
Как кто? Как тут говорят знающие люди, то 25, 26 или 27 февраля Украина бы вторглась в Россию, чтобы захватить Москву..
12 ноября 2022, 09:50
Разве нужно чтобы кто-то нападал? Не наблюдается логическая связь
Гость
12 ноября 2022, 09:43
Как кто? Как тут говорят знающие люди, то 25, 26 или 27 февраля Украина бы вторглась в Россию, чтобы захватить Москву..
Украина то об этом знала? 😂😂😂
Гость
12 ноября 2022, 08:59
Мобилизованные, когда вернётесь, идите в кремль
Гость
12 ноября 2022, 12:49
... На Кремль, на Галошу
Гость
12 ноября 2022, 18:33
если он с бронью ,его пуля не пробьёт
Гость
13 ноября 2022, 08:02
Проблема чувака, что он нерусский)) если бы был Русич - комменты были бы другие
Гость
13 ноября 2022, 09:22
Артур, то походу и не против воевать)))
Гость
13 ноября 2022, 11:52
Золотые слова!
Гость
13 ноября 2022, 19:54
Пусть отдохнёт на спецоперации
Гость
15 ноября 2022, 10:41
Стонут что забрали. Что жить на пособие в 14000 рублей типа как , а то что по 20000 на ребёнка и семью получат молчат. И то что зарплата у него будет е маленькой тоже молчат. Притворились белненькими ущемленными.
Гость
12 ноября 2022, 13:29
Нада депутатов из ЕкБ мобилизовать.Хватит жиром заплывать.
Гость
12 ноября 2022, 20:57
Сначала думают задницей, потом думают как её прикрыть,чтобы погон не лишиться ......так всегда было пока дуболомы в военкоматах сидят...
13 ноября 2022, 08:32
Надо оформлять все вовремя. И опять Урал стонет. Повоюет маненько.
Гость
13 ноября 2022, 10:59
Все от невежества. Взрослый мужик знает как детей делать, а то , что за «невзятие» повестки он толко штраф получит - не знает. Может сначала образовываться, а потом размножаться. Бесят такие, как телята ходят куда скажут, а потом бабы из по гарнизонам бегают, спасают 🤦‍♀️
Гость
13 ноября 2022, 19:51
Хоть кол на голове теши, давно известно уже : "Вход - рубль, выход - 10" или "Бабы каются, а девки замуж собираются"
Гость
12 ноября 2022, 12:02
Мне бы военкомат позвонил, и я сразу поехал ага.
Гость
12 ноября 2022, 21:37
Даде читатать противно!!! Если 195 тысЧ положено по закону, так их платят или нет? Рублями перечисляют? Или нам врут про перечисления воюющим?
Гость
13 ноября 2022, 01:15
Да плюньте на на всех.вы что рабы?
Гость
13 ноября 2022, 01:21
А послать всю эту шоблу не пробовали?
Гость
13 ноября 2022, 06:35
Что мешает россиянским мужчинам самостоятельно отстаивать свое личное мнение в суде, в правовом поле, если считаешь что не поедешь, берешь и не едешь! Борешься за свои права! Но нет, жены за них бегают пока те безропотно мычат... Какой-то массовый позор.