перейти к публикации
34 комментария к публикации

Минцифры перестанет принимать от айтишников заявления на отсрочку от мобилизации

10 ноября 2022, 13:08
10 ноября 2022, 13:53
вот ведь как, сначала дадим бронь айтишникам, потом не дадим. как верить ? очередной раз убеждаешься , что верить нельзя , зачем им так обманывать народ, ведь всё доверие потеряно
10 ноября 2022, 17:24
Передергиваешь на ровном месте. Всем кто хотел подать уже давно была такая возможность. А мобилизация уже официально завершена и люди стали возвращаться в Россию, из числа тех, что с перепугу помчал штурмовать границу. Никто народ не обманывал.
Гость
11 ноября 2022, 11:27
10 ноября 2022, 17:24
Передергиваешь на ровном месте. Всем кто хотел подать уже давно была такая возможность. А мобилизация уже официально завершена и люди стали возвращаться в Россию, из числа тех, что с перепугу помчал штурмовать границу. Никто народ не обманывал.
а кто получил образование "вчера" ?
Гость
14 ноября 2022, 13:01
10 ноября 2022, 17:24
Передергиваешь на ровном месте. Всем кто хотел подать уже давно была такая возможность. А мобилизация уже официально завершена и люди стали возвращаться в Россию, из числа тех, что с перепугу помчал штурмовать границу. Никто народ не обманывал.
Официально завершена? А ты смешной. Дай ссылку на документ, где объявлено ее завершение
10 ноября 2022, 13:56
Вы фсё ищё верите абищаниям гасударства? Так ани мигом переабуюца фпрышке.
10 ноября 2022, 18:26
Предлагаешь верить тебе и твоему замечательному говору?
Гость
11 ноября 2022, 11:27
10 ноября 2022, 18:26
Предлагаешь верить тебе и твоему замечательному говору?
а он предлагал?
10 ноября 2022, 13:21
То айтишников не хватало в стране, а теперь наверное каждый второй айтишник...даже если компа нет, всё равно айтишник, заявление можно и с телефона отправить )))
Гость
10 ноября 2022, 14:16
можно и без компа. Лишь бы образование было соответствующее требованиям для отсрочки и организация аккредитованная,
10 ноября 2022, 14:30
Гость
10 ноября 2022, 14:16
можно и без компа. Лишь бы образование было соответствующее требованиям для отсрочки и организация аккредитованная,
Я в шутку писал как бы...
10 ноября 2022, 13:23
в суд за "ошибочно мобилизованных IT-специалистов" возмещают пусть моральный ущерб !
10 ноября 2022, 13:38
мобилизация прекращена, но не полностью, но отсрочка точно прекращена, прекрасно!
10 ноября 2022, 17:26
Больше и шире кидай. Новость не об прекращении отсрочки.
Гость
10 ноября 2022, 16:26
Надо отдать должное - министр цифры удивительный молодец. Так мощно впрягся в выбивание отсрочек, а никто ведь другой даже пальцем не пошевелил ради "своих". Минобразования положило на учителей и преподавателей. РАН жевало сопли и не защищало ученых от призыва. Профсоюзы вообще разве что на митинги в поддержку всеобщей мобилизации не выходили. И только министерство цифры пахало. Ещё помню как в ковид этот Шадаев вручную разруливал эвакуацию отдыхающих за бугром, когда все рейсы прикрыли. Короче, айда в президенты в 2024! Хотя никогда мы не изберем президента с именем Максут, чего себя обманывать...
10 ноября 2022, 18:28
Да неплохо сказано, пожалуй подпишусь
10 ноября 2022, 13:21
Обратно решили выманить?
10 ноября 2022, 14:23
Они в основном уже проголосовали в Грузию, Армению, Турцию, Кипр и проч. Так что подачки не нужны.
10 ноября 2022, 17:25
Вот эти "проголосовавшие" будут первыми на сокращение в штате, если только не самые востребованные специалисты. И поверь на рынке труда подавляющее большинство это обычные сотрудники, которых легко заменить.
Гость
10 ноября 2022, 13:38
Нам не нужна никакая экономика - нам нужна дисциплина и строевая подготовка. Власть все - остальное ничто. Ждем чтобы компании обязали принимать содержантов в погонах на должность 1-ый отдел - секретность и давать им деньги больше специалистов.
Гость
10 ноября 2022, 15:02
В Киргизии и Казахстане будут рады приютить их и дать работу
Гость
10 ноября 2022, 14:14
а зачем айтишники теперь? всё равно нормального цифрового оборудования больше не будет
Гость
10 ноября 2022, 15:59
цифровизацию никто не отменял, школьники в школах уже начинают расплачиваться за обеды в столовых ладошкой
10 ноября 2022, 17:28
А нокия не просилась разрешить ей поставки в РФ на днях? Точно не будет? Вот доверия в надежность партнеров не будет, а конкуренты рады будут занять нишу. Пока Китай заигрывает на два стула с западом, может ну типа не поставлять, а как у самих с западом вопрос ребром встанет, так подотрется их санкциями и патентами.
Гость
10 ноября 2022, 23:39
10 ноября 2022, 17:28
А нокия не просилась разрешить ей поставки в РФ на днях? Точно не будет? Вот доверия в надежность партнеров не будет, а конкуренты рады будут занять нишу. Пока Китай заигрывает на два стула с западом, может ну типа не поставлять, а как у самих с западом вопрос ребром встанет, так подотрется их санкциями и патентами.
А какие конкуренты и какую нишу они могут занять?
Гость
10 ноября 2022, 13:29
на западном фронте без перемен...
10 ноября 2022, 13:42
Сложности, я так понимаю, с подачей заявок могут возникнуть только у бегунков, ведь госуслуги из-за ленточки местами заблокированы. Но это, собственно, они сами себе злые буратины.
Гость
10 ноября 2022, 13:14
Ну и правильно, пусть эти дармоеды идут служить, дайте отсрочку от завершившейся мобилизации простому рабочему классу.
Гость
10 ноября 2022, 22:50
Если бы IT специалисты были дармоеды, вы бы не смогли свой бред здесь написать
Гость
10 ноября 2022, 14:15
И чем тут польский зимбабвиец развлекается про работу с 14 лет?... Со скольких лет можно официально работать в Польше? Статья 190 Кодекса праци Польши определяет несовершеннолетнего, о котором идет речь, как подростка в возрасте от 15 до наступления 18 лет. При этом указано на недопустимость трудоустройства лиц моложе 15 лет. Одновременно в статье 191 указано на ряд исключений: Если подросток окончил восьмилетку, но ему еще нет 15 лет, он может трудоустраиваться на указанных условиях в год, в который ему исполнится 15 лет. До 15 лет и не закончившие восемь классов, могут работать в форме профессиональной подготовки по освоению конкретной работы (przyuczenia do wykonywania określonej pracy). Такое трудоустройство возможно на срок не более 3 – 6 месяцев.
Гость
10 ноября 2022, 14:43
Гость, вам до Польши какое дело?
❗️Работать с 14 лет? Запросто ▪️Детям в России хотят разрешить работать с 14 лет. Такой законопроект уже внесли в Госдуму. «В условиях экономического санкционного давления недружественных Российской Федерации государств работа, а значит доход подростка — это еще и финансовая поддержка семьи, воспитание в нем чувства ответственности» — говорится в пояснительной записке законопроекта. На фронт с 10 теперь? 😂
Гость
10 ноября 2022, 14:32
Так себе вид из окна у тебя
Гость
10 ноября 2022, 14:40
Даёшь больше новых молодых налогоплательщиков! Заменим ушедших на фронт отцов! Сказали, сможем - и вот, повторили!
Гость
10 ноября 2022, 14:32
Так себе вид из окна у тебя
А из вашего окна свалка мусора видна! 😎