перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Будет ли новый набор мобилизованных? Ответили в Госдуме

7 ноября 2022, 15:48
7 ноября 2022, 16:23
"— Много раз говорили, и президент нашей страны говорил, и Минобороны РФ, что по указу было положено 300 тысяч набрать, их набрали. Тут никаких вопросов больше нет, — пояснил Картаполов." - а у меня лично слов нет нормальных, один мат😠
7 ноября 2022, 16:18
Интересно, а у нас есть кто-то, кто им еще верит?
7 ноября 2022, 17:03
Вагон и маленькая тележка. Это все те, кто смотрит Соловьёва ,Коношанко и вот таких депутатов😱😱😱
Гость
7 ноября 2022, 18:03
оспадя, да в любой деревне знают - после нового года опять загребут кого поймают
7 ноября 2022, 16:09
только дурак или влюблённый может продолжать верить тому, кто уже неоднократно обманывал свою страну
7 ноября 2022, 18:51
только дураки могут, каждый раз, ныть одно и тоже
Гость
8 ноября 2022, 09:13
7 ноября 2022, 18:51
только дураки могут, каждый раз, ныть одно и тоже
веришь им?
7 ноября 2022, 16:00
На со всех утюгов вещали, что и мобилизации не будет.
7 ноября 2022, 16:13
мне нравится этот депутат- его спрашивают- еще набирать будете?- он в ответ- мы набрали... понятно что вы набрали, но вас не об этом спрашивают, вас спрашивают- вы еще набирать будете?... знатно однако выкручиваются, короче дело ясное что дело темное...😁
7 ноября 2022, 18:30
Словоблудием они там все владеют на пятерочку.
7 ноября 2022, 19:22
7 ноября 2022, 18:30
Словоблудием они там все владеют на пятерочку.
тока странно что 7/8 страны это еще не чухнули, то ли словоблуды получаются настока круты, то ли их слушатели настока тупы, я хрен знает короче...😐
7 ноября 2022, 16:23
"Путин посовещался с юристами" Похоже ещё одна структура появится, со своими обмудсменами, пресс секретарями, федеральным весом и полномочиями. Ну чтоб окончательно всех запутать.
7 ноября 2022, 16:04
Что мобилизации не будет , тоже много говорили и многие !!! Так что, конечно верим !!
7 ноября 2022, 15:53
Верим. И конституцию не собирались менять. И Пенсионный возраст. И сроки президентства. ВЕРИМ!!!!
Гость
7 ноября 2022, 16:20
Блажен кто верует
Гость
7 ноября 2022, 21:46
а еще верим в то сто он все-таки смертнвй
7 ноября 2022, 15:54
Указ не подписан, все остальное просто слова
7 ноября 2022, 18:28
- мама, а куда уехал наш папа? - папа уехал бороть сатану, чтоб не наслал сатана на нас комаров убийц... рука лицо короче, тяжело наверное образованным и просвещенным в этой стране жить, чувствую себя последним могиканином даже иногда...😐
7 ноября 2022, 16:06
Представить столовую на 300 тысяч, это к обеду надо почистить полтора миллиона картошек
Гость
7 ноября 2022, 16:30
С одинаковым успехом можно то же самое у бабки на скамейке спросить!
7 ноября 2022, 16:53
Первоначально зашло сколько, 150-200? Вот через 7 месяцев понадобились новые. Куда делись первые? Вопрос. Что через полгода будет?
Гость
7 ноября 2022, 19:51
Через полгода будет май, раз сейчас ноябрь
Гость
7 ноября 2022, 21:40
первые помэрли
Гость
7 ноября 2022, 16:16
Обещают обещать? А ловко это они придумали!
7 ноября 2022, 15:59
а по полной сколько будет?) пора ли валить?)
Гость
7 ноября 2022, 16:58
все, что я для себя понял: если наша власть говорит "да" - это значит "нет", а если говорит "нет"- это значит "да". вроде так и есть?
Гость
7 ноября 2022, 16:58
Ясен будет еще мобилизация !Вы же сами прекрасно понимаете
7 ноября 2022, 15:50
"Много раз говорили, и президент нашей страны говорил, и Минобороны РФ" 😂😂😂
Гость
7 ноября 2022, 19:52
Этим соврать - раз плюнуть
8 ноября 2022, 10:30
А мой коммент Модер не пропустил. Странно. Я написала хвалебную песнь Великому Стратегу и Геополитику.
7 ноября 2022, 16:09
а кто спросил у него? на кого он подумал нехорошо? кто этот недалекий человек?
Гость
7 ноября 2022, 15:55
Знаем, знаем что не будет. Поэтому и ждём после НГ
Гость
7 ноября 2022, 16:14
Обязательно будет. Но потом.
Гость
7 ноября 2022, 17:16
Путин человек слова, сказал что пенсионный возраст не повысят - так и не повышают! Возрост повышается, а пенсии - нет!
Гость
8 ноября 2022, 09:16
да, и про Конституцию тоже четко - меняются статьи и их содержание, а название неизменно! Все, как и обещал. И про мобилизацию - обещал резервистов не призывать, их и не призывают, а берут мобилизованных.
7 ноября 2022, 16:07
Мобилизованные уже на спецоперации. Некоторых уже хоронят. Где сообщения о наступлении РФ?
Гость
7 ноября 2022, 16:34
Так нет цели больше наступать! Есть цель обороняться от НАТО и нацистов!
Гость
7 ноября 2022, 16:38
Наступлений полно. Результат не радут что-то.
8 ноября 2022, 02:12
На грабли в основном получается ((
Гость
7 ноября 2022, 15:51
Перелом на фронте есть? Нет. Потери какие? Не говорят. А то что нам обычно говорят неее, не будет, будет обязательно) Вранье надоело от этих сил нет уже
Гость
7 ноября 2022, 16:19
Данные о потерях противника всегда освещает противоборствующая сторона, о своих потерях писать не принято
Гость
7 ноября 2022, 17:57
Гость
7 ноября 2022, 16:19
Данные о потерях противника всегда освещает противоборствующая сторона, о своих потерях писать не принято
Сотый раз уже копипастишь эту бессмыслицу
Гость
7 ноября 2022, 18:27
Гость
7 ноября 2022, 17:57
Сотый раз уже копипастишь эту бессмыслицу
Сотый раз спрашивают
Гость
7 ноября 2022, 15:53
Да, наш президент всегда говорит правду - пенсионный возраст повышаться не будет, экономика войдет в первую пятерку ведущих экономик мира. И да, мобилизации не будет! А кто этому не верит - проклятые предатели Великой России!
Гость
7 ноября 2022, 17:17
Свежо предание .....
Гость
7 ноября 2022, 20:16
Будет один большой трындец,подумайте здраво,столько денег вбухано,и они такие,,ну все закругляется,,этому не бывать.готовьтесь к ужасу которого ещё не было в известной истории
Гость
7 ноября 2022, 16:03
На сегодняшний день задача выполнена, что будет завтра никто не знает
Гость
7 ноября 2022, 16:29
Хозяин, Путин знает. Потому не подписал указ об окончании мобилизации.
Гость
7 ноября 2022, 16:07
Вы сказали, а мы поверили.
Гость
7 ноября 2022, 16:14
Отличный ответ 😜
Гость
7 ноября 2022, 19:50
Эти лица не вызывают доверия. Совсем.
Гость
7 ноября 2022, 16:31
Придётся делать нормальную народную армию, в которой придётся служить каждому, кто пригоден, конечно, и служить по два года, минимум, а на флоте три. Потому что за меньшее время обучиться нельзя. А дальше окажется, что этих солдат, которые обучились, 18-летних, надо отправлять на фронт, чтобы они участвовали в боевых действиях. Мобилизовывать надо молодых парней, а не 40-летних мужчин с семьями и работой, у которых высшее образование, бизнес, жена, трое детей и что-то там, и гибель которых на фронте вызовет необходимость платить пенсию жене, платить пенсию детям, и прочее, и прочее. А вот 18-летних пацанов, как бы это цинично ни звучало, а их придётся отправлять, и никуда от этого не деться. Россиянин в среднем возрасте, как правило, обладает плохой физической подготовкой и уже страдает от проблем со здоровьем, даже боевой опыт прошлых лет им не поможет. Все эти рассказы про то, что эти люди прошли горячие точки, воевали… Вы, граждане, хорошо представляете, на что похож российский мужчина физически уже в 40 лет? Или там в 50? Как он там, может бегать, может прыгать, спать на холодной земле? Что у него с простатой, что у него с почками от постоянно употребления алкоголя?
7 ноября 2022, 18:15
Народная армия могла бы появится при наличии демократии (в переводе на русский народовластия). Ну а отношение россиян к "дерьмократии" известно. Народная армия в России невозможна.
Гость
7 ноября 2022, 19:19
Прожил в военном городке больше 20 лет, если солдат ничему не учат за один год, то за два тоже ничему не научат.
Гость
7 ноября 2022, 19:57
20 лет платили приличные деньги зелёным человечкам, а они не идут воевать, а вместо себя гражданских пихают в мясорубку? Это нормально?
Гость
7 ноября 2022, 15:53
ну так и? будет мобилизация или нет? о чем новость?
7 ноября 2022, 16:04
Надо будет, новый указ подпишут. Какая разница, закрыли старый или нет. Все равно никуда не денемся.
Гость
7 ноября 2022, 16:32
Mister Andersson, ну почему же…при всеобщей мобилизации выбор простой - или почетный оркестр под ящик, или вставать на лыжи, но тут конечно важно не упустить момент.
Гость
7 ноября 2022, 16:23
Люди погибают, поэтому ....
Гость
7 ноября 2022, 16:49
На фото такие дяденьки - зачем их еще мучить?
Гость
7 ноября 2022, 17:52
Сегодня друг ездил в военкомат говорит идет мобилизация 30 летние мужики с повестками стоят в очереди.
Гость
7 ноября 2022, 18:05
Конечно будет.
Гость
7 ноября 2022, 19:49
После повышения пенсионного возраста и правок в конституцию веры им нет. Совсем.
Гость
7 ноября 2022, 22:59
Ну, веры им нет , конечно. И вобще, прикольно придумали. Сначала гражданские должны содержать армию на свои налоги, а потом идти вместо неё воевать.
8 ноября 2022, 08:47
А почему тогда при звонке на горячую линию говорят что у них нет такой информации об окончании.😜
Гость
7 ноября 2022, 16:21
Верим-верим!
Гость
7 ноября 2022, 16:47
Слова много раз были сказаны, как на воде вилами написаны
Гость
7 ноября 2022, 17:50
Да ладно ЧО вы ЭТО УСЁ ДОБРОВОЛЬЦЫ Что непонятного
Гость
7 ноября 2022, 21:25
⚡️Шойгу 1 ноября: в зоне СВО находятся 87 тыс. мобилизованных. Путин 4 ноября: в зоне СВО находятся 49 тыс. мобилизованных. Путин 7 ноября: в зоне СВО находятся 80 тыс. мобилизованных. Ну вот просто сразу видно, что Путин и Шойгу никогда не врут. Ватное болото
Гость
7 ноября 2022, 23:36
"— Много раз говорили, и президент нашей страны говорил, и Минобороны РФ, что по указу было положено 300 тысяч набрать, их набрали. Тут никаких вопросов больше нет, — пояснил Картаполов. Сплошная говорильня, кому она нужна. Никто не верит вашей говорильне .Вранье на вранье и враньём погоняют
Гость
7 ноября 2022, 19:19
А указ об окончании мобилизации будет ?
Гость
8 ноября 2022, 09:26
Указ на 300т,юнитов.
Гость
7 ноября 2022, 15:55
да-да...
Гость
7 ноября 2022, 17:13
Поздно пить боржоми. Что сделано то сделано.