перейти к публикации
214 комментариев к публикации

«Мы не знаем, что с тобой делать, ты первый, кто пришел живой»: отец пяти дочерей вернулся с СВО и рассказал, что там происходит

5 ноября 2022, 15:09
С 40-х ничего не поменялось! Оснащение и технологии на нуле. Одна показуха и пропаганда по ТВ. Сами себе покупают медикаменты и одежду!!!! 21 век - вторая армия мира.
6 ноября 2022, 00:45
С чечни
5 ноября 2022, 13:57
"Ребята, это таким жестким бумерангом вернется" Вот и я о том....
5 ноября 2022, 13:22
«Мы вообще не знаем, что с тобой делать, ты у нас первый, кто вернулся живой, трехсотый. Как с двухсотыми работать, мы знаем». Вся правда жизни в России.
5 ноября 2022, 18:05
своих не бросаем да? а тут даже лечить не хотят
5 ноября 2022, 11:16
Да уж, а почему Скабеева и ей подобные ничего такого нам не рассказывают, а ???
Гость
5 ноября 2022, 12:49
LiNar, у Скабеевой квартира в Москве и гонорар на уровне министра. Держится зубами за место и стремится каждую секунду демонстрировать верю и любовь в Вождя.😁
5 ноября 2022, 13:12
Не Убий.. Главная заповедь
5 ноября 2022, 14:19
Гость
5 ноября 2022, 14:19
LiNar, у Скабеевой квартира в Москве и гонорар на уровне министра. Держится зубами за место и стремится каждую секунду демонстрировать верю и любовь в Вождя.😁
Попробуй заработай, потом про зубы рассуждай
Столетия проходят, а ни чего не меняется. Тотальная отсталость в оснащении компенсируется мужеством простого русского солдата.
5 ноября 2022, 14:08
КакиеВашиДокозательства?, не мужеством, а численностью
Гость
5 ноября 2022, 21:47
Тупостью и массой тел, которыми закидывают врага.
Гость
5 ноября 2022, 11:16
Все говорят про какую то победу, но никто не знает в чем она заключается, что это разгром украины, взятие Киева или всей страны, или только освободить Донбасс, что ?
Гость
5 ноября 2022, 12:42
Гость, украина це Россия 🇷🇺.
5 ноября 2022, 14:07
Гость, тоже пытаюсь понять, в чём заключается наша победа, тоже не могу понять и не могу нигде найти , никто не знает видимо ответа на этот простой вопрос
Гость
5 ноября 2022, 15:11
Победа - это освобождение своей исконно русской территории. Херсон, Николаев, Одесса. Всё это от Екатерины Великой. Наша Россия!!!
5 ноября 2022, 21:14
Освобождали завод? Он был на территории РФ и его кто-то захватил?
6 ноября 2022, 08:56
слава Богу что у нас есть такие Мужики!!!
5 ноября 2022, 12:37
Наконец то хоть один правду рассказал, и удивительно что не удалили. Где там брехуны типа Скабеевой, Соловьева и им подобных!?
Гость
5 ноября 2022, 20:04
А что могут противопоставить современно экипированной и мотивированной армии ,мобилизованные в рыбацкой одежде ,и с броником купленным по акции на озоне?
5 ноября 2022, 11:30
Не получилось осилить интервью. Не покидает мысль, что российское общество начинает постепенно пополняться не очень здоровыми физически и психологически людьми, которые свыклись с мыслью, что могут умереть и потеряли веру в то, что человеческая жизнь чего-то стоит.
Гость
5 ноября 2022, 13:56
А вы считаете что вы не можете умереть?
Гость
5 ноября 2022, 15:07
Не получилось осилить? Ну и кто здесь тогда психически нездоровый? Жизнь это не только бантики да плюшки. И реально надо на неё смотреть.
Гость
5 ноября 2022, 17:04
Создается впечатления, что власть всячески подогревает такие настроения в обществе.
Гость
5 ноября 2022, 14:59
Главное оказывается помолиться
Гость
5 ноября 2022, 17:25
Три раза перекрестился, бух в котёл, и там сварился.
Гость
5 ноября 2022, 20:06
А вы как думали?! У Бога все.
Гость
5 ноября 2022, 12:14
Нам сказали: «Выбирайтесь сами».... Минуточку, а как же наш лозунг: Своих не бросаем???
Гость
5 ноября 2022, 13:50
Гость,тот лозунг для речей Вождя и ближайшего окружения.
Гость
5 ноября 2022, 15:12
По ситуации. Он же всё объяснил. Как читаем?
Гость
5 ноября 2022, 17:15
У Путина не так много "своих".
5 ноября 2022, 19:13
Библию он так себе читал, по ходу...
5 ноября 2022, 15:13
"Освобождали завод", "освобождали населенный пункт". От кого освобождали? Кто их захватил?
Гость
5 ноября 2022, 17:15
Неужели в голове так накакано, что и фронт не помог уяснить?
Гость
5 ноября 2022, 20:23
Бандерлоги
5 ноября 2022, 21:51
Гость
5 ноября 2022, 21:51
Неужели в голове так накакано, что и фронт не помог уяснить?
накакано у тебя, а этому человеку, вернувшегося с фронта - понятно всё..
5 ноября 2022, 11:56
Кто прочитал эту статью, это как в песни безнядега.ру
Гость
5 ноября 2022, 15:08
Нифига. Классное интервью! Всё правильно говорит Алексей! Уважение!
5 ноября 2022, 11:32
Всего лишь цифры на бумаге, не родственники же чьи-то
5 ноября 2022, 11:59
Про американское полотенце не засоряющее природу 🔥 И мы пытаемся победить,чтоб этого у нас не было, правильно я понимаю?
Гость
5 ноября 2022, 13:54
Нет, чтобы у нас не было как в ливии
5 ноября 2022, 14:09
Eкатеринбурженка,
5 ноября 2022, 14:10
Eкатеринбурженка, ну да, похоже на то, ну и ещё чтобы не было много другого чего
5 ноября 2022, 13:34
Это ужасно, то что он говорит и думает. Ну ладно он верит, в то, что вобла нужна. Но как можно видеть то, что происходит с обеспечением, с поддержкой военных. вот даже взять его лечение... Может он и "мужыки" сперва порядок в своей стране наведет, а потом будет нести его туземцам?
5 ноября 2022, 11:44
есть что-то перекошенное в тех, кто верит в то, чего нет...
Гость
5 ноября 2022, 13:54
Более перекошены те кто не верит в то что есть
Гость
5 ноября 2022, 14:21
ooooo.1962, 👍
Гость
5 ноября 2022, 15:27
Гость
5 ноября 2022, 15:27
Более перекошены те кто не верит в то что есть
++++++++++
5 ноября 2022, 12:35
Вот она -- правда -- возвращаются только 200 .
5 ноября 2022, 18:16
А что не так? После ранения долго восстанавливаться нужно, те кто в строю, контракт не кончился. Главное чтобы когда вернутся, наши вожди свои обещания и обязательства не забыли, как это было с ребятами которые из Чечни возвращались
Гость
5 ноября 2022, 20:25
5 ноября 2022, 20:25
А что не так? После ранения долго восстанавливаться нужно, те кто в строю, контракт не кончился. Главное чтобы когда вернутся, наши вожди свои обещания и обязательства не забыли, как это было с ребятами которые из Чечни возвращались
Акто был вождём, когда ребята из Чечни возвращались, не напомнишь?
6 ноября 2022, 10:35
Гость
6 ноября 2022, 10:35
Акто был вождём, когда ребята из Чечни возвращались, не напомнишь?
Я помню и те кто вернулись, тоже не забыли
Гость
5 ноября 2022, 13:48
«Мы вообще не знаем, что с тобой делать, ты у нас первый, кто вернулся живой, трехсотый. Как с двухсотыми работать, мы знаем». - это вообще за гранью, должен был 200тым вернуться😳
Гость
5 ноября 2022, 18:25
да, недоработочка случилась...
Гость
5 ноября 2022, 12:23
Это все написано про вторую армию мира? Молитва как способ выжить, удивления по поводу датчиков движения и повербанков…может быть Путин не все просчитал? Иди наоборот, таков и был план?
Гость
5 ноября 2022, 11:11
Понятно из оружия и обеспечения только молитвы.. Взаимодействия и помощи ни какой ожидать не от куда. Ничего не меняется в этой стране столетиями.
Гость
5 ноября 2022, 12:39
Барт, а что, это удивляет? Можно вспомнить военные парады с массой новой техники, которые Вождь принимал в 30хх годах. А потом грянуло начало сороковых и Вождь такой - Братья и сестры!. И что? Пошли колонны, вооруженные мосинками времен первой мировой. Своими телами закрывать бреши в амбициях Вождя. Что поменялось то?
5 ноября 2022, 12:51
Помощь то как раз есть. Огневая поддержка есть, свои же, слушая радиоэфир, стараются выручить если возможность есть. Взаимодействие да, хромает. Но наладится со временем, это неизбежно.
Гость
5 ноября 2022, 15:13
5 ноября 2022, 15:13
Помощь то как раз есть. Огневая поддержка есть, свои же, слушая радиоэфир, стараются выручить если возможность есть. Взаимодействие да, хромает. Но наладится со временем, это неизбежно.
Дак люли читать и думать не умеют. Вот в чём беда. Выхватывают из текста толтко то, что им на руку.
Гость
5 ноября 2022, 15:34
один создал трудности , которые полмира героически преодолевают.
5 ноября 2022, 12:29
Первая главная заповедь: Не Убий!
Гость
5 ноября 2022, 13:53
у россиян короткая память...
Гость
5 ноября 2022, 15:37
В соседней статья священник благословляет уголовников пойти воевать.
Гость
5 ноября 2022, 17:10
Гость
5 ноября 2022, 17:10
В соседней статья священник благословляет уголовников пойти воевать.
и кому служит этот, с позволения сказать, священник?
Гость
5 ноября 2022, 22:58
В библии написано - не убий. Видно плохо читал, не полностью
Гость
5 ноября 2022, 12:02
Слов нет, как повезло, он словно в русскую рулетку сыграл, хотя в ней шансов больше...
Гость
5 ноября 2022, 17:37
жаль, что не до конца сыграл
Гость
6 ноября 2022, 00:46
Гость
6 ноября 2022, 00:46
жаль, что не до конца сыграл
Гость, вас защищал же , чтоб вы тут мирно жили
6 ноября 2022, 11:42
Гость
6 ноября 2022, 11:42
Гость, вас защищал же , чтоб вы тут мирно жили
Манипуляция враньём
5 ноября 2022, 16:15
Жуть !
Гость
5 ноября 2022, 13:33
Шокирует, что он первый раненый выздоровел и вернулся домой, что если конец контракта, то лечить его, оказывается, не надо.
Гость
5 ноября 2022, 21:14
и в Бурденко почему-то не направили.
Гость
5 ноября 2022, 14:05
У них говорит, оснащение. А вы на что рассчитывали? Против злодеев объединяется мир. Так было и во вторую мировую.
27 ноября 2022, 19:41
Какое наивное представление о мире. Нет злодеев, есть власть и деньги.
Гость
5 ноября 2022, 15:35
«Освобождали». От кого? От хозяев?
5 ноября 2022, 22:02
Лучший коммент
Гость
5 ноября 2022, 12:16
Мотайте оттуда.
Гость
5 ноября 2022, 15:18
В горле кость, давай давай крути педали.
Гость
5 ноября 2022, 17:04
Точно. и как можно быстрее
Гость
5 ноября 2022, 17:13
Гость
5 ноября 2022, 17:13
В горле кость, давай давай крути педали.
Ты уже в окопах?
5 ноября 2022, 11:35
Светило солнышко и ночью и днём Не бывает атеистов в окопах под огнём©
5 ноября 2022, 15:51
Солдатами не рождаются, Солдатами умирают
5 ноября 2022, 12:38
Почему наших ребят,, с деревянными гранатами под танки,, , как в 41-м? Святая вода и молитва...слов нет...
Гость
5 ноября 2022, 22:17
с какими деревянными ? дерево денег стоит, в китай можно продать. пусть из земли лепят.
5 ноября 2022, 11:27
Здоровья тебе мужик
Гость
5 ноября 2022, 15:30
Кто минусует, всего вам.........
Гость
5 ноября 2022, 17:13
И ума.
Гость
5 ноября 2022, 17:35
на кой оно ему, если он не ценит ни свою, ни чужие жизни?
5 ноября 2022, 12:40
Хорошая статья. Спасибо мужику за откровенный разговор. Здоровья ему
Гость
5 ноября 2022, 15:16
+++
Гость
5 ноября 2022, 17:33
Гость
5 ноября 2022, 17:33
+++
- - -
6 ноября 2022, 00:44
Верю ему,от этого мне жутко.
Гость
5 ноября 2022, 13:36
Я так понимаю что расчёта на возвращение живым и речи нет, что это значит?!
Гость
5 ноября 2022, 12:57
Дааааа, только молитва спасает😥Как так? Как там Кадыров говорил, забирать у противников оружие и идти в бой😞Наши забирают не только оружие, похоже 🥲Грустно осознавать , что люди наши воюют только на силе воли …. Безисходность такая…. А кто-то в ОАЭ,…. И в других солнечных странах ни в чем себе не отказывает…. И это не просто люди из РФ…. Жесть… Модер удалит все равно😔
Гость
5 ноября 2022, 17:36
кто их туда гонит? сами прутся могли бы дома сидеть живые и здоровые
Гость
5 ноября 2022, 20:37
Как же так , что в нашей армии ничего нет ?!
6 ноября 2022, 01:10
Вот и нет
Гость
5 ноября 2022, 20:06
Как может отсталость техническая победить? Это противоречит законам природы. Наполеон говорил, что Бог всегда на стороне более сильной армии.
Гость
5 ноября 2022, 22:42
Помощь мобилизованным должны оказывать главные бенефициары - олигархи, но никак не простые граждане
Гость
5 ноября 2022, 20:50
Странно что мы не воюем на лошадях и с шашками наголо, и ещё вонтовка Мосина нужна.
Гость
5 ноября 2022, 21:07
Не,ну я понял,что реклама…только не понял чего-контрактной армии или церкви?!
5 ноября 2022, 11:28
Какие бани?! Два дня отдохни, Лешенька, и давай-ка обратно, дружок
Гость
5 ноября 2022, 15:15
С тобой модно. Чего ёрничаешь? Помолчи. И не забудь 8 марта отпраздновать.
5 ноября 2022, 20:04
Гость
5 ноября 2022, 20:04
С тобой модно. Чего ёрничаешь? Помолчи. И не забудь 8 марта отпраздновать.
Патриоты, они такие, никакой конкретики и оскорбления на уровне трусов
Гость
5 ноября 2022, 20:20
Гость
5 ноября 2022, 20:20
С тобой модно. Чего ёрничаешь? Помолчи. И не забудь 8 марта отпраздновать.
Вместе отпразднуете.
5 ноября 2022, 14:25
А вот нашего Руслана Билалова, сына алапаевского мэра, сразу спецбортом в Москву, в Бурденко направили. Эх, когда же у нас равенство перестанет быть пустым звуком!.. Достойные мужики, а пропадают ни за понюшку табаку. Ну вот зачем, ради чего?! Политики в в**нушку играют, будто в компьютерную игру. Люди для них как какие-то виртуальные персонажи. А там пятеро детей ждут...
Гость
5 ноября 2022, 17:14
А он не думал, что его 5 детей дома ждут? Вероятно потому и поехал, чтоб "заработать"
5 ноября 2022, 19:11
Гость
5 ноября 2022, 19:11
А он не думал, что его 5 детей дома ждут? Вероятно потому и поехал, чтоб "заработать"
"Не надо туда за деньгами идти, их можно и в мирном регионе заработать". Его слова. Я так понимаю, это у него не первый опыт участия в такого рода кампаниях. Какое-то искажённое сознание. Таких много. Не зря на пропаганду тратится прорва денег.
Гость
5 ноября 2022, 20:17
5 ноября 2022, 20:17
"Не надо туда за деньгами идти, их можно и в мирном регионе заработать". Его слова. Я так понимаю, это у него не первый опыт участия в такого рода кампаниях. Какое-то искажённое сознание. Таких много. Не зря на пропаганду тратится прорва денег.
Это он так говорит, чтобы ему больше денег досталось )) Отмени деньги - и его на следующий день там не будет.
Гость
5 ноября 2022, 16:12
В оригинале за 26.10. Какое у вас отношение к противнику? Как к врагу... [здесь Алексей высказал оценочные суждения о моральном облике и действиях украинских военных — Прим. ред.]... Они подготовлены очень хорошо. Оснащены всем полностью. Мы освобождали там завод, ......
Гость