7 Ноября надо было оставить! Если уж верхам очень хотелось новый праздник 4 Ноября сделать, так и старый 7 Ноября оставили бы. Чего историю то ломать через коленку? Революция 1917 года была и это было событие эпохального масштаба! В стране очень много людей которые считали и считают 7 Ноября правильным праздником. 7 Ноября убрали из праздников, так только народ разозлили в очередной раз.
Гость
4 ноября 2022, 19:34
Так вот благодря той революции 1917 года сегодня наша власть и сушествует. Коммунизм должен быть осуждён. Долой ленина с площади!
Гость
4 ноября 2022, 19:35
7 ноября никому не нужен и никто его не вспоминает.
Гость
4 ноября 2022, 19:37
Гость
4 ноября 2022, 19:34
Так вот благодря той революции 1917 года сегодня наша власть и сушествует. Коммунизм должен быть осуждён. Долой ленина с площади!
Благодаря той революции, умешь писать, читать, так бы был неучем на придворке
Гость
4 ноября 2022, 19:40
Всех с наступающим Днём Великой Октябрьской социалистической революции.
Гость
4 ноября 2022, 21:43
Гость, Ураааааа!!!👏👏👏👏👏
Гость
4 ноября 2022, 21:52
Гость
4 ноября 2022, 21:43
Гость, Ураааааа!!!👏👏👏👏👏
ДВОСР
Гость
4 ноября 2022, 23:44
👍
Гость
4 ноября 2022, 19:27
Праздник, "случайно" появившийся на замену, годовщины дня октябрьской революции 7 ноября
Ха ,да враги СССР и советского народа , наверно ,долго в исторических архивах рылись ,чтобы найти хоть какую-то историческую дату ,приближенную к 7 ноября ,чтобы для народа создать свой суррогат Праздника .
Ха ,да враги СССР и советского народа , наверно ,долго в исторических архивах рылись ,чтобы найти хоть какую-то историческую дату ,приближенную к 7 ноября ,чтобы для народа создать свой суррогат Праздника .
И нашли какой то бред
Гость
5 ноября 2022, 06:52
Гость
4 ноября 2022, 23:46
И нашли какой то бред
Никто и не празднует кроме картинок в зомбоящике .
День седьмого ноября —
Красный день календаря.
Погляди в свое окно:
Все на улице красно.
Вьются флаги у ворот,
Пламенем пылая.
Видишь, музыка идет
Там, где шли трамваи.
Весь народ — и млад и стар —
Празднует свободу.
И летит мой красный шар
Прямо к небосводу
Праздник, который будет снесён ветром перемен быстрее, чем остынут воспоминания о наимудрейшем и луноликом.
Уже появляются предложения для следующего: установить праздником 16 января 1547 - день коронации Ивана Грозного.
Следующий будет свои даты обозначать, в надежде войти в историю, то тщетно.
По ходу ветром тебя уже сносит, до праздника Грозного ты не дотянешь
Да, возможно не дотяну.
Но я не один.
«За последние 30 лет количество говорящих на русском языке уменьшилось с 350 миллионов до 270. Сегодня для всего русскоговорящего мира - это глобальный вызов, заявил вице-спикер ГД Борис Чернышов.
По мнению экспертов, эта тенденция будет усиливаться в ближайшее десятилетие. Из русскоязычной зоны выйдут Украина, Казахстан и Прибалтика. Будет сокращаться количество русскоязычных школ и изучение русского языка.»
А вот тебе везде хорошо, где пайку дают.
Да, возможно не дотяну.
Но я не один.
«За последние 30 лет количество говорящих на русском языке уменьшилось с 350 миллионов до 270. Сегодня для всего русскоговорящего мира - это глобальный вызов, заявил вице-спикер ГД Борис Чернышов.
По мнению экспертов, эта тенденция будет усиливаться в ближайшее десятилетие. Из русскоязычной зоны выйдут Украина, Казахстан и Прибалтика. Будет сокращаться количество русскоязычных школ и изучение русского языка.»
А вот тебе везде хорошо, где пайку дают.
русский язык - это единственная подлинная ценность русского народа...вот уже более 20 лет его унижают и дискредитиуют наотмаш...
Гость
4 ноября 2022, 19:46
К утру 7 ноября Зимний дворец оказался практически в изоляции — вокруг площади собирались большевики. В Петроград подошли матросы-анархисты из Кронштадта и 11 боевых кораблей (всего несколько тысяч человек) — люди Подвойского. Около 10 часов из города сбежал Керенский. Глава правительства почуял, что дело плохо, и поехал в штаб Северного фронта в Пскове, чтобы заручиться поддержкой армии. Вместо себя он оставил главнокомандующим министра государственного призрения Н. М. Кишкина. Во дворце имелись свой телеграф и телефон, и министры весь день воззваниями пытались склонить общественное мнение на свою сторону, успокаивая нервы в ожидании помощи с фронта.
Гость
4 ноября 2022, 19:38
Тогда почему отменили 7 ноября — День Великой Октябрьской социалистической революции. Непонятно.
русскую Историю лохматят кому не лень...
Минин был нижегородский торговец мясом; ополчение собирал в Нижнем Новгороде и было оно вторым по счёту; Пожарский был московский князь, из Рюриковичей; купец Минин собрал с народа Н.Новгорода столько средств, что смог обмундировать и вооружить ополчение; Минин и Пожарский привели ополчение в Ярославль к князю Трубецкому, который руководил первым, им собранным, ополчением, был первоначально против призвания на русский престол полького королевича Владислава; таким образом два Рюриковича законно претендовали на русский престол, но избраны не были; польский отряд находился в Москве на законном основании, так ждал прибытия Владислава....так что не было единения на Руси тогда, нет его и сегодня....
Все что мы знаем о смутном времени - это матерный стих о Иване Сусанине. И гордимся земляком.
Гость
4 ноября 2022, 20:29
Сусанин(если и был) погиб в 1613. А "штурм" Китай-города был 1-го(!) ноября 1612. Так что, 4 ноября - притянутая за уши дата.
Гость
4 ноября 2022, 19:06
Читаешь новости - 22 года, 36 лет, 47 лет, погиб, погиб, погиб…после двух дней в учебке, после недели в учебке, с болезнями. О каком празднике вы говорите? Кого с кем объединяющего? Страна несется в тоталитарный концлагерь, где людей будут не стесняясь хватать на улицах, а вы о каких то праздниках.
ты иди проспись, очень жаль погибших героев, но ты не сомневайся, Родина их не забудет!
ты эти сказки можешь детям рассказывать, знаем мы как родина своих не бросает
Гость
4 ноября 2022, 19:43
Знамя, кровью бойцов окроплённое,
Вспоминается нам не зря.
Гордо шли под большими знамёнами
Все мы в солнечный день ноября.
За большую страну в семнадцатом
Наши деды и прадеды шли,
Чтоб могли теперь любоваться мы
Красотою родной земли.
И прекрасный, свободный лик её
Их потомки в сердцах сберегут.
Верно чтя, как святую реликвию
Гордый, честный, почётный труд.
Вновь трудиться на благо Родины
Предстоит и тебе, и мне,
Чтобы все вокруг были свободными,
За Октябрь в каждой стране!
Забавно как официальные трактовки истории восхваляют деятельность Ивана Грозного и осуждают смутное время, которое явилось следствием правления Грозного.
Гость
4 ноября 2022, 19:07
Скажу я вам по-обывательски:
В стране полно говна и свинства.
И «День народного единства» –
Звучит, конечно, издевательски…
Гость
4 ноября 2022, 23:03
Нет такого праздника. Поляки ушли из Москвы 6 ноября по новому стилю. Выдуман для стирания из памяти 7 ноября.
Гость
4 ноября 2022, 20:03
Не надо прятаться за Мининым и Пожарским, они бы вам не простили, ведь они из народа.
Гость
4 ноября 2022, 22:56
Пожарский - князь. Из народа Минин 😉
Гость
5 ноября 2022, 00:47
Гость
4 ноября 2022, 22:56
Пожарский - князь. Из народа Минин 😉
Они это в школе еще не проходили
Гость
4 ноября 2022, 19:31
день народного единства😂😂😂в каком месте народ един? Власть усердно делит народ на "своих" и "агентов госдепа"!
Гость
4 ноября 2022, 19:46
"Самое жуткое, что люди уже добровольно начинают в эти игрища играть и делиться на лагеря" - это и есть цель ешки и других провокаторов, пасущихся здесь
Гость
4 ноября 2022, 19:57
Гость
4 ноября 2022, 19:46
"Самое жуткое, что люди уже добровольно начинают в эти игрища играть и делиться на лагеря" - это и есть цель ешки и других провокаторов, пасущихся здесь
Нет! Этим занимается государственная пропаганда, мне это особенно заметно, так как я всю жизнь живу в рф. Власть в рф называет предателями тех, кому не нравится эта власть и её действия. Все мы видим, что путинская власть завела россию в тупик развития, а настоящий патриот желает своей стране всяческого развития, а не деградации, так что отсюда вывод, те кто поддерживают путинскую власть не являются патриотами россии. Это логика, обычная логика, так что смысла со мной спорить? Это просто глупо!
Гость
5 ноября 2022, 00:18
А ещё делят на богатых и бедных
Гость
4 ноября 2022, 19:40
А что такое народ? Радимичи, северяне, уличи, тиверцы, мордва, татары, черемисы, чукчи... ? А почему бывшие республики СССР оказались за пределами этого единства?
Гость
5 ноября 2022, 00:45
Потому что это все ложь,и на лжи все это замешано,а все что основано на лжи,не долго продержится......
Гость
4 ноября 2022, 21:54
Он придумал этот бред , чтобы народ забыл про 7 ноября , годовщину Октябрьской революции. А когда совсем забудут , тогда и этот "праздник" отменят.
Гость
5 ноября 2022, 07:01
Этот праздник уже себя отменил
. Видимо только силой и страхом объединить можно во благо и это крайне печально .
Гость
4 ноября 2022, 20:26
полька по-прежнему гадит
Гость
4 ноября 2022, 19:30
сейчас тоже смутное время. власть в руках непонятно кого, зачем-то нужна какая-то сво, люди гибнут непонятно за что, какой там 21 век, средневековье на российском дворе, впору учиться лыко драть и лапти плести.
Гость
4 ноября 2022, 19:45
Учись, кто не дает
Гость
4 ноября 2022, 19:53
Гость
4 ноября 2022, 19:45
Учись, кто не дает
Хозяин, такие как ты
Гость
4 ноября 2022, 19:47
Псевдопраздник притянутый ушами.
Гость
4 ноября 2022, 23:43
7 ноября - красный день календаря! А 4 ноября невнятный выходной.
Гость
4 ноября 2022, 19:13
Чего праздновать-то? Москву впору снова освобождать.
Я прям не знаю, растерялась с поздравлениями))) нет да конечно во времена той далёкой смуты Минин и Пожарский совершили свой подвиг и возможно да, единство и было... Но у меня и к тому времени вопросы, по селам и деревня точно не знали ни а каком единстве и тогда, если революция была в 1917, а прадед узнал это в 1924 когда последнюю лошадь для колхоза забрали, сейчас инет есть все все знают и не знают)) так что мы празднуем тогда...???
Гость
4 ноября 2022, 19:42
ОЛЕСЕЧКА, празднуем День роскошных сисек. Таких как у тебя, 5 номер🤤
Гость
4 ноября 2022, 19:50
По новой перечти, может дойдет
Гость
5 ноября 2022, 00:19
Лошадь для колхоза забрали,и он только узнал о революции?получается колхоз от царя остался?? нестыковочка.....
Гость
4 ноября 2022, 20:05
Что никто не празднует? Что то не весело совсем в этой стране стало жить. Не знаешь, что завтра нам стабильность преподнесет
Гость
5 ноября 2022, 00:43
И импортозамещение
Гость
4 ноября 2022, 22:10
Пишу не за деньги, а от чистого сердца. Люблю мою Родину Россию! Живу и радуюсь.
Гость
4 ноября 2022, 22:55
Россия тебя тоже любит и ждёт на СВО.
Гость
5 ноября 2022, 10:16
Гость
4 ноября 2022, 22:55
Россия тебя тоже любит и ждёт на СВО.
гость,блин ну ты жжёшь на все коменты ставлю лайк и подписываюсь под всеми твоими коментами👏🏻👍
Гость
4 ноября 2022, 20:18
И таки шо, кто-то СЕРЬЁЗНО праздновал???
Гость
4 ноября 2022, 19:19
Пусть выдумавшие этот праздник свернут единство в трубочку, засунут ее в... и двигаются в направлении русского военного корабля.
Гость
5 ноября 2022, 02:33
Чёрный дембель, это уже не актуально давно. И звучит даже пошло, в плохом смысле этого слова.
Гость
5 ноября 2022, 06:44
7 ноября признаю а этот нафиг не нужен .
Гость
4 ноября 2022, 19:43
Сурковщина имперскость
Гость
4 ноября 2022, 20:18
требуем ввести праздноование Дня освобождения от Монголо - татарского 300-летнего ига.
Гость
4 ноября 2022, 21:28
Если ввести праздник День отмены крепостного права, то для многих людей станет сюрпризом, что его отменили ещё в 1861 году.
Гость
4 ноября 2022, 22:54
Мне нравится чувство единения с миллиардерами. Рядом с ними я всегда в этот день чувствую уверенность в завтрашнем дне!
Гость
5 ноября 2022, 00:48
И они с удовольствием единятся с тобой,но не забудут при этом поднять цены на бензин и на коммуналку....
Гость
5 ноября 2022, 06:52
Надо строить настоящее а не подтераться вечно прошлым . Буржуйский антинародный класс , хапающий в личные карманы должен быть ликвидирован , и т д .
Гость
5 ноября 2022, 08:30
Конечно лучше праздник четырёхсотлетний фигни праздновать, чем реали столетней назад.
Гость
5 ноября 2022, 12:24
о каком единстве может идти речь когда брат на брата идет
Гость
5 ноября 2022, 16:55
Мы не празднуем 4 ноября. У нас есть очень хороший праздник 7 ноября.
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
744мм 79%Что мы празднуем 4 ноября: откуда взялся День народного единства