перейти к публикации
120 комментариев к публикации

«Через час приказ почему-то отменили». Многодетная мать бьется за возвращение мужа со спецоперации

4 ноября 2022, 09:11
"— Я первые дни начала обзванивать все инстанции" Ещё набегается по инстанциям. Мало не покажется. Разговоры с чиновниками весьма губительны. Вроде и поговорил с чиновником, а только выйдешь за дверь, как в голове вопросы: "О чём я тут говорил? Зачем сюда приходил?"

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

4 ноября 2022, 08:39
Всех с Днём народног единства!😄😄😄
4 ноября 2022, 10:15
А скажите пожалуйста,чем отличается отец одного ребенка от отца 3 х детей? Ну чисто чтобы понять всю эту возню
Гость
4 ноября 2022, 10:44
Кот с помойки, родите узнаете
4 ноября 2022, 18:09
Там больше нагрузка для бюджета)
6 ноября 2022, 16:06
Гость
4 ноября 2022, 10:44
Кот с помойки, родите узнаете
А ну понял..то есть один ребенок сирота выглядит более счастливым на фоне трёх сирот. Ну ок
Гость
4 ноября 2022, 08:10
Печально все это читать, на словах одно а на деле все по другому(((
4 ноября 2022, 08:22
Президент России Владимир Путин распорядился выдать единовременную выплату в 195 тысяч рублей мобилизованным и контрактникам, проходящим службу в ВС РФ. Соответствующий документ появился на официальном портале правовой информации. Скоро денех будет завались. А то , и того больше. Надо немножко потерпеть.
Гость
4 ноября 2022, 08:58
За чей счёт этот банкет, просто интересно. Да, платить за такое надо. Но откуда эти деньги, они же в окопах ничего не производят. Я вот просто в официальный нерабочий день должна на работу идти, а то уволят. А некоторые многодетные вообще никогда не работали.
"Надо немножко потерпеть" - Вы ещё не ощущаете себя потерпевшими?
Гость
4 ноября 2022, 09:29
Гость
4 ноября 2022, 08:58
За чей счёт этот банкет, просто интересно. Да, платить за такое надо. Но откуда эти деньги, они же в окопах ничего не производят. Я вот просто в официальный нерабочий день должна на работу идти, а то уволят. А некоторые многодетные вообще никогда не работали.
Гостья, банкет???????? Вы в своём уме???? Не знаете-не пишите, промолчите и идите производите пока не уволили!🤦‍♀️
Гость
4 ноября 2022, 11:21
Ей похоже, судя по тексту больше деньги нужны, чем муж.
Гость
4 ноября 2022, 12:56
Ты в своем уме пишешь такое!?деньги ей не нужны ,а важен муж живой и здоровый
Гость
4 ноября 2022, 16:51
А где ей будет нового мужа взять, итак в стране мужчины в дефиците, а ещё часть из них гки, которым женщины не нужны
4 ноября 2022, 10:15
Забегали…. Как их непосредственно коснулось, так всеми силами возвращать. А до того все только za.
Гость
4 ноября 2022, 10:45
30867988, и сейчас ZA
4 ноября 2022, 13:10
Гость
4 ноября 2022, 10:45
30867988, и сейчас ZA
Я размышляла на этим феноменом — их близких привозят в цинке, а они „гордимся». А потому что это единственный шанс и повод почувствовать свою значимость ((((
Гость
4 ноября 2022, 08:30
Если положено по закону вернуть-возвращайте!!!!!
4 ноября 2022, 14:30
вот так вот, 2 детей, трое, всем пофигу. помрет папашка а кто кормить всех будет? мать на одну зп?
Гость
4 ноября 2022, 20:54
Ну, вообще то, если кто то из родителей умирает, назначают пенсию по потере кормильца.
4 ноября 2022, 13:46
скажите кто в теме сколько надо получать на предприятии связаным с лесозаготовкой ,чтобы содержать троих детей и жену ,или может в Алопаевске цены ниже на продукты раза в три?
Гость
4 ноября 2022, 16:13
Так им там 20 тысяч на всю семью хватает,они так привыкли жить.
4 ноября 2022, 17:07
Гость
4 ноября 2022, 16:13
Так им там 20 тысяч на всю семью хватает,они так привыкли жить.
типо все выращивают на огороде ,тетки дядьки бабки дедки тащат им соления варения ,две булки хлеба на толпу -100 рублей в день и алга
4 ноября 2022, 18:29
Извините, но зачем надо было рожать 3-го в такой обстановке, да и еще во время спецоперации?
Гость
4 ноября 2022, 20:36
тебя не спросили когда и кому рожать детей.💩💩💩 кстати, напомните, когда это в нашей стране обстановка благоприятствовала рождению детей? последние лет десять постоянно какое-нибудь говно случается.
Гость
4 ноября 2022, 09:09
командиру пока некогда, позвоните завтра 🤷‍♀️🤦‍♀️
Гость
4 ноября 2022, 09:40
Пусть папа вернётся домой 🙏
Гость
4 ноября 2022, 10:10
А кто за него?
Гость
4 ноября 2022, 10:12
А Вы на замену?
Гость
4 ноября 2022, 10:53
так все папы домой хотят,давайте всех пап домой отправим.
4 ноября 2022, 11:08
И денег хочется и мужа вернуть. Определись!
Гость
4 ноября 2022, 18:43
Им деньги ещё вернуть придётся государству. Он же удрал.
4 ноября 2022, 11:07
Уже не интересно читать, сначала выпнули, а сейчас, как бы вернуть...
Гость
4 ноября 2022, 09:29
Вообще не понимаю, почему пошло такое деление на детей- если один, двое-могут служить, а если трое-то нет! Он будет сидеть дома , а сосед, у которого тоже дети, будет его детей защищать?
4 ноября 2022, 10:42
Фрося, защищать? Кто напал?
Гость
4 ноября 2022, 18:39
4 ноября 2022, 10:42
Фрося, защищать? Кто напал?
Вы.
Гость
4 ноября 2022, 21:08
Гость
4 ноября 2022, 18:39
Вы.
Вы - это кто?
Гость
4 ноября 2022, 08:26
Придумали... освободить мужчин с 3 детьми.... Таких мужчин по стране целая армия. Вот они и сами должны защищать своих детей,а не сосед, у которого 2детей. Дума за ночь придумывает новый закон. Во время ВОВ забирали мужчин, у которых было 7- 8 детей, когда вообще ничем было кормить семью. А жены сутками работали в поле или стояли за станками, вместо мужей!!!
4 ноября 2022, 08:44
Да как же вы достали уже. Сейчас никакой ВОВ нет и в помине.
Гость
4 ноября 2022, 08:44
Гульнара, 👍
Гость
4 ноября 2022, 09:01
Да задрали вы со стахановскими подвигами. Можно просто пожить спокойно? Я без яхт обойдусь.
Гость
4 ноября 2022, 09:24
Верните,пожалуйста,папу детям и мужа.
Гость
4 ноября 2022, 09:47
А кто будет родину защищать?
Гость
4 ноября 2022, 10:09
А служить кто будет?
Гость
4 ноября 2022, 10:50
Забрали так забрали,забрали в то время,когда закона не было,так что все по закону и его никто не вернет.
Гость
4 ноября 2022, 09:25
Верните пожалуйста папу домой
Гость
4 ноября 2022, 10:11
А Вы вместо него?
Гость
4 ноября 2022, 09:41
Пусть ваш муж и папа вернётся поскорее домой,живой и здоровый🙏🙏🙏
Гость
4 ноября 2022, 10:13
А Вы его замените?
Гость
4 ноября 2022, 10:05
Верните домой папу!
Гость
4 ноября 2022, 10:55
все папы домой хотят...
По поводу выплат узнавайте, командиру некогда, ждите ответа, уточняйте, пишите. Но если что, то о поступлении фарша «Домашний» вас уведомят. Такие дела.
Отгрузят из разных вагонов.
Гость
4 ноября 2022, 11:04
Вот вам и семейные ценности... "Рожайте, женщины" - говорили они. "Не заберём многодетных" - говорили они. Сами командиры и военкомы пусть теперь и содержат эти многодетные семьи из своего кармана!
Гость
4 ноября 2022, 08:14
Конечно вернуть мужа можно, но он уже с боевыми товарищами. Как настоящий мужик должен вести себя? Бросить их? А ведь у них тоже жены, тоже дети, матери...
Гость
4 ноября 2022, 08:47
Зато живой останется
Гость
4 ноября 2022, 09:00
Настоящий мужик семью должен содержать, пока жена детей растит. А не в окопе с друганами сидеть.
Умный туда и не поедет. Тут можно сделать выводы. 😂
Гость
4 ноября 2022, 08:29
Детей рожать куча может, работать может, пускай немного послужит, чтобы 23 февраля мог отметить, как настоящий воин!
4 ноября 2022, 08:43
А растить этих троих детей вы будете, Катерина??
Гость
4 ноября 2022, 09:03
Он уже отслужил.
Гость
4 ноября 2022, 09:16
Катерина, сходила бы сама попробовала!
4 ноября 2022, 17:53
конечно проще отправить парнишку лет 20-30 без детей и жены ( человека который не оставил после себя ничего)
Гость
4 ноября 2022, 18:47
И за кого родители не пойдут просить. Потому что они ВОСПИТАЛИ ДОСТОЙНОГО СЫНА!!!
Гость
4 ноября 2022, 20:38
Гость
4 ноября 2022, 18:47
И за кого родители не пойдут просить. Потому что они ВОСПИТАЛИ ДОСТОЙНОГО СЫНА!!!
Конечно, не пойдут просить. Они его просто никуда не пустят изначально.
9 ноября 2022, 08:49
Гость
4 ноября 2022, 18:47
И за кого родители не пойдут просить. Потому что они ВОСПИТАЛИ ДОСТОЙНОГО СЫНА!!!
Да так и есть
Гость
4 ноября 2022, 10:17
почему-то в таких случаях главный аргумент - не на что жить... да выплатят вам все до копеечки, и в несколько раз больше, чем было до мобилизации....
Гость
4 ноября 2022, 10:46
гостья, тут аргумент вернуть отца детям, денег никто не Просит
Гость
4 ноября 2022, 16:15
Гость
4 ноября 2022, 10:46
гостья, тут аргумент вернуть отца детям, денег никто не Просит
Но почему то никто еще от денег не отказался,а многие уже сейчас Ладу выбирают...
Гость
4 ноября 2022, 13:47
действительно на что должна жить и существовать эта семья, как кормить троих детей, надежда только на родственников ((((
Гость
4 ноября 2022, 16:17
так выплаты и пособия очень хорошие для таких семей.
Гость
4 ноября 2022, 21:13
Гость
4 ноября 2022, 16:17
так выплаты и пособия очень хорошие для таких семей.
по собственному опыту знаете?😂
Гость
5 ноября 2022, 00:17
Да, помельчал народ!это ж надо такое- женщины за мужиков заступаются! Какой пример детям, что получится из мальчишек, если его отец за мамину юбку прячется? Кошмар, что с вами , мужики?
Гость
5 ноября 2022, 01:24
Правильно делают, что заступаются. И нечего тут на слабО брать. Других дураков ищи.
Гость
5 ноября 2022, 09:40
А расскажи чем конкретно ты не измельчал/ла? Кто у тебя там? Или может ты сам/ма из окопа пишешь? И ещё не забудь рассказать, что такого ужасного тебе сделала Украина, что ты рьяно готова не измельчаться.
Гость
5 ноября 2022, 00:21
Вот как раз бездетных и надо беречь для потомства
Гость
5 ноября 2022, 01:25
Да вообще всех беречь надо, и не ставить вопрос так - кому жить, а кому умирать.
9 ноября 2022, 08:51
Гость
5 ноября 2022, 01:25
Да вообще всех беречь надо, и не ставить вопрос так - кому жить, а кому умирать.
С этим согласен либо всех под одну гребёнку а лучше никаво
4 ноября 2022, 13:51
Ищё рожай. Запланированно.
Гость
4 ноября 2022, 08:43
Были яжематери , стали яжежёны )))
Гость
4 ноября 2022, 09:36
Гость, проблемы в личной жизни?
Гость
4 ноября 2022, 18:45
Вот точно!
Гость
4 ноября 2022, 20:36
и правильно, что стали. не завидуйте.
Гость
4 ноября 2022, 08:41
А 195 тысяч ему выплатили?
Гость
4 ноября 2022, 09:35
Вася Корепанов, нет конечно
Гость
4 ноября 2022, 11:48
Верните папу !!!
Гость
4 ноября 2022, 16:16
Там мама есть,этого хватит.Да и в детдомах места тоже есть.
Гость
4 ноября 2022, 09:31
Опыт приходит после опыта, к сожалению
Гость
4 ноября 2022, 12:27
Правильно,молодец Катя,поддерживаю!!!
Гость
4 ноября 2022, 12:53
Верните кормильца в семью ,трое маленьких детей 5 лет,6 лет и 4 месяца.
Гость
4 ноября 2022, 15:38
Как же можно так ерничать? Это я про ,,ей похоже деньги нужны..". Закон есть закон! Полежено - выдайте! И чтоб человек не бегал не унижался. Совершил военкомат ошибку- пусть исправляет! В семье маленьких три ребенка! Это ведь сложнее, чем один! И пусть папа вернется к детям!
Гость
4 ноября 2022, 16:49
Попросите чтобы его заменили на добровольцев, которых не пускают поучаствовать в боях или на сына пескова. Можно на любых детей чиновников, депутатов и олигархов, особенно тех, у кого аренда бмв подходит к концу. Хоть у одного олигарха сынок на Украине в окопох или у чиновника? Можно списки посмотреть? Или у боевых цыган, которые свои дома отставали. Пусть идут родину отстаивать теперь
Гость
4 ноября 2022, 17:38
Не отпускают видимо потому, что командиру части на хвост наступил.
Гость
5 ноября 2022, 07:06
Ну делааа...
Гость
12 ноября 2022, 13:58
А Вас и Ваших детей, интересно,кто будет защищать? Наверное,отец других детей?
Гость
4 ноября 2022, 08:18
надоели одно и тоже писать по сто раз!
4 ноября 2022, 08:43
Надоело? Не читайте! А я считаю, правильно, что пишут о каждом таком случае, каждая человеческая жизнь важна!
Гость
4 ноября 2022, 09:29
Ооочень бы хотелось. Чтоб В.В. обратил внимание на ппоисходящее и не только на эту ситуации в одной семье. Таких я думаю не счесть.
Гость
4 ноября 2022, 21:13
Даже и не знаю, как бы Вам лучше сказать.... 😎
Гость
4 ноября 2022, 08:04
Сейчас уже смысла нет дергаться. Нужно было раньше думать.
Гость
4 ноября 2022, 20:39
Не надо. Всегда есть смысл дергаться. Пока жив.