перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Обмен пленными и предложение увеличить срок службы в армии: новости СВО за 3 ноября

Гость
3 ноября 2022, 22:21
Ну мобилизованных вон за 2 недели успевают качественно подготовить. Так что за два года подготовки видимо будут такие бойцы получаться, что им и автомат давать не потребуется
Гость
3 ноября 2022, 23:16
По себе знаешь?
Гость
3 ноября 2022, 23:19
Ну ты и лажанулся
Гость
4 ноября 2022, 06:38
Гость
4 ноября 2022, 06:38
Ну ты и лажанулся
Лажанулась Минобороны РФ. Не путай.
3 ноября 2022, 23:02
"С инициативой ввести двухлетний период срочной службы в армии ранее выступил депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет." Фамилия восходит к чувашской основе «шеремет» - «бедняга, горемыка»
3 ноября 2022, 23:24
Мне кажется армия должна быть профессиональная а с основами военного дела ознакомится и за год достаточно, люди должны развиваться , двигать страну как в экономическом так и интеллектуальном плане, чтобы все кругом нам завидовали, а нас опять …..! Короче кто делает такие заявления настоящие паразиты и мусор в нашей прекрасной стране!
Гость
4 ноября 2022, 01:16
Полностью поддерживаю, армия должна быть профессиональной, контрактной и постоянно находится в боевой форме. Что бы люди с осознанием дела служили, готовы были в любую секунду в бой пойти. А за это надо хорошо платить. А у нас этого делать не любят. Что толку от двухлетней службы, если за год парней ничему не учат, так и за 2 года то же самое. А если и даже чему-то научат, то через 10-20 лет эти знания будут уже устаревшие и сложновыполнимые без постоянных тренировок. Пусть те кто выдвигают такие предложения, из своих сыночков сделают профи за 2 года, а мы посмотрим.
3 ноября 2022, 22:58
Сейчас срок увеличат, чтоб побежал на год
Гость
3 ноября 2022, 22:20
Стремоусов: российские войска, скорее всего, уйдут из Херсона на левый берег Днепра
Гость
3 ноября 2022, 22:43
Объясните, пожалуйста, это перегруппировка или отход на выгодные позиции? А тот какая то терминология странная
Гость
3 ноября 2022, 22:56
Да-да, а что там про сложные решения после того, как туда войдут?
Гость
3 ноября 2022, 23:27
Гость
3 ноября 2022, 23:27
Объясните, пожалуйста, это перегруппировка или отход на выгодные позиции? А тот какая то терминология странная
Первый раз ешку читаешь?
Гость
3 ноября 2022, 22:06
Допросят, проверят - и снова туда отправят?
Гость
3 ноября 2022, 23:49
Кадыров назвал тюремное заключение для уклонистов от мобилизации недостаточным наказанием
3 ноября 2022, 22:28
в стране одни депутаты и росгвардия он там уверены?))))
Гость
3 ноября 2022, 23:13
С окраины что ли?
Гость
4 ноября 2022, 01:02
Гость
4 ноября 2022, 01:02
С окраины что ли?
Гость, да, с Елизавета
Гость
4 ноября 2022, 11:29
Всё держится сейчас (как и всегда) на героизме, неприхотливости и выносливости русского солдата, и опять как и ранее, солдаты исправляют ошибки политиков и генералов своими жизнями - нет плохих солдат, есть плохие главнокомандующие!!!
3 ноября 2022, 23:32
Если вместо года драяния очков делать это два года, то специалисты получатся знатные.
3 ноября 2022, 23:49
Жестяная жесть В натуре. Вот Вам и геноцид наших братьев
Гость
3 ноября 2022, 23:45
Зачем увеличить срочную службу? Никто не угрожает России. Всё только паранойя об этом.
Гость
3 ноября 2022, 22:12
Никаких обменов, это не пленные, а завербованые враги.
Гость
3 ноября 2022, 22:58
Паранойя нынче лечится.
Гость
3 ноября 2022, 23:33
Чтобы идти воевать за таких, как ты, надо сильно в уме повредиться.
3 ноября 2022, 23:35
Дааа.. С такими соотечественниками и врагов не надо.
Гость
3 ноября 2022, 22:21
«Дискотека Вождя», мы с вами следующие 10 лет. Следите за программой.
Гость
4 ноября 2022, 04:38
Гость, план такой
Гость
4 ноября 2022, 00:33
Если бы еодина научился различать ботов и накрутки, то голосование про конец рыбле можно было бы провести. 90% против рыблы.
Гость
4 ноября 2022, 01:03
Гочть, факт!
Гость
4 ноября 2022, 00:55
С точки зрения банальной эрудиции, каждый индивидуум должен воспринимать в меру своих парадоксальностей.
Гость
4 ноября 2022, 01:23
С точки зрения банальной эрудиции, не каждый индивидуум способен обладать тенденцией к парадоксальным эмоциям 🙂
Гость
4 ноября 2022, 09:27
"Нападения на суда", читаю и глазам не верю, в журналисты теперь берут двоишников???
Гость
4 ноября 2022, 05:57
Это бесправие и мракобесие призыв в армию ! Только контракт и добровольно ! Платить надо по 300000 в месяц а не жмотиться .
Гость
4 ноября 2022, 06:41
Да хоть 500000 фантиков, смысл не поменяется. Родина всегда кинет.
Гость
4 ноября 2022, 00:35
Президент России Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате в размере 195 тыс. руб. военнослужащим, заключившим контракт во время военной операции на Украине, в том числе мобилизованным. Кстати, ранее говорили, что 195 тыр. - это минимальный размер ежемесячного денежного довольствия мобилизованных рядовых. Ежемесячного, а не единовременного, Карл!
Гость
4 ноября 2022, 01:34
Лис241 куда делся? На СВО или в Казахстане?