перейти к публикации
159 комментариев к публикации

Срочников могут отправить в приграничные с Украиной регионы: новости СВО за 2 ноября

Гость
2 ноября 2022, 22:56
Куйвашев так из отпуска и не вышел? Ни одного заявление по мобилизации. Либо трус, либо очень умный и понимает последствия подписей своих сейчас и заявлений.
Гость
2 ноября 2022, 23:33
А на кой он тебе сдался? От него проку, как от козла молока.
2 ноября 2022, 23:40
вторая опция - это точно не про него.
3 ноября 2022, 01:18
Если не заболел, то можно уволить 😡
2 ноября 2022, 23:41
Представил тут. Вторая мировая, мы воюем с фашизмом, и через них газ поставляем .
Гость
3 ноября 2022, 00:02
спринтер, даа это Вы верно подметили…
3 ноября 2022, 02:21
Двойные стандарты во всей красе
3 ноября 2022, 02:58
еще и исправно платят власти им за транзит. а они на эти деньги вооружение покупают
2 ноября 2022, 22:08
Россия не подала в ООН официальное заявление об отказе от пролонгации зерновых соглашений после 19 ноября. А раз таковое не поступало, то и зерновая сделка была бы автоматически продлена. Понятия «приостановление» зерновая сделка не предусматривает. Поэтому и «возобновления» - нет. Но предположим .... Кто то верит в письма с Украины Султану, на которые наши кивают "Хорошо, хорошо, мы согласны..."?
Гость
2 ноября 2022, 22:44
Удар по Севастополю был совершен из гуманитарного коридора, который изначально прописывался как нейтральный и был согласован всеми сторонами. Украм сейчас за подлость врежут по ушам, чтобы не мешали взрослым дядям делать бизнес.
Гость
2 ноября 2022, 22:53
Что ты тут нагородил? Поясни.
Гость
2 ноября 2022, 23:10
Гость
2 ноября 2022, 23:10
Удар по Севастополю был совершен из гуманитарного коридора, который изначально прописывался как нейтральный и был согласован всеми сторонами. Украм сейчас за подлость врежут по ушам, чтобы не мешали взрослым дядям делать бизнес.
Они дальше продолжат атаковать дронами флот. Думаю, что следующая более массивная атака будет уже в ноябре, причем тем же способом.
2 ноября 2022, 22:17
Так это смешно и банально слышать, что до "перхоти" в горле. Конечно же срочники поедут "защищать новые границы" это же теперь "часть нашей страны/земли", абсолютно точно будут случайно погибать, но это необходимость и клинч "нашей власти". Не надо быть дураком, тот кто не хотел не ушел и не пойдёт. Те кто "ну кто кроме нас" вскоре всех вернут, не очень тёплыми.
2 ноября 2022, 23:04
не могут а отправят, верить сейчас словам чинарья политикам и прочим отбросам нельзя
2 ноября 2022, 22:14
Эрдоган " нагнул " Путина по зерновой сделке ?
Гость
2 ноября 2022, 22:55
49112568, Эрдоган им вертит как хочешь, он ему не указ.
Гость
2 ноября 2022, 23:09
Да.
Гость
2 ноября 2022, 23:47
Это ещё мягко сказано.
2 ноября 2022, 23:23
Моей дочери 13 Через 5 лет она будет вправе искать главу семьи Из кого ей будет выбирать? Из 50-летних? Или из сверстников? Стандартно девочки создают семьи с парнями лет на 5-7 старше себя. А где их будет взять????????????????? ГДЕ????????????
Гость
3 ноября 2022, 00:16
Ну если и дальше будем бунтовать в интернетиках, то... Думается, смуглокожие ребятки точно не переведутся к тому времени.
3 ноября 2022, 00:19
Минусят боты не написавшие ни одного камента). Ну такое...))))
Гость
3 ноября 2022, 01:43
таджики, узбеки, народы северного кавказа подтянутся. найдутся...
Гость
2 ноября 2022, 23:24
Куда отправят, там и будут. Кому как повезёт. Так было и так будет всегда.
2 ноября 2022, 23:10
Херсон, Донецк, Луганск, Запорожье уже Россия, т е непосредственно там будут служить?
Гость
2 ноября 2022, 23:44
В новости кроме заголовка текст есть: На территорию принятых в состав России субъектов они направляться не будут.
3 ноября 2022, 00:25
Гость
3 ноября 2022, 00:25
В новости кроме заголовка текст есть: На территорию принятых в состав России субъектов они направляться не будут.
Гость, значит Белгородская обл, Воронежская обл…
Гость
3 ноября 2022, 07:12
К бабке не ходи.
Гость
2 ноября 2022, 22:59
"Минобороны России высказалось о планировании Киевом провокации с подрывом «грязной бомбы»" Про комаров с летучими мышами сказка смешнее. Её уже даже в ООН оценили, резонно спросив у российского представителя про то, как комары-убийцы будут различать русских и нерусских, а также, как они определят, где начинается или заканчивается граница России, если даже сама Россия не знает, где у неё заканчиваются границы...
Гость
2 ноября 2022, 23:13
Главное, что эти комары не долетят до США, а на европейцев американцам насрать.
2 ноября 2022, 23:50
Комары зимой?
Гость
3 ноября 2022, 00:30
3 ноября 2022, 00:30
Комары зимой?
Ну, в минобороны и в МИДе РФ в такие тонкости не вникают. К слову, прямая речь Небензи: "В соответствии с описанием такой беспилотник транспортирует в заданный район контейнер с большим количеством комаров – переносчиков инфекций и высвобождает их. При укусе комары инфицируют атакуемых людей возбудителями особо опасных заболеваний. В пояснении прямо подчеркивается, что зараженный военнослужащий будет не способен выполнять поставленные перед ним задачи, в силу чего „заболевание может быть более ценным военным инструментом, чем самое современное вооружение и военная техника". Указывается, что "подобное заражение военнослужащих противника в военном отношении дало бы значительный эффект"".
Гость
2 ноября 2022, 22:02
А где у нас сейчас границы с Украиной?
Гость
2 ноября 2022, 22:42
Смотри по польской границе.
Гость
2 ноября 2022, 22:54
Официально? В Херсоне, Донецке, Луганской и Запорожской областях. Власти уже сами запутались, где заканчивается Россия.
2 ноября 2022, 23:01
Вам инфу за какое число?
3 ноября 2022, 00:12
Я не понимаю, от кого Россия гарантировала безопасность судов с зерном в гуманитарном коридоре? У турок нет минных тральщиков?
Гость
3 ноября 2022, 05:40
России гарантировали что по коридору не будут таскать оружие и использовать в военных целях. Но не сдержались, впрочем как обычно. Из за этого все и прения. Кстати посмотри как классно Турция загружает свои закрома продоволствием и как в 5 раз подняли плату за проход проливов и конечно же труба с топливом. Вова и Эрдоган делают деньги. И очень бодро, если ты еще не понял. Всю "спецоперацию" они обили на ценах на газ и бензинчик уже в первый месяц. И чем дольше будет тужится Зеленский тем больше денег заработают взрослые дяди. Но ты конечно можешь и дальше думать что "там везде все дураки один я тут умный в белой пальте стою кросивый".
3 ноября 2022, 07:24
Гость
3 ноября 2022, 07:24
России гарантировали что по коридору не будут таскать оружие и использовать в военных целях. Но не сдержались, впрочем как обычно. Из за этого все и прения. Кстати посмотри как классно Турция загружает свои закрома продоволствием и как в 5 раз подняли плату за проход проливов и конечно же труба с топливом. Вова и Эрдоган делают деньги. И очень бодро, если ты еще не понял. Всю "спецоперацию" они обили на ценах на газ и бензинчик уже в первый месяц. И чем дольше будет тужится Зеленский тем больше денег заработают взрослые дяди. Но ты конечно можешь и дальше думать что "там везде все дураки один я тут умный в белой пальте стою кросивый".
А взрослые дяди это ты ? Много денег заработал ?
Гость
3 ноября 2022, 12:18
Гость
3 ноября 2022, 12:18
России гарантировали что по коридору не будут таскать оружие и использовать в военных целях. Но не сдержались, впрочем как обычно. Из за этого все и прения. Кстати посмотри как классно Турция загружает свои закрома продоволствием и как в 5 раз подняли плату за проход проливов и конечно же труба с топливом. Вова и Эрдоган делают деньги. И очень бодро, если ты еще не понял. Всю "спецоперацию" они обили на ценах на газ и бензинчик уже в первый месяц. И чем дольше будет тужится Зеленский тем больше денег заработают взрослые дяди. Но ты конечно можешь и дальше думать что "там везде все дураки один я тут умный в белой пальте стою кросивый".
Что за чушь ты тут понаписал? Всё зерно, что идёт из Украины, оплачивается покупателями. Украина зарабатывает на его поставках. И это сотни миллионов долларов. А вова и Эрдоган - старые заклятые "друзья". Они не упускают ни малейшей возможности, чтобы воткнуть друг другу нож в спину. И пока что, в вовиной спине ятаганов больше.
3 ноября 2022, 06:02
Почему безвозмездно зерно беднейшим странам? С какой стати мы должны их содержать? У нас у самих всё дорожает, что то никто не бежит безвозмездно что то дать.
Гость
3 ноября 2022, 09:57
Потому что зерно, которое в рф есть, не принадлежит государству. А капиталистам надо заработать
Гость
3 ноября 2022, 12:04
Потому, что если не делать таких "жестов доброй воли" на регулярной основе, то статус страны будет никакой. Проблема страны не в таких безвозмездных акциях. Проблема во внутренней коррупции и жадности бизнеса. Жесть, что государство позволяет продавать зерно за границу и хвастается урожаями, а хлеб при этом внутри страны всё хуже и хуже, потому что стандартами в него разрешено добавлять чуть ли не фуражное зерно.
Гость
2 ноября 2022, 22:22
Срочников, призванных во время осеннего призыва, могут направить служить на базирующийся в Севастополе Черноморский флот. На который на днях была атака беспилотников.
Гость
2 ноября 2022, 23:49
"На который на днях была атака беспилотников." Тогда новобранцев отправят в подводные войска, в состав черноморской подводной группировки.
Гость
2 ноября 2022, 22:09
Так приграничные с Украиной районы - это ведь теперь присоединенные к России ЛДНР, Херсон и Запорожье - освобожденные, денацифицированные и демилитаризированные или это не так?!
Гость
2 ноября 2022, 22:45
Приграничные к России районы это Польша. Привыкайте заранее.
Гость
2 ноября 2022, 22:55
Всё так. Против бумаги не попрёшь. Придётся срочникам сидеть в окопах.
Гость
2 ноября 2022, 23:06
Гость
2 ноября 2022, 23:06
Приграничные к России районы это Польша. Привыкайте заранее.
В Калининградской области что ли?
А что про Чувашию то тихо? ГДЕ ДЕНЬГИ мобилизованных? А? Вова опять всех Дошираком накормил? А то даже Омон пригнали разгонять требующих выплат.
3 ноября 2022, 00:39
А тебе какое дело до денег мобилизованных. Ты лучше думай как зиму пережить, как занять очередь на колонку за водичкой, или переезд на хутор с печным отоплением, вайфай у столба 😎.
3 ноября 2022, 01:29
А зачем далеко искать то, у нас в свердловской области мобилизованным ничего не заплатили.. Да, написали, что кому то перевели , а вот знаю даму, мужа забрали 28 сентября, пока что 00 рублей 00 копеек. Ни путинских, ни губернаторсих 20 косарей на карту не капнуло😡
Гость
3 ноября 2022, 01:40
3 ноября 2022, 01:40
А зачем далеко искать то, у нас в свердловской области мобилизованным ничего не заплатили.. Да, написали, что кому то перевели , а вот знаю даму, мужа забрали 28 сентября, пока что 00 рублей 00 копеек. Ни путинских, ни губернаторсих 20 косарей на карту не капнуло😡
Надо бы обратиться к Мерзляковой?...
2 ноября 2022, 23:11
Если не умеешь врать, говори правду так чтобы она казалась ложью. (с).
Гость
3 ноября 2022, 05:33
Арестовичу отправьте.
Гость
2 ноября 2022, 23:55
Более 100 мобилизованных из Чувашии устроили акцию протеста в учебном центре, требуя обещанных властями выплат - не менее 195 тысяч рублей...
Гость
3 ноября 2022, 00:43
Да, почему-то об этом не написали. А ещё пишут, что в ответ вызвали ОМОН.
2 ноября 2022, 23:18
Если б мой сын был в приграничном возрасте сейчас Всей власти РФ я бы сочувствовала.
2 ноября 2022, 23:44
В призывном вы хотели сказать? И вот интересно, что бы вы с ним такого сделали тогда, что власти нужно было сочувствовать?
3 ноября 2022, 00:18
3 ноября 2022, 00:18
В призывном вы хотели сказать? И вот интересно, что бы вы с ним такого сделали тогда, что власти нужно было сочувствовать?
А я знаете ли не вегетарианец
Гость
3 ноября 2022, 05:40
3 ноября 2022, 05:40
В призывном вы хотели сказать? И вот интересно, что бы вы с ним такого сделали тогда, что власти нужно было сочувствовать?
Она привела бы в военкомат в колготках и с накрашенными губами. Как обычно.
Гость
2 ноября 2022, 22:17
например, в Белгородскую и Курскую области, - а ЛДНР, Херсон разве не приграничные области?
Гость
2 ноября 2022, 22:28
Я когда срочку служил нас даже не спрашивали. Приказ дан и вперед. Развели тут церемонии. "Дитачка хроменькй он у меня блаблабла"...
Гость
2 ноября 2022, 23:01
Служил? Да ты настоящий ветеран диванных войск!
2 ноября 2022, 23:19
Да ты всё ещё служишь.
Гость
2 ноября 2022, 23:46
Иди и покажи нам собственным примером, как надо, воин!
Гость
2 ноября 2022, 22:20
Срочники доступны на бой если понадобится?
Гость
2 ноября 2022, 22:37
Срочники необязательно должны служить вместе проживания
Гость
2 ноября 2022, 23:07
А умирать?
Гость
2 ноября 2022, 23:08
Какие вы все тут умные, ну все все знают!!!! А че в комментариях то сидим, а не в думе?😁
Гость
2 ноября 2022, 23:37
В думе сидят только блатные. Туда народ с улицы не пускают.
Гость
3 ноября 2022, 08:14
пора уже восстанавливать терртториальные границы республик,входящих в РФ
Гость
3 ноября 2022, 01:52
Мутные какие-то истории...что с зерном, что с газом. Прикрытие какое-то того, что всё в мире дорожает. Самое противное, что всё это под соусом "защиты демократии". Тьфу.
Гость
2 ноября 2022, 23:23
На Херсонщине запретили продавать водку российским военным. В сети появилось соответствующее распоряжение авторства Новокаховского городского округа.
Гость
2 ноября 2022, 23:52
Ну всё! Теперь точно бунт начнётся и массовое дезертирство...
Гость
3 ноября 2022, 09:51
"В специальной военной операции на Украине не участвуют и не будут участвовать солдаты, проходящие срочную службу, не будет проводиться и дополнительный призыв резервистов из запаса", - заявил президент России Владимир Путин 08.03.2022 года.
Гость
3 ноября 2022, 12:12
Божья роса )
Гость
3 ноября 2022, 08:47
А как бы на карте посмотреть границы РФ в понимании нашей верхушки...Поконретнее.
Гость
3 ноября 2022, 12:13
Глобус представляете?
Гость
3 ноября 2022, 12:24
Верхушка сама не в курсе. Есть только некая фантазия в голове у одного пересидельца, но её суть никто уловить не может.
Гость
2 ноября 2022, 23:40
Приготовить пакеты! Одеть обуть накормить.
Гость
2 ноября 2022, 23:09
Ну, служба на ЧФ подразумевает возможное участие в боевых действиях. Тем более сейчас когда, по сути, британцы и укры получили зеленый свет на атаки кораблей подводными БА, потому что ответки не было, а пути атаки не были перекрыты.
Гость
2 ноября 2022, 23:36
Поясни, это хорошо или плохо?
Гость
2 ноября 2022, 23:53
"британцы и укры получили зеленый свет" Где получили? На почте?
3 ноября 2022, 13:10
😂😂😂 срочники и передовая, опять меняют понятия... детки ну будьте вы умнее !
Гость
3 ноября 2022, 07:20
А граница - это же по присоединенным териториям, да? Значит поедут все-таки срочники в Донецк/луганск/херсон. Как мобилизованные - на границе стоять и патрульные функции выполнять, где нет боевых действий, это безопасно, как нам говорили 😂 Ну а потом и погибшие срочники пойдут 😎
Гость
3 ноября 2022, 12:04
Слышали уже не раз эту байду.