перейти к публикации
104 комментария к публикации

Мобилизация закончилась, а мне пришла повестка. Нужно ли идти в военкомат?

2 ноября 2022, 08:23
ну так то удобно шлангом прикинутся..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

2 ноября 2022, 10:53
Для начала мобилизации указ нужен, а для завершения "ой я чёт не задумывался даже, с юристами поговорю)) 0))0)0)" Ну вот у кого хватит ума пойти в военкомат, чтобы "уточнить", ему и ответят, как уже отвечали в Казани, например, военкомы, что без указа о завершении мобилизации, мобилизация продолжается ;) за перерыв на призыв, а дальше как родена-дед позовёт, смотря какими темпами старые мобилизованные будут "возвращаться"
2 ноября 2022, 09:34
Я бы сейчас уже точно не пошел. Что они сделают? Штраф выпишут! Да и пусть. А что еще? Стращать судимостью будут и всего то. По факту сейчас нет законного права отправить человека на фронт. Что они не говорили, когда подписываешь контракт, тебя автоматом увольняют с работы, потому что как бы пошел на другую работу. То есть ты добровольно меняешь место работы по своей воле. Они потом так и называют- добровольцы!
2 ноября 2022, 18:58
Увольнение идет так как призывают в армию. Есть специальная статья при увольнение. Притом ты заявление не пишешь на увольнение. А вот в армии уже сам выбираешь, контракт или остатся согласно приказу мобилизованным. Сам смотришь что подписываешь.
3 ноября 2022, 11:49
И сейчас и раньше можно не идти. штраф заплати максимум. это дешевле чем покупать всё то, что покупали мобилизованные. еще и безопаснее.
Гость
3 ноября 2022, 12:24
Под руки у водят и плевать им на твои крики и рассуждения. Если буянишь и дерешься, то в отделение сначала везут. Судиться можешь попробовать потом как вернешься, либо из кпз, либо из армии, по факту еще никто не судился.
Гость
2 ноября 2022, 08:15
"— Даже, откровенно говоря, не задумывался над этим, — ответил российский президент." - этот ответ применим к любому вопросу заданному ему😁
2 ноября 2022, 16:24
Бред рассчитанный на необразованных. Все значимые юридические действия должны быть на бумаге. Неужели там в Москве реально людей за таких считают, кто верит словам?
3 ноября 2022, 11:51
у них десятки тысяч добровольно пришли по вовестке. всё правильно там в москве о гражданах думают.
Гость
2 ноября 2022, 08:17
Они же сами сказали, что нет уголовной ответственности за неявку. Поэтому, если не имеешь желания, то можно не ходить.
2 ноября 2022, 11:22
люди которые не понимают, как раз целевой контингент военкоматов
Гость
2 ноября 2022, 08:15
Конечно надо сходить в военкомат, там просто не слышали выступлений Путина и Шойгу. Вы им всё объясните и вас отпустят домой. Как и всех остальных, кто сходил в военкомат.
Гость
2 ноября 2022, 10:32
Ставьте, пжст, смайлик "ирония", не все люди понимают, что написанное - это стёб.
Гость
2 ноября 2022, 12:27
Гость
2 ноября 2022, 10:32
Ставьте, пжст, смайлик "ирония", не все люди понимают, что написанное - это стёб.
Те кто не понимают им и смайл не поможет
2 ноября 2022, 08:42
В нашей стране давно не законы, а воровские понятия, дела решаются с помощью палки и телефонного права. Голова не знает что делают ноги....
2 ноября 2022, 10:54
Ой прям святая наивность, не знает она, да-да
Гость
2 ноября 2022, 16:13
2 ноября 2022, 10:54
Ой прям святая наивность, не знает она, да-да
Да, да, в 37 то же не знал.
Гость
2 ноября 2022, 08:26
Как телята. Пойду спрошу,узнаю.
2 ноября 2022, 12:08
барашки..
2 ноября 2022, 15:23
Приказа президента не было, значит ничего не закончилось. Жить не хотите, идите в военкомат, там вам рады будут.
2 ноября 2022, 17:39
Что за тупой вопрос? ответ же очевиден если вменяемый, не на удобрения же идти
Гость
2 ноября 2022, 08:40
Слово военкома против слова президента? Военком побеждает всухую!
Гость, нет никакого «против»:D Военкомы следуют действующему указу.
2 ноября 2022, 08:09
Как обычно, отчитались чтоб премию получить, а народ еще не набрали.
Гость
2 ноября 2022, 19:00
Как раз сейчас и доберут. Сказали, что мол закончилась мобилизация, бегунки приедут домой и их тут возьмут. Обман - главная стратегия госорганов
Гость
2 ноября 2022, 08:10
Если ему эту повестку вручили и он расписался то придется доказывать что уже закончилась мобилизация,а если по почте выкинул да забыл в чем проблема
В законе о мобилизации пробел в части окончания действия призыва. Поэтому, наплевав на принцип «закон отменяется законом, указ отменяется указом», Святейший Император сделал доброе лицо и «посоветовавшись с юристами» просто оставил указ в действии:) А военкоматы делают свою работу - проводят добор на замену выбывающим. Кто то удивлен? Времена разума как то растворились, сегодня в России есть два типа людей - первые до сих находятся в состоянии непонимания происходящего сюрреализма, вторые истово веруют в изобретения Суркова и Кириенко, а потому говорят «ну раз надо значит надо».
Гость
2 ноября 2022, 14:01
А вы к коим себя относите?
Гость
2 ноября 2022, 08:47
"Даже несмотря на то, что официальных документов нет, ссылаться в данном случае можно на официальную позицию президента" веры нет и не будет
2 ноября 2022, 10:58
Интересно, а на Библию можно в случае чего ссылаться, если аж на слова президента теперь можно.. А если это фейки все были и президент ничего такого не говорил? 🤭🤭
3 ноября 2022, 09:33
2 ноября 2022, 10:58
Интересно, а на Библию можно в случае чего ссылаться, если аж на слова президента теперь можно.. А если это фейки все были и президент ничего такого не говорил? 🤭🤭
вы вперед забегаете, это должны опубликовать через месяцок другой, после окончания призыва срочников
Гость
2 ноября 2022, 13:57
Просто не берите, и все.
Голова рыбы не ведает куда хвост поварачивает, как всегда
Гость
2 ноября 2022, 08:13
пойти в военкомат и сказать,что у1 не велели ходить в военкомат
Гость
2 ноября 2022, 10:48
Печалька в том, что у нас правительство оперирует понятиями, которых юридически не существует. Нет никакой частичной мобилизации, есть просто мобилизация. Также как и с масками-перчатками было. А мобилизация объявляется и отменяется приказом верховного главнокомандующего. Он его официально как оформил?
2 ноября 2022, 19:05
Верно, если будет о прекращении мобилизации, то обязаны всех мобилизованных, вернуть домой. Не добровольцев.
2 ноября 2022, 22:55
2 ноября 2022, 19:05
Верно, если будет о прекращении мобилизации, то обязаны всех мобилизованных, вернуть домой. Не добровольцев.
Интересная мысль. Любопытно, что на этот счет скажут юристы
2 ноября 2022, 12:24
Нормальным людям в военкомат ходить не нужно.Есть патриоты,они пусть и идут.
Гость
2 ноября 2022, 14:05
Все кто наклеил импортные буквы и слова поддержки. Пусть делом доказывают, а не наклейками!
Гость
3 ноября 2022, 07:11
Гость
2 ноября 2022, 14:05
Все кто наклеил импортные буквы и слова поддержки. Пусть делом доказывают, а не наклейками!
Женщины так же .
Гость
2 ноября 2022, 09:54
Мобилизация официально не окончена. Нет бумажки - военкоматы будут присылать повестки, а всех пришедших отправлять на учебные полигоны. Машина бюрократическая такова - ее остановить очень непросто, а главный тормоз - официальная бумага (ее нет - значит машина продолжает работать)
Гость
2 ноября 2022, 14:03
А люди это топливо для этой машины...
Гость
2 ноября 2022, 11:03
А вы думали все будет по честному??? Не умеет нашего государство так действовать по отношению к своим жителям - не научилось до сих пор. Приказ о начале мобилизации есть, а приказ об окончании не нужен - безсрочно все это. Втихаря дальше продолжат вот и все.
2 ноября 2022, 20:49
Как втихаря, вы тут первые взвоете, как и сейчас
3 ноября 2022, 04:47
Одно балаболство))
Гость
2 ноября 2022, 10:37
Настораживает что человеку (если его можно так назвать) проще указ издать, чем он занимается по несколько раз за день, решил такую волокиту создать.То юристов, то сенаторы с пресс-секретарем.Не к добру всё это. Я лично так вангую.
Гость
3 ноября 2022, 12:27
Жулику крапленые карты тоже проще сменить сразу чем доказывать, что они не крапленые. Вот только он никогда не признается, что он жулик
Гость
2 ноября 2022, 08:07
Конечно ….. ответ как по Тв ….. догадайся и додумай сам …. Что сказали , то сделали наоборот , Навкализ щас пояснит …..
Гость
2 ноября 2022, 15:55
народ --- сплошной темный лес
Гость
2 ноября 2022, 23:37
Ну конечно иди, ты же раб,без своего мнения))))
2 ноября 2022, 23:58
Сегодня автобусы видел полные везут
2 ноября 2022, 23:48
На что ссылаться в военкомате? Это даже не мнение Президента, это мнение юриста Евгения Крылова в пересказе Еодин. Не очень-то авторитетный и убедительный источник.
Гость
3 ноября 2022, 11:13
А зачем вообще на что-то "ссылаться в военкомате"? Что ты там забыл? Не ходи в военкомат, и "ссылаться" не придётся вообще.
Гость
2 ноября 2022, 10:33
Если при опросе об отношении к СВО 83% отказываются отвечать, а выводы про 69% поддержки строятся на оставшихся 17%, что это значит? Что 90% населения страны против СВО!Систематическая ошибка настолько огромна, что по выборке нельзя судить о всей совокупности.
2 ноября 2022, 23:31
Что за страна?
Гость
3 ноября 2022, 07:16
Так и с выборами так же . Из 20% - 75 типа за .
Гость
2 ноября 2022, 15:59
лучше отсидеть чем в пакете приехать👍
3 ноября 2022, 01:12
А можешь и не сможешь досидеть -до конца срока
Гость
2 ноября 2022, 15:02
очередное вранье !!!!!!законов нет
Гость
2 ноября 2022, 11:24
Страна вся только и думает над этим, а он не задумывался…, как так
Гость
2 ноября 2022, 12:02
Мобилизация в стране завершена, и точка! Но у нас ещё идёт, хотя тоже закончена. Но это не точно, а может быть и нет.
2 ноября 2022, 15:25
Не завершена, указа не было и не будет! Если он издаст указ, нужно всех мобилизованных вернуть.
3 ноября 2022, 09:35
А о начале СВО есть указ? Поищите попробуйте. Все на словах,мобилизованные де юре все добровольцы сами пошли воевать.
Гость
2 ноября 2022, 12:58
Не у нас ни законов ни управления законного !
Гость
2 ноября 2022, 18:10
На кого - на кого ссылаться?))) Его слова и общения это как 0, только даже 0 в этой жизни что то значит, а тут вообще пустота
2 ноября 2022, 23:12
8 Марта Путин заявил, обращаясь к женщинам (дословно): Понимаю, как вы переживаете за своих любимых и близких. Подчеркну - в боевых действиях не участвуют и не будут участвовать солдаты, проходящие срочную службу. И не будет проводится дополнительный призыв резервистов из запаса.
Гость
3 ноября 2022, 07:12
Он издевается открыто , так считаю .
Гость
2 ноября 2022, 08:18
После каждого указа и приказа должен ещё указ должен появиться? Абсурд! Президент объявил, телеграммы разосланы в военкоматы, что ещё надо? Теперь военкоматы будут вызывать для уточнения данных в личных делах: сколько детей народилось, какое здоровье. Годность или негодность подтверждайте документально, а не на словах, если гражданин кривой, косой, проходите медкомиссию и приносите документы в военкоматы.
Гость
2 ноября 2022, 09:17
Лариса, ну и наивная же, Видимо из другой страны пишешь.
Гость
2 ноября 2022, 09:25
"Президент объявил, телеграммы разосланы..." - а военкоматы заявляют, что у них мобилизация продолжается. Ровно два варианта - либо военкоматам плевать на слова Верховного Главнокомандующего (абсурд, не правда ли?), либо мобилизация окончена только на словах, а на деле - еще идет.
Гость
2 ноября 2022, 10:00
8 марта - мобилизации не будет НИ ПРИ КАКИХ условиях. а потом хозяин своего слова указ выдал. верьте его словам
Гость
2 ноября 2022, 08:22
Когда не о чем писать - можно придумать. )))
Гость
2 ноября 2022, 21:22
Мобилизация вводится и отменяется указом главнокомандующего. Указа нет - добро пожаловать на передовую
Гость
2 ноября 2022, 17:29
Окончание мобилизации предусматривает возвращение мобилизованных. А сейчас просто остановлен призыв по мобилизации. И никакого приказа не нужно
2 ноября 2022, 22:57
Что значит "просто остановлен". Это же не трамвай, который кстати тоже не очень просто останавливается. Должен быть официальный документ, а не слова пенсионера...
Гость
8 ноября 2022, 22:13
2 ноября 2022, 22:57
Что значит "просто остановлен". Это же не трамвай, который кстати тоже не очень просто останавливается. Должен быть официальный документ, а не слова пенсионера...
Неа. Мобилизация (хоть какая) отменяется указом о демобилизации.(по которому все мобилизованные демобилизуются) по другому никак, и пока нужны будут уже мобилизованные ничего прекращено не будет.
2 ноября 2022, 20:08
мобилизация идет да и фиг с ней, вот мой автобус стоит я буду дома во время
Гость
3 ноября 2022, 00:34
Это прям как с прививками и масками...
Гость
3 ноября 2022, 07:18
Обкатывали и вывод сделали .
Гость
2 ноября 2022, 13:22
Когда придёт повестка лучше не задумавыться над этим, откровенно говоря)
Гость
2 ноября 2022, 19:21
Остап Бендер перевернулся бы, заседание продолжается господа товарищи
Гость