перейти к публикации
30 комментариев к публикации

В Свердловской области с 1 ноября начнется осенний призыв

31 октября 2022, 21:17
1 ноября 2022, 00:35
Опозорились на весь мир с это мобилизацией, просто вот ну противно смотреть как бабки носки уехавшим вяжут... позорище высшим военным чинам и они должны каждый ответить где что, кто и куда. Матери кредиты берут, чтобы как-то обуть/одеть призванного.. - ни в какие ворота вообще.
2 ноября 2022, 23:30
Да не только с мобилизацией. С народной позицией. Со статусом граждан Полный пипец
31 октября 2022, 22:59
Хватит ли оружия срочникам? Кнш, у нас одних только ППШ41 И ППСов полные склады, еще наганы есть ТТ много, пулеметы максим и трофейные мг 42, формы как нам в армии в 90х говорили пошито на 300 лет ХБ И ПШ, так что страна может спать спокойно
31 октября 2022, 21:22
Ну и что.. Будут потом в конце срочки предлагать добровольно-принудительно подписывать контракт для отправки на СВО. И что характерно, найдутся желающие. Особенно с тех мест, где зарплата в 25тыс р. это лучшее, на что можно рассчитывать.
31 октября 2022, 21:48
"теперь на спецоперацию добрать могут только контрактников или добровольцев" Волноваться не о чем! Шойгу обещал! И где то зажужжала 2001 Армата...
Гость
31 октября 2022, 21:58
А что они еще могут написать, что снаряжения не хватит, что ли?
Гость
31 октября 2022, 21:47
Так срочникам не надо так много обмундирования, как мобилизованным. Достаточно кирзовых сапог даже поначалу и обычной военной формы. Никаких разгрузок, термобелья, коврика-пенки и т.п. не надо.
Гость
31 октября 2022, 22:09
Им выдадут форму советского образца.
Гость
31 октября 2022, 21:47
Давайте-ка я дам правильные ответы: - Могут ли солдата-срочника отправить на спецоперацию? - Да. Могут угрозами и давлением заставить подписать контракт, и отправить в Украину. А если прижмёт на фронте, то отправят без контракта. Так было в начале СВО. - Изменится ли подготовка срочников с учетом спецоперации? - Разумеется да! С учётом того, что кадровый офицерско-сержанстский состав учебок весь ушёл на СВО, обучать новобранцев будут курсанты военных училищ, которые и сами-то мало что знают. Видео с курсантами, обучающими мобилизованных, появлялось на федеральных каналах. А это значит, что обучение будет очень слабым, или его не будет совсем. - Можно ли отказаться от срочной службы и пойти на спецоперацию добровольцем, если уже пришла повестка? - Редакция, вы сами даёте положительный, хоть и противоречащий вашему основному посылу, ответ на этот вопрос: "отказаться от прохождения срочной службы нельзя, но ее можно заменить военной службой по контракту"... Переведу с редакторского языка на человеческий: срочники могут подписать контракт также, как это делают все добровольцы, автоматически превращаясь в контрактников со всеми вытекающими из этого статуса последствиями. - Хватит ли для срочников экипировки и оружия, если мобилизованным собирали помощь? - Ответ - нет. Формы нет и не будет. Разницы нет, срочники ли это, мобилизованные или добровольцы. Срочникам дадут всё б/у.
31 октября 2022, 23:05
Гость из ЦИПсО отписался, хоть бы представился или у вас там все с такими именами
2 ноября 2022, 11:40
31 октября 2022, 23:05
Гость из ЦИПсО отписался, хоть бы представился или у вас там все с такими именами
по существу то есть что возразить?
Гость
31 октября 2022, 21:29
Советы про армию от забАйлович, уже смешно.
Гость
31 октября 2022, 22:06
этот бред иы уже слышали,что срочники не едут на СВО
Гость
31 октября 2022, 21:38
1. на границах Белгородской/Курской/Бярнской областей стоят срочники. всё отличие от СВО - нет выплат. Но прилетает туда каждый день. 4. про качество экипировки и вооружения - ни слова. но можно посмотреть репортажи репортера ВГТРК Сладкова, о мосинке и пушке Д-1 обр1943 на передке Донбасса. 5. Альтернативной службы, как разъяснили про мобилизацию(были желающие получившие повестки) - предложено НЕ БУДЕТ. дополнительно - нет вопроса какую разнарядку на отчисление получили ВУЗы. Опыт 1995 и 1999 говорит - такое есть, отчисляли до половины студентов.
Гость
31 октября 2022, 21:56
по пунктам, новые методички пришли?
Гость
31 октября 2022, 22:30
Альтернативная гражданская служба (АГС) — работа в интересах общества и государства, которую призывник может выбрать вместо службы в армии по призыву.
Гость
31 октября 2022, 22:05
Если не хватит - мамки кредитов наберут и купят. В этой стране уже никакой дичи удивляться не приходится.
1 ноября 2022, 13:53
Тушонки больше. И бычков в томатном соусе.
Родина прикажет - хватит
Гость
31 октября 2022, 23:04
почему нас это должно волновать,у на че Минобороны нет?скажи это какомунибудь американскому вояке,не поймет..
31 октября 2022, 23:15
Хватит - но не надолго.
2 ноября 2022, 21:28
Арестович тоже это говорил, зачем за ним повторяешь. Ему показали, как не хватает и ещё добавят, если не понял
2 ноября 2022, 23:29
2 ноября 2022, 21:28
Арестович тоже это говорил, зачем за ним повторяешь. Ему показали, как не хватает и ещё добавят, если не понял
Куницын, ты что врага народов слушаешь?))) Спалился, ципсошник!!!!
3 ноября 2022, 00:36
2 ноября 2022, 23:29
Куницын, ты что врага народов слушаешь?))) Спалился, ципсошник!!!!
Врага надо знать в лицо,
31 октября 2022, 22:11
МОГУТ ЛИ ОБЬЯВИТЬ МОБИЛИЗАЦИЮ? ДА НУ НЕЕЕЕЕЕЕ
2 ноября 2022, 11:37
зачем им оружие? они ж не будут воевать? или всетаки будут?
Гость
31 октября 2022, 23:21
Заявление на АГС надо писать за полгода до призыва
31 октября 2022, 22:35
Весна покажет, как снег растает, там и видно будет "Хватило ли экипировки и оружия"
Гость
2 ноября 2022, 22:26
Весна настанет и ВСУшники оттаят. И европейских не славян там тоже много поплывёт.
Гость
31 октября 2022, 21:59
Смотря сколько у всу украдут...