перейти к публикации
75 комментариев к публикации

В Минобороны сообщили, что прекращают выдавать повестки по мобилизации

Гость
31 октября 2022, 20:43
Пауза в мобилизации, привет призыв срочников
Гость
31 октября 2022, 21:35
Приказ где?
31 октября 2022, 21:29
Гадать и заниматься домыслами тут бессмысленно. Как обычно: "время покажет". Для тех кто мыслит адекватно и реально, могу лишь посоветовать одно: если есть серьезные болячки - ходите по врачам, проходите предписанные анализы, занимайтесь справками по болячкам - меняйте через заявление в военкомате категорию годности через ВВК, если болячки попадают по расписанию болезней под снижение категории годности.
Гость
1 ноября 2022, 07:31
К нашим врачам толку ходить .
Гость
1 ноября 2022, 09:28
Гость
1 ноября 2022, 09:28
К нашим врачам толку ходить .
На окраине то да, какая медицина - никакой.
1 ноября 2022, 13:01
Гость
1 ноября 2022, 13:01
К нашим врачам толку ходить .
Уж звиняйте... Я сам себе выходил категорию Д через платного кардиолога, с платными анализами, УЗИ и прочее - все в частной клинике, и даже КТ коронарных артерий в ОКБ. Таковы они, реалии. Думать надо всегда заранее, предусматривая всякие случаи.
31 октября 2022, 19:41
но это не точно.... 🔥🔥🔥
31 октября 2022, 20:42
Свежо предание, да верится с трудом. 🤨
Гость
31 октября 2022, 19:48
Со слов Шойгу "доброволец" и "контрактник" это разные понятия. Кто-нибудь объясните мне, В ЧЕМ ИХ ОТЛИЧИЕ?
Гость
31 октября 2022, 21:13
в размере обуви?
Гость
1 ноября 2022, 00:55
"практика" такова что контракт подписывают не по доброй воле (под давлением, угрозами или обманом)
1 ноября 2022, 08:37
Приказа не будет, так как под него же будут перенаправлять отслуживших срочную!
31 октября 2022, 19:57
Как только закончится призыв срочников , так продолжится принудительная мобилизация .
Гость
31 октября 2022, 21:26
так и будет
31 октября 2022, 20:27
Ну ну
Гость
31 октября 2022, 20:13
Ключевая фраза: об указе президента по окончанию частичной мобилизации сообщат дополнительно.
31 октября 2022, 19:44
Верим?
31 октября 2022, 22:10
верить ) не льзя Путину
Гость
31 октября 2022, 20:29
Ну понятно. Щас призыв идет. Закончится - о5 начнут
Гость
31 октября 2022, 20:05
Дома хорошо. Электричество, батареи аж огненные, хлебушек свежий купил, масло, чай. Всего у нас вдоволь. И ничего этого у тарасиков. От этого вдвойне тепло и приятно на душе.
Гость
31 октября 2022, 21:16
Мозгов только у вас мало, практически нет.
Гость
31 октября 2022, 21:23
Тебе-то дома хорошо, а мобикам в окопе не очень. Впрочем, тебе и это душу греет, такова уж твоя душа.
Гость
31 октября 2022, 21:24
Как же отвратительно жить рядом с такими, как ты
Гость
31 октября 2022, 20:09
Не прекратили, а приостановили. На время осеннего призыва. Система не может одновременно заниматься и призывниками и мобилизованными. Но, если дела на фронте ухудшатся, то повестки начнут выписывать с новой силой.
Гость
31 октября 2022, 19:34
Ахахахахаха нуну все так и поверили
31 октября 2022, 21:07
а ты чё за всех то трезвонишь?
Гость
31 октября 2022, 21:49
31 октября 2022, 21:49
а ты чё за всех то трезвонишь?
А ты что такой злобный? Много агрессии? Ступай на СВО. Там из тебя всё это быстро выветрится.
31 октября 2022, 23:06
Гость
31 октября 2022, 23:06
А ты что такой злобный? Много агрессии? Ступай на СВО. Там из тебя всё это быстро выветрится.
я не злобный, я справедливый, пишешь, так пиши от своего имени, ненадо во множественном числе. а ты сам то что не в окопах? интересно, зато всё выветрица, это про что?
31 октября 2022, 19:34
щас товарищи казахи потянутся на Родину.....
31 октября 2022, 21:08
Незлой, внатуре, не пущать!
Гость
31 октября 2022, 21:20
Ага, щас, держи карман шире)))
Гость
31 октября 2022, 23:48
Уже собрался
Гость
31 октября 2022, 20:14
мобилизация заканчивается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по указу пересидента. Опять обман.
Гость
31 октября 2022, 21:49
А когда возобновят? Или тебе 300 тысяч, что ушли будут воевать до последнего?
Гость
31 октября 2022, 22:00
Один полкан уже заявил, что повестки могут приходить и дальше. Якобы "для сверки данных". Базы у них там устарели в военкоматах, видишь ли. Ничего страшного, типа. Так что соломка уже стелется, ребятки.
Гость
31 октября 2022, 22:23
сначала тупо всю рыбу распугали счас решили подождать когда опять к берегу приплывет)
Гость
31 октября 2022, 20:11
Ха! Минобороны маскирует проблемы с набором и размещением срочников осеннего призыва под послабление для мобилизованных... Мужики, не расслабляйтесь! Ничего не кончилось.
1 ноября 2022, 07:25
Прекращают и Прекратили не одно и тоже, так что...
Гость
31 октября 2022, 19:58
Ждем указа президента.
31 октября 2022, 20:41
указ об окончании мобилизации ГДЕ???????????????????
Гость
31 октября 2022, 21:36
так мобилизация не окончена,она просто ПРИОСТАНОВЛЕНА.
31 октября 2022, 22:04
с другой стороны приказ о мобилизации сам по себе незаконен смысл искать приказ о его отмене
Гость
31 октября 2022, 19:57
Затишье перед бурей, очень пугают такие новости. Конечно очень хочется верить что весь этот ужас закончится.
Гость
31 октября 2022, 21:12
Редакция, а слабо вам разместить на главной счётчик по примеру ковидного, с подсчётом сколько всего мобилизовали из Свердловской области, сколько добровольно уехало в Украину, сколько вернулось здоровыми, калеками и в цинках? Не обязательно что-то там "разглашать". Пусть всё будет только на открытых данных.
31 октября 2022, 22:05
ну вы экстремист)))
Гость
31 октября 2022, 19:35
военкоматам нужен отдых.
Гость
31 октября 2022, 19:53
Я бы слову этих "офицеров" не доверял
31 октября 2022, 19:48
не очень и хотелось с таким обеспечением
31 октября 2022, 20:30
думаю, предыдущие 300тыс повесток выдавать не следовало тоже
Гость
31 октября 2022, 19:53
Про что же теперь причитать то?! Есть у кого свежая методичка, коллеги?! И как зарабатывать когда сядет аккумулятор?!
Гость
31 октября 2022, 21:14
Причитай про Черноморский флот.
1 ноября 2022, 00:02
Гость
1 ноября 2022, 00:02
Причитай про Черноморский флот.
а что там, поямни если в теме.
1 ноября 2022, 00:03
👍
Гость
31 октября 2022, 20:07
как можно не верить заявившему недавно - уничтожены 6000 танков ВСУ... (из имевшихся на февраль менее 800.)
Гость
31 октября 2022, 21:23
Смешно
Гость
1 ноября 2022, 01:11
....Верим...Надеемся...Жждёмссс ! 🍻🥤🍺
Гость
1 ноября 2022, 03:03
Указ где? Где я вас спрашиваю Указ об окончании ЧС частичной мобилизации.?! Нет. Это не точка. Это многоточие. . .
Гость
1 ноября 2022, 03:08
Остановлена и приостановлена- огромная разница. А приказа так и нет... Где бумага официальная? А значит планы есть на возобновление.
Гость
1 ноября 2022, 11:26
Вот теперь точно верю, ага
Гость
1 ноября 2022, 17:41
Скоро "перелетные птицы" вернутся обратно....
Гость
31 октября 2022, 20:13
Родители призывников, если хотите видеть своих сыновей живыми и здоровыми, не отпускайте их на срочную службу!
1 ноября 2022, 08:35
Гость, Тарас?
Гость
31 октября 2022, 21:30
Всегда задаюсь вопросом, они сами то верят в то ,что им люди верят?
31 октября 2022, 22:10
В Минобороны сообщили, что прекращают выдавать повестки по мобилизации КАК НЕ СТЫДНО ВРАТЬ МАТЕРЯМ, Е1????????????
Гость
31 октября 2022, 19:35
Ждём возвращается первой партии "ресурса" в том или ином виде и второй серии мероприятия
31 октября 2022, 22:00
Ога, ога верите что и ВСУ стрелять в вас перестанут? 😁