Ох, ну прям лучшая статья)))
1. Вот повезло мальчонке - Валентина всё за него порешала, спасла, ему и своими соломинками ручками/ножками ничего не пришлось делать.
2. Как красиво миксует е1 фразы и слова: "влюбленные", "возлюбленные", "не знали, смогут ли воссоединиться" и "жопа". Новый уровень розовых соплей.
3. Сначала рассказ про то, как уровень жизни при удачно снятом жилье получается выше чем в России, а потом немножко про то, как поедут в город подешевле.
Мне кажется, эти творческие пацифисты так утомят грузин, что они сами захотят выехать на время из этой атмосферы ванильного бубльгума, который к ним приехал
"На границе называли предателями и пробивали по спискам..."
Ну, а кем бы он хотел, чтоб его называли? На защитника своих женщин он не тянет. На патриота тоже. Начнет Грузия с кем то конфликтовать, он побежит дальше. Предателей не любит никто. Ни сторона, которую он предал, ни сторона, ради которой он предал. И, правильно, списки таких неблагонадежных должны быть обязательно.
Он защитил свою женщину от коррупции, от безумных трат на похороны. А твою он защищать ничем не обязан никому. Я не вижу, чтобы ты стоял в очереди к военкомату на защиту своей женщины, если у тебя такая вообще есть.
Гость
28 октября 2022, 18:28
Предатели сотрудничают с противником, переходят на его сторону и воюют против тех с кем у них контракт, ножи в спину тычут. А вы в курсе сколько монголов было в войске Дмитрия Донского и сколько славян за Мамая?
Он защитил свою женщину от коррупции, от безумных трат на похороны. А твою он защищать ничем не обязан никому. Я не вижу, чтобы ты стоял в очереди к военкомату на защиту своей женщины, если у тебя такая вообще есть.
Конечно, ты не видишь меня. Как ты можешь меня видеть, если ты сейчас в Казахстане шкуру прячешь. Или там же, в Грузии
"...молодые и творческие ребята..."
Теперь для меня эти слова приобрели новый смысл(((
На фото с погранперехода без слёз не взглянешь. Отвратительное зрелище...
Гость
28 октября 2022, 19:06
Чувство брезгливости вызывает вся статья:
и сюжет, и герои, и фото.
У них еще первый вариант заголовка был "Куда уехать из России"...
Гость
28 октября 2022, 20:53
Гость
28 октября 2022, 19:06
Чувство брезгливости вызывает вся статья:
и сюжет, и герои, и фото.
У них еще первый вариант заголовка был "Куда уехать из России"...
Надо было назвать статью "Откровения диссидента".
Читателям что прикажете делать, смотреть на фотки счастливой женщины? Порадоваться за них? Посочувствовать?
Вы так говорите будто "диссидент" - это что-то плохое.
Всё правильно, порадоваться что парню теперь не грозит глупая смерть а посочувствовать всем россиянам в принципе можно.
Вы так говорите будто "диссидент" - это что-то плохое.
Всё правильно, порадоваться что парню теперь не грозит глупая смерть а посочувствовать всем россиянам в принципе можно.
или порадоваться, что вас самого не призвали и можно дальше писать эти ********* комменты
Главное обратно "людей мира" не пускать и работу им не давать, пусть на "мир" и работают. Ни в одной стране этих предателей не полюбят, как только деньги закончатся - сразу попросят на выход.
Гость
28 октября 2022, 18:57
какие же они предатели?
если человек не хочет жизнь отдать за не понятно что, за выдуманную угрозу.
просто адекватные люди.
Уезжают молодые парни, самые сообразительные и инициативные.
Менее расторопные покупают рюкзаки , берцы , нижнее белье к холодам.
Надо перечитать Дарвина - со школы помню -
Естественный отбор является следствием борьбы за существование.
Более приспособленные к данным условиям среды особи чаще выживают и оставляют больше потомков, чем менее приспособленные.
Гость
28 октября 2022, 18:59
Золотые слова!
Подписываюсь под каждым предложением
Гражданин модератор, прекратите тереть комменты. Сколько можно хвалить таких?
Гость
28 октября 2022, 15:36
Надо же!
А понауехавшие москвичи уже жалуются, что все дико подорожало в Тбилиси.
Совет вам да любовь!
Назад возвращаться не надо, уважаемые дизайнер и видеоредактор!
Стройте свое будущее в Грузии 😁
Гость
28 октября 2022, 19:00
Опьянение пройдет ни какой Грузии они не нужны мало времени прошло.
Гость
28 октября 2022, 19:40
Гость
28 октября 2022, 19:00
Опьянение пройдет ни какой Грузии они не нужны мало времени прошло.
Главное, чтобы они не возвращались.
И чтобы были приняты законы, поражающие этих лиц в правах. Что бы там ни говорила Матвиенко.
Гость
28 октября 2022, 20:16
Гость
28 октября 2022, 19:00
Опьянение пройдет ни какой Грузии они не нужны мало времени прошло.
Прикольно, а сегодня мобилизация закончилась)))) Предлагаю нашему ФСБ, составить списки, и кто свалил, это свалил - навсегда. А все их имущество распродать и тд.
сотрудник и сотрудница, его жена, покинули пенаты нашей проблемной РФ, говорят могут там ни в чем не отказывать...
основная причина ТАМ БЕЗОПАСНЕЕ
почему они предатели ?
платили налоги как все, купили квартиру - как многие, авто купили (платили транспортный), оффициально устроены и отстегивали государству его долян !
Гость
28 октября 2022, 16:49
И чо? 😎
Гость
28 октября 2022, 17:25
И теперь они решили, что больше никому и ничего не должны - так что ли? Закрыть въезд обратно и лишить гражданства РФ.
Я вот уехал более 30 назад. Я конечно понимаю ( теоретически) что "родные березки" могут иметь для кого-то серьёзную ценность, но в своем большетве люди довольны жизнью если они соответствуют месту проживания. У многих конечно первые годы проблемы с деньгами. Но факт в том что честные, умные, трудолюбивые люди живут хорошо. Ленивые и глупые живут похуже. Ворьё иногда живут хорошо, но очень боятся попасть на нары и большинство там и оказываются.
Нет в мире совершенства - мне не все нравится, но в целом кажется что мир устроен разумно и справедливо. Иногда приснится что я в России - холодный пот (ночной кошмар).
е1 вы зачем эту чернуху печатаете?
уехали и скатертью дорога, ага прям им в грузию будут заказы на дизайн и редактирование слать. полно таких сотрудников в РФ осталось, зачем заказчикам кормить убежавших?
Гость
28 октября 2022, 20:01
Кто там кто? Я вижу на фотках как одна женщина обнимает другую и при этом к одной из женщин (с более длинными волосами) почему то лицо замазано.
Гость
29 октября 2022, 10:39
Из Тагила Виталя? Привет.
Гость
28 октября 2022, 15:22
почему морда замазана? героя надо знать в лицо ! с пятой попытки вынырнул . не каждому дано.
Я думаю, что и среди мобилизованных много го.., так хоть одним будет меньше....
Гость
28 октября 2022, 15:20
Зачем это тут?
Гость
28 октября 2022, 17:25
поржать
Гость
28 октября 2022, 21:07
Они точно вернуться все обратно , ибо тут были совершенно бесполезными людьми и там такие не нужны. Везде нужны специалисты с образованием , умные и молодые. Попьют винишко , посмотрят киношки и вернуться )))
Гость
29 октября 2022, 03:21
Я специалист с образованием, уехал совершенно без проблем. Вообще нет желания закапывать (в буквальном смысле) в землю это самое образование за чьи-то безумные имперские идеи. Удачного вам боевого слаживания.
Я специалист с образованием, уехал совершенно без проблем. Вообще нет желания закапывать (в буквальном смысле) в землю это самое образование за чьи-то безумные имперские идеи. Удачного вам боевого слаживания.
Больше всего мне нравится в переселенцах так это что их медом не корми, дай только рассказать бывшим соотечественникам как у них все хорошо))) с утра до вечера готовы написывать))
Больше всего мне нравится в переселенцах так это что их медом не корми, дай только рассказать бывшим соотечественникам как у них все хорошо))) с утра до вечера готовы написывать))
Ну хоть у кого-то все хорошо.....не потому ли российская пропаганда 24/7 рассказывает про то,как "где-то там" плохо,что про что-то хорошее тут сказать нечего?
Гость
28 октября 2022, 23:43
Заткнулась бы лучше, а то и тут страшно и туда не очень ждут
А знаете, и не надо возвращаться. У таких людей никакая страна Родиной не станет. Для них лучше, где им комфортно. Это не значит, что надо страдать в своей стране обязательно, но из рассказа Валентины я поняла, что у нее нет ничего за спиной, нет прошлого, есть только настоящее.
Мне искренне жаль людей, у которых не хватило адаптационных возможностей в нынешней ситуации. Счастья им в своем движении.
Гость
28 октября 2022, 21:07
Молодцы ребята,умнички.
Гость
28 октября 2022, 18:43
А я Родину люблю и буду защищать. В ней мои близкие люди. Почему так вышло это уже не важно. Но защищать это долг. Точно не ломиться в другую страну. Стыдоба.
Точно! Есть даже устойчивое выражение: "стать героем"
> An hero (стать героем) — интернет-мем, который обозначает смерть по собственному желанию.
Гость
28 октября 2022, 17:03
А чего лицо скрываете? Страна должна знать своих "героев".
Есть у меня один знакомый, который от государства получал все что только можно, бесплатно высшее образование, лез во все гос.программы, квартиру купил как молодая семья по льготной ипотеке, все пособия на ребенка естественно получали, вычеты налоговые получал даже с анальгина, каждый год собирал чеки и отправлял декларации.
Я раньше думала, вот молодец, правильно делает, если государство дает такое право нужно пользоваться. И что самое важное не служил, не знаю уж по состоянию здоровья или купил, не важно, важно что не служил, но как объявили мобилизацию он сразу рванул в Казахстан, а жена тут с малолетним ребенком в декрете.
Фу противно. Мнение об этом человеке в корне изменила, совершенно ненадежный.
так он не иждивенцем же был. Скорее всего работал, платил налоги и т.д. А если государство дает возможность покупать квартиры, законно предлагает вычеты и прочее, почему бы не воспользоваться. Это выгодно было и государству.
"в Тбилиси сейчас очень много эмигрантов из России — в основном это творческие и близкие по духу ей люди: актеры, музыканты, авторы"
Вся неработь - скоморохи и хипстота.
Гость
6 ноября 2022, 22:37
бездельники
Гость
28 октября 2022, 15:14
Нужен закон по которому отсутствие в стране более 60 дней аннулирует паспорт. Исключение -рабочая командировка. Нет документов таких значит или вернулся и вылетел снова или становись гражданином мира. И успехов
Гость
28 октября 2022, 17:15
Мечтать не вредно . Вы видимо Всю жизнь прожили в мечтах , ожидая . Что вот сейчас добрая Власть примет закон .. Да плевать на Вас хотела Власть . А этот парень взял и сделал . В отличии от Вас . Мечтайте и ждите дальше . За Вашим сыном или мужем придут .
Гость
28 октября 2022, 20:26
Хорошая идея, ну например 90 дней максимум, а дальше или возвращайся или гражданство теряешь. Надо эту тему в разные паблики запускать.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
2 м/c,
ю-в.
749мм 72%СРОЧНО
В Екб рухнули продажи квартир в новостройках
На границе называли предателями и пробивали по спискам: дизайнер рассказала, как ее парень с пятого раза выехал из России