перейти к публикации
482 комментария к публикации

Мобилизованный из Сысерти заявил об отсутствии подготовки в частях и выплат

26 октября 2022, 07:00
26 октября 2022, 08:43
Всё идёт по ранее намеченному плану.......так сказал верховный.... Только план какой то странный...
26 октября 2022, 11:24
Да план то вполне понятный, это вы себе какие то фантазии нафантазировали. Закройте уши, перестаньте смотреть телевизор. Просто смотрите на события, от вас же ничего не скрывают, всё навиду. А то что говорят ведущие федеральных каналов, так это только их личные фантазии.
26 октября 2022, 14:51
26 октября 2022, 11:24
Да план то вполне понятный, это вы себе какие то фантазии нафантазировали. Закройте уши, перестаньте смотреть телевизор. Просто смотрите на события, от вас же ничего не скрывают, всё навиду. А то что говорят ведущие федеральных каналов, так это только их личные фантазии.
Дак согласен. Давно всякие новости по зомбоящику не смотрю...
27 октября 2022, 00:08
планы Святейшего не обсуждают, а беспрекословно исполняют. не нашего это ума дело!
26 октября 2022, 07:17
зато ты еще жив! жив, мужик! и это главное.
Гость
26 октября 2022, 07:59
сантехник Борщев., это да . Но в бой то бросят , по бумагам то все ок , наверно
26 октября 2022, 08:20
да разве это жизнь...
Гость
26 октября 2022, 10:17
потому что на передок пока не отправляли
26 октября 2022, 10:04
главное НЕ МОЛЧАТЬ !!! про все не молчать, не молчать, не молчать !!!!чем больше шума, тем быстрее "толстые, сытые морды" будут шевелиться!!!! и да: вернуться вам домой быстрее, вас ждут!
Гость
26 октября 2022, 12:16
Ага...на Е1 смог дать интервью. А за месяц не смог найти телефон прокуратуры военной. Они там сейчас очень рады таким сигналам. Но сидит и ждет пока за него кто то что то сделает
Гость
26 октября 2022, 12:39
sunshine2017, расскажи как всу прячутся за спинами гражданских
Гость
26 октября 2022, 13:47
+++
26 октября 2022, 07:48
Начинает медленно доходить, угла уже поздно! Закончилось толкание патриотической рвоты и народ начинает понимать, что они как тушки для затыкание дыр в неподъёмных амбициях политиков. Печально, жалко, страшно! А стоило до мобилизации задать себе 1 вопрос: На нас напали? И честно на него ответить!
26 октября 2022, 08:23
да - напали!
Гость
26 октября 2022, 09:42
Не начинает
Гость
26 октября 2022, 10:04
26 октября 2022, 08:23
да - напали!
Кто?
26 октября 2022, 07:02
это Россия никому ты не нужен
Гость
26 октября 2022, 07:13
да вы бедолаги
Гость
26 октября 2022, 07:54
Россия не просила вас рожать
26 октября 2022, 10:01
Мы везде никому не нужны🙅‍♀️🤬
26 октября 2022, 07:47
у мобилизованных всю защиту — бронежилет, каску — забрали . Наверное уже толкнули на рынке .
Гость
26 октября 2022, 08:36
ВВП себе забрал
26 октября 2022, 08:36
Ага, тем, кто гуманитарку таким же мобикам собирает и толкнули. Так можно делать бесконечно ;)
26 октября 2022, 10:12
А зачем ему броник и каска в оренбурге?
26 октября 2022, 09:33
У кого то появилась хорошая кормушка...все просто....остальное мелочи..пофиг на всех..губер в курсе однозначно..но как бы не при делах.)))
Гость
26 октября 2022, 13:10
Типа: меня нет в публичной плоскости, я не причем))) спрятался такой
26 октября 2022, 08:19
"Списки семей должны подать местные администрации в управления социальной политики. — Постановлением правительства установлено, что выплата должна пройти не позднее 26-го числа месяца, следующего за месяцем, когда было принято решение о ее назначении, — добавили в правительстве." дикая совковая бюрократия и бумагомарательство и трендовое капиталистическое кидалово и разводилово!!! ))
26 октября 2022, 08:35
А если выплаты не пришли, то наказать чинуш по закону военного времени. К стеночке.
Гость
26 октября 2022, 13:06
26 октября 2022, 08:35
А если выплаты не пришли, то наказать чинуш по закону военного времени. К стеночке.
Причем всех, начиная с губернатора.
Гость
26 октября 2022, 15:09
Зато губернатор свалил в отпуск до 1 ноября.
26 октября 2022, 07:47
Так вот через несколько лет окажется, что вся эта СВО была придумана для того, чтобы остановить Россию и "стабилизировать" численность населения. ☹️
26 октября 2022, 08:11
Айк, если таджики и узбеки уедут, нас меньше окажется.
26 октября 2022, 10:16
куда уж еще больше "стабилизировать", когда смертность превышает рождаемость, а на следующий год заложено в плане правительства минус1 млн. пенсов....
26 октября 2022, 10:22
26 октября 2022, 08:11
Айк, если таджики и узбеки уедут, нас меньше окажется.
А с СВО в разы меньше. В Китае полмиллиарда человек. Дальний Восток они уже начали успешно осваивать. Для кого чистом территорию, для них? ☹️
26 октября 2022, 10:11
Господи, вы где живёте? Когда слова с делом не расходились, наивные?!
Гость
28 октября 2022, 11:40
при Вожде
26 октября 2022, 09:37
Теперь ты еще и бронежилет и каску должен, красавчик
Гость
26 октября 2022, 13:13
Не ещё, а уже. А потом окажется, что по бумагам чиновники списали миллионы на него, и появятся к нему вопросы куда дел эти деньги, ещё и дело какое шить начнут
Гость
26 октября 2022, 10:06
Губер че, опять на Мальдивах отдыхает?
28 октября 2022, 13:16
Как то часто он уставать стал в последнее время
26 октября 2022, 08:09
дак возвращайтесь домой
26 октября 2022, 08:06
Главное - выполнить поставленную задачу и отчитаться. Вот и гребут всех подряд, а что дальше с ними делать уже никого не интересует.
26 октября 2022, 10:58
да бардак полнейший... то подготовка неделя, то вообще нет никакой боевой подготовки... некоторых через неделю подготовки сразу отправляют на передок в самое пекло... хотя многие говорили что такого не будет, ну понятно что верить никому нельзя... печально все это... :(
28 октября 2022, 12:47
так же в еще в советские времена попал на Дальний Восток. Тоже не знали долго что с нами делать. План выполнен скоро вобще осеннний призыв. Ничего у нас не меняется
26 октября 2022, 10:07
А ранее комментарии "везут на бойню" отклоняли... Но видимо другое тут и не написать!
26 октября 2022, 07:17
вот вот интересно и думаю он не из екб а из области. Но в целом конечно если правда то жопа
Гость
26 октября 2022, 07:19
Молодец
Гость
26 октября 2022, 08:27
А что, в области люди не хотят каждый день есть?
26 октября 2022, 08:30
Гость
26 октября 2022, 08:27
А что, в области люди не хотят каждый день есть?
Житель местный, нужно но цена жизни попроще
Гость
26 октября 2022, 07:27
То-же самое рассказал мой друг, слово в слово это правда
26 октября 2022, 07:58
Олег, рассказчик твой друг
Гость
26 октября 2022, 11:22
зачем только туда ехать чтоб это понять? разве не понятно что ты в рф и будет так
Гость
26 октября 2022, 11:39
26 октября 2022, 07:58
Олег, рассказчик твой друг
По своим друзьям судишь или доплачивают?
26 октября 2022, 07:48
Дак специально на убой отправляют, разве ещё не ясно? Это План Уничтожения Территории И Населения (славянского).
Гость
27 октября 2022, 19:45
Кто во что горазд! Чиновники жируют! Надо направить Народный фронт, пусть проедут по в. частям соберут жалобы и помогут решить проблемы.
Гость
27 октября 2022, 20:01
Хватит бузить и чепуху писать, это единичный случай. У нас с посёлка проходят подготовку и всё отлично...
26 октября 2022, 10:04
недавно показывали , что Путин проверил подготовку мобилизованных и их снаряжение, всё в полном порядке!! или мы не то смотрели и не там??
Гость
26 октября 2022, 11:06
Ну-ну, конечно в порядке.)))
Гость
26 октября 2022, 11:31
Это для телепузиков
Гость
26 октября 2022, 13:11
Вот его как раз можно на передок направить. Пусть там покажет как научился стрелять
Гость
26 октября 2022, 07:59
По-любому сейчас "поработают" с человеком и будет извинятся на камеру. Скажет что не так все понял, все в армии у нас отлично и вообще ему денег не нужно. (Сарказм конечно...)
Гость
26 октября 2022, 10:31
если это попало в федеральное сми, то не будет будут критиковать армию
Гость
26 октября 2022, 12:20
Гость
26 октября 2022, 10:31
если это попало в федеральное сми, то не будет будут критиковать армию
а эти федеральные сми, что независимые? 😂
Гость
26 октября 2022, 07:30
20 тысяч? обещали же 200..ну да с ноликом ошиблись. А вообще за бардак в армии должны нести ответственность и армия должна быть контрактной,как и обещал путин в 2004 году😀
26 октября 2022, 08:00
вымя, так и призывают на контракт. так как гражданских зовут, чтобы им было привычней у них испытательный срок.
26 октября 2022, 08:06
вымя, это плюсом.
Гость
26 октября 2022, 09:16
Это разовые выплаты по факту мобилизации.
Гость
26 октября 2022, 07:21
Как так? Нужно звонить в 911 или 122 или куда там?Не может быть,всё же хоросё у нас и снаряга и еды полно и гуманитарку не знают куды запихать и носки шьют ,добрые люди,детишки сердечки рисуют..,а ты тут страсти мордасти кажешь! Щас министерство тразберётся!!
26 октября 2022, 11:17
Повестка-страшилка. Ни одного человека ещё не посадили кто проигнорировал этот бред!!
Гость
26 октября 2022, 07:08
А потом и твоя семья будет никому не нужна...
Гость
26 октября 2022, 08:34
Ну да пусть победит Украина (Если что это сарказм.). Сразу станем нужны?
26 октября 2022, 13:54
Гость
26 октября 2022, 08:34
Ну да пусть победит Украина (Если что это сарказм.). Сразу станем нужны?
Гость, ну да там за задне приводных
Гость
26 октября 2022, 14:01
Если это действительно так, то это просто позор!!!! С нами и воевать не надо. Сами себя изнутри сожрем
26 октября 2022, 07:19
"как семья должна жить сейчас без денег? — задается вопросом Евгений" Судя по вопросам в никуда, Евгений рано завёл семью.
Гость
26 октября 2022, 11:34
Поживи без денег.
Гость
26 октября 2022, 08:28
в правительстве людям невдомек что жители России живут от зарплаты до зарплаты и не у всех запасы есть потому и не торопятся с выплатами ибо далеки они от народа
Гость
26 октября 2022, 10:56
два варианта развития событий: 1. Люди выйдут с требованиями накормить и напоить, как в 90-е шахтеры с касками, матери с колясками. 2. Никто не выйдет, будет с голоду помирать, долги копить, без электричества сидеть, но не выйдут. А будет 2 вариант, уверен. Давно уже доказали, что о нас можно не только ноги вытирать.
27 октября 2022, 17:32
Пока наши мужчины там в окопах сидят, тем временем, наша страна превращается в страну четвертого мира(( заместительнпя перспектива для нас всех
26 октября 2022, 07:17
и никогда не были нужны
Гость
26 октября 2022, 08:13
Вы думали реально обучать будут? Нет везут как на бойню.. увы
26 октября 2022, 07:55
Месяц не прошёл, чтобы выплатили, 5 регионов посетил, живой, кормят, Женя многие мечтали бы быть тобой, ещё в конце месяца 195 получишь
Гость
26 октября 2022, 08:16
А если не получит, ты его семью кормить будешь?
Гость
26 октября 2022, 09:52
Мужа собрала
Гость
26 октября 2022, 11:23
Гость
26 октября 2022, 08:16
А если не получит, ты его семью кормить будешь?
Жена его 7 лямов получит,мало что ли на еду.
Гость
26 октября 2022, 07:21
Вот она мобилизация!
Гость
26 октября 2022, 17:00
Нет вобле!!!
Гость
26 октября 2022, 08:34
Не ходите вы никуда.
Гость
26 октября 2022, 08:59
ТалиЯ, Вам давно предлагали сложить оружие.
Гость
26 октября 2022, 08:10
Бросить беременную жену, это что в голове должно быть, опилки?
Гость
26 октября 2022, 09:11
Почему беременную? Декрет - это в отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет
Гость
26 октября 2022, 11:33
Гость
26 октября 2022, 09:11
Почему беременную? Декрет - это в отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет
Разница ?
26 октября 2022, 12:44
Гость
26 октября 2022, 09:11
Почему беременную? Декрет - это в отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет
Декрет -это в народе. Что имелось ввиду, не понятно. Отпуск по беременности и родам: 70 дней до родов, 70 после. Или отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Сие не ясно
Гость
26 октября 2022, 07:34
Молодец, хоть один правду сказал!
Гость
26 октября 2022, 09:19
уже наверное пожалел, ибо так говорить...найдутся недовольные
Гость
26 октября 2022, 08:16
Вот потому ни на какую мобилизацию многие не подпишутся, мы нашему правительству не нужны, так же как и они нам.
Гость
26 октября 2022, 08:10
Родина всегда тебя кинет. Всегда!
26 октября 2022, 11:02
Сынок😏
Гость
26 октября 2022, 07:18
Было бы удивительно, если бы было по-другому. Хотя самое главное в том, что они живы - остальное ерунда.
26 октября 2022, 08:32
Так дивы, пока не в бою. А в бою кто обучит выживать?
Гость
26 октября 2022, 12:23
надо было бошкой думать, а не бежать с криком я мужик в военкомат...
26 октября 2022, 13:24
ответственные люди должны быть и наказаны за такое публично ! если командиры такие то уволены и посажены !
Гость
26 октября 2022, 07:31
Судя по ответу администрации, выплаты будут 26 декабря, они что бунт на Урале готовят? В регионе производства вооружения? Урал - опорный край державы! Мы ещё для армии Петра Великого пушки лили! И фузеи ковали! Если властьи не начнут мгновенно рвать чиновников ответственных за это, их будет рвать народ! Соловьёв прав! Когда называет их сатанистами.
Гость
26 октября 2022, 07:42
Гость, зомбак,меньше тв смотри,а то у тебя уде патриотизм прет Из всех щелей и мозг отключился
Гость
26 октября 2022, 07:43
Чем вы недовольны,все в рамках плана,чиновники молодцы,они хорошо работают.
Гость
26 октября 2022, 07:46
Вы тут к бунту не призывайте,у нас хороший губернатор,а если вам не нравиться на Урале,так валите от сюда,надо же ,на городском портале призывает рвать чиновников,куда только модер смотрит.
Гость
26 октября 2022, 07:24
е1 уже столько дней создает негативное отношение к мобилизации. И никто ничего не блокирует. Хорошо бы навестить редакции и собственников этого издания, Освещение проблем мобилизованных это хорошо. Но тут похоже на целенаправленное формирование негативного мнения.
26 октября 2022, 07:30
Гость, явно видно, что это еодишные вбросы
26 октября 2022, 07:33
Гость, а какое должно быть отношение?Позитивное?По вашему,все должны ощутить небывалый прилив патриотизма и пойти на убой?Подождите,настоящее веселье начнется,когда пойдет вторая волна.
Гость
26 октября 2022, 07:41
Почему это вы так решили?Мы всегда радуемся за женщин выбирающих себе шубку и садящихся в новый автомобиль.Какое тут негативное мнение,тут не скрываемая радость,ведь скоро зима....А у мужика жена может еще красивая,значит одна не останется и скоро губерские выплаты подоспеют,мы за мобилизацию.
26 октября 2022, 09:18
Не умеет наш народ сопереживать ближнему, судя по комментам. Сидят, соревнуются в острословии, самоутверждаются.
Гость
26 октября 2022, 11:32
Типо тебя ?
Гость
26 октября 2022, 21:09
А когда нам будут сопереживать.. Тем семьям которые отправили мужей сыновей... Ах дак... Нам ни кто ни чего не должен... Забыла.. Простите
Гость
26 октября 2022, 08:01
Вроде взрослый а в сказку поверил...
26 октября 2022, 07:06
Да уж! Интересно врёт и ли нет?
26 октября 2022, 07:12
дезинформирует, типо стратеги
Гость
26 октября 2022, 08:00
гость есть гость, если бы он проходил подготовку , некогда было бы врать то! Не от первого слышу , что без подготовки так бросают в бой ..
Гость
26 октября 2022, 08:25
Чë то много стало таких "врущих", походу реально правду мужик молотит. Кинули не по детски.
26 октября 2022, 18:28
Если бы с той и другой стороны люди понимали, что ими управляют, как марионетками, никто бы никуда не ходил.не было бы этой херни
Гость
26 октября 2022, 08:21
"Экономисты объясняли, где государство возьмет такие деньги и как это повлияет на цены в магазинах." Опять все с населения будут брать, пусть чиновники свою зарплату пожертвуют в пользу мобилизованных (хотя бы каждый чиновник за 1 месяц отдал).
Гость
26 октября 2022, 09:10
Что за фигня,почему губернатора нет?Почему выплаты от нашей области семьям не идут?Ведь действительно он оставил семью дома,им кушать что то надо!Где наш губер,почему снова в такой ситуации он молчит!Спрашивается,тогда зачем он нам!😡Е1 написали бы где этот снова отсиживается!
Гость
26 октября 2022, 11:22
А почему губер должен его семью кормить,какие еще выплаты мобилизованным,итак по 20 тысяч дали,хватит с них,губер в отпуске, вы может губера еще и детей этому мужику делать заставите.У мужика дома жена пособия лопатой гребет,вот пусть себе не шубу новую покупает,а еду детям.
26 октября 2022, 11:26
а кто сказал, что губернатор для вас? не вы его на должность ставили не вам и спрашивать с него.
Гость
26 октября 2022, 13:15
Гость
26 октября 2022, 11:22
А почему губер должен его семью кормить,какие еще выплаты мобилизованным,итак по 20 тысяч дали,хватит с них,губер в отпуске, вы может губера еще и детей этому мужику делать заставите.У мужика дома жена пособия лопатой гребет,вот пусть себе не шубу новую покупает,а еду детям.
А губер заплатил что ли?Не смеши,выплат не было,тебе об этом и говорят
Гость
26 октября 2022, 23:30
А по зомбоящику показывают, что всё хорошо, а на факте нет.
Гость
26 октября 2022, 09:51
А по первому каналу всё по другому, всё
Гость
26 октября 2022, 11:04
А Вы больше смотрите первый канал.)
Гость
26 октября 2022, 13:30
так на первом то канале выплаты вовремя получают, и, чай, не по 200 тысяч а нормально платят (от 500, полагаю)
Гость
26 октября 2022, 07:38
Так ведь добровольцем пошел
Гость
26 октября 2022, 14:40
Да вроде мобилизованый. Говорит же что два дитя и беременность до кучи и что был единственным кормильцем. Ты жопой читаешь ?