перейти к публикации
35 комментариев к публикации

«Говорят, детьми прикрываемся. А мы — как на качелях»: монологи многодетных отцов, (не) подлежащих мобилизации

18 октября 2022, 10:28
Не стыдно прикрываться детьми, а стыдно прикрываться родителями, но где эти юнные песковы, медведевы, мишустины ..., почему не стыдно ни им, ни их родителям?
Гость
18 октября 2022, 12:10
Интересные доводы. Как троих, так надо возить куда-нибудь и прочее. А думаете двоих не надо? Всем детям папы нужны.
Гость
18 октября 2022, 14:25
а одного?😂😂😂
Гость
18 октября 2022, 09:15
Ничего не попутали? Да я с тремя детьми каждый день как на фронте.
18 октября 2022, 17:11
Сами наплодили, а теперь жалуетесь.
Гость
18 октября 2022, 10:32
Какие могут быть "качели", что как дитё малое? Всем же прекрасно понятно куда и для каких целей мобилизируют... Поэтому должен включится режим не только самосохранения, но и сохранения своей жизни для своего потомства. А для этого все силы и средства хороши!!
Гость
18 октября 2022, 09:28
Трое маленьких детей - семья многодетная, очень много сил нужно чтобы обеспечить всем необходимым и вырастить деток в наше время. Те кто говорят, что многодетные отцы прикрываются детьми - глупые или бессовестные люди, которые не пробовали заботиться о семье в наше время, особенно если такой семье приходится жить не в центральных городах. У всех разные условия. Здесь дело не только в денежном обеспечении, хотя это основной вопрос, но и в бытовом обеспечении семьи - авто, таскание колясок, продуктов, содержании жилья, привод(увод) в садики, школы всех деток и прочее, не каждой многодетной мамаше под силу сделать все в одиночку. Кто все это будет делать, государство чтоли?
Гость
18 октября 2022, 11:14
Какие коляски в 11, 16 лет?? Автор бредит. А женщине дают декрет.отпуск, какие проблемы, не понимаю.
18 октября 2022, 11:19
Гость, Даже в древние времена детей рожали с умом Чтобы 1 помогал ухаживать за вторым и уж не надо жалится если не умеете контролировать свой спермо мет и или как животное главное чтобы по больше а потом вам все обязаны. государство пособие и квартирку или еще какие нибудь спонсоры . от военкомата защитить у вас же одних многодетных дети малые. В садик без очереди ведь вам надо за следующим в роддом. Я бы не говорил не чего. Если бы не показывали как живут дети многодетных которые вечно что то просят. Уверен есть адекватные многодетные которые рожая ребенка понимают что его надо накормить одеть ВЫУЧИТь а не просто уповать на Чью то помощь
Гость
18 октября 2022, 14:09
А они когда рожают, о чём думают? Нарожал, вот и иди защищай страну и детей. Наоброт должен быть запрет на мобилизацию тех, у кого ещё нет детей. Всё с ног на голову перевернули.
Гость
18 октября 2022, 09:14
Дети - ваши, вам их растить. Не слушайте тот бред, который вам сейчас говорят. Это закончится и никто и не вспомнит о героях-защитниках. Как никто уже не помнит о героях-борцах с антиваксерами
Гость
18 октября 2022, 14:10
"Если придет повестка, скорее всего, отправлюсь на спецоперацию. Не за себя, а чтобы потом мой старший сын не пошел. Чтобы прекратить это всё" Что за каша у него в голове? Как он это всё сможет прекратить?
Гость
18 октября 2022, 14:10
Не чего нашим ребятам вообще там делать на чужой земле!!!
Гость
18 октября 2022, 14:10
Детей своих должны защищать все отцы, а не только те, у которых 1-2 ребёнка, это не честно и не справедливо.
Гость
18 октября 2022, 11:17
Что как маленький, какие могут быть качели. Все прекрасно понимают куда и на что отправляют мобилизованных. Поэтому для спасения себя ради потомства все средства хороши.
Гость
18 октября 2022, 13:48
По честному, надо бы призывать в первую очередь бездетных. Их ОЧЕНЬ МНОГО, Чего повестки не разносили в ночных клубах, катранах, и ресторанах... вот там они
Гость
18 октября 2022, 16:29
Огонь логика!!! Ага, давайте зашлем всех тех, кто даже детей еще родить не успел. Отдельное спасибо Ольге, думаю, скажут родители единственных сыновей призывного возраста, которых она одним своим гениальным предложением потенциально лишила не только детей, но и внуков.
18 октября 2022, 12:00
боже, что за каша в голове?? какой еще долг?? ты должен своим спиногрызам только и женщине своей... но явно не должен идти убивать и умирать по чьему-то хотению.. угомонись... придут - ляг на диван и скажи, что никуда не пойдешь в конце-концов..
Гость
18 октября 2022, 18:11
Да пошлите всех, кто говорит, подальше, к крейсеру, туды.
Гость
18 октября 2022, 18:15
Я тоже примерял на себя ситуацию. Не мой фасон, не идёт...
Гость
18 октября 2022, 09:11
Пусть в первую очередь идут те, кому "кроме приставки нечего защищать", но они уже многие в Казахстане и тп.(. Для детей это ведь тоже какая беда, когда папы нет рядом(.
18 октября 2022, 10:45
пусть идут депутаты да силовики с росгвардией, а еще у нас есть армия. но набирают почему то 40 летних мужиков с болезнями и 3 детьми
Гость
18 октября 2022, 14:14
Нечего нашим делать на чужой земле!
Гость
18 октября 2022, 09:11
Как детей делать так мужики , а как родине послужить так ! Бабы рязанские.
Гость
18 октября 2022, 11:18
Зато живые и не инвалиды
Гость
18 октября 2022, 11:25
обрати внимание все то что сейчас происходит-это специальная военная операция....а раз так.то и движения вокруг должны быть несколько специальными...и ваш вывод про рязанских баб неуместен
Гость
18 октября 2022, 11:38
Эта родина не заслуживает того, чтобы ей "служили".
Гость
18 октября 2022, 09:33
Сразу все детей воспитывать захотели
Гость
18 октября 2022, 12:29
точно, а е1 как всегда интервью всех кто любит стонать публикует. наверное специализируется .
Гость
18 октября 2022, 14:56
Да успокойтесь уже, ещё повестку не получили уже все изнылись, заметили, наконец, что жены в мыле и дети не трава в огороде, чтоб просто расти, нафига рожать то столько? А по поводу мобилизации надо сказать, что кому вы там с 3 детьми и более нужны, на спецоперации, после вашей кончины, государству думаете надо, всех ваших спиногрызов кормить, так что будите сами работать работать и ещё раз работать, пока копыта не откинете, сейчас ещё пенсионный возраст добавят и коммуналку, чтоб веселее было и вперёд!
Гость
18 октября 2022, 17:01
Жена говорит: «Лучше беги, уезжай к родственникам в Казахстан». Перед этим интересовался как же жена отдыхать будет, ведь когда он приходил с работы, то занимался детьми, а жена отдыхала. В общем, не надо детьми прикрываться , не по пацански. Будьте честнее