перейти к публикации

51 ответ к публикации

Папа уходит на фронт. Как говорить с детьми о мобилизации, чтобы их не травмировать

17 октября 2022, 09:41
А как сохранить ощущение безопасности у ребёнка, когда папу пришлют в пакете? Как принять ситуацию, смирить эмоции и не показать ренку, что мама немного расстроилась?
17 октября 2022, 09:08
"Детям трудно до конца понять, что происходит в мире" В последние полгода, не только детям.
Гость
17 октября 2022, 11:29
последние 2,5 года
17 октября 2022, 09:51
"Все не так страшно" Вы серьезно? Ну это уже за гранью...
17 октября 2022, 10:56
279545873, так участок земли, хороший и сухой, выделят
Гость
17 октября 2022, 09:10
Вы сидите попой на раскаленной плите. Психолог советует регулярно мазать попу кремом от ожогов. Может быть просто надо встать с плиты?? Или хотя бы выключить ее.
17 октября 2022, 14:47
именно!!
Гость
17 октября 2022, 09:27
Может не надо было разводить вот это вот все? И где вторая в мире армия, аналоговнет? Где слабовики прихлебатели? Вперед и с песнями! Ураураура)
Гость
17 октября 2022, 09:20
что? на нас напали???
Гость
17 октября 2022, 09:02
на нас напали?
17 октября 2022, 12:07
Напали. Но не тем, кого показывают по телевизору. А теперь кого не выбирали.
17 октября 2022, 12:21
На нас напали. Да.
17 октября 2022, 14:48
нет!
Гость
17 октября 2022, 09:46
надо всегда говорить правду - иду на форт ради регулярного повышения пенсий, ради олигархов и их детей, ради уничтожения заводов-фабрик (того, что осталось), раду "кручения" конституций как хочу ради определенного круга лиц и т.д.🔥
Гость
17 октября 2022, 11:27
Надо объяснить ребенку, что активы олигархов сами себя не защитят.
17 октября 2022, 11:53
Они то тут при чем??
17 октября 2022, 14:31
Да уж, учат детям врать, транслируя в них телевизионный бред про защиту родины и семьи, но почему-то за пределами этой самой родины...
Гость
17 октября 2022, 09:31
Детям нельзя говорить правду, дети расскажут это в школе в детском саду, потом за эту правду вызовут мать и начнут гнобить...нет спасибо, в нашей стране говорить правду, честно и открыто крайне опасно!
17 октября 2022, 10:25
Какой дурак на Плюке правду думает? 😂
17 октября 2022, 15:18
Настолько опасно что САМ ПРЕЗИДЕНТ правду боится говорить!
Гость
17 октября 2022, 11:44
Никак. Оставьте детям отцов.
Гость
17 октября 2022, 12:06
Никак, говрить что живём в рабстве, хоть его и отменили. Непонятно чьи интересы идут защищать.
Гость
17 октября 2022, 10:32
скажите кто знает куда делись 200т контракников с начала что то нигде не могу найти
17 октября 2022, 16:19
Недавно официально сказали, что погибло немного больше 6 тысяч и дальше не наступают, чтоб избежать жертв. Тогда зачем еще 300 тысяч?
Гость
17 октября 2022, 09:29
Правда и только правда . Не падайте в глазах детей .
Гость
17 октября 2022, 09:45
неплохо бы верхам дать мотив - ради чего. он может быть разным. например, 1914 "спасали сербов". К 1916 выяснилось что спасать некого, а сербам под австрийцами неплохо. Фронтовики стали задавать неудобные вопросы. но нет никакого!
17 октября 2022, 09:12
шок статья
Гость
17 октября 2022, 10:30
Надо сказать, что вместо папы у нас будет новая лада
17 октября 2022, 16:26
Как объяснить ребенку, зачем эта СВО? Примерно так: "Помнишь твоих любимых блогеров (Настю там или Ярославу)? Так вот, они живут в Украине и живут не правильно, их надо научить, для этого требуется много ракет, танков, а ещё нашего папу. Он поедет объяснит им. Вот тогда они поймут, как ошибались. Поверь, дочка, лучше вырасти сиротой, чем в однополярном мире"
Гость
17 октября 2022, 10:37
смотрел" Игру в кальмара" там для участников -трагедия, для устроителей развлечение
17 октября 2022, 12:09
А, может, Кто-то в одиночестве тоже смотрел игру? И решил добавить перчинки?
Гость
17 октября 2022, 09:06
Не врать! Правду говорить, куда папа пошел и за что он будет свою жизнь отдавать. А вот на счет пришло время и долг - это уже ребенок, повзрослев и не дождавшись папы, сделает сам выводы
17 октября 2022, 09:44
Дедуля, не даёт плюсануть, так скажу: очень правильно рассуждаете.
Гость
17 октября 2022, 13:30
Ложь и ложь и ложью порастает. Нет этому конца и края. А может взять и правду рассказать?
Гость
17 октября 2022, 10:24
еще двадцать статей напишите на эту тему,моглизация давно закончилась в Свердловской области
Гость
17 октября 2022, 10:47
Есть у могилизации начало Нет у могилизации конца
Гость
17 октября 2022, 12:30
Где можно глянуть документик об окончании?
Гость
17 октября 2022, 12:49
она закончится только вместе с путиным
17 октября 2022, 09:24
Если подготовка в белгороде,то скоро привезут домой
Самый верный ответ "папа сегодня никуда не едет" 😂
Гость
17 октября 2022, 09:11
давай обнимемся у трапа...
Гость
17 октября 2022, 09:28
Просто дать ребёнку посмотреть шоу Соловьева, там сразу объяснят про защитников Родины и про подлое НАТО.
Гость
17 октября 2022, 14:08
Новости который мы заслужили
17 октября 2022, 14:46
никак не говорить. Если бы мой отец так поступил - я бы не стал бы больше с ним говорить в принципе. Если твой отец совершает преступление, и считает это нормальным, то говорить не о чем
Гость
17 октября 2022, 09:30
"Основой разговора должна стать честность ... мужчины должны защищать свою родину"
Гость
17 октября 2022, 10:35
Ну если папа родился в УССР, то тогда да - он должен ехать и защищать свою родину, все верно.
Гость
17 октября 2022, 13:55
Гость
17 октября 2022, 13:55
Ну если папа родился в УССР, то тогда да - он должен ехать и защищать свою родину, все верно.
Угу, но в РФ это не так
Гость
17 октября 2022, 09:38
До 5 лет вообще можно сказать , уехал в командировку. В этом возрасте дети не привязаны к родителям , быстро забывают и мало что понимают. А старшим , конечно сказать правду , но без своих политических взглядов. В этом возрасте ребенок очень остро на все реагирует и если вы только высказываетесь , то он может и действовать , чаще неразумно.
17 октября 2022, 10:52
Гость, «А старшим , конечно сказать правду , но без своих политических взглядов.» - сказать с политическими взглядами Скабеевой и Симонян?