А как сохранить ощущение безопасности у ребёнка, когда папу пришлют в пакете? Как принять ситуацию, смирить эмоции и не показать ренку, что мама немного расстроилась?
279545873, так участок земли, хороший и сухой, выделят
Гость
17 октября 2022, 09:10
Вы сидите попой на раскаленной плите. Психолог советует регулярно мазать попу кремом от ожогов. Может быть просто надо встать с плиты?? Или хотя бы выключить ее.
надо всегда говорить правду - иду на форт ради регулярного повышения пенсий, ради олигархов и их детей, ради уничтожения заводов-фабрик (того, что осталось), раду "кручения" конституций как хочу ради определенного круга лиц и т.д.🔥
Гость
17 октября 2022, 11:27
Надо объяснить ребенку, что активы олигархов сами себя не защитят.
Да уж, учат детям врать, транслируя в них телевизионный бред про защиту родины и семьи, но почему-то за пределами этой самой родины...
Гость
17 октября 2022, 09:31
Детям нельзя говорить правду, дети расскажут это в школе в детском саду, потом за эту правду вызовут мать и начнут гнобить...нет спасибо, в нашей стране говорить правду, честно и открыто крайне опасно!
Недавно официально сказали, что погибло немного больше 6 тысяч и дальше не наступают, чтоб избежать жертв. Тогда зачем еще 300 тысяч?
Гость
17 октября 2022, 09:29
Правда и только правда . Не падайте в глазах детей .
Гость
17 октября 2022, 09:45
неплохо бы верхам дать мотив - ради чего.
он может быть разным.
например, 1914 "спасали сербов". К 1916 выяснилось что спасать некого, а сербам под австрийцами неплохо. Фронтовики стали задавать неудобные вопросы.
но нет никакого!
Как объяснить ребенку, зачем эта СВО? Примерно так: "Помнишь твоих любимых блогеров (Настю там или Ярославу)? Так вот, они живут в Украине и живут не правильно, их надо научить, для этого требуется много ракет, танков, а ещё нашего папу. Он поедет объяснит им. Вот тогда они поймут, как ошибались. Поверь, дочка, лучше вырасти сиротой, чем в однополярном мире"
Гость
17 октября 2022, 10:37
смотрел" Игру в кальмара"
там для участников -трагедия, для устроителей развлечение
А, может, Кто-то в одиночестве тоже смотрел игру? И решил добавить перчинки?
Гость
17 октября 2022, 09:06
Не врать! Правду говорить, куда папа пошел и за что он будет свою жизнь отдавать. А вот на счет пришло время и долг - это уже ребенок, повзрослев и не дождавшись папы, сделает сам выводы
никак не говорить.
Если бы мой отец так поступил - я бы не стал бы больше с ним говорить в принципе.
Если твой отец совершает преступление, и считает это нормальным, то говорить не о чем
Гость
17 октября 2022, 09:30
"Основой разговора должна стать честность ... мужчины должны защищать свою родину"
Гость
17 октября 2022, 10:35
Ну если папа родился в УССР, то тогда да - он должен ехать и защищать свою родину, все верно.
Гость
17 октября 2022, 13:55
Гость
17 октября 2022, 10:35
Ну если папа родился в УССР, то тогда да - он должен ехать и защищать свою родину, все верно.
Угу, но в РФ это не так
Гость
17 октября 2022, 09:38
До 5 лет вообще можно сказать , уехал в командировку. В этом возрасте дети не привязаны к родителям , быстро забывают и мало что понимают. А старшим , конечно сказать правду , но без своих политических взглядов. В этом возрасте ребенок очень остро на все реагирует и если вы только высказываетесь , то он может и действовать , чаще неразумно.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
ю-в.
750мм 70%Папа уходит на фронт. Как говорить с детьми о мобилизации, чтобы их не травмировать