"наличными вывезти из страны можно было не больше 10 тысяч долларов, но 15 октября президент Путин наделил Центробанк полномочиями выдавать разрешения на вывоз более крупных сумм в валюте."
Скоро чемоданами валюту будут вывозить, поддерживая экономику какой угодно страны, лишь бы не родной собственной.
На этом фоне контрастом смотрятся уроки патриотизма в российских школах.
Интересно, о чём после таких уроков дети разговаривают с родителями дома?
Гость
17 октября 2022, 09:38
Открою секрет, валюту уже как 30 лет вагонами вывозят, при чем делает это наше дорогое правительство
Вот поэтому у меня нет её))) как бы не предлагали, отказалась сразу!)👎
Гость
18 октября 2022, 02:31
В Екате и некоторых других городах области по ней можно до декабря сэкономить по 10 рублёв на каждой поездке в общественном транспорте.
Кому не нужна, а кому и пригодиться!
Уважаемый блогер может забыть про Россию. А с картой мир проблем нет. Если не мотаться как неприкаянный
Гость
17 октября 2022, 18:19
Ога, проблем нет, в октябре отключена полностью
Гость
17 октября 2022, 09:09
Проверено. Инфа сотка. Нам нужен царь а не президент.
Гость
17 октября 2022, 09:45
Тебе нужен господин.
Гость
17 октября 2022, 10:21
Гость
17 октября 2022, 09:45
Тебе нужен господин.
Гость, Или медсестра?
Гость
17 октября 2022, 22:31
Гость
17 октября 2022, 10:21
Гость, Или медсестра?
Госпожа, в костюме медсестры.
Гость
17 октября 2022, 09:42
Блогер Серёга живёт в Стамбуле на деньги за советы по переезду и ВНЖ? Серёга лавочка скоро закроется, переквалифицируйся на геополитику))) Турция страна НАТО. У турков амбиции по созданию тюркского мира совместно с Азербайджаном. Русским в Турции в среднесрочной перспективе не безопасно, ну какой ВНЖ? На шаг вперёд смотри, что будет если ...
Гость
17 октября 2022, 12:15
так русским и в России небезопасно, причём в очень краткосрочной перспективе.
Гость
17 октября 2022, 09:58
Сергею Удачи. Каждый человек в праве решить и сделать свой выбор где ,ему хочется жить.,тем более он сам похож на турка внешне.Лично я люблю другие страны для путешествия ,т.к никакая страна мне не заменит Россию.
Гость
17 октября 2022, 10:59
Давай топи за права человека. Не забудь про обязанности.
Гость
17 октября 2022, 11:25
Гость
17 октября 2022, 10:59
Давай топи за права человека. Не забудь про обязанности.
Государство о своих обязанностях вспоминает редко, так что все справедливо.
А зачем? В таком юном возрасте ассимиляция проходит моментально. Нашел работу, познакомился с соседями, встретил девушку и все))) моя мигом про Россию забыла, даже в гости не заметишь. Типа , уж лучше ты к нам. И правда лучше. Калифорния однако.
в Мигрос зайди, там есть сметана, гречка, черный хлеб, пряники и квас. В Стамбуле не знаю, но в Алании точно есть. Колбаса повкуснее нашей будет, если ее покупать на в биме и а101.
Гость
17 октября 2022, 08:57
Ну и стоит ли оно того, переезжать жить во враждебную страну? Да-да, я не оговорился. В Турции развернуть пресс русских можно по щелчку. Впрочем если это случится ты блогер не реви, сам такую жизнь выбрал и не прои помощи у России
Гость
17 октября 2022, 09:54
Ты сам-то в России сейчас? Россия уже враждебна много лет к своим гражданам, а сейчас особенно.
Гость
17 октября 2022, 10:41
В России по щелчку разворачивают регулярно уже. В феврале, например, потом в конце сентября.
Гость
17 октября 2022, 18:22
На сортяку съезди, там давно уже русские под прессом
Гость
17 октября 2022, 09:24
Редакция Е1 настроена на отъезд всех россиян из страны, ни дня без новости из забугорной жизни всех тунеядцев, сбежавших из страны! Инструкции, рассказы, пути объезда - самим не стрёмно??? Ну сбежали и сбежали, сбежали все те, кто по жизни хайп ловил, наслаждался светской жизнью, это не те люди о которых нужно писать!!!! Они не производили продукт, они потребители. Смените повестку и начинайте писать о тех кто увеличивает ВВП.
Гость
17 октября 2022, 10:43
Я производил продукт, сейчас просто нет смысла. Гражданская экономика скукожилась нафиг, проще начать заново за границей.
Гость
17 октября 2022, 13:27
И кто же увеличивает ВВП? Уйбышев? Птицын?
Гость
17 октября 2022, 14:07
Как раз таки тунияденец никуда не уедет. У него просто денег нет. Он сидит на е1 и всех вокруг обсирает! А я поддерживаю человека! Он поехал за лучшей жизнью. Молодец
Гость
17 октября 2022, 09:07
Турки не дураки и уже не редко где присутствуют терминалы, работающие с картами МИР, принимают и рубли, и доллары и евро и не очень охотно свою лиру.
Гость
17 октября 2022, 10:08
Ты как себе представляешь принять МИР, если эквайры с ним не работают? Предлагаешь съездить в РФ, открыть счет в Сбере и взять у них терминал? У нас в Турции такой дури нет, чтобы нас так торкнуло, как вас в РФ
Гость
17 октября 2022, 16:27
Гость
17 октября 2022, 10:08
Ты как себе представляешь принять МИР, если эквайры с ним не работают? Предлагаешь съездить в РФ, открыть счет в Сбере и взять у них терминал? У нас в Турции такой дури нет, чтобы нас так торкнуло, как вас в РФ
Турок, чтож ты «турок» то забыл на новостном паблике Е1😆…знает он все …ха ха ха
Гость
17 октября 2022, 18:20
С прошлого года в Турции не был, ясно 🤣
Гость
17 октября 2022, 09:10
долго ещё будете пиарить абсолютно ненужных для нашей страны людишек?
Ты что ли — Родина-то? Сидишь на ворованные деньги комментики строчишь.
Гость
17 октября 2022, 10:16
Тебя забыли спросить
Гость
17 октября 2022, 09:12
Сергей, ВНЖ в другой стране не влечет отказ от гражданства. Поэтому, давай назад, повестка тебя заждалась, твоя ВУС блогера самая востребованнная специальность на передовой. Или десятка тебя ждет.
Если проблема с деньгами, обратись в консульство РФ, организуем вывоз. Твое МО РФ.
Врёт. Два дня назад оттуда. Местами принимали. Ну а Юнион Пэй от Солидарности или ГПБ вообще везде
Гость
17 октября 2022, 18:23
И какими местами принимали?
Гость
17 октября 2022, 22:33
Нигде не принимают уже более 2 недель
Гость
17 октября 2022, 09:06
И зачем нам эти страдания?
Гость
17 октября 2022, 16:22
Про Мир давно забыли. Пора вводить карту Вобла.
Гость
17 октября 2022, 17:07
Уезжать надо пока не поздно !!!
Гость
17 октября 2022, 17:18
Правильно сделал !!!!!!
Гость
17 октября 2022, 11:20
Утёк от Российской Армии , не факт что там долго будешь в свободном плаванье . Морально готовься чтобы не быть изгоем придётся принять Ислам и под ружьё поставят , если понадобится , и воевать придётся против своих родных и знакомых . Встретишь свою любовь , нарожаете турчат , по местным обычаям детей бывает много в семье , сколько даст Аллах . ТОЛЬКО РОДИНУ НЕ ВЫБИРАЮТ , а В НЕЙ ЖИВУТ И УМИРАЮТ и тоску по по ней никто не отменял , это чувство не восполнишь ни восточными сладостями , ни курением кальяна , а там пелена с глаз сойдёт .
Гость
17 октября 2022, 16:13
Ты кого исламом пугаешь? Нас коренных жителей Урала - тюрок (татар и башкир) ???
Мы здесь у себя на Родине живем, и турки нам братья и ислам - наша религия. И Урал - тюркское название.
«В жизни я оказался на своём месте и горжусь, что в трудный для моей Родины час я был нужен моему народу и отдал ему всё, что имел»
Маршал Советского Союза А.М. Василевский «Дело всей жизни»
Гость
17 октября 2022, 09:54
Болото кремлеботское не дремлет — отрабатывает ворованные деньги и днём, и ночью.
Гость
17 октября 2022, 10:59
А вы от зависти не спите. Мимо рота носят чачу, мимо носа алычу. Да? Сочувствую. Вам тяжко жить
Гость
17 октября 2022, 11:20
Гость
17 октября 2022, 10:59
А вы от зависти не спите. Мимо рота носят чачу, мимо носа алычу. Да? Сочувствую. Вам тяжко жить
Не от зависти, а от ненависти к таким, как ты.
Гость
17 октября 2022, 13:41
Гость
17 октября 2022, 11:20
Не от зависти, а от ненависти к таким, как ты.
С натуги не какни
Гость
17 октября 2022, 09:52
Давно известно, что цены у нас (в частности, на продукты, аренду жилья, услуги и пр.) на уровне мироввз и выше, только зарплата ниже в разы, чем в этих же странах
Гость
17 октября 2022, 10:57
Это видимо тока тебе известно.
Гость
17 октября 2022, 10:39
Господин Президент одну за другой плодит программы по привлечению обратно в Россию уехавших специалистов — то для молодых учёных, то для IT-шников. Только всё никак не находится дурачков поучаствовать в этих программах. После объявления мобилизации отъезд из страны вырос в разы. Вот интересно, какой новый проект запустят в Кремле, чтобы заманить людей обратно? 😁 А так-то, студия в Турции — неплохая альтернатива окопу на Украине.
Гость
17 октября 2022, 11:22
В Китае, вроде, запустили похожую программу. Угрожают тюремными сроками для родственников.
Гость
17 октября 2022, 13:42
Гость
17 октября 2022, 11:22
В Китае, вроде, запустили похожую программу. Угрожают тюремными сроками для родственников.
Ну да, взятие заложников нам вполне подойдет по духу.
Гость
17 октября 2022, 08:54
Это очередной прорыв! Победа! Россия вперде!!!!
Гость
17 октября 2022, 09:32
Рывок Сереги - прорыв?
Гость
17 октября 2022, 09:56
Россия вперде или вперёд? Чет как то не понятно...
Бршлмап, да что Вы так переживаете за Россию! Ну невозможно «изолировать» страну, занимающуюся пятую часть мира. Это не очень умные политики нано-стран изолировались от «общения с русской культурой, энергетическими ресурсами, полезными ископаемыми и рынком сбыта
Гость
17 октября 2022, 09:13
на узких улочках чище чем на главных дорогах нашей страны
Гость
17 октября 2022, 10:57
В чужих руках и т. д
Гость
17 октября 2022, 09:16
Странно , в кемере сейчас принимают
Гость
17 октября 2022, 13:31
Что принимают? Алкоголь на грудь? Не нужен там миръ никому
Гость
17 октября 2022, 22:32
Не принимают сейчас в Кемере нигде, уже 2 недели как.
Гость
17 октября 2022, 11:05
Не понимаю смысла таких статей. Зачем нам рассказывать о трудностях тех, кто в Турцию смылся ? Это их выбор и их личное дело. А что касается получения там ВНЖ, то это что, предложение из страны бежать ?
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
739мм 84%Блогер из Екатеринбурга рассказал о жизни после переезда в Турцию