перейти к публикации
171 комментарий к публикации

«Карту "Мир" не принимают нигде. Можно про нее забыть»: блогер из Екатеринбурга — о жизни в Турции

17 октября 2022, 08:58
"наличными вывезти из страны можно было не больше 10 тысяч долларов, но 15 октября президент Путин наделил Центробанк полномочиями выдавать разрешения на вывоз более крупных сумм в валюте." Скоро чемоданами валюту будут вывозить, поддерживая экономику какой угодно страны, лишь бы не родной собственной. На этом фоне контрастом смотрятся уроки патриотизма в российских школах. Интересно, о чём после таких уроков дети разговаривают с родителями дома?
Гость
17 октября 2022, 09:38
Открою секрет, валюту уже как 30 лет вагонами вывозят, при чем делает это наше дорогое правительство
17 октября 2022, 10:23
Тот же ЦБ уже несколько месяцев разрешает переводить из страны по 1 млн. долларов в месяц. Умные люди все понимают про правительство
17 октября 2022, 16:28
А кому эта валюта нужна здесь, не вывезенная за границу? От того, что внутри страны разные банчилы её друг другу продают, экономика не развивается.
Гость
17 октября 2022, 10:53
Что то в списке востребованных специальностей не увидел "блохер".
17 октября 2022, 17:21
Главное обратно этих ..... Не пускать. Пусть там остаются.
17 октября 2022, 18:44
Вот поэтому у меня нет её))) как бы не предлагали, отказалась сразу!)👎
Гость
18 октября 2022, 02:31
В Екате и некоторых других городах области по ней можно до декабря сэкономить по 10 рублёв на каждой поездке в общественном транспорте. Кому не нужна, а кому и пригодиться!
17 октября 2022, 13:51
— Карту «Мир» не принимают нигде. Можно про нее забыть. Е1 нам зачем такой совет?
17 октября 2022, 09:27
Планируется запуск новой карточной системы, взаиморасчеты будут проводиться исключительно между РФ и Турцией, кто в Турции живет давно в курсе)
Гость
17 октября 2022, 11:04
С целью спасения лиры, падающей быстрее рубля.
17 октября 2022, 10:59
Давайте забудем про Сергея
Гость
17 октября 2022, 09:29
Я правильно понимаю, что еодин пропагандирует выезд из России?
Гость
17 октября 2022, 10:17
Да. Все верно. И ето хорошо
Гость
17 октября 2022, 10:58
Гость
17 октября 2022, 10:17
Да. Все верно. И ето хорошо
Кому хорошо? США?
17 октября 2022, 12:32
да кому мы там нужны....
"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна!"
17 октября 2022, 09:47
Кто-то звал?
17 октября 2022, 09:47
Кто-то звал?
274879521, позови меня в даль светлую
Гость
17 октября 2022, 10:45
17 октября 2022, 09:47
Кто-то звал?
Куда?
17 октября 2022, 12:11
Половина женихов сбежали из страны , оставшиеся сгорят на фронте . Что будет с демографией ?
Гость
17 октября 2022, 16:16
Зато лесбиянки есть )
Гость
17 октября 2022, 18:24
А щас типо с ней все норм 🤣
Гость
17 октября 2022, 18:43
Мы пенсионеры поможем, уж больно любим молодых бабочек.😁
18 октября 2022, 08:48
карту Мир не принимают в Турции!! может забыть про Турцию?
Гость
17 октября 2022, 08:50
А что будет делать блоггер в Турции когда капустка закончится? Аниматором на пляжик пойдет?
Гость
17 октября 2022, 09:20
Так блоггеры то удаленно пашут, преимущественно. С "пашут" я конечно погорячился, им далеко до токарей или сварщиков.
Гость
17 октября 2022, 10:02
То же самое , что и россияне . У них тоже деньги скоро закончатся .
17 октября 2022, 10:31
Гость
17 октября 2022, 10:02
То же самое , что и россияне . У них тоже деньги скоро закончатся .
Туалеты пойдут мыть
Гость
17 октября 2022, 10:05
Блогер... Теряем лучших 😢. Самых полезных для страны людей...
Гость
17 октября 2022, 09:06
Половина написанного - дичь. Все немного не так. Но у1 виднее
17 октября 2022, 09:48
А как проверить. Только пожив там
17 октября 2022, 10:33
17 октября 2022, 09:48
А как проверить. Только пожив там
Тогда к чему весь этот бред?
Гость
17 октября 2022, 22:27
Что именно бред? К чему это сотрясение воздуха?
17 октября 2022, 08:52
В турк-мении хорошо.
17 октября 2022, 12:39
турция это страна НАТО и нечего там делать и тратить свои деньги
Гость
17 октября 2022, 17:01
Дети депутатов не плохо себя чувствуют в странах нато
Гость
17 октября 2022, 13:33
Две недели в год достаточно, что бы поплавать в море, покататься в одних шортах на велике. А жить там не хочу.
17 октября 2022, 09:29
и кому он там нужен? а когда все кончится, не принимать назад
Гость
17 октября 2022, 12:13
а кому вы здесь нужны? военкомату?? так это ненадолго...
Гость
17 октября 2022, 09:37
Что же вы все время за бегство из страны топите?
Гость
17 октября 2022, 10:43
Не бегство, а эвакуацию. Правильно и делают, что топят.
Гость
17 октября 2022, 16:14
Как бы сказали депутаты - заслуженный долгосрочный отпуск )
17 октября 2022, 12:26
Уважаемый блогер может забыть про Россию. А с картой мир проблем нет. Если не мотаться как неприкаянный
Гость
17 октября 2022, 18:19
Ога, проблем нет, в октябре отключена полностью
Гость
17 октября 2022, 09:09
Проверено. Инфа сотка. Нам нужен царь а не президент.
Гость
17 октября 2022, 09:45
Тебе нужен господин.
Гость
17 октября 2022, 10:21
Гость
17 октября 2022, 09:45
Тебе нужен господин.
Гость, Или медсестра?
Гость
17 октября 2022, 22:31
Гость
17 октября 2022, 10:21
Гость, Или медсестра?
Госпожа, в костюме медсестры.
Гость
17 октября 2022, 09:42
Блогер Серёга живёт в Стамбуле на деньги за советы по переезду и ВНЖ? Серёга лавочка скоро закроется, переквалифицируйся на геополитику))) Турция страна НАТО. У турков амбиции по созданию тюркского мира совместно с Азербайджаном. Русским в Турции в среднесрочной перспективе не безопасно, ну какой ВНЖ? На шаг вперёд смотри, что будет если ...
Гость
17 октября 2022, 12:15
так русским и в России небезопасно, причём в очень краткосрочной перспективе.
Гость
17 октября 2022, 09:58
Сергею Удачи. Каждый человек в праве решить и сделать свой выбор где ,ему хочется жить.,тем более он сам похож на турка внешне.Лично я люблю другие страны для путешествия ,т.к никакая страна мне не заменит Россию.
Гость
17 октября 2022, 10:59
Давай топи за права человека. Не забудь про обязанности.
Гость
17 октября 2022, 11:25
Гость
17 октября 2022, 10:59
Давай топи за права человека. Не забудь про обязанности.
Государство о своих обязанностях вспоминает редко, так что все справедливо.
17 октября 2022, 18:54
Блохер в отключке) Ну и пусть сидит в Турляндии
Гость
17 октября 2022, 09:07
Главное, Серега, не вздумай вовращаться
Гость
17 октября 2022, 11:02
А что, собирался?
17 октября 2022, 18:24
А зачем? В таком юном возрасте ассимиляция проходит моментально. Нашел работу, познакомился с соседями, встретил девушку и все))) моя мигом про Россию забыла, даже в гости не заметишь. Типа , уж лучше ты к нам. И правда лучше. Калифорния однако.
17 октября 2022, 09:23
Главное не дать им возможность вернуться . Пусть потом дальше бегут.
Гость
17 октября 2022, 16:13
Налоги в России платит и ладно, хуже если налоги начнет Турции платить.
17 октября 2022, 17:18
в Мигрос зайди, там есть сметана, гречка, черный хлеб, пряники и квас. В Стамбуле не знаю, но в Алании точно есть. Колбаса повкуснее нашей будет, если ее покупать на в биме и а101.
Гость
17 октября 2022, 08:57
Ну и стоит ли оно того, переезжать жить во враждебную страну? Да-да, я не оговорился. В Турции развернуть пресс русских можно по щелчку. Впрочем если это случится ты блогер не реви, сам такую жизнь выбрал и не прои помощи у России
Гость
17 октября 2022, 09:54
Ты сам-то в России сейчас? Россия уже враждебна много лет к своим гражданам, а сейчас особенно.
Гость
17 октября 2022, 10:41
В России по щелчку разворачивают регулярно уже. В феврале, например, потом в конце сентября.
Гость
17 октября 2022, 18:22
На сортяку съезди, там давно уже русские под прессом
Гость
17 октября 2022, 09:24
Редакция Е1 настроена на отъезд всех россиян из страны, ни дня без новости из забугорной жизни всех тунеядцев, сбежавших из страны! Инструкции, рассказы, пути объезда - самим не стрёмно??? Ну сбежали и сбежали, сбежали все те, кто по жизни хайп ловил, наслаждался светской жизнью, это не те люди о которых нужно писать!!!! Они не производили продукт, они потребители. Смените повестку и начинайте писать о тех кто увеличивает ВВП.
Гость
17 октября 2022, 10:43
Я производил продукт, сейчас просто нет смысла. Гражданская экономика скукожилась нафиг, проще начать заново за границей.
Гость
17 октября 2022, 13:27
И кто же увеличивает ВВП? Уйбышев? Птицын?
Гость
17 октября 2022, 14:07
Как раз таки тунияденец никуда не уедет. У него просто денег нет. Он сидит на е1 и всех вокруг обсирает! А я поддерживаю человека! Он поехал за лучшей жизнью. Молодец
Гость
17 октября 2022, 09:07
Турки не дураки и уже не редко где присутствуют терминалы, работающие с картами МИР, принимают и рубли, и доллары и евро и не очень охотно свою лиру.
Гость
17 октября 2022, 10:08
Ты как себе представляешь принять МИР, если эквайры с ним не работают? Предлагаешь съездить в РФ, открыть счет в Сбере и взять у них терминал? У нас в Турции такой дури нет, чтобы нас так торкнуло, как вас в РФ
Гость
17 октября 2022, 16:27
Гость
17 октября 2022, 10:08
Ты как себе представляешь принять МИР, если эквайры с ним не работают? Предлагаешь съездить в РФ, открыть счет в Сбере и взять у них терминал? У нас в Турции такой дури нет, чтобы нас так торкнуло, как вас в РФ
Турок, чтож ты «турок» то забыл на новостном паблике Е1😆…знает он все …ха ха ха
Гость
17 октября 2022, 18:20
С прошлого года в Турции не был, ясно 🤣
Гость
17 октября 2022, 09:10
долго ещё будете пиарить абсолютно ненужных для нашей страны людишек?
Гость
17 октября 2022, 10:03
таких как ты?
17 октября 2022, 14:36
Гость
17 октября 2022, 10:03
таких как ты?
гость в каждой дырке затычка ))) у фамилия не Тампон ?
17 октября 2022, 16:38
Спасибо тебе, блогер, что уехал в Турцию! Живи там спокойно, назад можешь не приезжать.
17 октября 2022, 09:38
Надеюсь у дезертиров будут проблемы с возвращением "домой".
Гость
17 октября 2022, 11:00
Не будет. Путин добрый.
Гость
17 октября 2022, 18:23
Ясное дело, лучше онинамнужных завозить вагонами
Гость
17 октября 2022, 09:13
Он решил обосноваться в Турции на долго. Нет Серёга, ты там навсегда, назад тебя не пустим. Отрёкся от Родины, значит не нужен ты ей. Всех касается.
17 октября 2022, 09:50
ДядяВова, Вы?
Гость
17 октября 2022, 09:52
Ты что ли — Родина-то? Сидишь на ворованные деньги комментики строчишь.
Гость
17 октября 2022, 10:16
Тебя забыли спросить
Гость
17 октября 2022, 09:12
Сергей, ВНЖ в другой стране не влечет отказ от гражданства. Поэтому, давай назад, повестка тебя заждалась, твоя ВУС блогера самая востребованнная специальность на передовой. Или десятка тебя ждет. Если проблема с деньгами, обратись в консульство РФ, организуем вывоз. Твое МО РФ.
Гость
17 октября 2022, 10:07
Вы это, конечно, с передовой пишете?
17 октября 2022, 10:16
сразу после вас
Гость
17 октября 2022, 09:02
Врёт. Два дня назад оттуда. Местами принимали. Ну а Юнион Пэй от Солидарности или ГПБ вообще везде
Гость
17 октября 2022, 18:23
И какими местами принимали?
Гость
17 октября 2022, 22:33
Нигде не принимают уже более 2 недель
Гость
17 октября 2022, 09:06
И зачем нам эти страдания?
Гость
17 октября 2022, 16:22
Про Мир давно забыли. Пора вводить карту Вобла.
Гость
17 октября 2022, 17:07
Уезжать надо пока не поздно !!!
Гость
17 октября 2022, 17:18
Правильно сделал !!!!!!
Гость
17 октября 2022, 11:20
Утёк от Российской Армии , не факт что там долго будешь в свободном плаванье . Морально готовься чтобы не быть изгоем придётся принять Ислам и под ружьё поставят , если понадобится , и воевать придётся против своих родных и знакомых . Встретишь свою любовь , нарожаете турчат , по местным обычаям детей бывает много в семье , сколько даст Аллах . ТОЛЬКО РОДИНУ НЕ ВЫБИРАЮТ , а В НЕЙ ЖИВУТ И УМИРАЮТ и тоску по по ней никто не отменял , это чувство не восполнишь ни восточными сладостями , ни курением кальяна , а там пелена с глаз сойдёт .
Гость
17 октября 2022, 16:13
Ты кого исламом пугаешь? Нас коренных жителей Урала - тюрок (татар и башкир) ??? Мы здесь у себя на Родине живем, и турки нам братья и ислам - наша религия. И Урал - тюркское название.
17 октября 2022, 10:58
Дезертиров как это под суд!
17 октября 2022, 21:52
«В жизни я оказался на своём месте и горжусь, что в трудный для моей Родины час я был нужен моему народу и отдал ему всё, что имел» Маршал Советского Союза А.М. Василевский «Дело всей жизни»
Гость
17 октября 2022, 09:54
Болото кремлеботское не дремлет — отрабатывает ворованные деньги и днём, и ночью.
Гость
17 октября 2022, 10:59
А вы от зависти не спите. Мимо рота носят чачу, мимо носа алычу. Да? Сочувствую. Вам тяжко жить
Гость
17 октября 2022, 11:20
Гость
17 октября 2022, 10:59
А вы от зависти не спите. Мимо рота носят чачу, мимо носа алычу. Да? Сочувствую. Вам тяжко жить
Не от зависти, а от ненависти к таким, как ты.
Гость
17 октября 2022, 13:41
Гость
17 октября 2022, 11:20
Не от зависти, а от ненависти к таким, как ты.
С натуги не какни
Гость
17 октября 2022, 09:52
Давно известно, что цены у нас (в частности, на продукты, аренду жилья, услуги и пр.) на уровне мироввз и выше, только зарплата ниже в разы, чем в этих же странах
Гость
17 октября 2022, 10:57
Это видимо тока тебе известно.
Гость
17 октября 2022, 10:39
Господин Президент одну за другой плодит программы по привлечению обратно в Россию уехавших специалистов — то для молодых учёных, то для IT-шников. Только всё никак не находится дурачков поучаствовать в этих программах. После объявления мобилизации отъезд из страны вырос в разы. Вот интересно, какой новый проект запустят в Кремле, чтобы заманить людей обратно? 😁 А так-то, студия в Турции — неплохая альтернатива окопу на Украине.
Гость
17 октября 2022, 11:22
В Китае, вроде, запустили похожую программу. Угрожают тюремными сроками для родственников.
Гость
17 октября 2022, 13:42
Гость
17 октября 2022, 11:22
В Китае, вроде, запустили похожую программу. Угрожают тюремными сроками для родственников.
Ну да, взятие заложников нам вполне подойдет по духу.
Гость
17 октября 2022, 08:54
Это очередной прорыв! Победа! Россия вперде!!!!
Гость
17 октября 2022, 09:32
Рывок Сереги - прорыв?
Гость
17 октября 2022, 09:56
Россия вперде или вперёд? Чет как то не понятно...
17 октября 2022, 12:32
Бршлмап, да что Вы так переживаете за Россию! Ну невозможно «изолировать» страну, занимающуюся пятую часть мира. Это не очень умные политики нано-стран изолировались от «общения с русской культурой, энергетическими ресурсами, полезными ископаемыми и рынком сбыта
Гость
17 октября 2022, 09:13
на узких улочках чище чем на главных дорогах нашей страны
Гость
17 октября 2022, 10:57
В чужих руках и т. д
Гость
17 октября 2022, 09:16
Странно , в кемере сейчас принимают
Гость
17 октября 2022, 13:31
Что принимают? Алкоголь на грудь? Не нужен там миръ никому
Гость
17 октября 2022, 22:32
Не принимают сейчас в Кемере нигде, уже 2 недели как.
Гость
17 октября 2022, 11:05
Не понимаю смысла таких статей. Зачем нам рассказывать о трудностях тех, кто в Турцию смылся ? Это их выбор и их личное дело. А что касается получения там ВНЖ, то это что, предложение из страны бежать ?