перейти к публикации
105 комментариев к публикации

«Единственного мужика угнали». Как деревню Могильное мобилизовали, лишив шанса на выживание

16 октября 2022, 17:27
чинуши всех мастей делают всё чтобы озлобить народ, нет врага страшнее чем россиянский чиновник

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

16 октября 2022, 15:01
Что происходит в деревне и на фронте, их не волнует! Зато отчитались о призыве! 😠
16 октября 2022, 16:40
Ну что? Нормальная для нас ситуация...называется "важны только мои хотелки"
16 октября 2022, 15:27
Ну вы хоть таких то хозяйственных и многодетных людей не трогайте...Если всё написанное правда, то таких как он, и без всякой СВО скоро можно будет только в музее увидеть...Пусть живет спокойно и детей растит как можно больше, благо гены хорошие...
Гость
16 октября 2022, 22:43
И тех кто хочет отмазаться как альтернативу пусть ему и таким как он отправляют. для государства это полюс, для таких предпринимателей плюс, и уклонистов плюс.
16 октября 2022, 14:22
Все что приходит на ум в связи с этим, все это просто не пропустит военная цензура Е1. А за пожелания в адрес конкретно «человека», пожелания которые уже месяц с трудом удается сдерживать, за эти пожелания и вовсе статья УК светит. И все свалят на этого фермера, мол сам виноват, не отмечался, не предоставил. Он виноват. А не система.
Не надо принимать оферту и становиться соучастниками ? Закононечитатели виноваты сами ?
Гость
16 октября 2022, 17:56
Томас Андерсон, ++++
16 октября 2022, 19:15
Правильно было сказано... Отправить детей, внуков министров, сенаторов,депутатов, ну и олигархов на передовую и СВО давным давно бы уже закончилась.
Гость
17 октября 2022, 02:38
Этот план ещё в Чечне генерал Лебедь предлагал,но вот что странно,его почему то власть не поддержала ...
Гость
17 октября 2022, 07:36
Гость
17 октября 2022, 02:38
Этот план ещё в Чечне генерал Лебедь предлагал,но вот что странно,его почему то власть не поддержала ...
Надо менять тех кто это не поддержал и давно .
Гость
16 октября 2022, 14:40
Бедолаги как они вообще живут в деревне да ещё и без мужика сейчас... Думаю его обратно могут вернуть. Дай Бог семье выжить в это смутное время.
Гость
16 октября 2022, 14:38
Вместо этого Мужика с 3 детьми нельзя было забрать мажоров из дорогих кабаков ? Они неприкасаемые ?
Гость
16 октября 2022, 17:34
Вот это правильно, поддерживаю! А то как ни посмотришь - НИ ОДНОГО из мажоров не призвали. Что за сегрегация?
16 октября 2022, 17:34
А по кабакам ?, деньги решают всё.
16 октября 2022, 22:50
А по кабакам ?, товарищ, вот вроде как умный человек, а такую ерунду говорите, ну какой в армии толк от мажоров , они не смогут ни сторожевую собаку накормить, ни тушёнку выдать , не говоря уж про остальное
16 октября 2022, 14:47
отцов 3 детей уже не должны забирать жалуйтесь!
Гость
16 октября 2022, 14:39
Реально понимаю женщину, у двоюродной сестры похожая ситуация: живут в деревне, дети(пусть на 3 , и на 4,но дети, пока ещё больше иждивенцы, чем помощники), хозяйство большое, скотина. Мужу пришла повестка, боевого опыта нет...Резать скотину рано, и управиться с таким количеством одной нереально. Из посёлка повестки получили многие, остались алкаши одни, даже нанять некого. К кому за помощью бежать не понятно. Чем помочь не знаешь. Отсрочку дают айтишникам, да менеджерам, а на мужиков, что на селе "пашут", никакой брони и отсрочки.
16 октября 2022, 19:00
помнится одна чиновница прославилась высказыванием - государство не просило вас рожать, хочется ответ государству дать....
16 октября 2022, 23:45
айтишники, кто побыстре, тоже уже свалили, устроив зомби-апокалипсис в верхнем ларсе. а те, кто не очень быстрые, те, видимо, друг друга будут кушать скоро, деревню-то всю мобилизировали..
17 октября 2022, 09:19
Так из деревень легче мобилизовать. Из деревень и маленьких городков гребут, из столиц опасно - начнутся беспорядки
16 октября 2022, 14:23
А название деревни изменить никто не подумал?
16 октября 2022, 23:46
ага, еще и улица могильщиков. жжж
Гость
17 октября 2022, 20:23
Знала бы ты какие есть прикольные названия у деревень.
Гость
16 октября 2022, 17:58
Они просто выполняю план по набору и им плевать на все и всех. То ли ещё будет это только начало.
16 октября 2022, 17:05
Как деревню Мобильное могилизовали.
Гость
16 октября 2022, 16:42
выходит, что 1 безсемейный айтишник важнее, чем отец семейства и глава большого хозяйства.
16 октября 2022, 23:52
мне, как сейному айтишнику важнее я, чем что либо. уехал с бОльшей частью семьи, готовлю новое место жительство для нас и оставшихся в рф. не верю, что диктатура когда ни будь закончится 😐
Гость
17 октября 2022, 02:39
Естественно,но особо важен банковский работник и депутат
Гость
17 октября 2022, 07:37
16 октября 2022, 23:52
мне, как сейному айтишнику важнее я, чем что либо. уехал с бОльшей частью семьи, готовлю новое место жительство для нас и оставшихся в рф. не верю, что диктатура когда ни будь закончится 😐
К сожалению с таким населением тоже перестала верить .
Гость
16 октября 2022, 18:02
Российскую глубинку обескровили начисто. Тетка, Красноярский край, звонит, плачет. В самый сбор урожая забрали 6 комбайнеров из 10. Остались 3 старика и 1 алкаш. Убрать всё чисто физически не успевают, писали в администрацию района, оттуда пришел издевательский ответ все вопросы задавайте президенту...
16 октября 2022, 20:52
а ответили правильно
16 октября 2022, 23:49
16 октября 2022, 20:52
а ответили правильно
не правильно ответили. вопросы себе надо задавть - когда я был последний раз на выборах, за кого я голосовал, возмущался ли я когда началась сво и что я сделал, что бы моё мнение стало известно. вот эти вопросы - они ключ ко всему.
17 октября 2022, 07:30
16 октября 2022, 23:49
не правильно ответили. вопросы себе надо задавть - когда я был последний раз на выборах, за кого я голосовал, возмущался ли я когда началась сво и что я сделал, что бы моё мнение стало известно. вот эти вопросы - они ключ ко всему.
откуда голос возьмется, если всегда молчали?
16 октября 2022, 14:14
еодин вы мемчиков пересмотрели что-ли? Что не подпись к фото, то "шитевр"
Гость
16 октября 2022, 15:50
перегибы на местах
Гость
17 октября 2022, 20:27
Ага! 😅 Уже проходили с 37 по 53,вождь то же " Ничего не знал".
16 октября 2022, 18:22
Чем дальше,тем печальнее.Ещё этот коридор в затмениях.
Гость
16 октября 2022, 18:05
Да, ладно, чо наговариваете. У нас сельское хозяйство самое могучее Медицина на самом высшем уровне Образование огого А пенсионеры, так те ваще в шоколаде Ненадо нам тута пИсать на голову... Хорошо что мы живём в россии а не в Америке
Гость
17 октября 2022, 20:28
Аналоговнет.
Гость
16 октября 2022, 14:19
скоро жрать будет нечего с такими успехами
Гость
16 октября 2022, 19:35
зачистка территории. вас все ещё слишком много.
Гость
16 октября 2022, 19:53
Что вы тут такое пишите? У нас лучшее сельское хозяйство У нас лучшая медицина У нас самое лучшее образование А нашим пенсионерам все завидуют У нас самая лучшая страна в мире Модератор пошто удаляешь или ты с этим не согласен
Гость
16 октября 2022, 14:15
вот если бы летом то ок надо было вместо мужа посылать пастуха вместе со стадом для минирования подходов
16 октября 2022, 14:43
О дровах поздно вспомнили. Отопительный сезон уж месяц, как начался
Гость
16 октября 2022, 20:09
Вам в деревне противопоказано жить. это дрова на будущий год
16 октября 2022, 23:53
Гость
16 октября 2022, 20:09
Вам в деревне противопоказано жить. это дрова на будущий год
да откуда он знает, что сырое дерево не горит? :)
Гость
17 октября 2022, 07:40
Гость
16 октября 2022, 20:09
Вам в деревне противопоказано жить. это дрова на будущий год
Ишь как раскусили ! Молодцы !
Гость
16 октября 2022, 16:04
Вот и новое название страны- Могильное!!!😢😱
Хочу отметить, что не первый случай. Фермеров во время сбора урожая сгребают. Ждём зимой картошку по 200 и мясо по 1200.
16 октября 2022, 18:17
военкомша...позавидовала чужому счастью. и извела мужика соперницы!
Гость
16 октября 2022, 15:36
Очень трудно для семьи. Государство должно оказать им всю необходимую помощь. Иначе полностью позор!
Гость
17 октября 2022, 02:18
Конечно акажут а как жэ Похороны, оркестр всё будет, если ЧО
16 октября 2022, 14:36
я как думаю, товарищи, все либералы плачутся про умирающие российские деревни.... а какой смысл в этих деревнях? - экономический смысл в наличии микротоварного сельскохозяйственного производства отсутствует напрочь. В чём великий прикол наличия этих деревень и почему бюджет неважно какого уровня должен их содержать?
Гость
16 октября 2022, 16:29
солнцеед?
16 октября 2022, 17:45
Гость
16 октября 2022, 16:29
солнцеед?
шо цэ таке солнцеед, товарищ? я специально повторюсь для адептов либералистической ютьюбовской фигни - мир кормят крупные агрохолдинги, а фермеры - это для самозанятости, самопрокорма, прокорма может быть незначительного количества близживущих олигархов, любящих покупать т.н. фермерские продукты по удесятерённой цене
Гость
16 октября 2022, 18:04
Почему отсутствует? Крупные хозяйства не прокормят города, мелкие фермеры нужны.
Гость
16 октября 2022, 23:44
То ли ещё будет.
Гость
17 октября 2022, 07:34
Трое детей ! Не подлежит же призыву ! Администрацию всю отправить - не жалко !
16 октября 2022, 20:48
за Путина голосовали?
Гость
17 октября 2022, 07:40
Никогда .
Гость
17 октября 2022, 08:16
Гость
17 октября 2022, 07:40
Никогда .
конечно, всей деревней... это же праздник всегда был!
17 октября 2022, 03:01
гуся военкому пусть подарит
16 октября 2022, 18:57
Стада мало.
16 октября 2022, 19:02
Множьтесь.
16 октября 2022, 19:21
Я бы тоже пошел. Хоть внукам что-то оставить. А дрова ? А что дрова. Купят на выплаты тыщу кубометров хороших березовых дров, и еще денег останется немерено.
16 октября 2022, 23:58
ну дак иди! никто же не держит. только не отъезжай на том, что не берут. едь сам к фронту, там устраивайся волонтером - воду таскать, посуду мыть, склады охранять и т.д. Всё для фронта, всё для подебы!
Гость
17 октября 2022, 07:42
16 октября 2022, 23:58
ну дак иди! никто же не держит. только не отъезжай на том, что не берут. едь сам к фронту, там устраивайся волонтером - воду таскать, посуду мыть, склады охранять и т.д. Всё для фронта, всё для подебы!
Чей победы ? Зла ?
17 октября 2022, 16:29
Гость
17 октября 2022, 07:42
Чей победы ? Зла ?
в моем сообщении имелась ввиде та победа, в которую Сергей100 очень верит и ради которой типа готов идти на фронт. Думаю для него это победа Добра над злом. я не разделяю этой идеи, но я/мы в меньшинстве, как ни прискорбно это осознавать.
16 октября 2022, 14:34
кто первый пошутит?
Гость
16 октября 2022, 14:58
Пошто комменты трете? я что не могу поинтересоваться про заклинивший клин перелетных птиц?
16 октября 2022, 23:54
в текстурах залипли.
16 октября 2022, 23:51
пусть работников нанимают государство и компенсируют отсутствие кормильца!!! ато там он нужен а тут тоже все хозяйство понесет убытки
Гость
16 октября 2022, 19:45
Ваши товарищи,батенька, по периметру бегают за миску похлебки.
Гость
16 октября 2022, 21:14
Что-то не больно балуют пастуха.
Гость
16 октября 2022, 23:21
План у них горит, хотят на теплиньких местах сидеть, им все по барабану!!!!!!!
Гость
17 октября 2022, 10:11
Это жесть! Еще и дети одни девчонки. Как им жить то зимой??
Гость
16 октября 2022, 16:19
Трое вас и трое нас, Господи, помилуй нас!
16 октября 2022, 18:35
А баб почему не угоняют?
Гость
16 октября 2022, 15:37
Вернётся живым с победой только вот главный апосля еще лет пять пенсионного добавит,скажет денех снова нет
Гость
16 октября 2022, 14:32
Слава Патриотам Россия
Гость
16 октября 2022, 16:28
кричать и быть не одно и то же.
16 октября 2022, 23:55
Z! V! O!
17 октября 2022, 01:07
Могилизация пришла в Могильное. Нет вобле!
17 октября 2022, 16:30
тоже не люблю эту рыбу.
Гость
16 октября 2022, 14:14
Видимо мужику одному целую деревню тянуть тоже надоело, ведь он сам добровольно пошел на мобилизацию.
Гость
16 октября 2022, 21:20
А какая от них польза? Одно рабочее место за копейки предоставляют и все. То, что они зарабатывают себе в карман - не есть благо для общества.