перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Юрист объяснил, когда мобилизованные вернутся домой

16 октября 2022, 09:53
Пока не убьюь, ага

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

23 октября 2022, 07:46
большинство никогда.
16 октября 2022, 09:37
сейчас дума быстро внесет очередные поправки и исправит эту "досадную оплошность", чтобы мобилизованных отправляли домой тогда, когда сидящие в кожаных креслах посчитают нужным, а не через 12 дней, когда согласно заверениям г-на путина должна будет закончится частичная мобилизация.
Гость
16 октября 2022, 11:39
все планы великАгА рыбака 🎣 всех времён и народов полностью укладываюцца в долгосрочную стратегию в рамках програмы по народосбережению 👫👬👫👬👫👬👫👬👫👬👫👬👫👬👬👫👬👫👬👫👬👫
2 недели до окончания набора при текущих темпах,то есть это прогноз,а не конкретика.
16 октября 2022, 13:14
2 недели до окончания набора при текущих темпах,то есть это прогноз,а не конкретика.
конкретика давно всем известна, какие бы прогнозы нам не озвучивали
Гость
16 октября 2022, 12:28
Какие могут быть разговоры с юристами в стране, где не работают законы?
Гость
16 октября 2022, 14:26
Не будут никакие задачи выполнены, все это понимают. Людей только зря угробят.
Гость
16 октября 2022, 19:45
Когда, собственно, и задач никаких нет, сложно ожидать исполнения хоть каких-то задач. Процесс ради процесса - это так по современному.
16 октября 2022, 14:17
Кто их толкал туда идти кто? Автомат чик сзади? Нет, сами идут и покупают себе все, типа за родину, за родину было в начале 40х, а сейчас другое
17 октября 2022, 09:58
А ты туда сьезди, узнаешь кто толкает
Гость
21 октября 2022, 12:40
17 октября 2022, 09:58
А ты туда сьезди, узнаешь кто толкает
а зачем туда ездить? достаточно что тебе по ушам уже хорошо поездили. И это видно.
Гость
20 февраля 2023, 21:20
Вообще-то угрозой не пойдёшь колония 15лет
Гость
16 октября 2022, 09:54
Ответ очевиден - вернут зимой. Массово непригодными к нормальной жизни.
Гость
16 октября 2022, 15:39
я знаю ответ, зимой какого года?
16 октября 2022, 14:14
А кто сказал что их домой вернут? Сами пошли, сами!! Бабам я посоветовала купить в казанова что нужно и забыть
Гость
16 октября 2022, 09:35
никогда
Гость
16 октября 2022, 11:45
Гость, однозначно
Гость
16 октября 2022, 10:13
Разбираетесь с юристом??? А к гадалке не пробовали сходить? Никто не может знать, когда кого привезут с фронта. Даже Путин ничего не знает. А возвращать будут только раненых и покойников до тех пор, пока вся эта история не закончится. Те, кто пока жив, будут оставаться в окопах до последнего.
Гость
16 октября 2022, 13:42
Не ходите в военкомат. Максимум, что грозит за неявку по повестке — это штраф 3000 рублей. Хотя даже этого скорее всего не будет, так как сейчас нет ресурсов, чтобы гоняться за всеми.
Гость
16 октября 2022, 19:47
Ну почему. Система штрафов себя показала еще в пнадомию. Вряд ли кто-то откажется от штрафов. Сейчас много повылазит "нарушений воинского учета" - никто не ходил при смене адреса, при изменении статуса образования, семейного положения. На медкомиссии никто самостоятельно не напрашивался.
Гость
16 октября 2022, 12:38
В подмосковном Щёлкове подожгли военкомат Нападавший кинул бутылку с зажигательной смесью в окно здания на Центральной улице, в кабинете на первом этаже произошел пожар.
Гость
16 октября 2022, 15:25
Если сразу направят на передовую, то дней через 15 после мобилизации вернут в ящике. Спросите у коркинцев или жителей брянской области, которых вчера на полигоне в ящик отправили, если не верите
Гость
16 октября 2022, 10:20
Пока какие задачи не выполнятся? Чей план идёт по плану? Все говорят что лучше туда чем в тюрьму, с чего взяли что их посадят, законы распространяются только на уже подписавших контракт или срочников. Либо они сами туда жаждят поехать, либо не понимают чем все для них кончится. Короче вернутся оттуда только вперёд ногами, или тем что останется.
Гость
16 октября 2022, 12:08
Мобилизация будет окончена указом Путина. По окончании мобилизации контрактники получат право расторгать контракты. Думайте сами когда она окончится, но мне кажется, не раньше окончания боевых действий, т.е. неизвестно когда. Но то, что через 2 недели её не отменят/остановят уверен.
Гость
16 октября 2022, 19:43
Нет. Мобилизация и Демобилизация могут быть как в одном Указе (по срочникам именно так), так и в РАЗНЫХ. Ну а раз в нынешнем Указе о демобилизации ни слова, нового Указа о демобилизации можно ждать до морковкина заговения...
Гость
16 октября 2022, 20:40
А если СВО и через 10 лет не кончится, так мобилизованные и будут 10 лет в окопах служить ?
23 октября 2022, 07:35
если повёзет.
17 октября 2022, 09:56
Понятно когда.. Чего воду в ступе молоть?
Гость
16 октября 2022, 09:42
Когда вернут? "Не знаю" - ответил юрист ешке
17 октября 2022, 21:01
Похоже эта песня будет вечной
Гость
16 октября 2022, 11:05
Что значит когда они вернутся домой? Они ведь не на свадьбу едут. Кто то вообще не вернётся.
Гость
17 октября 2022, 09:19
Со свадьбы то не всегда возвращаются, а тут...
Гость
16 октября 2022, 10:49
Разбираемся с юристом - вот за это одно даже не стоит читать далее - толку от написанного 0
Гость
17 октября 2022, 07:55
Силой что ли мобилизуют , под конвоем везут как зэков ?
Гость
21 октября 2022, 12:35
их уэже начали "возвращать..." Только вот родственники почему-то не рады.
Гость
17 октября 2022, 07:57
Прогнулись там , тут вот и получайте . Не хватало духа сопротивляться ни в каких вопросах . Теперь или те кто люди или те кто шайтаны .
Гость
16 октября 2022, 12:37
Нападавший кинул бутылку с зажигательной смесью в окно здания на Центральной улице, в кабинете на первом этаже произошел пожар. Об этом сообщает телеграм-канал "Типичное Щёлково" и Baza. Издание уточняет, что это вторая попытка поджога военкомата – в первый раз на него нападали в мае, но объектом атаки было соседнее здание.
Гость
16 октября 2022, 14:01
Гость, 👍
Гость
17 октября 2022, 07:27
Ни чего не понятно, но быстрее бы ВСЕ вернулись домой ЖИВЫМИ!!
16 октября 2022, 13:10
11 добровольцев погибли на полигоне в Белгородской области-а на е1 нет информации
Гость
16 октября 2022, 14:01
Фуриоса, была с утра эта инфа. Убрали
Гость
16 октября 2022, 15:12
Фуриоса, удалили. Была с утра
16 октября 2022, 11:37
вот такие законы, на коленке писаны
16 октября 2022, 16:45
Мысли вслух... Предполагаю что численность мобилизованных согласно указа порядком 300 тыс. Но набрать одномоментно всех сразу не реально, поэтому предполагаю что всё это идет по этапnно.. И находиться там мобилизованные врят-ли будут долго, скорее всего это 6 месяцев ибо у каждого из них семья, работа и тд. Не возвращая их долгое время будут крайне сложно решать вопросы в экономике! На мой взгляд, расслабляться не стоит и быть всегда готовым что те кто еще остался могут быть востребованы в любой момент по принципу ротации! Хотя мое мнение может не совпадать с мнением знающих людей и обладающих всей полнотой информации...
Гость
22 октября 2022, 08:41
экономика ? алиэкспресс купи-продай ? 😂
Гость
11 сентября 2023, 09:50
Наши ребята уже год на сво мобилизованные пора наверное их заменить
Гость
16 октября 2022, 09:51
а был ли указ о демобилизации срочников? весенний. так что.
Гость
16 октября 2022, 19:36
Этот Указ содержит как учольнение в запас, так и призыв. Раз в армию гребут срочников - значит был.
Гость
16 октября 2022, 14:20
Так уже вроде возвращаются.
Гость
16 октября 2022, 18:04
200 е
Гость
5 декабря 2022, 09:01
Заврались все ,мобилизовали мужиков ,а сроков нет ,как погибнет так в родную землю вернётся ,а дети чинушь откуплены за бугром отдыхают
Гость
11 сентября 2023, 09:54
Дети чиновников по ресторанам гуляют да на курорты ездят а почему не на сво
Гость
16 октября 2022, 09:52
Если моему сыну вручили повестку по мобилизации, и если заканчивается мобилизация, забирут его?
Гость
16 октября 2022, 11:58
Если закончится мобилизация, на деле закончится с подтверждением специальным указом, а не на словах, то не заберут.
16 октября 2022, 12:08
заканчивается 1волна и через месяц начинается вторая.
Гость
16 октября 2022, 19:42
16 октября 2022, 12:08
заканчивается 1волна и через месяц начинается вторая.
Нет никаких волн. Стректуру просто разгоняют на полный обьем. Вон Шишкин начал военную форму шить.... Уже увидели, что структура не способна обеспечить мобилизационные требования - с одной ржавой винтовкой на троих....в прошлом веке уже было.
Гость
17 октября 2022, 16:47
Ура ГОЙДАлизации, братья и сестры!!!
Гость
18 октября 2022, 08:11
Вот именно
Гость
18 октября 2022, 15:02
То же самое что и с ковидом. Точной информации нет.
Гость
21 октября 2022, 19:07
Уже возвращаются
Гость
23 октября 2022, 12:51
Чтобы избежать смерти ваших знакомых и близких. Нужно просто не приходить в военкомат. Даже если получили повестку и не явились в военкомат, вам грозит только штраф от 500 до 3000 руб. С начала мобилизации нет не одного дела за неявку по повестке. 3000 рублей или жизнь. Здесь выбор за каждым. Спасибо.
Гость
31 октября 2022, 14:11
У меня есть на еждивении 4 детей, из них 2 на моей фамилии,а 2 на фамилии жены. Могу ли я уехать домой из части. Я был призван по мобилизации.
Гость
3 ноября 2022, 22:22
Какое давольствие втарой месяц за свой деньги питаемся из дома деньги просим ладно хоть карточки дали
Гость
11 сентября 2023, 09:25
Ребята год на сво про них все забыли когда вернутся домой семьи ждут матери жены дети
Гость
16 октября 2022, 21:57
В Афганистан тоже входили мобилизованные запасники-"партизаны". По нынешней логике они там на все девять лет должны были остаться!