не стоит посещать деревню валгаград! Потому что там ничего нет, кроме монумента и музея. Увидите только нищету и разруху. Потому что город занимает последние места во всех рейтингах и является одним из худших в стране. И все местные оттуда либо переезжаютя как я. Либо мечтают об этом.
Гость
16 октября 2022, 20:54
Судя по вашим комментариям, вам переезд не очень помог :-)
Волгоград- длинный, как лента город. Расположен вдоль реки, где перманентно пахнет рыбой. Архитектура обычного провинциального города. Из городка Волжского, что рядом с Волгогорадом, явилась в Москву некая Скабеева, покорившая страну умением зычно трубить и делать "кок" вместо чёлки.
Поменяйте уже название города на Сталинград, кроме этой страницы истории там нет ничего и смотреть нечего.
Будет зарабатывать на школьных экскурсиях, хотя бы.
"Каждый народ достоин своего правителя" (ц)
Но дело даже не в этом.
Кроме истории со сталинградской битвой у этого города нет ничего, у него фактически украли историю.
Сталинград - это символ, Волгоград - село.
Гость
16 октября 2022, 14:28
В Царицин надо переименовать.
Гость
16 октября 2022, 12:23
Один взгляд на эти руины вызывает ужас и трепет.- Мариуполь и половина Харькова.
Паулюс не мог быть казнён в ЦУМе в 1943 году - он умер своей смертью 1 февраля 1957 6ода. Учите историю.
Гость
17 октября 2022, 07:16
Игорь, так там и написано «пленен». Где вы увидели, что казнен?
Гость
17 октября 2022, 12:30
Гость
17 октября 2022, 07:16
Игорь, так там и написано «пленен». Где вы увидели, что казнен?
Исправили. Сначала было написано казнен
Гость
16 октября 2022, 12:14
Нет там ничего интересного, как и по всей России отремантировано и прибрано только в паре исторических мест, за угол завернешь и не понятно в Тагиле ты или Сталинграде
Гость
17 октября 2022, 12:32
😄😄😄
Гость
16 октября 2022, 12:12
Не могли в здании Цума казнить генерала!!! Скончался Паулюс 1 февраля 1957 года, как раз накануне 14-й годовщины гибели его армии под Сталинградом. Главной причиной смерти, по одним данным, являлся боковой амиотрофический склероз
Не город, а отстой. Особое наслаждение доставляет длина города под 100 км. В архитектурном плане там мощный сталианс, исторических зданий кот насал, а всё остальное просто страшное. Разбитые дороги, грязь, нищета и депрессуха.
Гость
16 октября 2022, 12:05
Ну, это же путинская Россия, вставшая с колен. Чему удивляться?
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
зап.
744мм 77%СРОЧНО
Дорогу за миллиард рублей закрыли блоками
Не только Родина-мать: что посмотреть в самом патриотичном городе России