перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Помилование за героизм: Совфед подготовил законопроект об участии осужденных в боевых действиях

15 октября 2022, 08:00
15 октября 2022, 09:01
короче, понятно с этим законопроектом. Узаконит беззаконие. Какая команда сверху будет, такое решение и примут судьи, прокуроры, командиры в/ч.
15 октября 2022, 08:34
Не будут распространяться новые правила на тех, кто осужден по статьям за призывы или участие в массовых беспорядках, нарушения правил проведения митингов, публичные действия по дискредитации ВС РФ, пропаганду нацистской символики, призывы к санкциям против РФ, распространение заведомо ложной информации об использовании ВС РФ. А на убийц будут?
Под них закон и писан ?
Гость
15 октября 2022, 16:04
Написано, что нет. на военную службу не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления. По закону тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, максимальное наказание за которые — не больше десяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, которые наказываются лишением свободы на срок до 15 лет. Например, сюда относится статья 111 УК РФ: «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».
Гость
15 октября 2022, 20:53
Как в Вечернем шпиле за 8 октября.
15 октября 2022, 10:25
Оо мрак какой.
15 октября 2022, 09:29
Воистину левая рука не знает, что делает правая! Президент вещает, что мобилизация закончится через две недели, а законодатели судорожно ищут, кого бы еще поставить под ружье.
Гость
15 октября 2022, 16:05
Объясняя, зачем потребовалась частичная мобилизация, президент рассказал, что линия соприкосновения с Украиной достаточно большая и охранять ее одними только контрактниками не получалось. — Линия соприкосновения с Украиной — 1,1 тысячи километров, охранять ее только контрактниками невозможно, поэтому вынуждены были объявить мобилизацию, — рассказал президент.
Гость
15 октября 2022, 21:51
Гость
15 октября 2022, 16:05
Объясняя, зачем потребовалась частичная мобилизация, президент рассказал, что линия соприкосновения с Украиной достаточно большая и охранять ее одними только контрактниками не получалось. — Линия соприкосновения с Украиной — 1,1 тысячи километров, охранять ее только контрактниками невозможно, поэтому вынуждены были объявить мобилизацию, — рассказал президент.
Он много чего говорит. Не обращайте на него внимания.
Гость
15 октября 2022, 21:54
По факту, за всю "первую" волну мобилизации набрали полтора землекопа из числа маргиналов, бомжей, алкоголиков и офисного планктона, которые поленились или не додумались скрыться. Более активная часть населения, подходящего для окопов возраста, пустилась в бега.
15 октября 2022, 11:10
Помнится ходили фейки, что Президент Украины раздавал оружие заключенным, похоже в нашей стране это будут не фейки...
15 октября 2022, 10:46
Ещё полгода назад невозможно было такое представить. А 18 лет назад нам казалось, что у нас демократическая страна.
Гость
15 октября 2022, 17:33
Поговорка такая в детстве была: "Когда кажется - бабки крестятся".
Гость
16 октября 2022, 12:04
Вся твоя жизнь сплошное "показалось".
15 октября 2022, 09:29
Татуированные в войсках. Как так?
Гость
15 октября 2022, 21:56
Легко. Там сейчас кого только нет.
15 октября 2022, 16:15
Всё идет по плану....
Гость
15 октября 2022, 10:33
А у нас армия где, которая должна воевать? Проводят какую то мобилизацию, набирают пенсионеров и уголовников , а армия не воюет. Это маразм.
15 октября 2022, 11:39
Весело будет, когда вернутся...подучатся там...
15 октября 2022, 09:42
Зачем ? Ведь Путин объявил тут , что мобилизация закончиться в течении 2х недель …
Гость
15 октября 2022, 21:38
А Песков сказал, что вторая волна не планируется 🤣 Ну, стало быть...
Гость
15 октября 2022, 22:01
В его указе про мобилизацию нет про это ни слова. А уже завтра он будет говорить, совершенно противоположное.
Гость
15 октября 2022, 11:52
позор. зэков используют в армии, это последняя стадия уже. никто не хочет туда идти служить. нормальные солдаты закончились уже, остались только те кто по принуждению
Гость
15 октября 2022, 19:09
пойдёшь вместо него добровольцем?
15 октября 2022, 16:14
вот она - армейская элита.
15 октября 2022, 09:05
Типа кровью искупить. А дальше что приказ 228
15 октября 2022, 13:48
228 это статья за наркотики...а приказ 227...
15 октября 2022, 09:23
а если на военной службе они проявят героизм и мужество, то наказание могут и вовсе отменить, а можно как то не делать поблажки, пусть сначала весь срок отсидят, как не прсмотриш процесс, все дают по минимуму тут еще и отпускать собираются
15 октября 2022, 08:59
Да их там вагнеровцы гасят пачками. Это просто ликвидация уголовников.
Гость
15 октября 2022, 21:57
Там и без вагнеровцев есть кому гасить. И, к слову, вагнеровцев осталось с гулькин нос. Всех перебили. А всё потому, что они такие же бандиты и убийцы, только пафоса больше. А как военные - они полный ноль.
Гость
15 октября 2022, 13:26
Холодное лето 53го посмотрите. И поймёте что будет после этого
Гость
15 октября 2022, 17:30
Потом они вернутся на наши улицы еще более опасные. Страшно..
15 октября 2022, 08:09
так об этом еще жириновский говорил. на какой то передаче. и все смеялись в студии.
Гость
15 октября 2022, 11:13
Лишь бы это было всё добровольно или тоже повески выдадут. В ВОВ конечно много воевало штрафников. Пусть берут добровольцев по контракту.
Гость
15 октября 2022, 22:02
Добровольно? Даже тех, кого мобилизируют, отправляют принудительно. Что уж говорить про зеков...
Гость
15 октября 2022, 13:09
Может хоть они пойлут в нужную сторону!!! А не как все бараны
Гость
15 октября 2022, 22:04
Ха-ха-ха! Пойдут, как же. Скорее, они при первой возможности сбегут с позиций с оружием и вернутся в свои родные города, где создадут банды похлеще тех, что были в 90-е.
Гость
15 октября 2022, 10:04
Ну вот и шрафбат 2.0 подъехал... P.S. не удивлюсь, если после принятия закона "внезапно" вырастет уровень преступности, особенно по "легким" статьям - надо же кого-то на фронт отправлять...
Гость
15 октября 2022, 11:50
Криминализация и ослабление армиии
Гость
15 октября 2022, 15:47
Чвк с весны уже вербуют заключенныхбезнаказанно, они только очухались.
Гость
15 октября 2022, 17:58
Все зэки со стволами вернутся. Тогда и начнется беспредел.
Гость
15 октября 2022, 08:12
В.С.Высоцкий, "Штрафные батальоны", около 1963-64 г.г.
Гость
15 октября 2022, 13:15
Высоцкий был алкаш и наркоман. Как личность он был слабак.
Гость
15 октября 2022, 19:08
Гость
15 октября 2022, 13:15
Высоцкий был алкаш и наркоман. Как личность он был слабак.
ты что то лучше сочинил?😉
Гость
15 октября 2022, 14:21
Хм, странно, по инету ходит видео, где инвалидам-музыкантам вручают награды и бумагу о помиловании. Кто врёт?
16 октября 2022, 00:20
у нас никто не врет)) вообще!
После немира уголовники (насколько я слышал,предпочитают убийц) будут жить мирно ?
Гость
15 октября 2022, 10:55
а че нет комментариев?
Гость
15 октября 2022, 21:47
Всё правильно, в штрафбат всех, а мобилизованных работяг вернуть семьям.
Гость
16 октября 2022, 14:24
Смотря за что осудили,за воровство,мелкое хулиганство - ок,можно и отправить...А если убийцы,педофилы и т.п.... то пусть уж лучше дальше сидят...
Гость
15 октября 2022, 08:34
Во вторую мировую такое практиковалось, но освобождение от тюрьмы полагалось только раненым, а в атаку шли с саперными лопатками. С роты освобождение получали 1-2 чела в лучшем случае.
Гость
15 октября 2022, 13:16
Ты жил что ли тогда? Или очередные сказки прочитал?
"Принудительная мобилизация в метро, хостелах и подъездах: как мужчин забирают с улиц в военкомат". Элитное ножкосвешательство ? Будьте мужиками,не ведитесь на уловки лоховодов.