перейти к публикации
59 комментариев к публикации

«Мы где-то в полях, еще позвоню». Мобилизованный из Петербурга адвокат погиб после экспресс-подготовки к бою

14 октября 2022, 10:22
Зачем идут в армию на год, если обучают военному делу меньше месяца?🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ А кто-то за год держал оружие только один раз для фотографии в начале службы?!
14 октября 2022, 12:44
думать не твое? Мобилизуют как бы уже ОБУЧЕННЫХ, подготовка это освежить память.
Гость
14 октября 2022, 13:19
Вот и мне не понятно это. Зачем нам срочники если они не могут защитить? А если могут, почему на на сво?
14 октября 2022, 15:23
14 октября 2022, 15:23
думать не твое? Мобилизуют как бы уже ОБУЧЕННЫХ, подготовка это освежить память.
Кажется, думать это не ваше. То, что вам Шойгу на уши навешал, это конечно очаровательно, что вы из этого выводы делаете, а её из реальной жизни. Мобилизуют и не служивших, или служивших так давно, что они не знают, как автомат собрать/разобрать, зато легко подгузник поменяют. Хотя им и эти автоматы не сдались, ибо с автоматом или без, но арта по ним отработает одинаково эффективно. Вы знаете, сколько в армии РФ даже обучают собирать автомат? И сколько дают времени на обучение вообще ВСЕМУ, кроме этой малой части подготовки. Про вуски молчу, если ты наводчик, артиллерист, снайпер и др. дефицитные вус, то минимум месяца 3-4 их надо обучать НОРМАЛЬНО, а не как это принято в ру армии. Ну и хорошо бы, чтобы ещё и было кому обучать. Кому-то кроме недавних курсантов офицерских училищ,которых эти мобики ни во что не ставят. Вот такой расклад. На ПОДУМАТЬ.
14 октября 2022, 12:28
Какие интересные истории про погибших, как они не бегает от армии, а идут и в каком виде их возвращают, прямо примеры для продолжения. А напишите про истории тех ребят, кто уехал за границу, нашел новую работу, у него все хорошо и он жив. Или плохой пример?
14 октября 2022, 11:07
Вопросы все те же.
14 октября 2022, 12:53
Так подпись сестры в повестке ничего не значит. ЛИЧНО в руки призывника обязаны вручать под его ЛИЧНУЮ подпись. 😐
Гость
14 октября 2022, 10:43
За что умер? Зачем? Что защищал?
Гость
14 октября 2022, 10:36
Это умышленное убийство
Гость
14 октября 2022, 11:02
Как можно отправлять полностью не подготовленную армию, мобилизированные обресены это итак всем понятно.
14 октября 2022, 13:16
Денацификация происходит сейчас русского народа, уничтожается генофонд. Главнокомандующий не заботится о сохранении жизни русского солдата, а украинские ВС стараются сохранить, т.к. у них современное оружие и они на своей территории, а дома, как известно, и стены помогают.
Гость
14 октября 2022, 10:21
Говорят, что хоронить собираются с почестями: «Участок, где погибшие военные. Хороший, сухой». так себе реклама отдать жизнь за капутина
14 октября 2022, 17:53
Страшно...Брата забрали 27.09, 28.09 был уже в Ростове, 02.10 позвонил, сказал, что третий день где-то в полях, копают, 05.10 позвонил и сказал, что срочно перебрасывают "туда". И всё. Тишина. Зато везде рассказывают о подготовке и боевом слаживании.
Гость
14 октября 2022, 10:36
А наш парнишка из Краснотуринска, почему про него молчат
Гость
14 октября 2022, 10:40
Сестра просто молодец, иуда реальная
14 октября 2022, 10:35
Земля тебе пухом, боец. Родным соболезнования.
Гость
14 октября 2022, 12:46
Очень очень жаль… Ужасно тревожно. Куда мы катимся😥
Гость
14 октября 2022, 10:50
Прекратите это безумие! Зачем этих несчастных отправили туда?
Гость
14 октября 2022, 13:15
почитайте Швейка
14 октября 2022, 13:29
Зачем сестра повестку подписала? Могла вообще дверь никому не открывать. Что в почтовый ящик кидают, можно сразу выкидывать.
Гость
14 октября 2022, 12:37
Такое ощущение что больше погибнет на сборах чем в бою. Когда этот беспредел уже закончится!!!
14 октября 2022, 14:27
Спасибо, что подписала...
14 октября 2022, 10:54
«Участок, где погибшие военные. Хороший, сухой».
Гость
15 октября 2022, 02:04
Тоже поразила эта фраза. Звучит, как нелепое утешение.
Гость
14 октября 2022, 11:08
Может таким образом пытаются уменьшить количество пенсионеров в будущем?
14 октября 2022, 20:32
О да, кругом заговоры. Что за бред
14 октября 2022, 10:24
пуля не выбирает...
Гость
14 октября 2022, 15:21
Почему не воюет профессиональная армия ? до последнего мобилизованного ? , большинство автомат держали только на присяге для фото !, когда будет конец этому беспределу ?
Гость
15 октября 2022, 09:13
Потому что профессиональная армия закончилась примерно к концу лета, поэтому и мобилизацию объявили
Гость
14 октября 2022, 22:14
Это преступление. Военное
Гость
14 октября 2022, 11:16
Перефразируя знаменитое выражение Дзержинского, хочется спросить: не кажется ли вам, что то, что вас еще не призвали, это не ваша заслуга, а недоработка военкомата? Могу вас уверить: если Путину понадобится еще больше пушечного мяса, то он до вас доберется и на даче, и в деревне, и в палатке в тайге. И, кстати, всеми вашими белыми билетами, бронями и отсрочками он подотрется и выкинет их в мусорное ведро потому, что “ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать!” Кстати, другие мои корреспонденты пишут, что, несмотря на призывы всех юристов и правозащитников, в военкоматы идет нескончаемый поток граждан, чтобы “еще раз уточнить”, “убедить их в том, что это ошибка”, “окончательно разобраться в этой нелепости” и т.д.
Гость
14 октября 2022, 15:19
Ровно так и происходит, просто подтираются. См. историю про РДЛ-Телеком на РБК.
Гость
14 октября 2022, 10:21
на убой(.)
Гость
14 октября 2022, 13:59
Так где враги то ?
Гость
16 октября 2022, 05:11
Они везде. А ночью прямо из под кровати лезут и лезут.
14 октября 2022, 10:55
За что ты молчишь то солдат. За что все страдают в округе Дай Бог всем Вам сил, и подруге Которая плачет в испуге.😢
Гость
14 октября 2022, 11:11
США и союзники приложат максимум усилий, чтобы обеспечить ВСУ всем необходимым для освобождения территорий, оккупированных Россией. Об этом глава Пентагона Ллойд Ости заявил на брифинге, подводя итоги «Рамштайн-6», передает Guildhall. Остин отметил, что ВСУ продемонстрировали огромную стойкость и профессионализм при проведении оборонительных и наступательных операций. Глава минобороны США заявил, что Украина эффективно освобождает от войск РФ временно оккупированные ими территории, и обещает сделать максимум для того, чтобы эта эффективность не снижалась.
14 октября 2022, 15:14
А ещё ВСУ по пол года тренировались, чтобы только сейчас выпустить 10к группировку в бои. Это слаженно взаимодействующие, обученные, экипированные и мотивированные бойцы, которые защищают свою землю. А против них выступает "защищающая Родину" за собственной границей, экипированная кое как, с прокладкой и калашом при себе толпа, которая пошла "уточнить" или донести, что произошла чудовищная ошибка. Про мотивацию молчу. Люди, которые возмущаются, что 8 лет бомбили Донбасс не задаются вопросами, а почему это все началось, с чьей подачи, не могут просто посмотреть видеокадры тех событий, без склеек России 24, а просто то, что лежит в открытом доступе в интернете. Страшно за такую страну, за её будущее, если оно ещё возможно.
Гость
14 октября 2022, 13:32
А за что? 😤
Гость
16 октября 2022, 05:09
З-а ц-а-р-я, что непонятного.
Гость
14 октября 2022, 15:10
Вот этих, что в первых рядах призваны, жалко. Не знали, не поняли и т.п. А кто следом пойдет по повестке, увы, сами знали. Сами пошли, да еще и со своей веревкой.
14 октября 2022, 16:07
Интересно, если средняя продолжительность жизни на передовой порядка одной - двух недель, то это сколько денег выплатят семьям погибших? Сложно говорить про обрушение экономики но инфляция может стать такой же как в середине 90-х
Гость
14 октября 2022, 20:47
Хватит уже про 90е.
14 октября 2022, 10:47
а что случилось?
14 октября 2022, 17:42
Пока тела нет, надейтесь.
Гость
14 октября 2022, 10:49
Данные о потерях противника всегда освещает противоборствующая сторона, о своих потерях писать не принято
14 октября 2022, 20:32
Ты что, думаешь она прямо таки сё освещает?)
Гость
14 октября 2022, 16:55
Это как с ковидом, больше в пнкло-меньше пенсионеров. Че не понятно то
Гость
16 октября 2022, 05:05
А к кому он туда ездил?
14 октября 2022, 10:20
вот вам и результат "дружбы" с коллективном западом. земля ему пухом. 😢
Гость
14 октября 2022, 12:36
а при чем тут "дружба" с западом?
Гость
14 октября 2022, 12:45
Вы направлением, часом, не ошиблись?
14 октября 2022, 15:55
"Погиб 7 октября при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территории Украины" это тектс официального извещения из военкомата. где тут хоть слово про Россию и ее защиту?
Гость
14 октября 2022, 10:35
Делай, что должно, и будь что будет
Гость
14 октября 2022, 12:44
Что должно?
Ну, ну ещё некрологов и поймёте.
Гость
14 октября 2022, 10:54
А в дате рождения ошибка это постанова?
Гость
14 октября 2022, 10:34
Делай, что должно, и будь, что будет