Также надо для отцов 1-2 детей, почему дети должны без отца остаться? А так же для новорожденных -маме нужна помощь. Представляете, как рождаемость поднимется. А также для всех тех, кто работает на постоянных рабочих местах, нельзя осталять предприятия без работников.
Жест доброй воли.. Может всё таки это был "здравый смысл" пришедший из ни откуда в головы чинарей?! Еще и за их работу, им спасибо сказать должны что-ли?😁
С языка сняли. Они там на самом деле в другом мире живут и не в курсе, что в настоящее время даже одной женщие с 2мя то детьми тяжело будет , а с 3мя тем более.
Здравый смысл - остановить это безумие как можно скорее
Гость
14 октября 2022, 12:50
а госдума не хочет пойти полным составом на фронт?
Гость
14 октября 2022, 14:38
Может жест доброй воли от минобороны- заняться обороной ,а не отсиживаться в кабинетах? Почему юристы и работяги должны пойти на передовую, а генералы и офицеры будут бумаги перекладывать в штабах, получая пайковые, бесплатное жилье и пенсию в 45 лет???
Положим, меня призовут, и я пойду защищать Родину, и, этого папашу - многостаночника.
И, не хотелось бы, но, положим, погибну смертью храбрых в неравном бою с агрессором.
Типа, что бы этот отсрочник , как в сказке - "жил- поживал , да добра наживал."
Как-то не справедливо на мой взгляд.
Всем, так всем идтить, если Родина в опасности.
Гость
14 октября 2022, 14:21
Вы правы!!!
Гость
14 октября 2022, 16:16
Гость
14 октября 2022, 14:21
Вы правы!!!
не буду вязаться ко всему написанному.обращу внимание на окончание последнего предложения...конкретики будте добры
Гость
14 октября 2022, 14:26
Они значит ради мат. капитала настрогали, южане кстати из той же серии, а кто то другой за их и их детей рисковать жизнью должен? Да вы просто обязаны идти первыми и защищать то, что наплодили!!!
Гость
14 октября 2022, 17:15
Я вот еще понять не могу - совершеннолетие наступает в 18 лет, на работу берут фактически только с 18 лет, парень или девушка учится на дневном отделении в колледже, матери нет. Отца мобилизуют, этим детям что делать? Их опека должна в интернат забирать что-ли? До 18 лет фактически без содержания и надзора останутся дети?
— Это, по сути, жест доброй воли Министерства обороны. Он возник как ответ на запрос общества
Почему общество не запрашивает чтобы прекратили частичную мобилизацию? Или Картаполов оглох совсем?
Я вот еще понять не могу, что делать детям несовершеннолетним с 16 до 18? На работу с 18 берут, и то только за еду фактически получится. А если парень или девушка учится, допустим на дневном отделении, ему что голодом сидеть? Вот к примеру нет других родственников или не нужны они им, их что, опека в интернат будет устраивать на два года до совершеннолетия?
Гость
14 октября 2022, 12:21
Демографию надо подымать
Гость
14 октября 2022, 15:34
Двое видимо не достойны😔
Гость
14 октября 2022, 16:56
Очень, благодарю 🙏🏾, за добрый жест, спасибо большое!
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
ю-в.
750мм 70%«Жест доброй воли»: в Госдуме подтвердили отсрочку для отцов с тремя детьми