перейти к публикации
31 комментарий к публикации

«Разлучают родных братьев». Как родственникам попасть в один отряд? Отвечает военкомат

13 октября 2022, 17:55
"Как родственникам попасть в один отряд?" Лучше туда вообще не попадать!
13 октября 2022, 18:21
зачем???
13 октября 2022, 18:06
это как в садик вместе ходить?
13 октября 2022, 19:00
Знаете почему президенты и премьер-министры не летают в одном самолете? Или почему королева Великобритании не летала с премьер-министром? Поэтому не рекомендую так рваться в один отряд, родители это оценят.
13 октября 2022, 20:18
Не надо. Яйца не кладут в одну корзину. Хотят оба погибнуть разом?
Гость
13 октября 2022, 18:23
А зачем в один отряд? Это не детсад, и не пионерский лагерь. Ещё маму в отряд возьмите... Вот вернётесь, и будете снова вместе. Лежать.
Гость
13 октября 2022, 23:53
Сначало покладут тех кто скачет, потом вернутся домой, что бы ходить.
Гость
13 октября 2022, 18:38
Статья - хороший пример манипуляции. Как заставить выбирать не между нет и да, а между да А и да Б. Надо включить в какой-нибудь учебник.
Гость
14 октября 2022, 08:56
Давно уже включено. Только логику и риторику ещё с середины 20 века у нас не преподают ни в школах, ни в ВУЗах. Почему-то...
14 октября 2022, 00:09
брат...брат - 2...
Гость
13 октября 2022, 19:11
" Большая просьба к руководству — не разлучать родных людей перед отправкой!" Это чтобы на похоронах сэкономить?
Гость
13 октября 2022, 18:09
да встретятся скоро . Гундяев обещает
Гость
13 октября 2022, 18:30
Лучше не попасть никому
Гость
13 октября 2022, 19:09
Неужели нельзя было оставить братьев вместе, люди, жестокость друг к другу вас погубит
13 октября 2022, 18:12
Не удивительно в той неразберихе , которая творится при мобилизации . Если бы своевременно попросили командира , то наверное не отказал бы в просьбе . Ему не принципиально кого куда посылать , лишь бы ВУС более менее совпадала .
Гость
13 октября 2022, 18:16
Надо было им сразу обратиться к командованию и решить вопрос.
Гость
13 октября 2022, 19:29
Это же не пионерский лагерь
14 октября 2022, 12:36
Как жэ оне жэниться будут.
13 октября 2022, 19:36
не самая лучшая идея - служить в одном отряде
Гость
13 октября 2022, 20:57
Сколько грязи в коментах, типо лежать вместе, сэкономить на похоронах….. Как вы существуете с такой желчью? Верни Всевышний таким обратно🤲🏻 А я продолжу молится не только за своих, но и за всех отцов, мужей и сыновей, кто сейчас в СВО🤲🏻
14 октября 2022, 11:56
Потому что надо бороться не за то, чтобы братьев в одном отряде на убой вместе отправляли, а за то, чтобы их вообще никуда не отправили
14 октября 2022, 17:41
14 октября 2022, 11:56
Потому что надо бороться не за то, чтобы братьев в одном отряде на убой вместе отправляли, а за то, чтобы их вообще никуда не отправили
274586394, а как грязные, отвратительные комментарии помогут не отправлять их ???
14 октября 2022, 12:33
Им изначально сказали, что Вас разлучать не будут на подготовке! Никто не ревел, как тут пишут.. просто не понятно, почему говорят сначала одно, а делают по другому? наверное поэтому Жена одного из братьев обратилась на е1, чтобы выяснить, законно ли это. Ну и понятное дело, что они не обрадовались, когда их разделили, потому что один из них остался здесь, а второго направили уже ближе к линии фронта! Я думаю, Вы, уважаемые комментаторы, следом бы побежали за своими родными людьми в случае чего. Но пока Вас хватает только грязь писать...
Гость
13 октября 2022, 18:35
По приказу Минобороны РФ от 02.10.2007 г. № 400 близнецам можно было служить в одной части. Приказ утратил силу. Сейчас ПП РФ от 11 ноября 2006 г. N 663
Гость
13 октября 2022, 20:28
Вспоминая как во Вторую Империалистическую гибли целыми армиями (вспомнить хотя бы армию генерала Ефремова, или армию оборонявшую Севастополь которая погибла в полном составе за исключением начальства успевшего удрать, или Вторую Ударную) - не следует братьям в одной части служить.
Гость
13 октября 2022, 23:12
это вам не детсад-в одну группу захотели
Гость
14 октября 2022, 07:43
Из любой ерунды надо проблему делать . Просят быть вместе так нет надо назло разделить . Скотство во всем . Защищать этот мерзкий мирок глупо .
Гость
14 октября 2022, 17:05
Эта манипуляция называется "выбор без выбора". Акцент делается на том, как попасть или не попасть в один отряд. За рамками обсуждения оставляется более важный и принципиальный вопрос: а зачем нужно вообще туда ехать?
Гость
14 октября 2022, 00:51
Что как маленькие то? Взрослые мужики, а пожаловались маме, что их разлучили. В авиации вон наоборот родне летать вместе нельзя.
Гость
14 октября 2022, 08:25
1 похоронка на двоих. Экономия бумаги.
13 октября 2022, 18:56
вас это удивляет? ВСё от ваших дедушек с детского сада, с СССР... НезЯ..... НеЗя.... хоть кол на голове тиши.