перейти к публикации
121 комментарий к публикации

В курганском городе решили провести референдум по присоединению к Свердловской области

13 октября 2022, 18:14
После референдума ВС Курганской области начнут СВО против Свердловской области
Гость
13 октября 2022, 18:32
СВО по декуйбышевизации Свердловской области )))
13 октября 2022, 19:36
Гость
13 октября 2022, 19:36
СВО по декуйбышевизации Свердловской области )))
куйбышев то тебе чем насолил?
Гость
13 октября 2022, 19:47
Вы что! это наоборот работает, начинает СВО тот, к кому референдумы присоединить хотят %)
13 октября 2022, 18:44
может Свердловской области от России отсоединиться?
13 октября 2022, 18:54
38114348, полагаю, что отсоединяться надо не от России, а от московии...
Уральской Республике ?
Пяткосверкательное соединение ?
13 октября 2022, 18:47
А чего теряемся? Даёшь присоединение Свердловской области к Швейцарии
13 октября 2022, 22:30
12354, не...лучше к Мальдивам )) там тепло 🤭
Гость
14 октября 2022, 02:06
Ага, чтобы цены стали как в Швейцарии а зарплаты как в Свердловской области? Ну уж нет уж.
14 октября 2022, 07:16
Гость
14 октября 2022, 07:16
Ага, чтобы цены стали как в Швейцарии а зарплаты как в Свердловской области? Ну уж нет уж.
Не будьте пессимистом) зарплаты как в Швейцарии - цены как в Свердловской области 😁
13 октября 2022, 18:20
Скоро к нашей области и всю Россию присоединят)
Гость
13 октября 2022, 20:04
и столицу к нам перенесут
Гость
13 октября 2022, 20:05
Ладно если только Россию 😂
14 октября 2022, 18:24
Гость
14 октября 2022, 18:24
Ладно если только Россию 😂
Ну забыл упомянуть Аляску)
13 октября 2022, 19:22
Курганская область раньше входила в СО, а Каменский район в Члб. обл. До 1956 кажецца.
Гость
13 октября 2022, 19:52
Свердловскую область тоже Кукурузник развалил?!!
13 октября 2022, 18:38
курганская область захотела еще большего развала, велком, как говорится, не нами выбранный губашлеп еще развалит курганскую область, думаете почему тюменцев, в свердловскую область назначили, потому что в тюмени ничего не осталось
Гость
13 октября 2022, 19:44
В Кургане тоже тюменец губернатор
13 октября 2022, 19:17
Столица автоматически перенесётся в Курган! Курган переименуются в Нью-Москву, а Москва переименуется в Старый Катайск! И сразу же организуются авиасообщения между Нью-Москвой и всеми столицами мира, включая Рио-де-Жанейро и Мельбурн! Не далёк тот час, когда воодушевлённые объединительной мыслю люди организуют референдум по присоединению Свердловской области к Туманности Андромеды! Ура, товарищи!
Гость
13 октября 2022, 19:36
Аникс, смотри, Бендер от Бандеры всего двумя буквами отличается, загремишь
13 октября 2022, 21:32
Ага вся Тюмень в администрации, сейчас ещё курган давайте притянем😄
13 октября 2022, 18:15
🤣🤣🤣понеслась
13 октября 2022, 19:46
Что там куйвышев мутит опять?
13 октября 2022, 18:51
Смешные! Думают все проблемы сразу решатся? Как бы хуже не стало
Гость
13 октября 2022, 20:21
Предлагаю Екатеринбургу прислать диниться к Маскве, в качестве отдаленного района. Может нам метро построят, там во все отдаленные районы есть метро.
Гость
13 октября 2022, 20:22
*присоединиться
Гость
14 октября 2022, 02:08
Гость
14 октября 2022, 02:08
*присоединиться
Там уже в соседние города метро есть, ни то что в районы.
13 октября 2022, 18:57
К Московской сразу
Гость
13 октября 2022, 20:36
про вечно пьяного анестезиолога, вот с этого места поподробнее🙃
Гость
14 октября 2022, 06:57
Меня тоже это в глаз кольнуло
13 октября 2022, 18:14
осеннее обострение у кого то.
Гость
13 октября 2022, 18:18
Е1, это не ваш уровень. Ваши темы ниже плинтуса так же как и рейтинг.
Гость
13 октября 2022, 18:15
А чо к нам-то? Надо сразу к эмирату Дубай присоединяться! Или к Сингапуру!
Гость
13 октября 2022, 19:27
Жирик хотел присоединить Индию вместе с Индийским океаном. Не свезло. Но на Новодевичий погост проканало.
Гость
13 октября 2022, 22:19
зубы навсегда, лучше бы к Москве присоединиться.😎 Там деньги есть может и на Катайск хватит.☹️☹️☹️
13 октября 2022, 18:59
а Екб к Тюмени можно присоединить?
13 октября 2022, 21:07
Тюмень уже сама присосалась, не оторвешь
14 октября 2022, 09:07
Наоборот надо отсоединить.
14 октября 2022, 08:32
дело Э. Э. Росселя живёт и процветает!!! ))
14 октября 2022, 08:30
"В курганском городе решили провести референдум по присоединению к Свердловской области" сейчас это в тренде...
Гость
13 октября 2022, 18:15
Был в катайске разок,дороге хуже чем в Ирбите лет 10 назад
Гость
13 октября 2022, 19:54
Б😳ываю там регулярно и очень много лет.Что то таких дорог не наблюдала.
Гость
13 октября 2022, 21:48
Самое смешное в статье, что до руководителя не могли дозвониться целый день 🙈🙉
Гость
13 октября 2022, 18:51
А можно Уралмаш присоединить к Московской области? Референдум не проблема!!!
13 октября 2022, 19:40
а нас будут спрашивать, хотим ли мы такого присоединения?
13 октября 2022, 19:32
"Объединение земель русских" 😁
14 октября 2022, 05:58
Чё глупые-то такие, к Москве надо присоединятся. Или к Чечне. У нас и своих брусян полно, губернатор не успевает объезжать с визитом.
Гость
13 октября 2022, 18:28
Жду референдума по присоединению луны марса юпитера к городу Екатеринбургу😫
13 октября 2022, 19:40
Жанка, Агузарова не ты ли это?😄😄😄
Гость
13 октября 2022, 18:24
"отопление, освещение улиц, водоснабжение, три вопроса по медицине (про вечно пьяного анестезиолога, отсутствие эндокринолога, некомпетентность терапевтического звена поликлиники)" Простите, но с чего вы взяли что при вхождении в состав Свердловской области что-то изменится? У нас тут по части больниц/поликлиник та же ситуация. Полная некомпетентность и нежелание работать.
Гость
13 октября 2022, 19:27
Они ориентируются на положительный опыт вернувшихся в родную гавань запорожцев.
Гость
13 октября 2022, 19:48
Недавно проехалась по окрестным областям - Свердловской, Курганской и Пермскому краю и на удивление в Курганской визуально обстановка получше, чем в промышленных Свердловской и Пермском крае. Там хоть "бедненько, но чистенько", а окраины Свердловской области и маленькие городки - полнейшая разруха и депрессивная жуть. Можно фильмы ужасов и триллеры снимать без дополнительных декораций.
Гость
13 октября 2022, 19:21
Переселить весь Катайск в пару-тройку высоток, если,конечно, получат ипотеку и работу.Поживут немного и свалят обратно к себе.
Гость
13 октября 2022, 19:57
"На Урале три дыры - Шаля, Гари, Таборы". А будет 4
Гость
13 октября 2022, 18:18
Ну, будет окраина Свердловской области. Будто у нас на периферии лучше.
13 октября 2022, 19:15
У нас губер ни Тугулуме , ни Шале , ни Красноуфимске за три своих срока ни разу был)) можете , кстати . отметить где еще ни разу не был. Возможно, он не в курсе где и что тут , брусника ему все на пальцах объясняет
Гость
13 октября 2022, 18:11
рефы что заразные?
Гость
13 октября 2022, 19:09
Конечно! То ли еще будет, закачаешься!!!!
Гость
13 октября 2022, 18:18
Бред сивой кобылы
Гость
13 октября 2022, 18:33
теперь это модно?
13 октября 2022, 19:12
А мы чо? Давайте объединяться с Тюменской областью а потом сразу в отдельное государство!?
Гость
13 октября 2022, 19:30
Кругом одни сепаратисты🙈
Гость
13 октября 2022, 19:48
Староверы.
Гость
13 октября 2022, 18:44
Своего хватает.
Гость
13 октября 2022, 18:50
Это уже не смешно
Гость
13 октября 2022, 19:10
Хочу референдум за прсоеденение к городу федерального значения Москва! Там метро строят оперативно)
Гость
14 октября 2022, 00:54
Смешно. В Курганской обл.что ни городок,то куча проблем,начиная с ЖКХ,которое всех грабит и кончая медициной,которая всех скоро угробит.
13 октября 2022, 19:29
Референдум - стильно, модно, современно 😁
Гость
13 октября 2022, 19:10
ГА ООН не признает этот референдум 😁😁😁
Гость
13 октября 2022, 20:18
Расформируем ООН. Толку от них
13 октября 2022, 23:56
Я так думаю, сейчас Белоруссию нужно в состав России возвращать. И вообще возвращать СССР . Ну Лукашенко не пойдет на это. Как и все другие. Сначала разрушили, сейчас хотят все восстановить. Не маразм?
Гость
13 октября 2022, 19:28
Дураков в России на сто лет припасëно!
Гость
13 октября 2022, 19:38
Гость, так ещё добавили, аж четыре референдума провели
Гость
13 октября 2022, 21:35
Если Екатеринбург к Москве присоединить до до нас метро дотянут
14 октября 2022, 09:10
А если от Москвы отсоединиться, то денег хватит не только на метро.
Гость
13 октября 2022, 18:19
Посодют за сепаратизм
Гость
13 октября 2022, 18:17
Присоединённые овобождённые.«Разводят костры, им негде жить и нечего есть». Рассказ волонтера о том, как сейчас живет Мариуполь
Гость
13 октября 2022, 19:06
плохой выбор, лучше к германии или японии
Гость
13 октября 2022, 19:16
Кто у нас первая экономика? А мы на каком месте? А если сравнить территории? А сколько должно быть в рамках этой территории исходя из среднекилометровых в развитых странах? А сколько людей должно быть исходя из них же? И зачем нам ещё эти низкие показатели ещё больше снижать?
Гость
13 октября 2022, 19:40
Начало шестидсятых. Граница на выезде с Отябрьского. Пыль по щиколотку, как на Луне. Середина шестидесятых. Граница переместилась к Водолазаво – до гладенький асфальт, после ямы и кочки по колено. До самого Колчедана, после него пыль какая была после Октябрького. А теперь о былом приятном. В советские времена в Водолазово была перевалочная железнодорожная станция бахчевых и фруктов. Не лень было съезить за арбузами, дынями и виноградом, если в километрах тридцати.