Тут пару недель назад наши под шафе орали в тбилисском автобусе "Слава России", так их там же и отоварили после этого местные и вышвырнули на улицу после этого. Зачем вести себя как быдло?
Будьте там "дорогими гостями", а не кухонными героями
Гость
6 октября 2022, 12:22
да, была такая тема. только не "наши" это были, что бы вы не имели ввиду. да и вообще, граждане казахстана это были :)
Гость
6 октября 2022, 12:29
это конечно оригинально орать слава той стране от куда ты убежал... а во вторых грузины не правы! страна у них маленькая бедненькая им деньги везут так что надо уважать гостей!
это конечно оригинально орать слава той стране от куда ты убежал... а во вторых грузины не правы! страна у них маленькая бедненькая им деньги везут так что надо уважать гостей!
не всех у всех грузин ты можешь купить честь за свои вшивые сто тыщ
через месяц сами же потом пойдут искать у них хостелы подешевле и благотворительные столовки
С одной стороны очень обидно , Москва всю жизнь содержала эту республику и кормили мы ее всеми регионами нынешней России, а сейчас когда мы их отстроили , они рот стали открывать против (((((
А с другой стороны, ну не бегите вы туда где вам не рады !!! Пусть они живут как умеют. От судьбы ведь не убежишь !!! Можно и там нарваться на то от чего сбежали с Родины !!!
Конечно, ага...вы ещё расскажите, что Грузия была дотационный регион! ))
Не смешите людей. Там полно было и санаториев, минералкой и вином снабжали всё СССР.
Вам какая разница?
Хотели записаться в очередь? )
Далековато за колбасой, хотя как знать, может через пару месяцев....
Гость
6 октября 2022, 09:57
"в очереди стоял, там записывал сообщение"
Вы постоянно своими голосовыми сообщениями ставите в курс подробностей своей личной жизни всех окружающих. Пальцами-то напечатать не судьба.
Вот потом люди и пишут "ёд“ вместо “йод". Нет навыка письма - нет навыка грамотного мышления.
Ага, стоит прилюдно свое поганое мнение высказывает и недовольство, а потом удивляется что его радушно не приняли. Не нравится - вали домой, все правильно ему сказали!
всё бы и хорошо, товарищи, в Грузии но уж больно шустро они скатились с коммунизма в абсолютную нищету (Тбилиси, как и любая столица, не в счёт)...... жить там трудно, весь импорт дорогой, сбежавшие креаклы с интересом отметят тот факт, что на премиальной полке магазина будут стоять продукты, произведённые в РФ, как показатель высочайшего качества и цены
Раньше их с барского стола "кормили", а сейчас сами, как умеют. Вот пусть и живут как умеют. Не едте к ним . Да и они пусть бы к нам не ехали, а то самолеты забиты ими, летят в России торговать. А у себя русских гоняют ((( Тьфу.
Гость
6 октября 2022, 12:24
это да. страна сильно беднее России, а цены совсем не ниже россиийских. и множество товаров из России по соответсвующим ценам. в соседней Турции и климат лучше и товары дешевле (намного)
Раньше их с барского стола "кормили", а сейчас сами, как умеют. Вот пусть и живут как умеют. Не едте к ним . Да и они пусть бы к нам не ехали, а то самолеты забиты ими, летят в России торговать. А у себя русских гоняют ((( Тьфу.
я, товарищ, ваше справедливое, но немного неправильное мнение развею - грузины не торгуют, торгуют азербайджанцы, армяне немного торгуют, но они в- основном ремесленники, а грузины поют, иногда пляшут
еще совсем недавно европа гостеприимно распахнула двери украинским беженцам. И вот эйфория прошла, и теперь эти беженцы - люди третьего сорта, им нигде не рады. То же самое ждет россиян в Грузии и Казахстане.
Каким же нужно быть трусом и безумцем, чтобы прятаться за бугром, да еще в недружественных (ну или "условно дружественных") странах бывшего Союза?
ты ведь это из окопов пишешь? или ты диванный воин?
Гость
6 октября 2022, 13:01
россияне за свой счет будут жить, им как беженцам жилье за бесплатно никто давать не будет, так что сравнение не совсем точное. кто не рассчитал денег и сил, вернутся скоро обратно в Россию
Т.е Россияне подняли цены?, да нет уважаемые это ваши земляки подняли цены, дабы нажиться с ровного места и с русских и с грузин, также как это делается в сезон отпусков.
Обана, теперь грузинским боевикам не зачем и на Украину выезжать.
Гость
6 октября 2022, 10:58
И что из того ? У нас же терпят всех понаехавших ! Их уже больше чем местных !
Гость
6 октября 2022, 12:36
Украинские флаги там давно уже висят. Ездили в Батуми 5 лет назад, уже тогда флаги Грузии и Украины висели рядом (в кафе, в каких-то местах отдыха), как знак поддержки Украины.
Гость
6 октября 2022, 09:41
какие же все продажные и беспринципные: из ссср по-наплодили национальные горе-страны, все криминалы, алегархи и нищеброды ринулись в россию, их тут лже-правительство пригрело, вопреки интересам россиян, но во всех новых нац-республиках нарастает русофобия, а причём тут настоящие россияне, которых гнобит и уничтожает антинародное правительство?
Приезжий приезжему рознь. Специалисты нужны везде, а нахлебники не нужны никому.
Да только проблема в том, что по большей части уехали специалисты и люди готовы работать.
Мы же своих рабочих низкоквалифицированных всех заменили на мигрантов из менее развитых стран, наплевав на собственных граждан. Выгодно.
Андрей Екб, Т.е. остались не специалисты, и люди, готовые не работать, включая вас, да ?
Андрей Екб, Т.е. остались не специалисты, и люди, готовые не работать, включая вас, да ?
Я уже не молод, и призыву не подлежу. Пока ))
Завтра они переобуются в воздухе и глядишь легко окажусь в списках. Там посмотрим, что делать дальше.
Во-вторых моя специальность и область деятельности востребована везде, пока работаю здесь, а там поглядим.
Но мысли уехать не покидают последнее время...
Не смотря на отсутствие желания из-за каких-то недалёких и бездарных бросить всё, в тч, полностью организованный мной за много лет быт в этой стране. (
Я всегда говорил когда русские издевались над приезжими, типа научитесь разговаривать на русском языке, не нравится что то, езжай к себе… Сейчас все наоборот, грузины, казахи будут говорить, учите язык раз приехали жить к нам.
Печально все это, поколение пепси сбежало.
Мне не понять, сбежать из страны где ты родился, вырос, где родные твои…
Двух россиян, которые по Берингову морю пытались попасть в США, задержали на острове Святого Лаврентия в 80 км от Чукотки, сообщили СМИ на Аляске 🤧
Гость
6 октября 2022, 10:55
Что там делать навсегда? Те же армяне толпами едут к нам работать, а русские туда ломанулись. Отдыхал я во всех странах СНГ. Тоска. Скоро будут пробки с обратной стороны границы
Гость
6 октября 2022, 20:12
Про женщину в очереди, надо было сказать как они:"зачем так говоришь, обидно, да! Приезжай ко мне, я тебя у себя поселю, живи, кушяй, ешь, спи на диване сколько хочешь, бесплатно! Ми же братья"
Гость
6 октября 2022, 22:18
Это свалили те, которые "могут повторить" на авто писали?
Гость
7 октября 2022, 03:26
Дэушку представили тут как "уральский фотогрАф". Зачем вводить читателей в заблуждение? Царь-девица 7 лет проживает в Грузии, пишет "а вот у нас в Грузии..", " а вот мы тут из-за вас... ". Пишите уже прямо: самопальная грузинка уральского происхождения".
Писал это же, но админ удалил мое сообщение !!! Москва их отстраивала, большую часть бюджета им отправляли, а сейчас они к Москве как дезертиры !!! Но лучше к ним не бежать, пусть живут как умеют, от судьбы все равно не сбежать, можно и там получить то от чего убежали с Родины ! А когда мы встанем на ноги то таких "друзей" больше не принимать к себе !!!
в один прекрасный день станут вежливыми людьми и проведут референдум
Гость
7 октября 2022, 12:48
Будем надеяться, что всё ограничится "калинкой-малинкой" и "яблочками" в общественных местах.
Гость
7 октября 2022, 08:02
зато русские всез любят,всех обогреем,всем все построили.Нами просто пользуются..пора понять
Гость
7 октября 2022, 09:41
Однажды в пункте продажи питьевой воды (достаточно популярной) предложили попробовать чешскую или грузинскую минеральную воду. Задумался и спросил: а что, нашей российской воды совсем нет? После этого, через несколько недель появилась отечественная минеральная и газированная вода :-) Покупаю ТОЛЬКО ОТЕЧЕСТВЕННОЕ!
А что телефон, телевизор, пылесос и другую бытовую технику рассийскую не используешь))))
Гость
10 октября 2022, 09:10
Гость
7 октября 2022, 23:42
А что телефон, телевизор, пылесос и другую бытовую технику рассийскую не используешь))))
Было желание новый "запор" или "бохдан" приобресть производства юкрейн (поддержать так сказать братский народ), но к великому сожалению майданутые скакуны хотят только скакать, а не производить что-то полезное.
Гость
6 октября 2022, 09:34
Бегите-бегите, лучше сразу подальше, и не возвращайтесь! За вас здесь и повоюют, и поработают
Алена, а почему бы тебе на фронт не пойти, если ты такая воинственная? будешь ящики с патронами подносить или хотя бы за ранеными ухаживать. глядишь порядок в голову придет.
Алена, а почему бы тебе на фронт не пойти, если ты такая воинственная? будешь ящики с патронами подносить или хотя бы за ранеными ухаживать. глядишь порядок в голову придет.
Да она до фронта не доедет , развернется когда увидит кучу пьяных и голодных .
Гость
6 октября 2022, 10:59
Хватит пиарить предателей!
Гость
6 октября 2022, 11:00
стыдно товарищи должно быть. Вот так жизнь показала кто кем является) бегут всегда только .........)
Гость
7 октября 2022, 08:58
В принципе, русских туда никто не звал. Они сейчас сами в роли азиатов, бегущих в россию
Проводятся ли на площадях неистовые нац.танцевальные марафоны?
Гость
7 октября 2022, 12:17
Там пишут «толпы славян», здесь пишут про «толпы южан». Сколько же ненависти чегодня в мире🤦♂️ и сми еще подкидывают эту ненависть такими заголовками и фразами.
Фотографируйте все, где висит украинский флаг, рано или поздно за все придется отвечать.
Гость
6 октября 2022, 10:26
Ни чего нового. Куда приходят русские вечно начинаются проблемы которых не было. Резкий взлёт цен, не культурные люди, отсутствия уважения к соседям или хозяевам.
А потом удивляются что же их так ни где не хотят видеть. Да вести себя нормально нужно с уважением и честью. А не как Халк, все крушить, ломать и пофиг на мнения.
Русский язык для Вас неродной наверное.
Поэтому такая позиция?
Ну, тоже имеет право на существование.
Время покажет её состоятельность или опровергнет.
кстати, товарищ, из опыта заграничного пребывания, самые бескультурные туристы (если отбросить откровенно маргинальных жителей южной Европы) - немцы и англичане....
Гость
6 октября 2022, 10:59
Где они славян увидали ? Меня и не отличить от них .
Гость
6 октября 2022, 18:18
""Гость 6 окт 2022 в 10:59 Хватит пиарить предателей!""
- Верно!! Давай побольше статей пр Грузию! Про поддержку Украины!
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
ю-в.
726мм 82%Жители Грузии рассказали, как изменилась их жизнь после наплыва русских