перейти к публикации
80 комментариев к публикации

В Минобороны показали, как мобилизованных свердловчан готовят к боевым действиям

4 октября 2022, 18:05
4 октября 2022, 19:55
Еще бы научили не стрелять непонятно в кого и непонятно зачем.
4 октября 2022, 19:00
не стрелять непонятно куда... где ставить запятую?
Гость
4 октября 2022, 21:30
После "ставить"
4 октября 2022, 18:11
Эти все видео для кого? По факту все пьяные,а на вторые третьи сутки их уже перебрасывают в район спецоперации. Так средства массовой информации рассказывают.
Гость
4 октября 2022, 21:26
Трепать языком же не мешки ворочить? Верно?
Гость
4 октября 2022, 21:30
Завидуешь ребятам? Они-то нужны стране, а ты никчёмен до мозга костей.
4 октября 2022, 19:01
Когда чиновников и их детишек повезут?!!!!!!
4 октября 2022, 22:17
Шляпа, шляпчиков???готов к ыронту?
5 октября 2022, 06:57
4 октября 2022, 22:17
Шляпа, шляпчиков???готов к ыронту?
Я против спецоперации, так что катись сам туда, тролоь пригожинский.
5 октября 2022, 09:07
5 октября 2022, 06:57
Я против спецоперации, так что катись сам туда, тролоь пригожинский.
кто такой пригожин????Иосиф, муж Валерии?🤔😳
4 октября 2022, 18:22
министерство обороны понимает, что люди рбщаются с мобилизованными друзьями и родственниками, и про подготовку узнают из первых уст?
4 октября 2022, 22:18
Тракторина Форточкина, бабочка в ночи
4 октября 2022, 18:27
"как мобилизованных свердловчан готовят к боевым действиям»" и в каждом регионе показывают один и тот же промо ролик :(((
4 октября 2022, 23:08
Спаси их господи
4 октября 2022, 20:24
Служивому с миноискателем не повезло с ВУСом...Мало того, что работенка экстремальная, так ещё и весит эта шарманка не мало...Через пару часов работы руки отсохнут и начинаешь элементом по земле возить...А это чревато...
5 октября 2022, 00:58
Вы не поверите, но вес амуниции - это самая малая, с чем не повезло... (
Гость
4 октября 2022, 21:45
прошу прощения, а что на россию кто то напал?
Гость
4 октября 2022, 22:44
lfjfgldkjfg, еще не хватало чтобы ты к нам приперся, торчишь на сайте по тихому, вот и торчи
5 октября 2022, 00:05
Гость
4 октября 2022, 22:44
lfjfgldkjfg, еще не хватало чтобы ты к нам приперся, торчишь на сайте по тихому, вот и торчи
Если в вашем распоряжении есть клавиатура, это не значит, что вам нужно ей пользоваться. Попробуйте принять таблетку.
5 октября 2022, 01:02
Гость
4 октября 2022, 22:44
lfjfgldkjfg, еще не хватало чтобы ты к нам приперся, торчишь на сайте по тихому, вот и торчи
Я поддерживаю эту мысль. И не откуда не припёрся, живу в Екб. Что скажешь бот?
Гость
4 октября 2022, 20:02
Что я вижу? Вместо того, чтобы воспользоваться планшетом, офицер "второй армии мира" на брезенте фанерки передвигает... Он бы ещё, как Чапай, картофелинами на столе диспозицию войск выкладывал!
4 октября 2022, 22:14
👍😂
Гость
4 октября 2022, 18:17
не жечь патроны.-Сапоги полетели. Когда -то с тоской говорил вслед артиллерийскому снаряду на стрельбах ротный старшина.Чтобы он сказал про калибр стоимостью 360 млн.
Гость
4 октября 2022, 18:42
Я за два года службы 36 патронов из калаша выстрелил и две боевых гранаты кинул (Если бы не стечение обстоятельств выстрелил бы всего 6 патронов) На срочной нужно всему этому учить)
Гость
4 октября 2022, 21:08
«Учат не стрелять в своих»@
Гость
5 октября 2022, 01:57
Говорили же, что мобилизованные не будут участвовать в боевых действиях. Что они будут просто охранять освобожденные территории.
5 октября 2022, 07:44
В 2014 году говорили, что у России нет цели захвата и окупации Украины. Кто говорил - они уже не помнят. 🧐
Гость
5 октября 2022, 09:58
5 октября 2022, 07:44
В 2014 году говорили, что у России нет цели захвата и окупации Украины. Кто говорил - они уже не помнят. 🧐
Мы защищаем своих!
5 октября 2022, 17:02
Гость
5 октября 2022, 09:58
Мы защищаем своих!
А кто у вас свой в Киеве? 😶
Гость
4 октября 2022, 19:35
Хотелось бы, чтобы тот, кто возглавляет призывную комиссию, осознавал: там нужны профессионалы, обученные и подготовленные. Государство много лет тратило много денег на армию, силовые службы и тп - всех тех, кто принимал присягу. Им и карты в руки. Они не на зарплате, а на службе. Если же в зону боевых действий отправлять тех, кто не приспособлен и не подготовлен (на убой), то это действия против нашей страны.
Гость
4 октября 2022, 18:25
Мне одному вспоминается судьба довоенных отличников ГТО и ворошиловских стрелков? Которые уже к осени 1941 года полегли почти все поголовно?
Гость
4 октября 2022, 21:35
Ты-то пойдешь служить, профессор истории?
Гость
5 октября 2022, 09:49
Гость
4 октября 2022, 21:35
Ты-то пойдешь служить, профессор истории?
Пойду, но не забесплатно, причем деньги вперед.
Гость
4 октября 2022, 18:55
Отправлять туда тех кто "подготавливался" две недели, сражаться с теми кто там уже по несколько лет воюет, очень сильно... Но загипнотизированным патриотам этого не объяснить.
Гость
4 октября 2022, 22:10
Главное чтобы побыстрее стало понятно куда надо стрелять...
5 октября 2022, 00:19
А вот с этим как раз беда... (
Гость
4 октября 2022, 18:25
90% при штурме погибают от артиллерии, даже не сделав ни единого выстрела.
Гость
4 октября 2022, 20:35
Учения? Пару-тройку дней бухалова и на фронт, знакомиться с Хаймарсами и Джавилинами. На Автовазе уже приготовились к сборке тысяч белых грант.
Гость
4 октября 2022, 20:51
Что может сделать 100 тыс. людей, которых обучали не больше месяца, против заграничных наемников с 5+-летним опытом? Без шансов.
5 октября 2022, 00:04
Не пробовали вернуть ребят назад?
5 октября 2022, 01:00
Вопрос не в сроке обучения, а в мотивировке. Не находите?
4 октября 2022, 20:05
Верните ребят домой!!!
Гость
4 октября 2022, 18:51
А ведь они могли бы жить!
Гость
4 октября 2022, 22:07
Большинство доживёт до старости. А ты копай для себя ямку
Гость
5 октября 2022, 09:45
А тебе как живется?
Гость
5 октября 2022, 20:57
А их что силой туда притащили? Сами поперлись.
Гость
4 октября 2022, 18:37
максимум, чему их можно обучить за это время - как своих не застрелить и как в плен сдаться
Гость
4 октября 2022, 20:09
Один выстрел - одна цель!
Гость
5 октября 2022, 22:25
Это точно!
Гость
4 октября 2022, 21:46
По ТВ видел кадры подготовки по стрельбе: за 17 лет службы в войсках могу сказать, что готовят правильно-короткие очереди в 2 патрона, 1-ый в цель идет, но за цевье нужно держать, а не за магазин. Бояться метания гранат не нужно, я их находил на чистке полигона после этапа со стрельбой немало, выкручивал УЗРГМ, а гранату бросал под ноги. Потом их взрывал кучей. Главное, чтобы из руки в другую не вздумал перекладывать. Ничего не подбирать, что валяется-возможно мина...
5 октября 2022, 00:09
Я готов слушать вас всю свою биографию. Встречное предложение-давайте вернём ребят и вы им будет рассказывать, что куда и как бросать. А потом все поедем и бухнём. И ради такого случая я даже проставлюсь.
5 октября 2022, 01:05
Это очень хорошо, что вы так доходчиво всё рассказали. Но может быть есть другой вариант? Не экспериментировать и вернутся домой? У нас в стране дел ещё, "за гланды!" как говорил, когда то уважаемый, Готцман.
Гость
4 октября 2022, 19:30
В Финляндии демонтировали последний в стране памятник Ленину. Бюст Владимира Ленина, созданный эстонским скульптором Матти Варика, убрали из центра финского города Котка.
4 октября 2022, 22:20
Профессор, ))ииии????шя заплачем🤭скро там путину поставим
Гость
4 октября 2022, 19:33
Верим...
Гость
4 октября 2022, 18:16
А к потусторонней жизни готовят не?
Гость
4 октября 2022, 21:31
в расеюшке и так потусторонняя :)
Гость
4 октября 2022, 22:05
Готовят, только не к той к какой надо. Это как Николай Ходынский всю жизнь готовился к загробной жизни и церквей построил в России больше чем школ - а попал не к тому богу а к Хозяйке, и так до сих пор и бродит по ее подземельям со всей семейкой. Во всяком случае, их регулярно видят в ее владениях то спелеологи то ассенизаторы прочищающие проходные каналы канализации.
Гость
4 октября 2022, 21:57
В СА перед первенством округа можно было сколь угодно получить 9 мм к ПМ на день тренировки, но обычно брал 6 коробок: до обеда 5 заходов и после 4, 6 шт. на пристрелку. Был мне выдан поначалу ТТ, потом ПМ. Но нравилось из РПК и АК-74 с НСПУ. Мог бы обучить, но стар.
Гость
5 октября 2022, 10:39
А потом гильзы надо собрать и сдать.
Гость
4 октября 2022, 18:34
нипатняно
Гость
4 октября 2022, 18:50
Лучше бы учили, как безопаснее сдаться в плeн.
Гость
5 октября 2022, 09:59
ВСУшников научат
Гость
4 октября 2022, 19:52
Хотелось бы, чтобы тот, кто возглавляет призывную комиссию, осознавал: там нужны профессионалы, обученные и подготовленные. Государство много лет тратило много денег на армию, силовые службы и тп - всех тех, кто принимал присягу. Им и карты в руки. Они не на зарплате, а на службе. Если же в зону боевых действий отправлять тех, кто не приспособлен и не подготовлен (на убой), то это действия против нашей страны. !
Гость
4 октября 2022, 18:48
"свердловчан..." Даже в советские времена никто не называл жителей Свердловской области свердловчанами. Вы первые, кто это сделал.
Гость
4 октября 2022, 21:37
Врешь
4 октября 2022, 22:16
А как называли? Если родился в Свердловске, то в анкетах так и пишется
Гость
5 октября 2022, 08:40
весь мир называл именно так
Вперед бойцы российского фронта!!!!!!
Гость
4 октября 2022, 19:12
Что значит непонятно куда, в сторону врага, естественно.
4 октября 2022, 22:13
Враги у всех разные.
4 октября 2022, 22:16
учить на полигоне можно долго,но основная учеба будет на месте,удачи и здоровья мужикам!
Гость
4 октября 2022, 18:47
"свердловчан готовят" Свердловчане остались в Свердловске! Вы жителей Ленинградской области называете "ленинградцами"?
Гость
4 октября 2022, 21:36
Из в/ну украины не видно, но в России есть Свердловская область
Гость