перейти к публикации
144 комментария к публикации

Сколько платят на Урале за мобилизацию? Обзор региональных трат на призывников

4 октября 2022, 07:07
Свердовская область как всегда,денег нет-но вы держитесь!😠
Гость
4 октября 2022, 08:00
да ладно,на белую Ладу все равно денег хватит.
Гость
4 октября 2022, 08:23
Что, тролль, по клавишам попадать перестал?)
4 октября 2022, 11:11
Гость
4 октября 2022, 11:11
Что, тролль, по клавишам попадать перестал?)
Главное в аудиторию попасть. Погляди!😜
Гость
4 октября 2022, 07:25
Это как так? Воюют все одинаково, а получают по прописке? Цирк.
4 октября 2022, 08:31
Саша, так и налоги все платят одинаково а пенсия у москвичей выше
Гость
4 октября 2022, 11:35
Кровь сдают все одинаково, но в мск 5к платят за это, а в екб всего 500р на восстановление организма. За голосование на недавних выборах многим знакомым из мск прилетело от 3к до 5к просто за то что проголосовали, а у нас что-то не слышал про выплаты.
4 октября 2022, 12:14
Саша, это ещё походу и воюют не все одинаково.... Говорят, мобилизованных из Питера и Москвы не отправляют в лугански, они будут в теробороне, под Москвой и Питером.
Гость
4 октября 2022, 07:42
А Куйвашева как-то после объявления мобилизации даже не видно не слышно, странно где он .Может на границе с Казахстаном.
Гость
4 октября 2022, 07:53
Может в Эмиратах?
Гость
4 октября 2022, 08:10
ну в Казахстан он точно не поедет,в Эмиратах круче.
Гость
4 октября 2022, 12:03
Так ему нельзя светиться, поди недвижимость и счета там, где нельзя называть.
4 октября 2022, 08:01
всё же, уже прошли выборы
Гость
4 октября 2022, 07:56
Позор губернатору, который молчит на тему мобилизации, даже денег зажал для ребят. Справился?
Гость
4 октября 2022, 17:48
откуда знаете что зажал? Всё будут выплачивать.
4 октября 2022, 09:36
Да как так то? Впрочем, от властей в Свердловскойя области другого не ожидали. Ребята жизями рискуют, а вы жадничаете. Почему в других регионах, где люди ценнее денег, всё нашлось, и выплаты, и губернаторы съездили к мобилизованным, поддержали, и семьи поддерживают. А у нас? Зато Елань снова прогремела на весь мир. Позор, как не стыдно. Где вообще деньги, чтобы одеть- обуть прилично призванных? Это наши налоги, между прочим. В бюджете же всё должно быть предусмотрено, и на случай ЧС. Чем мой сын, который сейчас в Елани, хуже? Мужики-то наши в чем провинились, что с ними вот так? Стыдно за вас и позор вам.
Гость
4 октября 2022, 08:32
Губернатору позор...
4 октября 2022, 09:38
Неправильноый вопрос. Лучше: за сколько Вы расстанетесь со свое молодой жизнью?😜
Гость
4 октября 2022, 08:43
Губернатор, не позорь наш край! И правда, не видать, не слыхать его! Позорник!
Гость
4 октября 2022, 07:40
Дак у нас дажеипри рождении никаких подарков, самая бедная область
4 октября 2022, 09:43
Эда уж, а какие ещё подарки-то нужны? Пособия дают, мат. капитал тоже. Тогда, что ещё нужно? Вы не можете обеспечить своего ребёнка всем не обходимым при рождении? Тогда зачем рожаете? Для чего? Прежде, чем родить наверно надо сначала обеспечить себе и ребёнку мат. базу и жилье,а не полагаться на чужого дядю.Какие-то странные у вас хотелки.
4 октября 2022, 12:26
4 октября 2022, 12:26
Эда уж, а какие ещё подарки-то нужны? Пособия дают, мат. капитал тоже. Тогда, что ещё нужно? Вы не можете обеспечить своего ребёнка всем не обходимым при рождении? Тогда зачем рожаете? Для чего? Прежде, чем родить наверно надо сначала обеспечить себе и ребёнку мат. базу и жилье,а не полагаться на чужого дядю.Какие-то странные у вас хотелки.
жужа1304., в Москве например в роддоме выдают подарочный набор для малыша или 20 тыс рублей. Просто приятно получить такой подарок. Подгузники лишними никогда не бывают.
4 октября 2022, 16:04
4 октября 2022, 16:04
жужа1304., в Москве например в роддоме выдают подарочный набор для малыша или 20 тыс рублей. Просто приятно получить такой подарок. Подгузники лишними никогда не бывают.
А как раньше - то жили без этих подароков? Хотите подарки так и езжайте в Москву, че тут - то нюни распускать. Надоели вы вечно недовольные мамаши. Я сама мама и негде ничего не требую и не ною. Обошлись мы и без этих подарков, сами заработали все для ребёнка. Не понимаю ваших недовольств, вы ничего не делаете такого, чтобы не делали другие, тогда вопрос за что подарки? Не слишком много хотите?
Гость
4 октября 2022, 08:27
В Свердловской области видимо так и относятся к людям, которые будут их защищать. Респект ХМАО и Ямало Ненецкому округу.
4 октября 2022, 15:43
Если вы хотите денег, то не выйдет. От 30 до 50 тысяч сразу, остальные 170-200 после завершения контракта, через 90 дней. Вас уже не будет.
4 октября 2022, 07:55
Да все эти выплаты осядут в бездонных карманах штанов с лампасами...
4 октября 2022, 09:17
Куйвашев насильно призванным денег пожалел???
Гость
4 октября 2022, 12:38
Куйвашев перед выборами высказывался на любую даже самую мелкую тему по несколько раз на дню. Выборы прошли - не слышно не видно его. Ничего нового, впрочем. Это было ожидаемо.
Гость
4 октября 2022, 08:25
А где вообще наш губер, чёт не видать его, и мэра нашего тоже не видно последнее время, не на удаленке ли они где-нить в Казахстане или Киргизии!!!???
Гость
4 октября 2022, 07:19
ну что проголосовали за Куйвашева....
4 октября 2022, 08:51
А какое мы имеем отношение к выборам?? Кто нас спрашивает??
Гость
4 октября 2022, 16:34
4 октября 2022, 16:34
А какое мы имеем отношение к выборам?? Кто нас спрашивает??
Ходить надо, а не ныть потом
4 октября 2022, 11:56
Это по факту платят или обещают? Уже обещали что пенсионный возраст не поднимут. Уже обещали что мобилизации не будет. Уже примета - если что пообещали, значит этого не будет.
Гость
4 октября 2022, 09:08
Чем больше заводов и фабрик в регионе, тем регион беднее и губернатор жаднее. Это Россия, детка!
Гость
4 октября 2022, 07:56
В Свердловской области вообще считают, что денег и льгот (например предпенсионерам -региональные), в отличие от других регионов не нужно,питайтесь святым духом....КУЙВАШЕВ ты где????
Гость
4 октября 2022, 08:11
Но вы же его сами выбрали.
Гость
4 октября 2022, 12:25
Он в отпуске полюбому, выборы прошли нужно отдохнуть
Гость
4 октября 2022, 08:01
Губернатору позор, наши мужики чем хуже других? Тем более не по своей воле большинство идет. Все деньги спустили на пандемию, бутафорские госпитали в Экспо и салюты! Загнали область в колоссальные долги, сколько лет нужно теперь, чтоб рассчитаться?
Гость
4 октября 2022, 11:36
Да хватит канючить! У вас что патриотизм измеряется количеством выплат и компенсаций? Патриотизм - это не про деньги! Родину нужно бесплатно защищать!
4 октября 2022, 14:41
Это что за бардак??? Мобилизацию кто объявил? президент! воюют за что? за Родину! То есть Родина у всех одна, а выплаты разные, вы что там все,с ума посходили?
Гость
4 октября 2022, 08:33
им некогда - распродают остатки города
Гость
4 октября 2022, 08:35
Деньги 200 миллионов пойдут на оформление дороги на экспо. А ребятам денег НЕТ?!?!??? Губернатор слился как всегда.
Гость
4 октября 2022, 11:29
А бесплатно почему не хотят защищать Родину? Патриотизм за деньги - это уже не патриотизм!
Гость
4 октября 2022, 17:45
Гость
4 октября 2022, 17:45
А бесплатно почему не хотят защищать Родину? Патриотизм за деньги - это уже не патриотизм!
повторяетесь
Гость
4 октября 2022, 07:52
Родина всегда тебя кинет, сынок..
Гость
4 октября 2022, 08:29
Запомни сынок не Родина кидает, а кидает, тот кому на родину на плевать.
Гость
4 октября 2022, 09:01
Не родина кидает, а кто плюет на родину - кидает
Гость
4 октября 2022, 09:37
Гость
4 октября 2022, 09:37
Запомни сынок не Родина кидает, а кидает, тот кому на родину на плевать.
Запомни сынок, Родина кидает в первую очередь тех, кто ей верит и предан, затем всех остальных. Такая у нас Родина...
Гость
4 октября 2022, 08:51
Свердловская область самый жмот.
Гость
4 октября 2022, 07:49
Зачем покупать экипировку, разве гос-во этим не должно обеспечивать или уже и это все распродали по магазинам?
Гость
4 октября 2022, 17:44
они обеспечивают. ну хотят люди с собой взять ещё для удобства, пусть берут. их дело.
Гость
4 октября 2022, 18:22
Гость, вы разве не видели, как депутат удивился, куда пропали 1,5 ляма комплектов военной формы?)))
Гость
4 октября 2022, 19:30
Когда приедешь на место службы.. С голой попой, поймёшь зачем экипировка
Гость
4 октября 2022, 08:42
Власти Свердловской обл , не привыкли делиться. Им самим не ХВАТАЕТ.
Гость
4 октября 2022, 08:01
это не правильно
4 октября 2022, 07:13
"За мобилизацию"? Т.е. сколько платят военкомам, поставщикам обмундирования, за съем жилья, аренду транспорта?
Гость
4 октября 2022, 08:21
А мну нипаймали
Гость
4 октября 2022, 08:07
Значит забрать, забрали. Оставили семьи без главного кормильца и выживай себе, как знаете. Почистили по селом простых мужиков и думаете мы жены, матери это оставим без огласки.
Гость
4 октября 2022, 11:39
МИЛЛИОНЫ ЖЕНЩИН В РОССИИ РАСТЯТ ДЕТЕЙ В ОДИНОЧКУ, БЕЗ КАКО-ЛИБО ПОМОЩИ. И НЕ НОЮТ! А ТУТ РАЗНЫЛИСЬ, ПОГЛЯДИ, САМЫЕ НЕСЧАСТНЫЕ НАШЛИСЬ ВСЕ ИМ МАЛО. РОДИНУ ЗА ДЕНЬГИ ЗАЩИЩАТЬ ХОТЯТ!!! ПОЗОРИЩЕ КАКОЕ!!!
Гость
4 октября 2022, 11:40
В России миллионы женщин в одиночку воспитывают детей. Без 12 миллионов, пенсий и гарантирование ВО для детей! А вы все ноете, меркантильные нытики! Все мало вам. Что за люди(((
Гость
4 октября 2022, 11:43
А что так нервничаете? Бесплатно ваши мужья не будут защищать Родину. У них будут зарплаты, в случаи гибели большие выплаты и много льгот. Государство вас не бросит, не волнуйтесь.
4 октября 2022, 12:40
У нас ведь самый Лучший губернатор......
4 октября 2022, 07:54
В 1941 без всяких корыстных мыслей шли врага бить.
4 октября 2022, 08:18
Да, но в то время у людей не было ипотек. Сейчас что делать семье, если мужа забрали, а есть ипотека и дети?
4 октября 2022, 09:36
наверное, потому что в 1941 враг напал. а здесь сами врага выдумали
4 октября 2022, 09:37
4 октября 2022, 09:37
Да, но в то время у людей не было ипотек. Сейчас что делать семье, если мужа забрали, а есть ипотека и дети?
Ага - а так же небыло тиктока - телевизора - прочей нечести. На время мобилизации приостанавливают выплату ипотек и кредитов - платят Зарплату - деньги можно семье отправлять... - следите за новостями - ....
Гость
4 октября 2022, 09:25
позор нашему губернатору😱
Гость
4 октября 2022, 12:22
Согласен, отмолчался. Главное "выборы" прошли
Гость
4 октября 2022, 09:39
А эту выплаты из зарплат губернаторов и партийцев ЕР? Всем говорили, придите на выборы и проголосуйте за КПРФ, но вы сидели на диване, или строем голосовали за ЕР. Вот сейчас и получите по полной. Пора отправить капитализм на свалку истории и начать восстанавливать социализм.
Гость
4 октября 2022, 13:56
Е1 а может вы как средство СМИ поинтересуетесь у губернатора будут ли выплаты мобилизованным из свердловской области и Екб?
4 октября 2022, 13:06
Заголовка - скок платят на Урале. Дальше в тексте про Урал ни слова - Мск, Камчатка, Чукотка, ХмаО. Сложилось ощущ что на Урале и не платят вовсе.
Гость
4 октября 2022, 08:13
Странно, когда в 41 году враг напал - деды пошли воевать без оглядки на гонорар. А нынче считают сколько заработают. Или нонче никто на Родину не напал?
Гость
4 октября 2022, 08:27
Вас бы тоже на Украину, с вашим умозаключением, вас не жалко.
Гость
4 октября 2022, 08:39
А в 2022 кто на тебя напал?
Гость
4 октября 2022, 09:39
А кто на кого напал и зачем?
Гость
4 октября 2022, 11:18
Ничего и луку мешок.
Гость
4 октября 2022, 11:21
Ребята идут воевать у многих ипотека,кредиты,а власти не знают сколько нужно денег выделить,позор,власти в этом сами не нуждаются у них с деньгами нормально,сыт голодному не верит.
Гость
4 октября 2022, 12:18
А московский мэр распорядился компенсировать москвичам траты на приобретение экипировки
4 октября 2022, 12:29
Дрова в елань люди привезли за свой счёт, о каких деньгах речь, Люди? Скажите мобилизованных в лицо, что ничего платить не будете и всё. Трусы
Гость
4 октября 2022, 17:08
Какой позор, все регтоны уже отчитались и закрыли мобилизицию, озвучины зп воинам, а в нашем крае бандитском опять все ловят рыбку в мутной водице. Куйвышев, выйди и ответь на все вопосы
Гость
4 октября 2022, 17:56
Позор Куйвашеву
Фишечка в том, на второй волне уже никто ничего не получит. Берём калькулятор в руки, включаем мозг и считаем бюджет.
Гость
4 октября 2022, 08:01
Все равно,жены по Ладе себе потом купят.Хорошо же.
Гость
4 октября 2022, 08:13
Как не получит?У меня уже соседка второй день в счастье ходит,муж мобилизован,может уже машину себе выбирать...
Гость
4 октября 2022, 08:41
Как не получит?У меня уже соседка второй день в счастье ходит,муж мобилизован,может уже машину себе выбирать...
А где уверенность что его не признают пропавшим без вести? В Украине таких очень много, даже через чур.
4 октября 2022, 08:06
Сколько тяжелобольных детей можно было бы вылечить на эти деньги...
4 октября 2022, 09:52
Моя фамилиё - тек-слер.
4 октября 2022, 11:20
В случае пореза пальчика (легкого ранения) - выплата полмиллиона рублей. Неплохо, неплохо...
Гость
4 октября 2022, 07:05
Это сколько же теперь миллионеров будет в России.
Гость
4 октября 2022, 07:29
Урал любит храбрых