перейти к публикации
35 комментариев к публикации

«Звоню в квартиру, а мне: "Он в тюрьме"». Монолог простого работника УК, которому пришлось разносить повестки

3 октября 2022, 09:00
Гость
3 октября 2022, 09:13
А администрация вообще имеет право вручать повестки? На месте электромонтера я бы послал начальника в далёкое пешее путешествие и не брал бы даже в руки эти повестки. А на месте начальника, я бы их порвал и выкинул, за это ему бы ничего не было. И вообще, я бы даже не стал брать повестки у администрации, они не военкомат. Короче, везде одни сплошные нарушения законов.
3 октября 2022, 10:07
152-ФЗ нарушен. Нужно срочно писать заяву.
Гость
3 октября 2022, 09:19
у данного лица нет законных полномочий вручать такой Документ. можно игнорировать его стуки в дверь
3 октября 2022, 09:18
Свежо придание, да верится с трудом...
Гость
3 октября 2022, 09:09
Ни одной не вручил, будет спать спокойно. Представляю так отдать человеку, а потом увидеть в новостях, что погиб. Как жить с этим? Всегда будет мысль «а если б я не дошёл до него тогда»….
Гость
3 октября 2022, 09:03
Ему хоть заплатили за работу вне должностных полномочий? Об этом напишите.
3 октября 2022, 09:17
Заплатили, догнали и снова заплатили.....
3 октября 2022, 09:24
гость, так он ни одной повестки не отдал, за что платить?
3 октября 2022, 09:57
"не удалось отдать ни одной, жёны или друзья повестки фотографировали" Спасибо, записал!
3 октября 2022, 14:28
странный какой то электромонтер , зачем вообще согласился ,администрации надо пускай и разносит
3 октября 2022, 10:03
А папы нет дома- очень хорошо работает
Гость
3 октября 2022, 10:48
Эта статья - повод прокуратуре возбудить уголовное дело в отношении женщины из военкомата. Халатность и превышение должностных полномочий налицо.
Гость
3 октября 2022, 09:27
Зачем??? Зачеем??? Нам новости про Новосибирск!!!!???? Каждый день вы публикуете новости про Новосибирск!!!
3 октября 2022, 18:31
Во вторую волну и далее такой чешуёй заниматься не будут с разносом повесток. Тупо патрули будут на улице проверять, уклонист или нет.
3 октября 2022, 11:42
Откровенный вброс. Во-первых, как обычно, неназванный источник, неназванный сотрудник и вообще неизвестно про кого речь. Во-вторых, чисто технически невозможно, вручают повестки сотрудники военкомата, там формы строгой отчетности и прочая непростая бюрократия. Вывод. Фейк и вброс. Попытка педалировать тему "гребутвсехподрядужасужасужас".
Гость
3 октября 2022, 12:36
ботье разбушевалось а ведь не в окопе
Гость
3 октября 2022, 10:36
Очень интересная статья. Наглядная демонстрация того как люди к этой мобилизации и к СВО относятся. Еще до ее начала я говорил, что если такое начнется, то военный конфликт не будет популярен у народа. Так и вышло. Примечательно то, что сами военкоры и сотрудники военкоматов повестки не разгонят. Боятся неприятности огрести от разгневанных граждан. Вот и посылают кого попало. А этим "кому попало" это и даром не надо. Жалкое зрелище.
Гость
3 октября 2022, 09:25
Зачем вообще пошел? мог отказаться
Гость
3 октября 2022, 10:25
"А не будет брать - отключим газ..." (с) Бриллиантовая рука
Гость
3 октября 2022, 09:32
что вы натворили?
Гость
3 октября 2022, 11:05
Все через Жопу!!!!
Гость
3 октября 2022, 11:58
Не дай бог конечно. Я бы взял повестки. И пошёл заниматься своими делами. А потом бы сказал: не кто не открывает.
3 октября 2022, 09:44
Разносчику кредит дали.
Гость
3 октября 2022, 11:47
Прокуратура возбуждайся!!!
Гость
3 октября 2022, 12:36
вы где живете
Гость
3 октября 2022, 09:15
Зачем он вообще согласился? Такая повестка недействительна.
Гость
3 октября 2022, 09:34
натворили?
Гость
3 октября 2022, 09:39
Раньше пойманных призывников повестки заставляли разносить другим призывникам😁 Они эти повестки тупо в ящики закидывали, а расписывались в них сами. Зато потом прибегали милицейские и за неявку по "врученной" повестке тащили в военкомат призывничка-уклониста.
Гость
3 октября 2022, 11:58
Бред какой то. Можно смело посылать таких
Гость
3 октября 2022, 11:57
Прокуратура проверит данную статью на сведения о возможных преступлениях
Гость
3 октября 2022, 12:23
Я бы спокойно отнес если б поручили. Не вижу ничего в этом такого.
Гость
3 октября 2022, 16:05
Страна безропотных овец. Какая-то женщина из администрации дала повестки какой-то женщине из УК, электромонтёр потащил по квартирам...
Гость
3 октября 2022, 17:20
2-ая армия🤦
Гость
3 октября 2022, 09:53
Из 18 не удалось вручить не одной? Это клевета какая-то. У нас 99% поддерживают спецоперацию. А тот 1%, кто пытается сбежать за границу - пусть валят отсюда, пятая колонна нам не нужна.
3 октября 2022, 20:04
-Сергей Сергеевич, это вы? -Да, это я. -Тут на вас повестка пришла. -А нет, это не я. Я уже 8 лет как в тюрьме.