перейти к публикации
115 комментариев к публикации

«Он слова грубого не скажет, какой из него вояка?». Разбираемся, могут ли мобилизовать рядового старше 35 лет

1 октября 2022, 11:00
1 октября 2022, 11:36
Подготовка наших военкоматов к мобилизации - просто полный тупизм!👎 Не понятно, чем думали правители и военкомы раньше?! Всё должно было быть продумано во избежание вот таких бардачных ситуаций, которые сейчас происходят!
Гость
1 октября 2022, 18:30
Если бы они думали, то и мобилизация бы не понадобилась
Гость
1 октября 2022, 18:45
Лучше кур пасти, чем червей кормить))
Гость
3 октября 2022, 09:31
а это еще на нас не нападали..... прикиньте если бы без объявления бы напали. Попробуй тогда соберись
1 октября 2022, 15:32
А вы ожидали, что будет как обещали, обеденного три года ждут. Главное колличество, а не качество.
Гость
1 октября 2022, 11:17
Да когда уже усвоят что нельзя верить тому что по ящику трындят ?
Жалобы писать бесполезно.только уезжать нужно.либо всякие справки собирать.система гнилая полностью от верхушки до низов.
Гость
1 октября 2022, 11:39
— Президент сказал одно, на местах другое а бывает и такое: Президент говорит одно, а потом другое через несколько месяцев
Гость
1 октября 2022, 14:24
а бывает такое, что между опровержением мобилизации и мобилизацией проходит меньше 24х часов.
Гость
1 октября 2022, 22:29
А бывает и через несколько дней
Гость
1 октября 2022, 14:12
"Если он откажется, он всё потеряет." А если поедет, то видимо приобретёт? Посмотрела бы она на ветеранов чечни и афгана, что они там приобретают. И есть статистика по потерям в Ираке армии США - большая часть это самоубийства на гражданке после службы.
Гость
1 октября 2022, 11:39
— Президент сказал одно, на местах другое первый раз что ли такое
1 октября 2022, 12:01
Женщин кода призовут? Я хочу служить. Место мужчины с детьми . опыт есть
Гость
1 октября 2022, 16:41
Олег, ты уже определись какого ты пола. служить ты хочешь или с детьми сидеть
Гость
1 октября 2022, 16:42
да хоть прямо сейчас. дочь свою в кадетскую школу отдавай, потом в военком. какие проблемы
1 октября 2022, 19:42
Гость
1 октября 2022, 16:41
Олег, ты уже определись какого ты пола. служить ты хочешь или с детьми сидеть
Русскому языку тебя научить хочу. Алешка.
1 октября 2022, 16:54
и что 37 , забирают и 47 летних
1 октября 2022, 11:08
Проблема в том, что в законе «О воинской обязанности...» нет прямых указаний на то, что мобилизация должна идти в строгом соответствии с разрядами. Нет разъяснений и в законе о мобилизации, равно как и в указе президента. господи, ну какие законы???? о чём вы?????
Гость
1 октября 2022, 13:38
закон что дышло люди все еще не поняли и идут как бараны это страшно
Гость
1 октября 2022, 11:13
Всё как всегда. Кто бы сомневался.
Гость
1 октября 2022, 11:13
людей без почки берут в 45 лет ...
Гость
1 октября 2022, 11:22
ешники сначала во все свои новости по частичной мобилизации натолкали своих картинок с табличкой по предельным возрастам и группам, вдолбили людям тем самым уверенность , что призывать начнут сначала первую категорию до 35 лет, теперь будет 100500 тем, чтобы развеять это ложное убеждение.
Гость
1 октября 2022, 12:03
Всё очень просто. Указ президента о частичной мобилизации является офертой по добровольной службе по контракту. Если в военкомате или на сборах подписать документы, то ты автоматически становишься контрактником. Если не подписываешь, то отправляешься домой.
Гость
1 октября 2022, 11:41
Новые комментарии были отклонены модератором. как вы надоели
Гость
1 октября 2022, 12:14
Знающие люди давно говорят в недружественных ютьюбах, что никах волн 1, 2 или 3 , согласно расписанным разрядам, - нет. Это разряды определяют возрази призывных, не более. Призовут всех, кто попадает в эти категории. Не по очереди, а вместе.
1 октября 2022, 18:52
возвращение рядового Андрея
1 октября 2022, 11:10
Мобилизация полностью провалилась!
1 октября 2022, 11:16
разве в стране, которая обещает ядерный удар даже без повода, могут иметь значения какие-то права людей?
1 октября 2022, 12:46
эх, товарищ, чувствуется, что нет у вас украинских родственников..... вы бы по- другому говорили
Гость
1 октября 2022, 13:00
Кто-то где-то обещал без повода?
1 октября 2022, 13:05
Это сейчас точно про ту страну, что за Большой Лужей.
Гость
1 октября 2022, 12:54
Вот это правильно, стать паштетом вместо свежего воздуха и кур,в казахской степи. Хороший выбор.
Гость
1 октября 2022, 19:12
Военкомы план делают любой ценой, Я служил 89--91. В карантине половина призывников коммисовывалась по явным мед. проблемам. Вот так -то.....
Гость
2 октября 2022, 00:11
По факту Андрей совершил ошибку, что позволил добровольно себя увезти. Ещё и запугали следственным комитетом. Да и фиг бы с ним, пусть обращались бы. Про медкомиссию в части вообще враньё откровенное, просто предлог нашли чтобы добровольно согласился.
Гость
2 октября 2022, 10:28
Вообще ничего удивительного ,все как всегда!Полный бардак!У нас только по федеральным каналам могут рассказывать какая у нас замечательная страна,и как в ней хорошо живётся!Я уже давно не верю ни одному слову сами знаете кого......
1 октября 2022, 14:11
мужчине же важна его работа. Если он откажется, он всё потеряет. Дурак. Согласится, вот тогда всё потеряет. Убьют - и ни работы, ни семьи. Пока дышу - надеюсь
Гость
1 октября 2022, 11:28
Меня все ещё интересует почему на местах грубо нарушаются слова президента и министра обороны? Это же дескридитация армии в прямом смысле.
1 октября 2022, 14:38
Гость, потому что слова. Они могли это все прописать.
2 октября 2022, 06:37
Поражаюсь, тем женщинам, которые стонут, что муж не подходит под призыв. Мужчина это в первую очередь защитник и воин.Сами мужиков портят, потом воют, что мужчины некоторые как бабы стали. Мужчина если что сам может разобраться в своей проблеме и не надо за него всё делать. Сразу фильм , покровские ворота напомнило.)
1 октября 2022, 14:00
Один трёп ничего по делу.
Гость
1 октября 2022, 17:49
Все как всегда, либерасты на ешке больше ничего не умеют писать, одна грязь и негатив, а еще реклама, кому война,кому мать родна.
Гость
1 октября 2022, 16:27
Президент твердо и категорично сказал и объяснил. Прокуроров следящих назначил, глав городов. Но военкомату наплевать. Он и 45 летних не служивших призывает Е-1 помогите человеку. Не должен о служить.
Гость
1 октября 2022, 16:57
А вы думали в России по другому будет? Да всем плевать, лишь бы план выполнить. Народ на заклание отправляют.
Гость
1 октября 2022, 17:56
Где губер? Пусть ответит за то, что в области творится!
Гость
2 октября 2022, 11:50
Права человека в России. Ага. Теперь вы узнаете свои права. Рабы.
Гость
1 октября 2022, 11:28
Я его понимаю, это я могу хоть кассиром в магазине, а мужчине же важна его работа. ладно себя и зачем ты своей фразой унижаешь женский пол в целом?
Гость
1 октября 2022, 16:12
Чем плохо работа кассира?
Гость
1 октября 2022, 11:40
Мы продолжаем следить за судьбой Андрея. вот не надо следить за судьбой какого-то андрея и тут каждый шаг его судьбы расписывать.
Гость
1 октября 2022, 11:19
СТРАННО ОДНАКО ЖЕ "ОН СЛОВА ГРУБОГО НЕ СКАЖЕТ" И ЧТО, ПОЭТОМУ ДОМА ДОЛЖЕН СИДЕТЬ. ТАКИМ ОБРАЗОМ РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ НЕКОМУ БУДЕТ. а В 41 ДАЖЕ ВООБЩЕ НЕМЫЕ ВОЕВАЛИ, ЛИЖБЫ СЛЫШАЛИ.
Гость
1 октября 2022, 12:58
Чё не на фронте до сих пор ?
Гость
1 октября 2022, 12:58
Ты записалась в санитарки?
1 октября 2022, 13:07
Интересный критерий мобилизации предлагается - "ругается матом или нет". И как это должно повлиять на возможности воевать?
Гость
1 октября 2022, 11:26
Он занимался боксом, но я от него слова плохого не слышала в жизни. все те кто занимаются боксом всегда говорят плохими словами? тоже мне аргумент. че несет вообще
Гость
1 октября 2022, 20:06
Ага, боксом занимается и такой изнеженный.
Гость
1 октября 2022, 16:29
Военно учетная специальность и служба в армии уже не имеет значение. Главное количество. Скажут нужно 500 , наберут 500. Хоть 20 тебе, хоть 49 лет. Хоть служил, хоть не служил.
Гость
1 октября 2022, 15:55
Странная ситуация, муж не против служить, а жена бегает по инстанциям и позорит его
2 октября 2022, 06:40
Гость, да позор, делают из мужиков тёлок, под юбку прячут.
Гость
1 октября 2022, 11:23
«Он слова грубого не скажет, какой из него вояка?». а как же тогда "сильный пол" и т.д.? на что вы тогда годитесь вообще?
Гость
1 октября 2022, 13:24
Комменты писать
1 октября 2022, 13:38
Там написано, что он боксом занимался. Нормальный человек, обладающий навыками боевых искусств, всегда попытается решить конфликт словами, без драки. Но я уверен, если надо - вмажет.
Гость
1 октября 2022, 16:46
1 октября 2022, 13:38
Там написано, что он боксом занимался. Нормальный человек, обладающий навыками боевых искусств, всегда попытается решить конфликт словами, без драки. Но я уверен, если надо - вмажет.
так как раз время вмазать
Гость
1 октября 2022, 11:27
Он сказал: «Что я, здоровый мужик, буду бегать? Жить в каком-то казахском селе, кур пасти?» а ты на что рассчитывал? что тебя в 5звездочный отель уровня мишлена отправят загорать и отдыхать?
Гость
1 октября 2022, 16:48
Гость, ты, хоть знаешь, что такое пятизвёздочный мишлен?
1 октября 2022, 19:41
звезды мишлен не отелям, а общепиту дают. и их всего 3, а не 5
Гость
1 октября 2022, 16:45
Он боксом занимается, какой из него вояка!...
Гость
1 октября 2022, 22:56
Умники! Всё, те, кто женщину оскорбляет. Сами уже на передовой? Али как?
Гость
2 октября 2022, 10:38
И где же это она эта мобилизация провалилась,? Ещё продолжается, и уже вторая волна идет, домой вернулось очень небольшое число, остальных сортируют и даже без всякой подготовки отправляют на места службы
Гость
2 октября 2022, 19:44
А вот 56 лет могут мобилизовать и я ещё на пенсии по возрасту лет, а служил я в годы СССР
Гость
2 октября 2022, 23:55
Жалует царь, да не жалует псарь!
Гость
13 октября 2022, 04:03
Андрею 37 лет, в Приморье команда из 500 человек все возрасте 45+ и есть даже у кого по 4 ребенка! Медкомиссии не было, сейчас все на Сергеевском полигоне отправка на 26 октября. По мне так специально всё сделали, объявили одно (включая президента) а делают другое ссылаясь на закон. Где как обычно ничего не прописано (как специально). В стране порядка нет, так мы еще пошли наводить порядки!
1 октября 2022, 14:33
Ваш комментарий отклонен модератором1 окт 2022 в 14:32 Eкатеринбурженка 1 окт 2022 в 14:32 где ***** то началась? кто нам её обьявил?
Гость
1 октября 2022, 11:20
да сколько можно разбираться то??????????? сказано же, что рядовых могут мобилизоваться до 50 лет, офицеров до 60 лет, а старших офицеров до 65.
Гость
1 октября 2022, 13:01
У них в каждой новости "разбираемся". Ну там где можно хайпануть и просмотров накрутить.
1 октября 2022, 14:36
Гость, сказано служивших.
Гость
1 октября 2022, 16:49
1 октября 2022, 14:36
Гость, сказано служивших.
ну так мужик из темы служил. в чем проблема-то?
Гость
1 октября 2022, 11:26
«Он слова грубого не скажет, какой из него вояка?». девочки, зачем вы таких мущинок выбираете? они ведь даже за вас постоять не смогут
Гость
1 октября 2022, 14:41
и то верно!!!
Гость
1 октября 2022, 17:37
они думали,что под юбки их спрячут...
1 октября 2022, 19:41
зато за вас полежать смогут
Гость
1 октября 2022, 20:24
Уже много постов читаю о том что женщины куда-то бегают потому что сказали что будут брать с опытом, а их сладенький муж без опыта должен дома сидеть. Дак вот объясните дамы почему я должен ехать уже в третий раз, а ваш муж дома отдыхать? П.С. не нравиться в в нашей стране, милости просим в Казахстан и Грузию. Там с удовольствием ждут всех сыкунов!
Гость
3 октября 2022, 05:12
Куда ты ездишь то? В третий раз))) до туалета и обратно?
Гость
1 октября 2022, 11:45
Можно забирать 20 -них парней, а здоровых 37 мужиков нет, так что ли?
1 октября 2022, 18:07
Гость, у нас 37 летние давно уже не здоровые
Гость
5 октября 2022, 20:07
В Чечню по срочке в 19 лет забрали ни кого не спрашивали. А сейчас что срочников неее.