перейти к публикации
45 комментариев к публикации

IT-специалист из аккредитованной компании Новосибирска получил повестку

29 сентября 2022, 13:41
"Я отношусь к этому с некоторым возмущением в связи с тем, что органы власти противоречивы." - я думаю - это мягко сказано. Зато интернет и тв пестрит "инструкциями", какой толк от них, если на деле все по другому?! Зла не хватает!(((
29 сентября 2022, 17:23
Инструкция одна - никому не верь. Сейчас нет закона.
29 сентября 2022, 17:16
Так а зачем вы берёте повестки и ходите в военкомат, если знаете, чем это закончится, и не хотите такого финала?
29 сентября 2022, 14:14
Всё как обычно...по телику одно, в реальности все по другому...
29 сентября 2022, 13:36
45...мужик в армию опять...
Гость
29 сентября 2022, 18:36
а на фото рука явно не 45летнего мужика, а лет 70, минимум
29 сентября 2022, 13:17
Не 30 лет,а 25 лет назад он закончил службу.Писатели хватить жонглировать цифрами, в угоду истории этого кандидата наук.
Гость
29 сентября 2022, 17:04
И что меняет ваше ‘ценное’ наблюдение?
29 сентября 2022, 20:52
Гость
29 сентября 2022, 17:04
И что меняет ваше ‘ценное’ наблюдение?
Шагай мимо гусь лапчатый!
Гость
29 сентября 2022, 13:57
Наверно пора понять что слова из телевизора не совпадают с действиями в военкоматах
Гость
29 сентября 2022, 14:14
Военком решил попасть в СМИ. Попал.
29 сентября 2022, 17:44
Если бы вы знали на сколько ему похрен, вы бы расплакались...
29 сентября 2022, 13:33
Стандартный военкомовский пофигизм, не привыкли еще, что за беспредел придется отвечать. Вот прилетит по башке от начальства конкретному военкому, сразу и про постановление правительства вспомнят и про подключение мозгов. А прилетит точно, прецеденты известны.
29 сентября 2022, 17:25
Это только если показательно надо будет ситуацию остудить. Пока протестов нет - бери кого хочешь.
29 сентября 2022, 17:45
А они никогда ни за что не отвечают, от этого и все проблемы, у них одна задача быстрее набрать людей, и всё на этом, косых, кривых, слепых, их пофигу, они за это уже не отвечают.
Гость
29 сентября 2022, 15:00
не надо ничего брать в руки у незнакомых)))
Гость
29 сентября 2022, 16:39
Он зачем в военкомат пошел? Нервы пощекотать?
Гость
29 сентября 2022, 13:09
Айтишники и работники связи могут быть освобождены от частичной мобилизации -ключевое слово ,,могут,, то есть могут освобождены, а могут и не освобождены - это 50 на 50 на усмотрение военкомата.
29 сентября 2022, 15:00
"я встретил в подъезде женщину и мужчину, которые представились сотрудниками военкомата" А документы спросил? Подпись поставил? Наверное и паспорт, первым встречным предъявил!?
Гость
29 сентября 2022, 14:54
Надеюсь, что его не мобилизуют, иначе какие-то противоречия между заявленным и действительным
Гость
29 сентября 2022, 16:01
Заберите пожалуйста здоровых, которые купили военных билет и не служили. Их процентов 30
29 сентября 2022, 14:37
45 лет, служил 30 лет назад? Не сходится арифметика.
Гость
29 сентября 2022, 13:36
Сказал ему, что немного странно, когда правительство заявляет одно, а мне сейчас другое объясняете 45 лет в астрал
Гость
29 сентября 2022, 13:38
надо значит надо, надо бронь отменить. Машин хоть меньше стало😂 в свои почти 50 многим дам фору.
Гость
29 сентября 2022, 14:05
айтишников и прочий банковско-офисный планктон брать в первую очередь! взамен пригласить старшеклассников - там многие разберутся. это без сантехников с электриками не обойтись. канализация требует ухода и школьников на их замену не поставишь. как пользоваться смартом и админить игры знают все, с какой стороны браться за гаечный ключ - весьма немногие.
29 сентября 2022, 17:10
Напомило анекдот про сантехника, который говорил: "учись, а то всю жизнь подавать ключи будешь"
29 сентября 2022, 17:49
Что за бред вы несете? Сантехником может быть практически каждый, там большого ума не надо, пару месяцев "обучения" и вперед. Современный IT специалист должен знать и уметь примерно дохрена и больше и это далеко не только админить и пользоваться смартом, у вас очень примитивное представление об этой отрасли. Вот когда вы останетесь без связи, без интернета, или когда вы не сможете дозвониться по горячей линии, вот тогда поймете на ком это всё держится.
Гость
29 сентября 2022, 18:39
С работой сантехника и электрика справится любая баба, просто руки пачкать не хотят. А вот программиста хорошего найти трудно
Гость
29 сентября 2022, 15:40
А слабо было явиться в военкомат в 35 и сняться с учета?
Гость
29 сентября 2022, 23:11
У нас работодатель следил. Мойотец тоже стрелок, в 45 кажется сняли с учета его.
Гость
29 сентября 2022, 13:10
Едь, даже не думай. Жена никуда не денется, кому она с тремя детьми нужна.
29 сентября 2022, 17:20
Она нужна вакцинаторам. Ничего не закончилось, они не отстанут.
Гость
29 сентября 2022, 13:11
Я так и не понял, он хочет в армию или не хочет?
Гость
29 сентября 2022, 13:11
детей плодить здоровье есть...а воевать нет
Гость
29 сентября 2022, 18:41
У него есть здоровье детей поднимать. Рожали детей, на свои силы рассчитывали
Гость
29 сентября 2022, 19:54
экую глупость написали.....
Гость
29 сентября 2022, 13:40
за 23 года ничего не понял кандидат
Гость
29 сентября 2022, 14:34
у нас на работе 30% коллег КУПИЛИ военный билет в свои 18 лет и откосили тогда от службы в армии. Сейчас они полностью здоровы, а их никто не призывает.
Гость
29 сентября 2022, 15:39
Вроде, говорят IT смотрят по диплому
Гость
29 сентября 2022, 16:01
У всех жены/дети. Что за глупый отмаз? Пусть сосед служит, его не жалко?
29 сентября 2022, 16:52
Очень интересно, но на вопиющее нарушение прав человека не тянет. Вообще никак.
29 сентября 2022, 14:01
ЦФТ надо гнать в окопы, тут все верно. И как он успел заявление подать на госуслугах, если только вчера кнопка такая появилась
29 сентября 2022, 14:13
Диарея открылась.