перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Екатеринбурженка рассказала об огромных пробках на границе России и Грузии

29 сентября 2022, 07:24
За неделю население Грузии выросло в два раза....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

29 сентября 2022, 14:51
В Грузии можно находиться до года, в Казахстане 90 дней без визы. Мне интересно на что и где будут жить все убежавшие и сколько они там планируют отсиживаться? Или думают, что заварушка закончится через 1-2 месяца и можно будет возвращаться? Или они надеюсь, что при въезде обратно их на пропускном пункте под белы ручки не будут сажать в автобусы? ( такой вариант тоже возможен). Или будут бежать из этих стран в западные страны и просить убежище там? Но тогда это своего рода точка не возврата. Вообщем интересна психология этих людей…
30 сентября 2022, 08:24
А что вам не понятно? Все просто - люди не хотят в этом участвовать. Да, вы правы в Казахстане не более 90 суток, но Казахстан граничит не только с РФ, можно заехать в соседнюю страну и вернуться обратно.
29 сентября 2022, 10:33
Сложно эту тему комментировать. С одной стороны все люди имеют право на убеждения, я вон тоже отношусь к происходящему очень неоднозначно. С другой стороны эти люди также бы сбежали, даже если б враг напал на Россию. В чем я точно уверена, так это в том, что чьи фамилии попали на призыв и они уехали, должны быть заведены уголовные дела на уклонистов. А то получается не справедливо, есть деньги, уехал - чистенький. Нет денег, уклонился - пошел в тюрьму. Но власти это не введут, тк своих деток они давно отправили зарубеж в самолетах
Гость
29 сентября 2022, 11:36
23610628, бегут даже те кто без гроша в кармане, соглашусь с тем что они побегут при любом раскладе, но не согласен с мнением о власти. Есть случаи, и депутаты идут воевать и их дети. Люди и во власти разные...
29 сентября 2022, 12:01
я так думаю что нет у тебя ни сына ни мужа призывного возраста. поэтому легко теоретизировать находясь вне этой ситуации. но ИМХО что только пойдя на фронт и вернувшись с победой можно что то кому то предявлять. а до этого - надо молчать в тряпочку.
Гость
29 сентября 2022, 14:48
А откуда тебе знать сбежали бы они или нет если бы враг напал?
29 сентября 2022, 11:25
Капец. 3 суток в машине. В РФ то нельзя остаться и не получить повестку? Живи не по регистрации, на тел не отвечай, паспорт с собой не носи. Если введут вручение повесток на улице, представься Сидоровым Иваном Петровичем.
Гость
29 сентября 2022, 12:43
А если по месту работы выдадут, тут у вас какая инструкция?
29 сентября 2022, 15:54
"представься Сидоровым Иваном Петровичем" - они скажут Да, есть такой в списке, так что гражданин уклонист, проедем в участок...
Гость
29 сентября 2022, 16:01
Гость
29 сентября 2022, 12:43
А если по месту работы выдадут, тут у вас какая инструкция?
Большинство из "туристов" работают на удаленке. Им не надо в офисе появляться.
29 сентября 2022, 07:58
Обратно не впускать!!!
29 сентября 2022, 11:50
Да впустят, в США амнистия в 74м была по уголовному наказанию за уклонение от Вьетнама
29 сентября 2022, 11:56
Witch358 завтра же отправить на фронт!
Гость
29 сентября 2022, 18:17
Сама где?
Гость
29 сентября 2022, 07:49
Больше похоже на паническое бегство.
Гость
29 сентября 2022, 11:51
Ботье как всегда на работе
Гость
29 сентября 2022, 11:52
После таких "приключений" и на фронт пойти, наверное, не так страшно. Подготовку-то уже прошел по выживанию.
Гость
29 сентября 2022, 18:57
Это точно))))
Гость
11 октября 2022, 11:46
Очень верно, тем более на Западе много иностранных легионов с хорошими условиями. У Французов очень достойно.
29 сентября 2022, 09:42
Эка невидаль. На фото обычная ситуация - любой воскресный теплый летний вечер - выезд с челябинских озер и въезд в Екатеринбург по Челябинскому / Тюменскому тракту!
Гость
29 сентября 2022, 08:22
Читаешь и так противно становится.
Гость
29 сентября 2022, 09:41
Так не читай, а иди в военкомат. Там не противно и весело
Гость
29 сентября 2022, 16:26
Гость
29 сентября 2022, 09:41
Так не читай, а иди в военкомат. Там не противно и весело
странно, кто то спросил ваше мнение? так что советы свои при себе оставьте
29 сентября 2022, 20:10
Ситуация не однозначная. Вот именно по этой причине люди и уезжают, потому что нет чёткой уверенности, что всё правильно. и стоит за это жизнь отдавать... А вот если бы на Россию кто-то нападал, не думаю что они бы убежали...
Гость
30 сентября 2022, 02:14
Неужели?
30 сентября 2022, 20:01
Гость
30 сентября 2022, 02:14
Неужели?
Представляете
Гость
29 сентября 2022, 09:21
это ваши проблемы, государство не просило вас рожать и пр. А теперь проблемы у государства (не надо путать с Родиной). Подданные отвечают тем же
Гость
29 сентября 2022, 16:20
пока что проблемы именно у тех кто стоит в очереди на границе.
29 сентября 2022, 17:34
Слышишь ты, езжай из страны и что бы тебя здесь больше не видели.
29 сентября 2022, 17:35
Ботяра
Гость
29 сентября 2022, 07:18
никто не хочет умирать за фантазии одного старца
причём влажной фантазии.
29 сентября 2022, 09:52
беги
Гость
29 сентября 2022, 11:09
Парфи, а бегать всю жизнь охото.
29 сентября 2022, 12:00
Да пусть валят
29 сентября 2022, 12:16
Летите голуби, летите..
Гость
29 сентября 2022, 08:42
А, можно их обратно не пускать, когда всё закончится? Дышать легче стало без таких личносте, псть дальше сидят в других странах в разрухе
Гость
29 сентября 2022, 10:09
Не дыши.
Гость
29 сентября 2022, 11:02
Через Сибирь.
Гость
29 сентября 2022, 11:59
Судя по тому, что они считают допустимым выкидывать мусор у обочины - так и будет
Гость
29 сентября 2022, 09:13
Теперь пробка р-на Академический находится в Грузии.
Гость
29 сентября 2022, 13:29
А на частных самолетах, кто улетел????
Гость
29 сентября 2022, 16:29
кто же там улетел, расскажите вы то точно ведь в курсе
Гость
29 сентября 2022, 11:50
Ну и пусть валят предатели. Потом сами же проситься обратно станут. Но не удивлюсь если Путин вновь разрешит, т.к. сердце у него очень доброе. И враги этим пользуются.
Гость
29 сентября 2022, 14:23
😁поэтому ваней отправляет сначала в магазин одеваться, а уж потом что-то им даст когда-нибудь
Гость
29 сентября 2022, 14:56
Такой добрый дедушка...
29 сентября 2022, 15:13
ахахахахахахахахахаха
Гость
29 сентября 2022, 10:28
Зря убегают. Но паника - такая вещь, что люди совершают неадекватные поступки.
Гость
29 сентября 2022, 11:56
патриоты бегут из страны, а всегда с пеной у рта говорили как все прекрасно, неужели гордость пропала
Гость
29 сентября 2022, 16:16
Эти "патриоты" подписаны на всякие каналы в телеге.
30 сентября 2022, 08:39
Скорее всего, эти как раз не говорили что всё прекрасно, но кто бы их слушал? Говорили такие как вы, Но вы почему-то до сих пор не на фронте?
Гость
29 сентября 2022, 09:46
Стыд позор. Бегите,только не возвращайтесь назад.
29 сентября 2022, 15:14
карнавал ботов в топике)
Гость
29 сентября 2022, 08:45
Слава богу, что есть в России настоящие мужики, а не эти .....
Гость
29 сентября 2022, 14:38
Скоро ни тех, ни этих не будет.
Гость
29 сентября 2022, 18:19
Ты про своих пишешь?
Гость
29 сентября 2022, 11:18
Как крысы с тонущего корабля
29 сентября 2022, 12:41
то есть корабль, таки тонет?
Гость
11 октября 2022, 11:54
Ну не у всех есть связи чтоб осесть в административные должности в Москве, как это было в 41-ом, когда Великие Умники занимали освобождавшиеся места и жилплощади от ушедших на фронт русских.
Гость
29 сентября 2022, 10:12
Хорошо там, где жопа в тепле
Гость
29 сентября 2022, 09:35
По видео смотрю, выезжают по сути лица не российской национальности.. Ну и к чему паника? Естественно, что они за чужое государство бороться не будут, просто гражданство получали у нас..
29 сентября 2022, 14:12
Гость, в когда говоришь ему что он не русский он в грудь себя бьёт что русский!
Гость
29 сентября 2022, 15:07
ХОРОшая у вас позиция: просто гражданство получили.
Гость
29 сентября 2022, 10:20
Пусть бегут, через 2-3 месяца будут локти кусать. В России будет чище и воздух лучше.
Гость
29 сентября 2022, 11:38
А кроме воздуха что-то останется в нашей стране? Ты сам то где? У твоей дочери отчество Оле💩?
29 сентября 2022, 17:41
Гость
29 сентября 2022, 11:38
А кроме воздуха что-то останется в нашей стране? Ты сам то где? У твоей дочери отчество Оле💩?
Какое же ты 💩 Тебя ждут в другой стране, теки от сюда
Гость
29 сентября 2022, 08:50
Все, кто сбежали пусть там и остаются, России такие не нужны
29 сентября 2022, 11:49
А вторую ветку бама кто будет строить
Гость
29 сентября 2022, 10:18
Зачем и вернулись…
Гость
29 сентября 2022, 14:28
Вы там никому не нужны !!!!Нигде кроме России к вам не будут относится ,как к своим !!!Посмотрите на тех же украинцев ,он них все устали и готовы обратно отправить домой .А люди сбежавшие показали своё жалкое нутро ….
Гость
29 сентября 2022, 14:34
Тбилисский котел.
Гость
29 сентября 2022, 15:25
вот где надо военкомат мобильный развернуть
Гость
29 сентября 2022, 15:32
Сложно рассуждать. много причин не верить государству... кто уехал они просто взяли пример с правителей и это факт. если у них есть такое право то почему мы не можем воспользоваться... ругать и осуждать ни кого не надо. у всех свои проблемы и планы. и у каждого свои решения. жизнь покажет.
29 сентября 2022, 15:39
В комментариях стало почище.
Гость
29 сентября 2022, 15:40
Это уезжают те, кто не любит Россию -- свою Родину! Кто привык говорить ДАЙ, но не умеет говорить НА! Уезжают те, кто привык только жрать и срать, а не привык думать об Отчизне и её нуждах! Вот и пусть чешут! А интересно, сколько среди них тех, кто 28 мая и 2 августа бухает и бьёт себя кулаком в грудь???😂😂😂😂😂 Я чё-то уже третий день не вижу своего соседа-десантника, который каждый август, пьяный, орал "За ВДВ!!!"😂😂😂😂
Гость
29 сентября 2022, 16:07
не жалуйтесь если вы трусы и бежите.
Гость
29 сентября 2022, 16:14
Таких пассажиров,разворачивать на границе,и впервую очередь отправлять на фронт, даже без вручения повестки,они там пригодятся,в чужой стране им не фиг делать,там своих хватает
Гость
29 сентября 2022, 16:22
скоро начнут возвращаться обратно, как только закончатся деньги, они там нафиг не нужны.
Гость
29 сентября 2022, 17:34
Молодцы
Гость
29 сентября 2022, 17:43
Такого горы ещё не видели
Гость
29 сентября 2022, 18:52
"Недолго продолжался бой: бежали робкие грузины" (Лермонтов М. Ю.)
Гость
30 сентября 2022, 02:36
Че? Печалька,что не выехать??!!😂😂😂
Гость
11 октября 2022, 11:49
Надо было заводить крепкую дружбу с иностранцами, в вузах(и любыми другими путями), кормить там помогать во время их учебы у нас, потом эти связи пригодятся вот в такие времена.
Гость
11 октября 2022, 12:00
Получив иллюзию мобильности покатавшись в отпуск за рубеж, вернутся, оставив стервятникам все свои сбережения. Мир это очень голодная штука.
Гость
29 сентября 2022, 10:15
Пора создавать черные списки
Гость
29 сентября 2022, 12:26
35 километров? Это серьезно. Считаю, что надо по примеру Украины закрыть выезд за границу всем мужчинам моложе 60 лет. Тогда и таких пробок не будет.
29 сентября 2022, 17:42
Это надо было сделать заранее
30 сентября 2022, 08:32
29 сентября 2022, 17:42
Это надо было сделать заранее
У вас же 70% поддерживает сво, неужели людей не хватает?
Гость
29 сентября 2022, 07:54
слався россия держава опора
29 сентября 2022, 10:12
"слався?" чем?
Гость
29 сентября 2022, 12:57
Их, оборванных и измученных, пожалеть?!!!
Гость
29 сентября 2022, 15:01
Жалости они точно не вызывают. Это их решение, их выбор, все остальное трудности с которыми пришлось столкнуться. В таких обстоятельствах просто подстраиваешься под ситуацию. Как говорится, знали, на что шли...