перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Стало известно, что делать с полученной по ошибке повесткой

28 сентября 2022, 13:35
28 сентября 2022, 13:40
На ешку обратишься,быстрее заберут.
28 сентября 2022, 18:30
за это время пока примет решение суд: вас отвезут туда и обратно ! ЭТО РФ !!! тут нет закона, окромя денег ! сын Пескова это доказал на мобилизации - телефонограмма в сети !
Гость
28 сентября 2022, 14:33
Объясняем за одну секунду: НИ куда не обращаться тем, кого по правилам не должны мобилизовать. Бесполезно!! Надо тикать!
Гость
28 сентября 2022, 22:47
Повестку не подписывать, никуда не ходить
Гость
29 сентября 2022, 09:13
Гость, в первую очередь никому не открывать. Будут ломиться - вызывать полицию, и сказать что ломятся бандиты. А ещё лучше, иметь зарегистрированное оружие и предупредить тех, кто пытается в квартиру попасть, что буду открывать огонь на поражение.
Гость
28 сентября 2022, 13:44
Эй модер? Неудобные вопросы к публикации? Чего трешь?
29 сентября 2022, 13:50
не знает что ответить, вот и трёт.
Гость
29 сентября 2022, 09:26
Как 23 февраля, многие из себя строят героев, позируют перед девочками, как мобилизация, так многие уже на границе стоят а не на призывном пункте.
Гость
29 сентября 2022, 09:41
Правильно, обращайтесь в военкомат. Там вас и выслушают и во всем разберутся. А пока отправят куда требуется.
Гость
29 сентября 2022, 15:30
Только что рассказывали, в поселке Бисерть, парню пришла повестка, тот весь больной какой-то, все там болит, ноги болят, по критериям не подходит, еле ходит в общем, что-то там еще, тот все это рассказал, а они его отправили в учебку, там спрашивают что да как, он им опять про свое здоровье, его спрашивают, дак а что тогда вы сюда приперлись как доброволец, то есть получается как, в военкомате поняли что он нафиг не нужный и не подходит, но для цифр отправили, типа там разберутся, и подделали что он как доброволец пришел. Мне интересно там вообще люди работают, или силы бесовские.
Гость
28 сентября 2022, 13:39
такой бред ваще. представьте, ты вич инфицированный, вечером пришла повестка на утро. не придешь - 10 лет. мерзлякова спит, как и спид. и че?
Гость
28 сентября 2022, 16:41
Вы не правы. За игнорирование повестки есть только административка - штраф до 3 тысяч рублей. 10 лет дают за дезертирство солдата. Пока вы не пришли в военкомат, пока вы не подписали там бумаги, вы не солдат, вы - гражданский. И этот закон на вас не работает. Так что ни в коем случае не нужно идти в военкомат самому
29 сентября 2022, 10:13
Гость
28 сентября 2022, 16:41
Вы не правы. За игнорирование повестки есть только административка - штраф до 3 тысяч рублей. 10 лет дают за дезертирство солдата. Пока вы не пришли в военкомат, пока вы не подписали там бумаги, вы не солдат, вы - гражданский. И этот закон на вас не работает. Так что ни в коем случае не нужно идти в военкомат самому
Не мешай им так думать.
29 сентября 2022, 10:19
Правильно! Куда деваться, надо идти!
28 сентября 2022, 14:25
За 2 минуты отвечайте. И лапками не махайте.
Гость
28 сентября 2022, 19:27
У меня вопрос, что делать с повесткой, которую принесли ко мне домой на человека, который был когда-то прописан в моей квартире. Я купила эту квартиру.
Гость
29 сентября 2022, 07:25
Смять и выбросить, ну подтереться еще можно
Ох, даже не знаю, что Вам и посоветовать… Очень запутанная история… желаю Вам сил и терпения разобраться с этой тяжёлой ситуацией! Удачи!
«Облава, а не мобилизация». Что делать, если вас незаконно призвали на ***? Советы правозащитников" - жаловаться военному прокурору,а не обычному.
Гость
28 сентября 2022, 17:44
Думаю взять ипотечный кредит на какую-нибудь «цыганщину»…благо Е1 их регулярно предлагает,миллионов так на 50 и в военкомат!
Лайфхакер, доверенность главное не забудь написать на родню!
Гость
28 сентября 2022, 13:40
огорчиться.Но надежды не терять.
Гость
28 сентября 2022, 13:46
Я бы ничего делать не стал.
Гость
28 сентября 2022, 15:27
в путинское судилище
Гость
29 сентября 2022, 09:20
Прислали по ошибке не ссы, запишись в ополчение.
Гость
29 сентября 2022, 09:24
если прислали - незаметить. без ВП, это просто бумажка. если выдали под подпись - придется золотить ручку.
29 сентября 2022, 10:01
не ходите в военкомат. даже не подходите. это не место для выдачи справок, там мобилизуют без медкомиссий сейчас и без всяких выяснений. обращайтесь на паблики вк и телеграм-каналы помощи, уезжаете, но не ходите в военкомат. е1, какого вы это советуете?