перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Екатеринбуржец оценил плюсы и минуса парка «Бажовские места»

26 сентября 2022, 09:00
26 сентября 2022, 10:05
Парк хороший, но есть над чем работать и развивать. Главное не останавливаться на месте. Часть предложений автора - городской перебор.
Гость
26 сентября 2022, 09:13
С автором совсем не согласен. Никаких киосков в природном парке быть не должно. Хочешь возьми с собой термос и еду. Вай фай? Оставь телефон дома или на входе - наслаждайся природой. Да из-за связи с такси проблемы, даже если будет возможность вызвать от туда, то для некоторых цена будет удивительно большой. Ездить в этот парк на такси немногие могут позволить. Природный парк - это природа, чистые дорожки, никаких перил и ограждений мешающих обзорам и хождению, никакого мусора и толпящихся у продуктовых киосков людей, это пение птиц и шорох листьев.
Гость
26 сентября 2022, 09:36
Игнат, согласен на все 100.А избалованным городским мальчикам сидите дома и воплощайте свои фантазии в своем парке.И убрать дубль на английском пусть изучают русский,где за бугром видели дубль нарусском
26 сентября 2022, 09:53
+ мильен))) дорожки отсыпаны, мусор убран, указатели есть -все, больше ничего не надо киоски с едой и вай-фай -этого добра и в городе полно, зачем ради этого в лес переться, мне не понять
26 сентября 2022, 09:53
+ мильен))) дорожки отсыпаны, мусор убран, указатели есть -все, больше ничего не надо киоски с едой и вай-фай -этого добра и в городе полно, зачем ради этого в лес переться, мне не понять
По поводу указателей - они есть, но колхозные. Возможно их пора обновить. По поводу киоска с едой и вафли - возможно рядом со входом и правда стоит сделать что-то кроме кассы, по крайней мере у америкосов в природных парках чаще всего реально у входа есть общепит и сувенирная лавка.
Гость
26 сентября 2022, 10:04
Совсем зажрались с этими интернетами, вай-вайями и сервисами....хочешь бухнуть и на такси - дак ЦПКиО рядом и КБ там можно найти
Гость
26 сентября 2022, 12:03
Не согласен с автором в корне: У меня тоже гик зависимость от связи и прелестей цивилизации. Если мне нужен цивилизованный уголок с зеленью я пойду в парк или лесопарк у города. Про связь: ходил со своим фотоаппаратом и обычным сотовым телефоном с 3 мя симками за 1500 р купленным китайским - проблем не было, да на смарте кроме мотива ничего не берёт, но это лес и нафиг там интернет, приди из леса и выкладывай фото. Про такси: позвонил по телефону в такси, телефон посмотрел заранее в интернете и потом на объявлении на автостанции в Сысерти. Машина приехала через 7 минут. С парковкой конечно беда, но она везде общая стандартная. В парке не малые архитектурно-садовые формы главное, а природа без них было бы лучше.
26 сентября 2022, 09:39
Бред какой-то.
Гость
27 сентября 2022, 15:49
О ДА
Гость
27 сентября 2022, 15:54
ДАВНО ПОДРУЖКА!!!
26 сентября 2022, 11:01
Сидите дома. Пробок меньше будет
Гость
27 сентября 2022, 15:50
И СОВКОВ!
Гость
26 сентября 2022, 11:05
"Стримить, слать фоточки"... тьфу! совсем не согласен с автором
26 сентября 2022, 10:14
Автору не о развлечениях нужно думать, а о мобилизации.
Гость
26 сентября 2022, 13:16
Ну, что за стоны!!! Что то наши мужчины в парк ходят видимо в телефоне посидеть и попить (из киоска). Перекус с собой, телефон на выходе ловит, такси заранее подумайте. Блин, ну что за не приспособленные🤦‍♀️
Гость
27 сентября 2022, 07:29
Когда научимся природу в покое оставлять? Какие-то шоссе, кафе, баки мусорные, стоянка такси, парковка, интернет, столики, шашлычки...
26 сентября 2022, 10:39
С мусорками там действительно беда. Огромное количество кинутых бутылок. Те кто без рюкзаков, вынуждены свой пластик тащить до конца маршрута, чтобы выбросить бутылку в контейнер. Так было два года назад, сейчас может что-то и изменилось.
Гость
27 сентября 2022, 01:20
зато одна широко известная в узких кругах дама из агентства туристического развития Свердловской области офигенно наоткатывалась на нашем бюджете сейчас где-то в Оренбуржье схемы практикует
Гость
27 сентября 2022, 08:43
А может вы просто не будите к нам ездить,мы будем очень рады! ? Если вам надо сервис и фоточки езжайте на Сейшелы! Нас , сысерчат очень даже устраивало, пока вы к нам не хлынули. Теперь машин и людей,как в екб, на берег приедешь-там понаехавшие, на пляж придешь-там понаехавшие, новые улицы застроены одними понаехавшими. Если у нас совдеп, то какого чёрта вы сюда толпами едите отдыхать и переселяетесь на ПМЖ?
26 сентября 2022, 12:04
Очень своевременная статья и отличная журналистская работа. Александр - молодец!
Гость
26 сентября 2022, 13:40
275087073, что за купленный коммент?))
26 сентября 2022, 14:55
Гость
26 сентября 2022, 13:40
275087073, что за купленный коммент?))
Точно, чуть не забыл! Александр, спасибо, деньги пришли )))
Гость
26 сентября 2022, 10:11
жизненно важно больше парков, троп для прогулок в природе, велодорожек, дешевых и доступных
Гость
26 сентября 2022, 16:34
Мне памятник Дед Мазай и зайцы понравился. Ну и пусть немного колхозно, зато он какой-то душевный и искренний. Побольше таких памятников делатъ надо, людям (по моему скромному мнению) приятно посмотреть
Гость
26 сентября 2022, 17:00
мне как безмашинному там нечего делать ровно до тех пор пока власти Сысерти не удосужатся значительно!прибавить рейсов на Рудник а то 4раза в день(или 6)-это просто насмешка!эта Газелька не для туристов получается а для тех кто например работает в Руднике а живет в Сысерти и наоборот
Гость
26 сентября 2022, 17:56
Стоноты какие... ужас. А красную ковровую дорожку не постелить вам? Два километра не 20 ))
27 сентября 2022, 11:25
Чаво? Вай-фай и киоски?? Автор, развлекайтесь в городе. Сходить туда-обратно- меньше, чем полдня, можно и без еды или со своим термосом. Ни разу не смотрела сайт, зачем, точка есть на всех картах. Такси реально вызвать по телефону или позаботиться об этом заранее. Недавно были уже в 5 раз, в этот раз с коляской даже смогли проехать до озера. Обновили стенды информационные. Наслаждайтесь природой без телефона ! А, если идти по большому кругу, то там много гриибов и ягод! Согласна только, что оплатить сложно.
Гость
27 сентября 2022, 13:46
Места очень красивые ,но попробуйте уехать из Сысерти в Екатеринбург в воскресение после трех часов.Автобусов мало .Проходящий из Никольского битком ,так что люди падают в обморок .Ужасно
26 сентября 2022, 23:08
Пассивно-агрессивный автор какой-то. У нас всё прекрасно ловило, но мы ездили не в интернете сидеть) ну прошёлся 2км лишних - сразу надо статью писать и пол статьи этому посвящать? Тьху, измельчали мужики - всё им не так, всё им не эдак. Киоски с едой - так вы вообще лето в парк едете. Парк - это про природу, а не про пожрать. Возьмите бутерброд и термос с собой, делов то. Надоели уже и так везде эти киоски с шаурмой и прочей ерундой.
Гость
27 сентября 2022, 15:52
ЭТО МЕСТЬ.ПРИЧИНА НЕИЗВЕСТНА
30 сентября 2022, 16:31
Ошбель не призван?!
Гость
26 сентября 2022, 15:42
Автор, шутку "это легендарный ключ, который то появляется, то исчезает. Судя по этому мемориалу при входе в парк, сейчас ключику как-то не очень хорошо" мы оценили. Ну а за киосками, скамейками, мусорками и прочей "инфраструктурой" - езжайте на Шарташ. Хуже по моему просто некуда. Если на плотном входе благоустройство заканчивается, то вы меня прямо заинтриговала, появилось желание поехать.
Гость
26 сентября 2022, 16:43
Гость, слышал будто новый директор Шартрского лесопарка толковый мужчина, и порядок там наведёт. В последний раз, когда ездили туда погулять, к сожалению видели много мусора. И на входе в парк, если идти по главной дороге, что ведёт к Каменному пляжу, сидят алконавты и никого не стесняясь бухают...грустное зрелище. Зато радуют весёлые и наглые, совсем не боящиеся людей, белки)
Гость
27 сентября 2022, 15:45
я не я жопа не моя)))))))))))девиз по жизни
Гость
27 сентября 2022, 15:53
АУ РЕДАКЦИЯ!!!
Гость
26 сентября 2022, 10:49
В Свердловской области абсолютно не благоустроены никакие туристические места!!! Чиновнике! Посмотрите, как делается это в Челябинской области и возьмите с них припер!!!!
Гость
26 сентября 2022, 14:28
Сидите дома не ездите к нам мы так от вас устали
Гость
27 сентября 2022, 15:44
это про "совок"
Гость
29 сентября 2022, 16:14
Как вообще можно поехать погулять в парк и разрядить там телефон? 😫 Вы погулять ездите или мемы полистать? Так можно и дома на уютном проперженном диване посидеть😁😁😁
Гость
30 сентября 2022, 17:13
даже читать не стала это нытье. ну пусть автор отдыхает у пассажа на скамеечке. там наверно и вай фай словит и мусорки и все удобства. Парк красивый, мусор и с собой можно забрать, или в лесу если отдыхает - там же кидает, сокрушаясь, что нет мусорок? кстати, мы не платили ничего (мы вообще не поняли, что входной билет платный, так как было указано, что плата за использование оборудования, какого-непонятно)
Гость
2 октября 2022, 12:09
Изначальная концепция парка однотипна концепции "Оленьих ручьев" и парка "Река Чусовая". Чиновники высокого ранга за бюджетные деньги создают инфраструктуру для собственного отдыха. Далее к этому подключается бизнес и начинается более широкое развитие территории. Но изначальный посыл никуда не делся и если на начальном этапе это было плюсом в развитии, то при снижении уровня финансирования или переезде чиновников в другие края (Верхнее Макарово) проект будет чахнуть.
Гость
18 июня 2023, 15:14
Парк Оленьи ручьи в плане связи и интернета такой же, но в этом есть своя прелесть...
Гость
26 сентября 2022, 11:46
Нашёл о чем думать! Болван! Как-то неуместно это все! Не в тему! Какие фоточки? Какие киоски? Какие урны? В Елани, говорят, и киоски в наличии и вай-фай!
Гость
26 сентября 2022, 12:10
+
Гость
26 сентября 2022, 09:29
Дорожки посыпаны мелкими острыми камнями. Это не лесные тропы с мягкой хвоей. Сквозь подошвы кроссовок весьма ощутимо и больно идти (ходили больше 12 км по парку).
Гость
26 сентября 2022, 16:46
А что там от П.П. Бажова . В Полевском Азов гора КРУЧЕ !
Гость
27 сентября 2022, 06:23
Знаете, а автор прав и на все 100%. Должно быть удобно и комфортно, должно быть хорошо. В пример многие национальные парки по всему миру. Но у нас, в России, в великой и богатой стране зачастую об этом и не слышали, складывается такое ощущение.
Гость
26 сентября 2022, 10:51
Бажовские места - неинтересный, скучный парк.
Гость
26 сентября 2022, 09:49
ездил весной туда. вообще не увидел изюминки этого места, парк - это обычный лес. почти копия юго заппдного лесопарка. хотели взять велик на прокат - а там их не было. Пришлось пешком ходить по большой площади. Интернета нет, связи нет. магазинов нет, кафешек нет, ничего нет)) Больше удовольствие я получил от новой набережной в Сысерти.