по тексту забрали отслуживших в 2003 и 2002 году. оба солдаты, не офицеры. по возрасту им 39-40 лет.
а как так вышло? все же по 500 заявлений сделали, что берут до 35 лет?
Гость
26 сентября 2022, 12:54
Это магия))
Гость
26 сентября 2022, 13:41
До этого столько же заявлений сделали, что мобилизации не будет. Лапшу с ушей сними ))
"Задрали" уже вопросом о депутатах и их детях на фронте.
Их там не может быть по определению.
Если бы власть была с народом, то и страна была бы другая, и никакой бы СВО не потребовалось бы.
Гость
25 сентября 2022, 19:04
Что тогда делает народ на этой сво?
Гость
25 сентября 2022, 23:40
тогда это был бы уже социализм а не капитализм,а этого допустить уже ни как нельзя.....
Да хотя бы мужеству этих Мужчин. Которые не подло сбежали, спрятались, а приняли этот вызов судьбы. Даже если нет рвения отдать жизнь за Родину и понятно, что страшно, но бегство и трусость - последнее дело, это низко.
Да хотя бы мужеству этих Мужчин. Которые не подло сбежали, спрятались, а приняли этот вызов судьбы. Даже если нет рвения отдать жизнь за Родину и понятно, что страшно, но бегство и трусость - последнее дело, это низко.
Мужество в том ,чтобы не хавать этот бред ,у тебя все наоборот 😏
Для чего столько силовиков дежурят? Боятся, что все сбегут?!!!
Гость
26 сентября 2022, 11:31
боятся жен и матерей. женский гнев страшен.
Гость
25 сентября 2022, 13:50
Я не знаю, зачем и кому это нужно,
Кто послал их на смерть недрожащей рукой,
Только так бесполезно, так зло и ненужно
Опускали их в вечный покой.
Равнодушные зрители молча кутались в шубы,
И какая-то женщина с искаженным лицом
Целовала покойника в посиневшие губы
И швырнула в священника обручальным кольцом.
Забросали их ёлками, закидали их грязью
И пошли по домам, под шумок толковать,
Что пора положить уже конец безобразию,
Что и так уже скоро мы все начнем голодать.
Но никто не додумался просто встать на колени
И сказать этим мальчикам, что в бездарной стране
Даже светлые подвиги - это только ступени
В бесконечные пропасти к недоступной весне.
Я не знаю, зачем и кому это нужно,
Кто послал их на смерть недрожащей рукой,
Только так бесполезно, так зло и ненужно
Опустили их в вечный покой.
Александр Вертинский
1917 г.
наша проблема в том что мы слишком образованные и добрые. нас и так можно и сяк, я мы только - ну надо дак надо. :(
Гость
25 сентября 2022, 12:56
Дядя Витя, идеальные рабы
Гость
25 сентября 2022, 13:15
Также повезло, как и властям Германии в 30-е годы прошлого века с немцами, преисполненными имперских и реваншистских настроений. К чему это привело, всему миру известно и чем закончилось тоже.
Дорогие наши мужчины, храни вас Бог,🙏 и вернитесь все!!
Гость
25 сентября 2022, 14:00
Поздно пить боржоми.
Гость
25 сентября 2022, 15:54
Так говорят ВСЕМ мобилизованным.....
Но....ведь понятно что такого быть не может(((
Гость
25 сентября 2022, 16:57
Бог от России отвернулся уже более 100 лет назад.
Гость
25 сентября 2022, 12:39
Росгвардия по списку 1,3 миллиона.
Единая Россия по списку 2,7 миллиона.
Общая численность силовиков - более 5 миллионов.
У всех жирные зарплаты , за наш счет. Но на убой гонят народ , подчеркну - нищий народ. А этих не трогают .
Такие тупые комментарии, вернитесь домой, пожалуйста вернитесь домой, типа это от них да зависит? Захотел такой и вернулся. Бред бредовый.
Гость
25 сентября 2022, 20:43
Я им желаю вернуться домой живыми и здоровыми... Что в этом ненормального? Это не значит, что они секйчас всё бросят и домой побегут. Нет. Они вернутся с победой и с выполненной задачей, придут живыми и здоровыми!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
26 сентября 2022, 16:41
Гость
25 сентября 2022, 20:43
Я им желаю вернуться домой живыми и здоровыми... Что в этом ненормального? Это не значит, что они секйчас всё бросят и домой побегут. Нет. Они вернутся с победой и с выполненной задачей, придут живыми и здоровыми!!!!!!!!!!!!!!!!
Родные их таких как вы в розовых очках почитают, но потом совершенно другое там происходит.. Мой одноклассник не вернулся.. Есть знакомые без ног.. Нельзя иначе было? Где те, кто к этому привел? Или им точно уж нельзя и сыны их на другом уровне все порешали... До сих пор не могу читать как стравили братские народы.. И так вымирает население, китаец не удивлюсь, если пустошь ждет..
Гость
25 сентября 2022, 13:30
Росгвардия по списку - 1,3 миллиона
ЕДРО по списку - 2,7 миллиона
Общее количество силовиков в стране - более 5 миллионов.
Они не хотят на деле показать свой липовый патриотизм и отработать бюджетные деньги что на них тратят ? Обязательно надо все проблемы в стране за счет нищего населения решать ?
Гость
25 сентября 2022, 23:46
еще есть многомиллионная армия тех кто российское гражданство купил ,из всяких там таджикистанов узбекистаов,вот их бы и отправили.....
Среди священников много призывного возраста, вопрос, когда и доколе?
Гость
25 сентября 2022, 15:23
Вот где-то более нормально собирают ребят а у нас среди ночи повести раздают 15 минут на сборы и все местами народ просто грузили в автобусы не спрашивая здоров или нет пенсионеров отправили это Бурятия и Читинская область в Иркутске совсем тишина там такого нет беспредела я согласен идти но вы дайте повестку пару дней чтоб завершить дела очень много людей больных но никто не спросил что и как многих людей забрали инвалиды и те попали беспредел военкоры и военкоматы гребут всех сподряд не спрашивая лишь бы отсчитаца что людей собрали а кто и как может я и неправ но накипело
Гость
25 сентября 2022, 13:56
А куда смотрит губернатор, когда забирают 40-летних рядовых с тремя детьми? Ах, сорри, он же в отпуске…
Гость
25 сентября 2022, 21:39
А кто просил троих детей плодить? Думать надо в какой стране живете
лучше все же так, чем набрать 20-летних после срочки. Тут хотя бы опыт поколений и дедовщины практически не будет - уверен.
Гость
25 сентября 2022, 11:18
ЗЭКи и вот эти вот 50-ти десятилетние мужики с тремя детьми и ипотекой. Вторая армия мира!
Гость
25 сентября 2022, 12:58
Лучше бы призывали афганцев которым массово дают гражданство сейчас. Рядрм Азия многодетная и безработная зачем забирают здоровых, семейных рабочих заводов.
Гость
25 сентября 2022, 14:49
Гость
25 сентября 2022, 12:58
Лучше бы призывали афганцев которым массово дают гражданство сейчас. Рядрм Азия многодетная и безработная зачем забирают здоровых, семейных рабочих заводов.
Разве они развязали эту спецоперацию?
Кто заварил кашу, тому и расхлёбывать.
Гость
25 сентября 2022, 14:50
Гость
25 сентября 2022, 12:58
Лучше бы призывали афганцев которым массово дают гражданство сейчас. Рядрм Азия многодетная и безработная зачем забирают здоровых, семейных рабочих заводов.
Вы когда с соседом по квартире подерётесь, тоже будете людей с улицы тащить себе на помощь?
Гость
25 сентября 2022, 15:50
У Сталина сыновья воевали, у Хрущева, Микояна. Дальше понятно?
Глядя на то сколько пендосовское тяжелое вооружение антоновский мост тестит уже не на один миллиард ржавая винтовка мосина на три порядка круче
Верно подметил!
Гость
25 сентября 2022, 13:25
Что-то не видно казаков. Где прячутся эти клoyны?
Гость
25 сентября 2022, 21:08
Казаки уже там
Гость
25 сентября 2022, 13:29
Полно полицаев, гаишников, Росгвардии которые обучены. Зачем мобилизовывать наших мужей и сыновей? Мобилизует их всех, их до хрена, по России гораздо больше миллиона.
Прощание на фоне плаката: Металлургам честь и слава!
А деньги? Деньги олигархам. Теперь им честь и слава за то что на передовую едут. А те кто с деньгами?
Я в шоке от людского смирения и послушания, идеальные граждане, в голове не укладывается. Как в анекдоте, «В России люди начали записываться в очередь в пятницу, чтобы в субботу пораньше освободиться."
Гость
25 сентября 2022, 18:30
" Значит так надо " . Это нужно для одного человека , который хочет сохранить лицо .
Почему отправляют обычных людей, а не полицию и мчс? Эти люди вообще не выглядят спортивными
Гость
25 сентября 2022, 18:23
Люди, вы адекватные? Океюшки, отправим всех силовиков, мчс на фронт. Орать: палиция памааахите! Пожарные памаааахите!!! Ой, сорян, некому на выезд, вы же сами петицию тут подписали- силовиков на фронт. А вы вообще в курсе, что государство в месте с правами еще и обязанностями наделяет ГРАЖДАН. Так вот: военная обязанность и предполагает мобилизоваться гражданам. Если вас конкретно не устраивают законы вашей страны, ради Бога, ищите себе более комфортное пристанище. Никто ведь не запрещает.
Гость
26 сентября 2022, 13:58
Гость
25 сентября 2022, 18:23
Люди, вы адекватные? Океюшки, отправим всех силовиков, мчс на фронт. Орать: палиция памааахите! Пожарные памаааахите!!! Ой, сорян, некому на выезд, вы же сами петицию тут подписали- силовиков на фронт. А вы вообще в курсе, что государство в месте с правами еще и обязанностями наделяет ГРАЖДАН. Так вот: военная обязанность и предполагает мобилизоваться гражданам. Если вас конкретно не устраивают законы вашей страны, ради Бога, ищите себе более комфортное пристанище. Никто ведь не запрещает.
Настя, тебе голова только для того, чтобы в нее есть?
Вывели всех строем - и каждый десятый шаг вперёд. Ещё и перебор озвученной Шойгу цифры будет.
Гость
25 сентября 2022, 13:20
Люди, опомнитесь! Что вы творите....
Гость
25 сентября 2022, 13:39
Несколько миллионов полицаев, спецназовцев, бойцов ФСИН, ветераны конфликтов в Африке и Сирии с реальным боевым опытом. Из них 10% отправить, не? Где все те, кто на наши налоги раскармливаются? Обязательно отправлять фермеров в разгар уборочных работ? Раньше постоянно полицейских отправляли в командировки и об этом новости выходили. А сейчас что? Военкоматы не умеют работать с информацией, лентяи и дармоеды, отправляют повестки всем подряд. А людей кредиты, обязательства по работе и прочее.
Гость
25 сентября 2022, 12:07
Смотрю и сама реву,,, как представлю что моего заберут, как я буду одна с тремя детьми😭, когда младшему ещё годика нет,,, и ведь я не одна такая, есть семьи где ещё больше детей, да вообще всех мужиков жалко,,, Господи помоги им всем вернуться домой живыми!
Гость
25 сентября 2022, 14:51
А когда занимались любовью не думали что их надо вырастить и прокормить, или пусть мужик на 2х работах
Гость
25 сентября 2022, 19:10
Гость
25 сентября 2022, 14:51
А когда занимались любовью не думали что их надо вырастить и прокормить, или пусть мужик на 2х работах
А то, что она сама на 2-х работах, это ее проблемы, да?
Гость
25 сентября 2022, 21:02
Гость
25 сентября 2022, 14:51
А когда занимались любовью не думали что их надо вырастить и прокормить, или пусть мужик на 2х работах
Тогда не было спецоперации и многие были уверены в завтрашнем дне!
Оказывается, у нас ботов и иноагентов больше, чем патриотов. Ботам просто делать нечего, в отличие от работающих людей, и они спят с компьютерами. С иноагентами тоже всё понятно - это их хлеб. Но, уж, очень много их в столице Урала! Оооочень много... Откуда они и кто? Почему гуляют по интернету свободно?
Гость
25 сентября 2022, 15:02
Что бы панику наводить среди народа.
Гость
25 сентября 2022, 15:44
Мы гуляем свободно, потому что мы свободные люди, а не рабы вроде тебя.
Гость
25 сентября 2022, 12:03
Храни Вас Бог
Гость
25 сентября 2022, 14:51
Который из всех? Локи?
Гость
25 сентября 2022, 16:33
За то что делает росея бог уже отвернулся от росеи
Гость