перейти к публикации
142 комментария к публикации

«Это Сталинград, мы Сталинград!»: как поселок у границы с Казахстаном отправляет мужчин на спецоперацию

23 сентября 2022, 07:00
23 сентября 2022, 11:05
шипулин с мотогонщиком - отличные кандидаты, молодые, крепкие, умелые! Уже готовы, мешочки собрали?
Гость
23 сентября 2022, 14:37
Так берут только тех кто уже отдал долг родине. А хитрованов всех мастей, нет.
23 сентября 2022, 09:20
Озеро глубиной в 5-7 см называется лужей.
23 сентября 2022, 14:11
Так было озёро, все на бизнес ушло.
23 сентября 2022, 09:42
А почему автоматом не призывают всех парнишек чотких с наклейкой "41-45 Можем повторить"?
Гость
23 сентября 2022, 12:12
Откуда знаешь?
23 сентября 2022, 13:41
И с наклейками z ещё... гаишники по Екб могли бы по несколько сотен за день собирать.
23 сентября 2022, 14:54
А сам то че не идешь а комменты строчишь вояка мамкин
Гость
23 сентября 2022, 07:39
С этой забытой всеми деревни призывают более 4% населения , с москвы навряд ли призовут 0.1% .
Гость
23 сентября 2022, 12:11
Да. Там люди другие, изнеженные. Я из таких. Но живу не в Москве
23 сентября 2022, 16:36
Как-то на ум пришли слова песни Булата Окуджавы "До свидания, мальчики": Ах, она, что ж ты сделала, подлая: стали тихими наши дворы, наши мальчики головы подняли - повзрослели они до поры, на пороге едва помаячили и ушли, за солдатом - солдат... До свидания, мальчики! Мальчики, постарайтесь вернуться назад. 😰
Гость
23 сентября 2022, 09:28
Потому и храбрятся, что выпили. Пьяному море по колено
Гость
23 сентября 2022, 14:35
Всю жизнь на проводах бухали. Не один трезвый в армию не уходил.
23 сентября 2022, 14:53
Ноташо иди борщ вари. Ты наливала????
23 сентября 2022, 07:55
Родина-мать, где-то никого не заберут, а где-то 4% от всего населения. В среднем справедливо?
23 сентября 2022, 10:34
Около 2-2,5 млн будет за несколько лет, если учесть командировки на полгода, ротацию
23 сентября 2022, 10:55
А тебя чё не забрали?Вообще то 1% по факту!!!!!!
Гость
23 сентября 2022, 12:11
Да. Зависит от специальностей
Гость
23 сентября 2022, 07:04
Это только начало вечеринки!
Гость
23 сентября 2022, 12:12
Ванга?
Гость
23 сентября 2022, 14:39
Гость
23 сентября 2022, 12:12
Ванга?
Какая Ванга? Тут, что бы догадаться надо быть Нострадамусом.
23 сентября 2022, 09:03
вот умеют же делать хорошие репортажи, когда захотят
Гость
23 сентября 2022, 07:57
«Лет 40-50» То есть все офицеры?
23 сентября 2022, 10:25
если регулярно бухать, можно и в 25 на 50 выглядеть.
Гость
23 сентября 2022, 11:01
Рядовых с 1 октября будут набирать
Гость
24 сентября 2022, 08:01
Вариантов 2. Либо пошло по афганскому сценарию, либо очень хочется отомстить именно тем, кто КГБ валонул в 90-х.
23 сентября 2022, 13:58
Скоро протрезвеют но будет уже поздно
Гость
23 сентября 2022, 11:59
Кадыров отказался проводить мобилизацию в Чечне, - СМИ Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что указ президента России Владимира Путина о мобилизации не будет исполняться в его республике. (Ха-ха-ха-ха!!!!!)
Гость
23 сентября 2022, 14:49
И где ты этих сказок начитался?
23 сентября 2022, 16:16
вообще то чеченцев воюет очень много уже
Гость
24 сентября 2022, 08:07
Гость
23 сентября 2022, 14:49
И где ты этих сказок начитался?
Это официальный комментарий. Официальная версия - набрали больше в 2,5 раза, неофициальная - в Чечне матери вышли на бунт.
Гость
23 сентября 2022, 08:38
Что вот тут обсуждать? Сначала загнать население за черту нищенствования, потом отправить на бойню от безысходности. Выть хочется от безысходности.
23 сентября 2022, 10:35
Зачем выть - переплывай берингов пролив и всё
Гость
23 сентября 2022, 10:46
ты выть будешь по любому поводу, потому что не бесплатно
Гость
23 сентября 2022, 12:13
Я не за чертой. Мои знакомые тоже. Тебе сочувствую, что ещё скажешь. В СССР круче жилось, да. Не то что щас. Мерседесы, ауди... а вот раньше... два москвича за полчаса. Совсем обнищали, да
Гость
23 сентября 2022, 07:38
У нас в Астрахани в первые месяцы спец операции погибло более 10 контрактиков , почти все казахи , ногайцы,татары. В наше село в сельсовет пришло около 30 повесток.
23 сентября 2022, 23:40
Астраханец, а сколько у Вас в селе жителей?
23 сентября 2022, 08:59
Так между строк и сочится полное непонимание того факта, что можно не бежать и прятаться, а спокойно идти выполнять свой долг. Можно, Ирина, можно и нужно. Это поведение нормальных взрослых мужчин, а не инфантильных мужчинок.
Гость
23 сентября 2022, 11:05
Это поведение глупого маленького мальчика, которого с детства приручили слушаться. Не надо манипулировать понятиями. Для меня взрослость это пойти помощником воспитателя в детский сад за 25 т .р. или санитаром в больницу утки менять. Вот это ответственная гражданская позиция.
23 сентября 2022, 11:06
а это их идеалы?
Гость
23 сентября 2022, 11:15
arezz, долг убивать других людей ради выгоды третьих?
Гость
23 сентября 2022, 12:46
Зачем было бороться за повышение рождаемости, чтобы потом детей сиротами оставлять? кто ж теперь захочет вообще детей рожать и от кого, если всех мужчин решили истребить?
Гость
23 сентября 2022, 08:13
Кино и немцы. Ждем развития событий.
Гость
23 сентября 2022, 12:59
Это тот самый случай,когда за невежество,безволие и глупость,придётся заплатить жизнью или стать калекой!
23 сентября 2022, 09:45
мобилизация затронет 0,2 процента населения..... а тут небольшой посёлок..... и сотни повесток, т.е. в небольшом посёлке проживает сотни мужчин призывного возраста..... не верю....
Гость
23 сентября 2022, 12:15
Да плевать на твою веру
23 сентября 2022, 13:59
Гость
23 сентября 2022, 12:15
Да плевать на твою веру
вы, товарищ, щас на какую веру плюете? - впрочем неважно на какую, нельзя так плевать, не хорошо это, выдаёте в себе бескультурного человека
Гость
24 сентября 2022, 08:14
На самом деле можно ожидать привлечения до 30% мобилизационного ресурса. Не требуется даже аналитиком ЦРУ быть. Сейчас разогрев, не могут сразу большой кусок откусить.
Гость
23 сентября 2022, 12:22
Ненавязчивая реклама края непуганых идиотов )
Гость
23 сентября 2022, 12:46
так проходит мобилизация трехсот тысяч? там нолик(минимум) не забыли?
23 сентября 2022, 16:20
Напишите потом репортаж, сколько вернулось.
23 сентября 2022, 12:28
Возвращайтесь с победой, мужики! 🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺 Живыми и здоровыми, обязательно☝️
23 сентября 2022, 16:04
Ну мужики, отстоим наши границы от натовцев, главное, продержаться годик, потом все разойдутся и все встанет на свои места. Ждем 2024 год.
Гость
23 сентября 2022, 20:29
Через годик там уже Леопарды с Абрамсами вовсю пойдут в бой, а мужикам Т-62 на поездах везут.
23 сентября 2022, 20:44
У каких границ у нас нато стоит? ))
23 сентября 2022, 23:43
23 сентября 2022, 20:44
У каких границ у нас нато стоит? ))
пока что на украинских планируют
23 сентября 2022, 15:08
Мы их... Но пока они вас. И без каких-либо других вариантов.
23 сентября 2022, 08:35
Храни Господь Вас наши герои !!
23 сентября 2022, 07:19
Берите пример с казахов, русские диванные дрищи.
23 сентября 2022, 09:38
Геккон (блогер- колдырье), вперёд ты почему ещё здесь ещё?
23 сентября 2022, 09:39
Какой пример брать? Воевать непонятно за что и кого?
Гость
23 сентября 2022, 12:18
23 сентября 2022, 09:39
Какой пример брать? Воевать непонятно за что и кого?
277526465, за свою страну, да мы не любим власть, но страна то наша!
Гость
23 сентября 2022, 07:32
Скоро поселок Эльтон станет послеком невест. Мужиков не станет там.
Гость
23 сентября 2022, 12:15
Не стоит недооценивать нашу армию с ядерным арсеналом. Я против всего этого, но не понимаю, почему к военным относятся как к будущему трупу
Гость
23 сентября 2022, 13:00
кому и кобыла невеста...
Гость
23 сентября 2022, 09:52
За пропаганду 80 летней давности люди пошли под суд… За яхту, за дворцы? Нет уж спасибо!
27 сентября 2022, 10:15
Антимоль. А я и не бегал/не ездил никогда по городу с громкими лозунгами)
23 сентября 2022, 11:52
разбегутся...после первого хлопка...
Гость
24 сентября 2022, 08:20
Уже раскрыли в сети, куда перемещаться. НАТО готовы пополнить свои ряды.
Гость
23 сентября 2022, 18:35
бедные люди,зомбированные телевизором..
Гость
23 сентября 2022, 22:24
«На лицах призывников не видно страха». На них и понимания ситуации не видно! Людей, до которых поездом не добраться, легче всего обмануть.
Гость
24 сентября 2022, 08:23
Дык им с перепития какая разница то? Здесь пить, там пить. Здесь даже хуже.
23 сентября 2022, 14:12
Зато сразу было понятно, что у женщины в кармане...
Гость
23 сентября 2022, 11:23
Они трезвыми бывают?
Гость
23 сентября 2022, 12:36
Угу. Вижу я фотки с пропускного пункта с Казахстаном на границе Челябинской области - куча легковушек ринулось туда совершенно внезапно. Так что пробки почище чем на границе с Финляндией.
Гость
23 сентября 2022, 14:54
ЖДЕМ КОРЕЙЦЕВ И СИРИЙЦЕВ! Кому как ни им топить за "Русский мир".
Гость
23 сентября 2022, 07:31
НЕ ХОДИТЕ НИКУДА! БЕГИТЕ!
Гость
23 сентября 2022, 10:12
15 гривен начислены.
Гость
23 сентября 2022, 12:15
Можно и не бегать. Я не прйду и не побегу
23 сентября 2022, 13:40
УЖАС!
23 сентября 2022, 10:54
Да это ещё фигня,вот добровольцев с Кавказа жесть стало.В Чечне просто аврал желающих.Сейчас в армии платят хороша,а в командировках вообще супер,боец когда освождает Родину не должен думать о доходах он и так всё получит+страховка жизни на несколько миллионов.
23 сентября 2022, 13:10
Подразумевалось "Освобождает Родину от себя", как я понимаю? Чего уж полунамёками-то говорить?
23 сентября 2022, 15:09
В Чечне вообще отменили. Никто не пришёл.
23 сентября 2022, 16:29
23 сентября 2022, 13:10
Подразумевалось "Освобождает Родину от себя", как я понимаю? Чего уж полунамёками-то говорить?
А есть на Украине хоть один населённый пункт построенный Украиной?Всё построенно Россией и Киев Россия купила ещё в 17 веке у поляков.Абсолютно вся Украина,это территория России и этот факт неопровеожим!
Гость
23 сентября 2022, 12:19
Этнические чистки
Гость
23 сентября 2022, 09:08
117 из 2800 это уже 4% от населения и гораздо больше чем 1%от запаса! И что, прямо все 117 имеют боевой опыт
Гость
23 сентября 2022, 12:20
Вы вместе с женщинами посчитали, они тоже в посёлке живут, как минимум половина
Гость
24 сентября 2022, 08:21
Их специально в одно место сгоняли...
Гость
23 сентября 2022, 11:06
Храни вас Бог,мужики! Удачи!!!
23 сентября 2022, 20:41
Его нет
Гость
24 сентября 2022, 07:59
Возник единственный вопрос - все остальное уже произошло. Данные о мобилизации любых видов являются секретными. Как так получается, что чуток не в режиме он-лайн все раскрывается. Откуда, куда, сколько. Возраст, звание, ВУС. Даже простому обывателю Е1 понятно, куда вляпались. А с эфира заявляют "с НАТО" уже воюем. Хотя НАТО не более чем инструмент. Противостоят обычно противники. Лучше бы начали разбираться, кто же противники, недружественные и т.п. А то решение проблемы 2024 может повернуть не туда.
Гость
24 сентября 2022, 15:18
НАТО это оборонительный блок, куда вступают проводя настоящие референдумы
Гость
23 сентября 2022, 08:57
Ну и хорошо. Страна очистится.
Гость
23 сентября 2022, 20:39
Остаются в стране нищие духом
Гость
23 сентября 2022, 23:43
Гость
23 сентября 2022, 20:39
Остаются в стране нищие духом
Умные и человечные.
Гость
23 сентября 2022, 11:01
Половина из тех, кто получил повестки вернется обратно - медкомиссия забракует, я, думаю, будут учитывать и факторы злоупотребления алкоголем или психические отклонения. В первом эшелоне пойдут только крепкие парни, а иначе потом и второй и третий придется призывать.
23 сентября 2022, 13:09
Знаешь, Катя, как зовут птичку, которая живёт на иве?
Гость
23 сентября 2022, 14:43
Святая простота...Вся история показывает обратное, от времен княжеских дружин, в авангард собирали простых людей бедняков, крестьян, закабаленных, ненужных калек, опальных на кого князек зуб точит, и слали вперед чтоб противник вымахался, (а позже - чтоб патроны истратил). Это в учебниках даже преподносится как мудрая тактика.
Гость
23 сентября 2022, 14:46
От толщины кошельков зависит.
Гость
23 сентября 2022, 07:59
и все комменты стерли. Армагедон
Гость
23 сентября 2022, 12:17
Не жалко сложить голову за путина, кто-ж против
Гость
23 сентября 2022, 14:55
Ключевые слова тут "рядом с Казахстаном".
Гость
10 апреля 2023, 10:39
Читаю ваши комментарии и понимаю, что почти 70 процентов Великой многонациональной России просто конченные, совести у вас нет, они поехали защищать Родину и не важно в каком виде и с какими принципами, а вы тут только обсуждаете, стыдно за вас
Гость
23 сентября 2022, 07:22
Ведь могли уйти к соседям. Е1 занялся пропагандой. После все этого кошмара у вас проблемы будут бооольшшииие
Гость
23 сентября 2022, 11:19
У кого будут проблемы? У населения уже есть.