перейти к публикации
200 комментариев к публикации

Могут призвать и на улице: что нужно знать запасникам о правилах вручения повестки

22 сентября 2022, 07:30
22 сентября 2022, 07:52
Согласно вашей инфографике Губернатора могут забрать....
Гость
22 сентября 2022, 12:50
У него бронь
Гость
22 сентября 2022, 13:56
Он не-е, не пойдет, потому что: есть пунктик "Получившие бронь" - как раз для блатных...
Гость
22 сентября 2022, 14:11
Быстрее бы! При явке 29% он набрал всего лишь 69%. Его поддержка менее 20% от жителей региона.
22 сентября 2022, 11:37
Ох засиделся кто то...
Гость
22 сентября 2022, 14:49
Ты, на унитазе, от страха))))
Гость
27 сентября 2022, 16:46
Интригуешь или тупо боишься?
22 сентября 2022, 08:38
Большое всего я за депутатов переживал, но хорошо, что у них отсрочка, прям камень с плеч... Молнт еще петицию подпишем, чтобы их родственники и дети тоже её получили? А то как наши избранники будет о России думать? Стресс нервы
22 сентября 2022, 14:01
Золотые твои слова, Юрий Венедиктович!
Гость
22 сентября 2022, 14:23
Сначала депутатов и чиновников мобилизовать , пусть покажут пример !
22 сентября 2022, 15:04
верно мыслишь, тоже за них переживал
Гость
22 сентября 2022, 07:43
А если перегруппироваться на дачу? Как повестку то вручат?
22 сентября 2022, 11:18
никак) хоть в соседнем подвале живи
Гость
22 сентября 2022, 11:32
в местном сельсовете
22 сентября 2022, 11:34
Гость, если официально нигде не числишься ( работа учёба) то как вариант. Но есть и соседи стукачи.
22 сентября 2022, 08:30
"Могут призвать и на улице" И не только на улице, но и в барах, ресторанах, фитнесах и проч. Вполне возможно введение патрулей, особенно в вечернее и ночное время. Так что, после 22-00 лучше сидеть дома, а не праздно шататься по улицам.
Гость
22 сентября 2022, 14:03
"Так что, после 22-00 лучше сидеть дома"...причем не у себя
22 сентября 2022, 16:00
И не открывать никому - а то мало ли что.
22 сентября 2022, 16:50
Гость
22 сентября 2022, 14:03
"Так что, после 22-00 лучше сидеть дома"...причем не у себя
Самое безопасное место это в квартире у начальника военкомата. Там искать не будут.
22 сентября 2022, 15:58
Нам бы определиться, сколько нас, которые не будут самозакапываться за тех, кого мы не выбирали. Пусть вон бюджетники идут, раз они по указке голосуют правильно.
22 сентября 2022, 20:22
я вам, товарищ, цифры недовольных скажу точно - вас по стране примерно 1,2- 1,5 млн в возрасте 18+..... это как бы много.... согласен.... вы можете остальной сотне миллионов диктовать свои условия, но вы ленивы, трусливы и легко поддаётесь постороннему влиянию
Гость
23 сентября 2022, 14:40
подпишите петицию и потом смотрите сколько еще подписали. Сейчас 356 тысяч
Гость
22 сентября 2022, 11:49
Необходимо в жизни все таки научиться, ребята, отвечать "нет". Многие психологи советуют же....😁
23 сентября 2022, 20:52
Свой анус пусть мобилизируют.
24 сентября 2022, 08:51
А Дюжева и Безрукова призовут?
Гость
24 сентября 2022, 21:08
Им по 5о лет почти, только в третью волну
26 сентября 2022, 11:27
нет, как ценных пропагандистов
Гость
27 сентября 2022, 12:48
Гость
24 сентября 2022, 21:08
Им по 5о лет почти, только в третью волну
у подруги брата забрали 51 год
22 сентября 2022, 08:20
Могут призвать и в туалете.
Гость
22 сентября 2022, 14:11
Все знают что там с бумажкой делают
Гость
22 сентября 2022, 17:21
Трусы
23 сентября 2022, 12:57
Гость
22 сентября 2022, 17:21
Трусы
Без
А полноприводные машины будут забирать на фронт , для участия в боевых действиях ? Слышал что они на заметке стоят в каком то военном органе.
22 сентября 2022, 18:08
нива, патрик и буханка. ну или если крузак ваш новый кому приглянулся ))) потом выдадут бумагу, мол, подорвался на мине и компенсацию выплатят (нет)
Гость
25 сентября 2022, 11:09
Ещё и мотоциклы "Урал".
Гость
22 сентября 2022, 07:41
Депутаты не подлежат мобилизации???!!! И тут себя любимых огородили!!!
22 сентября 2022, 13:49
таким народом можно вертеть на одном месте как угодно..
22 сентября 2022, 14:49
Где написано, что они не подлежат?
22 сентября 2022, 18:08
Подлежат умник, не знаешь ,а фейки рапрстраняешь
Получившие "бронь" имеют право на отсрочку это как??? И кто эти люди???
22 сентября 2022, 18:09
дети кого надо
22 сентября 2022, 18:09
дети кого надо
Вот вот...власть имущих!.
22 сентября 2022, 18:09
дети кого надо
На передовую депутатов Госдумы,"кого надо детей",губера,мэра,и всю эту чиновничью свиту отписочников по заявлениям граждан.
Гость
22 сентября 2022, 18:38
Интересно, а отправят ли на фронт беженцев мужчин, которые с 2014 года сидят в России? Думаю, они в первую очередь должны идти и защищать свою новую страну, которая приняла их и кормит
Гость
24 сентября 2022, 21:22
Если они получили гражданство обязательно встали на воинский учёт и также подлежат мобилизации если подходят по критериям. Ещё когда человеку страшно он ищет на кого бы свалить ответственность, Вы за себя отвечайте.
23 сентября 2022, 00:06
Для меня это не власти. Когда они начали пытаться позаботиться о моём здоровье вместе со своими коллегами по всему миру, я понял, что это не люди, а нелюди. Дальнейшее развитие событий было предсказуемо.
22 сентября 2022, 13:38
Депутатов в первых рядах надо было мобилизировать,чего ж они отсиживаться будут? У нас там вон какой калорит,и гимнастки есть,и прочие спортсмены, их физические способности явно там пригодятся...
Гость
22 сентября 2022, 12:38
Что выбрать, уголовку или шанс не больше никогда не увидеть родных? Дилемма...
Гость
23 сентября 2022, 10:28
Ни то ни другое
Гость
22 сентября 2022, 13:44
Пенсионный возраст повышаться не будет! Конституция меняться не будет! Мобилизации не будет! Браво…
Гость
22 сентября 2022, 08:28
Зная работу наших доблестных военкоматов страны, будут грести всех подряд с логикой "там разберутся". При этом "там" гореть желанием разбираться и вникать в проблемы каждого призывника никто не будет. Руки ноги есть, ходить может - значит годен. Знаем проходили...
22 сентября 2022, 08:00
Пришло время отдать долг Родине.
Гость
22 сентября 2022, 11:10
Геккон (блогер- колдырье), а Родина нам что дала? Яхту сечина? Дачи соловьева? Кто и кому еще задолжал то!
Гость
22 сентября 2022, 11:12
А я не занимал
Гость
22 сентября 2022, 11:17
Геккон (блогер- колдырье), Какой
Гость
22 сентября 2022, 11:07
Ох уеду я и сам забуду куда уехал и зачем! Но сначала в КБ заеду!
Гость
22 сентября 2022, 07:37
Кто уже в партизаны уехал, в соседними Области??? 😁😁😁😁
Гость
22 сентября 2022, 13:45
3 крайние позиции , явно лишние.
Гость
22 сентября 2022, 13:51
Если крысу загнать в угол, то ее можно и призвать по частичной мобилизации
Гость
23 сентября 2022, 07:51
Да, депутаты и члены федерации хорошо о себе подумали! Позор! Да они первыми должны бежать и сыночков впереди себя гнать. Слов нет!!!
Гость
22 сентября 2022, 08:45
В Ереван сразу раскупили все билеты на самолёт, ценник до 280тыщ дошёл
Гость
22 сентября 2022, 22:50
ара "друзья" так и ждут россиян, так и ждут. Во всю горлопанят о выходе из ОДКБ.
23 сентября 2022, 02:06
Правильно! От Азербайджана защищать
Гость
22 сентября 2022, 12:39
Пойдут те которые когда то не прятались за юбками матерей,я правильно понимаю?а касившие и писающие в штаны опять в тылу?
22 сентября 2022, 18:06
неправильно. пойдут те, к то в дворец и в яхту Шехерезада не верит. ))
23 сентября 2022, 08:38
Назовите дату ВВК в своей повестке, пожалуйста
Гость
23 сентября 2022, 22:17
А у нас тыл? на нас напали?
Гость
22 сентября 2022, 21:49
Ну белыми нитками же все шито.. Референдум проводят, в состав РФ входят новые территори, , мобилизованные граждане формально проходят службу в границах государства их призвавшего. Плюшки отменяются, границы расширяются, удержать 1000-1500 лишних километров "новых границ", фронта по сути - вот и вся задача
Гость
27 сентября 2022, 11:21
проведение референдума в военное время не имеет никаких юридических прав
Гость
23 сентября 2022, 08:42
почему путин 23 год у власти? кто он такой??
Гость
27 сентября 2022, 11:23
самый главный вопрос, но кто его себе задает
Гость
22 сентября 2022, 10:42
Если человек сам решает, то почему всех насильно просто пакуют и забирают? Они же сами себе противоречат ! А как же семьи где недавно появился ребёнок? Вы что делаете то!!!!
Гость
22 сентября 2022, 13:18
Т.е выше колонка написана что Господин !!! Володин сказал что у депутатов нет брони а тут на картинке что есть. Вы разберитесь в своей писанине то!!!!
Гость
22 сентября 2022, 14:55
у депутатов госдумы же
22 сентября 2022, 20:19
вы, товарищ, когда пытаетесь совершить какое - либо юридическое действие чем руководствуетесь? - газетными заголовками? Берите пример с меня - я внимательно изучаю законодательство, которое, уверяю вас, в большинстве случаев немного отличается от смысла заголовков
Гость
24 сентября 2022, 13:20
22 сентября 2022, 20:19
вы, товарищ, когда пытаетесь совершить какое - либо юридическое действие чем руководствуетесь? - газетными заголовками? Берите пример с меня - я внимательно изучаю законодательство, которое, уверяю вас, в большинстве случаев немного отличается от смысла заголовков
Законы не соблюдаются уже давно.наивный ты
22 сентября 2022, 08:39
Еодина пишет что-то адекватное. А шо случилося? Финансирование прикрыли или просто срашненько?
Гость
22 сентября 2022, 14:00
Слушай, уж кто-кто, а ты-то должен был первым получить повестку, как настоящий воин Путина. Так почему ты до сих пор здесь, а не на фронте?
Гость
22 сентября 2022, 17:03
Гость
22 сентября 2022, 14:00
Слушай, уж кто-кто, а ты-то должен был первым получить повестку, как настоящий воин Путина. Так почему ты до сих пор здесь, а не на фронте?
Так он в Узбекистане прячется. И подрабатывает на загнивающий Запад на удаленке.
Гость
24 сентября 2022, 13:21
Расскажи лучше где от повестки гасишься.
Гость
22 сентября 2022, 13:58
Всех депутатов надо отправлять первым эшелоном.....че в носу то ковыряться....толку никакого....
Гость
22 сентября 2022, 13:08
Вот когда придут на НАШУ ЗЕМЛЮ тогда и пойдём и бегать(за всех не говорю) не будут,кто бы что не говорил,а я считаю,что чувство Патриотизма запад в нас ещё не додавил.
Гость
24 сентября 2022, 00:02
Там уже Белгородскую область вовсю утюжат.
Гость
22 сентября 2022, 21:54
Ух щас юристы и врачи заработают деньжат...
Гость
22 сентября 2022, 11:56
А куда ребёнка 16 лет одного оставят. Нормально. Кроме того что без матери и отец должен кого-то защищать а свой будит не понятно как. Я не считаю это правильно
Гость
22 сентября 2022, 14:57
отцов одиночек не призовут
Гость
22 сентября 2022, 15:48
а квартплату отменят?
11 октября 2022, 22:15
подымут
Гость
22 сентября 2022, 13:46
Депутат значит нет, а беременная до 22 недель пожалуйста….маtа не хватает
Гость
22 сентября 2022, 10:43
Кого схватили тот и патриот
Гость
22 сентября 2022, 11:40
Так мало комментариев
Удаляют еодины.
Гость
22 сентября 2022, 12:39
А если дети с Молдовы а гражданство росс
Гость
24 сентября 2022, 00:14
А военный билет какой? Тоже молдавский? Если призывного возраста были, то и отслужить должны были, и билет должны были получить
Гость
22 сентября 2022, 18:16
Вот сейчас и увидим истинный патриотизм. Хорошо лежать на диване и критиковать власть, вооружённые силы, почему так медленно и т.д..Любишь Родину, вот тебе шанс, помочь ей.
Гость
23 сентября 2022, 08:02
а потом в лучшем случае на протезах возле падика с сигаркой и гитароой ну и сто грамм)))
Гость
23 сентября 2022, 07:12
Мужа алкаша заберут я рада .
Гость
24 сентября 2022, 14:48
Увы, таких не берут
Гость
23 сентября 2022, 23:32
Цель то какая?За что воевать то?
11 октября 2022, 22:17
за ЭТО...
Гость
26 сентября 2022, 00:06
Какой бред!яПомогаем Украине,а погибают россияне,когда нибудь это закончится,и полетят чьи то головы за весь это беспредел,с мобилизацией,жаль только погибнут много россиян,из за некомпетентности некоторых чиновников,депутатов,военкомов и прочих
Гость
27 сентября 2022, 12:48
совершенно верно. Пусть сами себе помогут. обнести украину колючей проволокой и всего делов.
22 сентября 2022, 08:18
комменты отключены? или в чем соль
Гость
22 сентября 2022, 09:24
ни кто ни чего вручать не должен. в каждом военном билете гражданина в запасе находится розовая бумажка. МОБ-предписание называется. и при объявлении полной или частичной мобилизации гражданин обязан сам уточнить свой призывной статус в отделе кадров или военкомате
Гость
22 сентября 2022, 13:38
Вообще да, но в бумаге написано мобилизация а объявлена частичная. У меня вклеена. Вчера съездил по указанному адресу там ничего и никого. Засветился на камеру. Сегодня звонили в военкомат - сказали ждите повестки, надо будет вызовем.
Гость
22 сентября 2022, 14:01
Никто никому ничего не обязан. Жизнь и здоровье человека важнее каких-то там розовых бумажек.
Гость
22 сентября 2022, 14:14
Харе сочинять))) нет ничего такого. Только если вам сунули розовую бумажку в каких-то целях)))
Гость
22 сентября 2022, 17:18
а радужных гребут? если нет тогда я подумаю😁
Гость
22 сентября 2022, 21:34
Депутаты каким боком в этом списке?
Гость
23 сентября 2022, 11:00
сын не служил в армии . но повестку ему принесли в первую очередь . военкомату как и везде тоже нужно отчитаться в первую очередь