перейти к публикации
57 комментариев к публикации

В Кремле объяснили, почему было принято решение о частичной мобилизации

21 сентября 2022, 15:04
«Россия на Украине «сталкивается с военным потенциалом всей НАТО» - а элементарно просчитать это до начала СВО всему потенциалу правительства во главе с Минобороны было невозможно? Другие недружественные страны - это теперь кто, когда даже дружественный Казахстан ведёт себя странно. "Великие стратеги!" 😡😡😡
21 сентября 2022, 15:27
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил, с чем связано решение объявить частичную мобилизацию в стране. По его словам, его приняли из-за того, что Россия на Украине «сталкивается с военным потенциалом всей НАТО». - Как то вопрос не раскрыт . Ну столкнулись с потенциалом НАТО и что ? Потерь при столкновении с потенциалом НАТО составило 5937 чел. Зачем еще 300 т.ч.?
Гость
21 сентября 2022, 21:32
_ Потерь при столкновении с потенциалом НАТО составило 5937 чел. Зачем еще 300 т.ч.?_Ноли забыли добавить.
21 сентября 2022, 16:00
Не ты ли на днях утверждал что никакой мобилизации не будет?
21 сентября 2022, 15:02
И чего, будем на радость натовцам сражаться до "последнего славянина"?..
21 сентября 2022, 15:07
А разве не Песков, несколько дней назад, говорил, что никакой мобилизации не планируется?
Гость
21 сентября 2022, 20:37
"Повышение пенсионного возраста в России не планируется".©
Гость
21 сентября 2022, 21:59
Дак он же не мобилизуется, ни сыначки его, и не планируется.
Гость
21 сентября 2022, 15:00
во время ВОВ иногда на райкомах писали: "райком закрыт, все ушли на фронт" очень хочется прочитать: "Госдума закрыта, все ушли на фронт"
21 сентября 2022, 20:35
Ага щаз...
Гость
21 сентября 2022, 15:54
Я не хочу отдавать своего единственного сына!!!! Не хочу!!!
Гость
21 сентября 2022, 15:57
Опять дети рабочих пострадают . Чинуши то своих уберегли от призывов.
Гость
21 сентября 2022, 16:08
Кому дается отсрочка при мобилизации? признанным негодными по состоянию здоровья, ухаживающим за инвалидами, многодетным и СЕНАТОРАМ И ДЕПУТАТАМ ГОСДУМЫ (!!!).
Гость
21 сентября 2022, 19:05
У меня в голове никак не сходится: в Российской армии, по официальным данным, около 2 млн. человек. В Росгвардии (бывшие Внутренние войска) - больше миллиона. В СВО официально участвует 167 тыс. человек. Какой смысл мобилизовывать 300 000 гражданских?
21 сентября 2022, 15:52
Обманувшему единожды, кто поверит?
Гость
21 сентября 2022, 14:55
Я только ипотеку выплатил, стою без трусов в пустой квартире без денег и еды, мне больше нечего отдавать вам....
Гость
21 сентября 2022, 20:36
Иди в армию, дружок. А в какую, выбирай сам, только смотри внимательно!
Гость
21 сентября 2022, 14:52
Кто-то в это верит ?
Гость
21 сентября 2022, 18:54
Всю думу на передовую ☝️🤣🤣🤣
21 сентября 2022, 14:58
Обманешь в копейке - в рубле не поверят.
Гость
21 сентября 2022, 15:55
Кто-то ещё верит Пескову? 13.09.2022: Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что мобилизация в стране в настоящее время не планируется.
Гость
21 сентября 2022, 20:35
"Россия не собирается нападать на Украину" Кто это помнит?
21 сентября 2022, 16:33
А что все молчат ??
Гость
21 сентября 2022, 22:02
Слов нет
Недополководцы отправят 300к на исправление их ошибок ?
С голым задом против танка ? Кто виноват и кому отвечать ?
21 сентября 2022, 17:10
Конспирология объяснила всё ещё в тот день, когда вы хотели взять Киев за 3 дня. Те, то кто уклонялся от укольчиков, понимают, на кого работает Кремль.
21 сентября 2022, 15:07
Сегодня международный день мира. Всех поздравляю.
"Граждане, пребывающие в запасе, во время прохождения ими военных сборов несут уголовную ответственность за совершение преступлений, предусмотренных настоящей статьей, которая установлена для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту". Не получил повестку => не участвуешь в сборах => не подпадаешь под нововведения ?
Гость
21 сентября 2022, 14:57
А куда эмодзи под статьёй делись?
21 сентября 2022, 15:58
Пока нет ни одного комментария. Добавьте комментарий первым!
Гость
21 сентября 2022, 16:06
А чё удаляешь комменты?
Гость
21 сентября 2022, 20:56
Вопрос такой: а депутаты и их дети будут призываться или как обычно?
Гость
21 сентября 2022, 14:53
Они типа воюют с нато на украине, нам никогда не победить нато, они сильнее и их больше
Гость
21 сентября 2022, 20:34
Встречайте НАТО. И лучше не сопротивляйтесь.
"Граждане, пребывающие в запасе, во время прохождения ими военных сборов несут уголовную ответственность за совершение преступлений, предусмотренных настоящей статьей, которая установлена для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту". Не получил повестку => не участвуешь в сборах => не подпадаешь под нововведения ? "которая установлена для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту" - как это понимать ? Статья не содержит частей,относящихся только к контрактникам. ? "Для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы". То есть сборы не относятся к военной службе. Каким образом запасники во время военных сборов (то есть фактически не служащие) могут нести уголовную ответственность за преступления,совершённые во время службы ? Противоречивая бредятина ? Где написано о том,что за неприход на сборы имеется уголовная ответственность ? Ножкосвешательство с целью платить за чужие ошибки ?
Гость
21 сентября 2022, 14:56
Я видел предсказание, что в случае прогнозируемого поражения оправдания будут именно такими: "ну что вы хотите, мы же против НАТО сражаемся". Ещё весной. Вот и пришло время для них.
Гость
21 сентября 2022, 20:31
"В Кремле объясняют почему всë так плохо и почему будет ещë хуже".
Гость
21 сентября 2022, 20:39
"Лучший способ уничтожить славян - это стравить их друг с другом".
Гость
21 сентября 2022, 20:43
Почему все должны быть уверенны что мобилизация только на полшишки?
21 сентября 2022, 15:52
В европу широко открыты ворота, хоть на чём едь, вот их сначала надо закрыть и только потом потом устраивать переполох в курятнике, да так чтоб перья летели во все стороны.
21 сентября 2022, 15:12
По радио надо передавать.
21 сентября 2022, 15:02
Конфликт который сейчас происходит, это необратимый процесс. В.В. Путин все делает правильно
Гость
21 сентября 2022, 22:01
Так пусть единороссов мобилизует тогда всем составом.
21 сентября 2022, 22:44
sassch2009, Выздоравливайте!
Гость
21 сентября 2022, 14:56
👍😁
Гость
22 сентября 2022, 00:41
"КУ"
Гость
22 сентября 2022, 02:03
А если не призывали и военника нет?
Гость
22 сентября 2022, 03:08
Поездка в Казахстан
Гость
22 сентября 2022, 13:30
Я - мать и я не хочу отдавать своих сыновей!!! Нет никакой веры нашему правительству, сегодня говорят одно, завтра другое. Пусть депутаты, чиновнику и их дети, близкие первыми идут на фронт, как это было в ВОВ, когда коммунисты перыми уходили на фронт. А то спрятались за спину простых людей. Хорошо в таком случае рассуждать
Гость
22 сентября 2022, 15:30
Смешной анекдот но сейчяс это правда и за што это нам?
Гость
5 октября 2022, 16:16
А кто такой Песков? Народ ждёт обращения и объяснения от Путина. Пусть объяснит , расскажет о планах , о перспективах, об обмане.
21 сентября 2022, 18:11
Мы ещё не начинали. (НАТО) 😂😂😂
Гость
21 сентября 2022, 15:01
Давно пора навести порядок в Армии, призывать всех годных к войсковой службе, без всяких там отсрочек. Каждый должен отслужить положенный срок.
Гость
21 сентября 2022, 20:32
В первую очередь всех Zомбанутых, ну а мы, добрые люди, встанем в заградотряды, чтобы они не разбежались!
Гость
21 сентября 2022, 22:02
Да, и начать с депутатов. Они таки должны отслужить положенный срок, и показать пример остальным.
Гость
21 сентября 2022, 16:06
алло это военкомат!? всем кто хочет служить нажмите * а кто не хочет нажмите#