я например не хочу воевать ни за володина, ни за сечина, ни за ворье за жулье сидящее в госдуме, если они так хотят пусть идут сами! прихватив своих детей!
Да нет, он очень даже прав. Если мне всучат оружие, я тоже не пойду убивать украинцев. Они то как раз мне ничего не сделали, в отличии от тех, кто мне его всучит.
это тебе не пенсионерам добавку в 162 рубля делать !
Гость
20 сентября 2022, 17:50
Это ещё что - депутаны и сенаторы всего за полдня перед уходом на каникулы умудряются принять аж тысячу (!) новых законов, каждый из которых не менее сотни страниц - без всякого прочтения и обсуждения этих законов!
Пускай депутаты себе повестки высылают. Пускай создадут отдельный депутатский полк и идут дружно строем. С барабаном на шее.
Гость
21 сентября 2022, 20:28
Ну я твои данные уже сдал в ФСБ, там направить свое ружжо
Гость
23 сентября 2022, 16:31
Гость
21 сентября 2022, 20:28
Ну я твои данные уже сдал в ФСБ, там направить свое ружжо
Ты лучше иди во фсин устраивался работать, мамкин инквизитор. Если этот закон вдруг заработает (что редкость) то к лету охранять колонии станет некому, и всем кто "передавал данные" вернувшиеся могут передать ответ. У нас режимы в стране меняются как перчатки, а вот от сограждане с тобой навсегда, пока ты сам здесь.
Гость
24 сентября 2022, 16:07
Вот тоже не вижу ни одного сына нашей элиты среди добровольцев
Вырисовывается планчик: референдум, присоединение, "ой, стреляют", военное положение, мобилизация....
Гость
20 сентября 2022, 17:08
С Китаем не договорились, идут дальше на обострение. Или так договорились
Гость
20 сентября 2022, 17:08
Не, мобилизации не будет. Там между военным положением и мобилизацией должна быть отправка срочников на "нашу территорию", потом их в гробах когда повезут назад, вот тогда будет мобилизация. Потому что этих срочников в РФ еще много.
Гость
20 сентября 2022, 17:25
Совершенно верно, именно такой и видится. И опять топорный, собранный наспех на коленке. Не взлетит.
1 час назад
Lenta.ru
В Государственную Думу внесли законопроект, согласно которому граждане, находящиеся в запасе и не явившиеся на военные сборы, будут наказываться сроком до десяти лет. Об этом сообщает РИА Новости.
"И вот нас вызывают, в особый наш отдел. Скажи, а почему ты вместе с танком не сгорел? Вы меня простите, это я им говорю, в следущей атаке обязательно сгорю"
Гость
20 сентября 2022, 17:39
Уж лучше в тюрьму чем на фронт, жизнь свою за толстопузов отдавать. Ищите дураков.
Предлагаю сразу же вручить повестки прям на заседании ГД запасниках и лицам призывного возраста и заполним проверить как работает вновь принятый закон!
Выбирая между очевидной собственной смертью, а также убийством невинных людей в чужой стране, и уголовным сроком, думаю, многие выберут второе.
И надо помнить:
Тюрьмы не резиновые.
Всех не пересажаете.
Они правда думают что оперативно приняв законы и проведя референдумы где объявят ДНР и ЛНР частью России и таким образом дав повестку для всеобщей мобилизации под предлогом защиты территорий России лучшая идея? Давать людям оружие в руки, которые не понимают за что им отдавать жизни и не понимая возможных последствий куда и против кого в таком случае люди могут применить это оружие?
За что голосуем, то и получаем.
ПОЛСТРАНЫ вообще на выборы не ходит, а в глубинке так до 70% избирателей отсиживаются по домам и заранее согласны со всеми инициативами власти.
Протестов нет.
Никто ничего не оспаривает.
Всеобщее одобрение.
Гость
20 сентября 2022, 21:52
Что ты понимаешь, не идут голосовать потому-что это бойкот путинским выборам.
Что ты понимаешь, не идут голосовать потому-что это бойкот путинским выборам.
В условиях отсутствия порога явки любой бойкот выборам превращается в пустую бессмыслицу.
Каждый мыслящий гражданин должен для себя понять, что в таких условиях необходимо именно МАССОВОЕ участие в голосовании, хотя бы не менее 80%.
Тогда результаты голосования будут наиболее объективными.
Очень интересно а новые тюрьмы для нас строятся или все поместимся в нынешних , где уже 95 % заполненность! Отдельно для патриотов чиновников и их детей какой казенный дом будет или вместе с нами будут сидеть??
нарожают, думают они !
намек понял ?
заменим приезжими
намек понял ?
а зачем ты тут нужен
намек понял !
Гость
20 сентября 2022, 16:27
"За сдачу в плен без признаков госизмены предполагается наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет"
Все новое - это хорошо забытое старое...история повторяется почти через сотню лет....
Гость
20 сентября 2022, 17:15
Вот дядя Вова начал эту заваруху, пусть и расхлебывает или эти псевдопатриоты единоросовские
Когда принимали ГОСТ про братские могилы то все думали что это не для них.
Теперь какие на этот счёт мнения?
Хороший подарок на день рождения президенту.
Да она давно есть.
Это скорее к самомобилизации.
Тоже что и самоизоляция.
Ответственности для власти никакой, ты же сам всё сделал...
"Зачем ты себя бьёшь?"
Гость
20 сентября 2022, 16:42
Привлекайте меня сразу, я ща интересы олигархов воевать не собираюсь!
Ну а кто кроме нас Родину защищать будет? Свою землю где родился и вырос, своих родных и близких людей? В 1941 когда на нашу страну напала Германия и все мужчины ушли на фронт, дети и женщины работали за мужчин в тылу. А вдруг повторится всё снова, но только теперь с НАТО ну и конечно Германия там главная будет. Так что ни шагу назад!
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
6 м/c,
зап.
728мм 74%Госдума приняла закон об уголовном наказании за неявку по повестке и дезертирство. Что это значит для всех нас